Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Моторное масло


Рекомендуемые сообщения

Точнее это ВР, под маркой Кастрол. Бренд Кастрол принадлежит ВР.

А ну во ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не понимаю, почему ты хочешь воспользоваться моей соображалкой. Своей нету чтоле.

 

Минуточку. А кто здесь по маслам-то специалист?

 

:) Нет, не во всех случаях перегрев.

 

А что в других случаях?

Цитата Сергея:

"Самые проблемные моторы у BMW - N46, N52, N62, N63. Содержать их в рабочем состоянии без особых знаний невозможно. "

 

 

Заблуждается?

 

Да так же как и ты про массовые проблемы. :) Только у меня хоть цифры есть. :)Поправлюсь, что не более 2-х процентов. :)

 

Источник цифр? 2 процента как получились?

 

Правда я свои ещё подтяну. :)

 

Куда еще-то?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глянул вот это и плохо,чё понял http://bmwservice.livejournal.com/27699.html?page=9&cut_expand=1

Может кто сможет что нибудь про это сказать :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто сможет что нибудь про это сказать
Я в принципе уже говорил по этой главе в профильной конференции, там никто из специалистов не возразил. :) По мне, это пустой труд по нескольким причинам. Масла были подвергнуты испытаниям нестандартной "методики", что и привело к разному виду картинок. Ничего из них не следует. К примеру по картинкам хорошо смотрится масло М-8В, как и некоторые минералки дешёвого класса. :) Именно в этих случаях результат объясним по причине малого пакета присадок. В одном из его разделов видно, что бесприсадочное масло вообще выглядит идеально, после подобных испытаний. Нельзя строить методику на завышенной температуре для быстрой проверки. Чем выше температура, тем короче интервал времени до схлопывания масла, тем кривее и ложнее результат. Как-то в ЗР тоже применили, правда стандартную методику на окисление масла. Для ускорения получения результата (так дешевле и быстрее), они взяли методику для индустриального масла и применили на моторном. Кривой результат не заставил себя ждать. Технические специалисты по маслам только посмеялись над облапошиванием покупателей журнала ЗР. То же самое делал журнал потребитель. Ну нет у них возможностей на дорогостоящие и длительные тестирования.

Пример на пальцах. :) Кто сам жарил рыбу, поймёт быстро. Да в принципе не только рыбу, семечки и т.д. Если надо сделать вкусно, то будем жарить на среднем огне. Если надо быстро, то снаружи будут угольки, а внутри сыро, а семечки через одну горелыми. И это не значит, что семечки и рыба были плохими. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в принципе уже говорил по этой главе в профильной конференции. :) По мне, это пустой труд по нескольким причинам. Масла были подвергнуты испытаниям нестандартной "методики", что и привело к разному виду картинок. Ничего из них не следует. К примеру по картинкам хорошо смотрится масло М-8В, как и некоторые минералки дешёвого класса. :) Нельзя строить методику на завышенной температуре для быстрой проверки. Чем выше температура, тем короче интервал времени до схлопывания масла, тек кривее и ложнее результат. Как-то в ЗР тоже применили, правда стандартную методику на окисление масла. Для ускорения получения результата (так дешевле и быстрее), они взяли методику для индустриального масла и применили на моторном. Кривой результат не заставил себя ждать. Технические специалисты по маслам только посмеялись над облапошиванием покупателей журнала ЗР. То же самое делал журнал потребитель. Ну нет у них возможностей на дорогостоящие и длительные тестирования.

Пример на пальцах. :) Кто сам жарил рыбу, поймёт быстро. Да в принципе не только рыбу, семечки и т.д. Если надо сделать вкусно, то будем жарить на среднем огне. Если надо быстро, то снаружи будут угольки, а внутри сыро, а семечки через одну горелыми. И это не значит, что семечки и рыба были плохими. :)

Вот и Я удивился про М8,и поэтому ничего не понял :eek: оно получилось лучше именитых и дорогущих масел :umnik:

А вот,что можешь сказать про ПАО-присадки или основы (точно не знаю)???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот,что можешь сказать про ПАО-присадки???
Имеешь ввиду ПАО основу? Давно известно, что она наиболее термостабильна. Но товарное масло имеет пакет присадок и поэтому товарные масла будут себя неадекватно проявлять при таких неправильных испытаниях. Гоняться за маслами на основе ПАО сегодня имеет мизерный смысл. Причины тому давно известны. Основная, что всё труднее найти масло на основе ПАО. Не менее важное, что под масла на основе ПАО уже почти не делают амологированных пакетов присадок. То есть продукты на основе ПАО уже устаревают по комплексу свойств современным продуктам на основе гидрокрекинга и смешанных основ. Единственный момент, где бы стоило искать масло на основе ПАО, это регионы с температурами за -30. По низкотемпературным свойствам ему нет равных и оно добавит возможность более лёгкого вращения ещё на 5-ть градусов мороза. Но найти такие всё сложнее, да и далеко не каждый современный двигатель сможет уверенно запуститься при температурах ниже -30.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеешь ввиду ПАО основу? Давно известно, что она наиболее термостабильна. Но товарное масло имеет пакет присадок и поэтому товарные масла будут себя неадекватно проявлять при таких неправильных испытаниях. Гоняться за маслами на основе ПАО сегодня имеет мизерный смысл. Причины тому давно известны. Основная, что всё труднее найти масло на основе ПАО. Не менее важное, что под масла на основе ПАО уже почти не делают амологированных пакетов присадок. То есть продукты на основе ПАО уже устаревают по комплексу свойств современным продуктам на основе гидрокрекинга и смешанных основ. Единственный момент, где бы стоило искать масло на основе ПАО, это регионы с температурами за -30. По низкотемпературным свойствам ему нет равных и оно добавит возможность более лёгкого вращения ещё на 5-ть градусов мороза. Но найти такие всё сложнее, да и далеко не каждый современный двигатель сможет уверенно запуститься при температурах ниже -30.

Нее,ну смотри хоть и при кривом испытании оно себя и при нагреве хорошо показало,разве не так???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нее,ну смотри хоть и при кривом испытании оно себя и при нагреве хорошо показало,разве не так???
Там есть разные результаты на ПАО основе. Есть на гидрокрекинге с лучшим видом, чем на ПАО. Я бы посоветовал не грузиться теми картинками ибо в реальной эксплуатации может быть ровно противоположное, при перегреве двигателя, перепробеге и т.д.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там есть разные результаты на ПАО основе. Есть на гидрокрекинге с лучшим видом, чем на ПАО. Я бы посоветовал не грузиться теми картинками ибо в реальной эксплуатации может быть ровно противоположное, при перегреве двигателя, перепробеге и т.д.

Ок :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык Форд Формула F это вроде и есть Кастрол только в другой канистре

Скорее всего так, но я написал "никаких Кастролов" исключительно потому, что дилеры (мать их) предлагают масло Кастрол дороже, чем масло с лейблом Форд)))

Обычно ведь наоборот бывает- любая шняга с лейблом Форд/БМВ/Фолькс и т.д. стоит дороже, чем без него, например просто Бош.

А форд и здесь отличился :threaten:

Даже не представляю, что здесь может быть не так

Ну и славненько, буду продолжать в том же ритме))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно ведь наоборот бывает- любая шняга с лейблом Форд/БМВ/Фолькс и т.д. стоит дороже, чем без него, например просто Бош. А форд и здесь отличился
Только смайл выбран неверно. :) Это же хорошо, что ФМК оригинальное моторное масло сделало дешевле другого бренда. Но так было не всегда и нет гарантий, что измениться в будущем. Сейчас сделали хитрее, оригинальное 5/20 Кастрол-Форд. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разгадка массовых случаев смерти моторов стала ближе:

 

http://www.zr.ru/content/articles/522788-smert_masla_i_motorov_-_ubijca_najden/

 

причина, как ни странно - масло.

 

ЗЫ. Хотя масляным продаванам такие выводы вряд-ли понравятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

причина, как ни странно - масло
Читаем одно, а выводы разные. ЗР назвал две причины - перегрев и имитированную ими причину с добавкой катализатора. Если с первым понятно, то со вторым опять шаманство. Кто из потребителей или продавцов добавляет катализатор в масло? Так же можно было прошаманить, добавив плохую загущающую присадку и много чего ещё, что масло превратится в гуталин ещё быстрее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предлагают масло Кастрол дороже, чем масло с лейблом Форд)))

А у нас наоборот масло форд 5 литров 2100 , кастрол 4 литра 1380 + 1 литр 380 =1760

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаем одно, а выводы разные

Ну конечно, зачем продавцу масла обсуждать тему нарушения технологии изготовления известными представителями?

Проще списать на водителей-дурачков, часами катающихся на кипящих двигателях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

списать на водителей-дурачков, часами катающихся на кипящих двигателях
А где ты видел повальные случаи проблем. Ты вообще можешь представить сколько было случаев? Прокатившиеся случаи в прошлом году связаны с новыми машинами, где было залито заводское масло и масло заливаемое у дилера, при чём на определённых марках. То есть очень узкая область. Проблема с маслом признанная. При чём она ничего общего с выводами в ЗР может не имет. Ну и остальные шаманства и выводы ЗР с заливкой литра воды и невиновности топлива, чисто коньюктурные. Топливо влияет и иногда очень метко. Вода в таком количестве не попадает. Если попал антифриз, то прогорела прокладка ГБЦ и говорить, что это не имеет значения, абсурд. Ведь это же приводит к тому же перегреву и т.д. Вот по топливу вариант, сделай свой диагноз. http://wwwboards.auto.ru/petrol/80022.html и там же http://wwwboards.auto.ru/petrol/80019.html http://wwwboards.auto.ru/petrol/80018.html
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В отличие от большинства автомобилей, у нас температура масла в поддоне постоянно выводится на панель управления. Действительно, она поднялась градусов на 20...25. Много часов продолжалась подобная пытка. Два масла отработали нормально, выдержав такое издевательство. А вот третье повело себя странно – оно стало заметно густеть.

 

 

Любопытно. Жаль не написали сколько получилось после прибавки 20-25 градусов.

 

Ну и тот факт, что 2 каких-то маслах выдержало, а 3е таки не выдержало - симптоматичен.

 

Жаль, что так мало данных - какая температура масла была в норме, какая стала при "объемном перегреве", сколько кипятили поточнее, а не "много часов". Побольше бы циферок...

Изменено пользователем Randall_spb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не будет там циферок, ЗР опять пернул в лужу, поскольку давно превратился в "продажную желтую прессу".

Авторевю пока еще держится, насколько их хватит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Авторевю пока еще держится, насколько их хватит?

Но авторевю уже давно не выдаёт ничего интересного из тестов. Правда я его давно не покупал, не попадается. Надо у них в архивах посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и тот факт, что 2 каких-то маслах выдержало, а 3е таки не выдержало - симптоматичен.
В этом весь ЗР. В лучшем случае если они это вообще делали. Я так же не уверен, что им где-то дали гробить стендовый двигатель на смеси, масло с водой, антифризом и полностью на антифризе без масла. Эмульсия уже появляется при наличии 2-х % воды, субстанция становится молочно кофейного цвета, износ поверхностей резко усиливается. А тут был целый литр. И не мог литр вода выпариться за период испытания. ИМХО
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но авторевю уже давно не выдаёт ничего интересного из тестов. Правда я его давно не покупал, не попадается. Надо у них в архивах посмотреть.

Ресурсные тесты представляют интерес - серьезная работа, в отличие от покатушек того же ЗР, когда надежность за пару дней пытаются определить. А про масло ты видел вроде, когда они Фокусы гоняли. Вроде с тех пор больше ничего и не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про масло ты видел вроде, когда они Фокусы гоняли. Вроде с тех пор больше ничего и не было.
Тогда я ничего не пропустил. :) Про тест на Фокусах я знал ещё до выпуска журнала, как и немного внутреннюю кухню его проведения. Те, кто хотел провести этот тест, хотели объективной информации в сравнении с маслами конкурентов и они её получили. От ЗР они сразу отказались.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда я ничего не пропустил. :) Про тест на Фокусах я знал ещё до выпуска журнала, как и немного внутреннюю кухню его проведения. Те, кто хотел провести этот тест, хотели объективной информации в сравнении с маслами конкурентов и они её получили. От ЗР они сразу отказались.

И какое там победило?(так ради интереса) :)

И желательно среди каких :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И какое там победило?(так ради интереса) :)

И желательно среди каких :D

 

 

http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=115136&SECTION_ID=4970

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...