Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Моторное масло


Рекомендуемые сообщения

Лично я залился матюлем и не жалею.

А зачем свинью апельсинами кормить? Чем родная Формула F или подобные масла с фордовским допуском не устраивают? Они и подешевле.

Круче только яйца

+1!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А зачем свинью апельсинами кормить? Чем родная Формула F или подобные масла с фордовским допуском не устраивают? Они и подешевле.

 

+1!

 

Я залился мотюлем 913 для форда. И после кастрюля заметно стало лучше. а заливать или нет это дело каждого. Мне не жалко и V300 залить. Тут дело не в зачем, а качестве и количестве средств. Если хочется и бюджет позволяет, почему нет? Другое дело если V 300 действительно для гонок как пишут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам лью мотюль 913 для форда. На сайте мотюля есть подбор масел. Если выбирать мотюль, то лучше лить то, что они рекомендуют. V 300 лить не советую, т.к. кроме 5w30 есть еще несколько параметров, которые вроде как для наших движков не айс. И к тому же специфик 913 - масло из списка форда, так что с гарантией вопросов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам лью мотюль 913 для форда. На сайте мотюля есть подбор масел. Если выбирать мотюль, то лучше лить то, что они рекомендуют. V 300 лить не советую, т.к. кроме 5w30 есть еще несколько параметров, которые вроде как для наших движков не айс. И к тому же специфик 913 - масло из списка форда, так что с гарантией вопросов нет.

 

+100. Вот поэтому и интересуюсь насчёт V300. А 913 мотюль очень хороша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, купил масло и масляный фильт, масло взял это Mobil Super 3000 X1 Formula FE 5W-30 — высококачественное синтетическое энергосберегающее масло для современных бензиновых и дизельных двигателей легковых автомобилей Ford, которое рекомендуется в соответствии с допуском Ford WSS-M2C913-C и заменяет предидущие допуски Ford WSS-M2C913А и Ford WSS-M2C913В. А фильтр заказал на exist фордовский, коробочка форд, все как положено, а вот внутри фильтр с логотипами пижо и ситроен, это нормально? или стоит по шее давать?, брал по этому номеру 1 303 476. Фото ниже.

Привет земляк, я себе такое же масло купил, и здается в одном месте, не в Литве ли, в Акрополисе, там скидка 45% была. Получилось две банки по цене одной . Масло супер. :rolleyes:

Изменено пользователем grandis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По субъективным ощущениям после перехода с кастрюля на матюль, движок стал работать тише, меньше вибраций и тд. в общем масса положительных впечатлений.

Почему я не понимаю таких приколов? Чем замерялся шум, вибрация и т.д. И какиая ещё масса положительных впечатлений? Обычно так продавцы говорят или их знакомые. Про вибрацию расстрою, нет там с маслом такого физического процесса, который влиял бы на вибрацию. На свежем масле всегда потише, вязкость разная у сливаемого и заливаемого, как и температура.

По поводу кастрола, советую не пользоваться, очень много нареканий, при вскрытии движка много отложений солидола

Страшилка. А Вы её распространитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне так же МОТЮЛЬ нравится. Движок и без измерительных приборов работает помягче и поприемистей. Субъективно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне так же МОТЮЛЬ нравится. Движок и без измерительных приборов работает помягче и поприемистей. Субъективно.

Не ел я устриц мотюлевских, потому субьективно не могу поспорить. Субьективно у меня и на родном тихо и приёмисто. Пробовал неродное с нужным допуском, всё так же. Объективно, приёмистость напрямую связана с вязкостью масла. Это я как разбирающийся в этом вопросе говорю. А так как вязкость у родного, аналогичного с допуском, в том числе у Мотюля сходная, то и приёмистость будет зависеть только от "прокладки" между рулём и сиденьем. ;) А про мягче - плацебо. http://www.meddaily.ru/article/26aug2011/vnu6 Против масла от Мотюля с нужным допуском ничего не имею. Аналогичное родному масло как и другие с таким же допуском.

Изменено пользователем technik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему я не понимаю таких приколов? Чем замерялся шум, вибрация и т.д. И какиая ещё масса положительных впечатлений? Обычно так продавцы говорят или их знакомые. Про вибрацию расстрою, нет там с маслом такого физического процесса, который влиял бы на вибрацию. На свежем масле всегда потише, вязкость разная у сливаемого и заливаемого, как и температура.

Страшилка. А Вы её распространитель.

 

Может быть, я не спорю. Но кастролом я заливаться после увиденного не будут. Шум и вибрация замерялись моей не совершенной натурой. Отсюда такие субъективные впечатления. Ещё заметил такую вещь, при залитом кастрюле на 5 передаче при 3 тыщах машина ехала 90, а например при залитии фирменного масла форд, при тех же 3 тыщах она ехала 100. При равных условиях. Без горок и прочего. Поэтому для меня тема кастрюля закрыта. Лучше лить или мобил1. или шел, или мотюль, или моторкрафт фирменный. Но не кастрол, который из любого движка сделает кастрюль))) А так это дело каждого что лить, а что не лить. Я пишу только свои личные соображения, основанные на личном опыте на своём авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё заметил такую вещь, при залитом кастрюле на 5 передаче при 3 тыщах машина ехала 90, а например при залитии фирменного масла форд, при тех же 3 тыщах она ехала 100. При равных условиях. Без горок и прочего.

Это круто. А каким образом масло, залитое в двигатель влияет на передаточные числа коробки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это круто. А каким образом масло, залитое в двигатель влияет на передаточные числа коробки?

 

А причём тут передаточные числа? Тут вроде бы разговор про масло))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А причём тут передаточные числа? Тут вроде бы разговор про масло))))))))))

Вам реально сделали замечание, которое говорит, что нет связи между залитым маслом и оборотами со скоростью. Хоть солидол напихайте или без масла едьте, а определённым оборотам будет соответствовать определённая скорость. :)

Но кастролом я заливаться после увиденного не будут.

Я видел и на Мотюле убитые и загаженные в слизь моторы. И на других марках это случается. И дело там совсем не в масле.

Но не кастрол, который из любого движка сделает кастрюль)))

Давайте уже даже и со смайликами такое не говорить, ибо это некорректно. Я же могу так же говорить про Мотюль, что оно любой движок умотюкает. :) Относитесь с уважением к любым брендам. Есть объективные доказательства вашей фразы, прошу в студию. Знаю много людей у который на Кастроле всё хорошо, как и на других марках. Скажу больше, не попадалось мне лично увидеть ни одного движка на Кастроле, как на картинках в интернете. Это не значит, что этого не бывает. Это значит, что бывает подобное с любым брендом и масло тут практически ни при чём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё заметил такую вещь, при залитом кастрюле на 5 передаче при 3 тыщах машина ехала 90, а например при залитии фирменного масла форд, при тех же 3 тыщах она ехала 100. При равных условиях. Без горок и прочего. Поэтому для меня тема кастрюля закрыта.

:unsure: Пардон канечно, но... :lol1: Ржал вголос!

Спасибо, посмешили старика :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:wacko: почему тогда машина на одинаковых оборотах ехала быстрее на родном фордовском масле а на кастрюле нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:wacko: почему тогда машина на одинаковых оборотах ехала быстрее на родном фордовском масле а на кастрюле нет?

Вот смотрите, комрад... 3000 об/мин на тахометре, означают, что вал дивгателя (независимо от того - есть ли вообще в нем масло, а не только "какое оно там") крутицо со скростью 3000 об/мин... Коробка - это набор шестерен с определенным (жестким - для механики) передаточным числом для конкретной передачи... Ей тоже пофиг - есть ли вообще масло в двигетеле: если на входе вал коробки крутицо 3000 оборотов, то на выходе он будет крутицо 3000*Кпер (где Кпер - передаточное число)... Не больше и не меньше...

Немножко другая ситауция - для автомата.... Теоретически (!) там возможна описанная Вами ситуация... Однако в настолько мизерных количествах, что это неуловимо было бы для "приборов с точнсотью" тахометра и спидометра :D Я надеюсь не очень коряво изложил свою точку....

 

ПС: В Вашей ситуации возможны различные варианты: погрешность спидометра/тахометра, неточность снятия показаний этих приборов (что мне кажецо наиболее вероятным), возможно еще что... Но ни как - не отражение объективной реальности зависимости от марки масла!

Изменено пользователем Bus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне думается, что фирменное масло Ford на порядок лучше смазывает чем кастрол. Отсюда легче крутится, меньше трение и прочее. Отсюда разница в скорости. Грубо говоря движку легче крутить стало своё нутро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кстати... :rolleyes: Давайте оперировать фактами :wink: Или хотяб данными, на них похожими:

Мотюль 913 - соответсвует требованиям API SJ (источник - взял ПОХОЖИЙ НА ОФИЦИАЛЬНЫЙ

Кастрюль 5-30 А1 (одобренное Фордом) - API SL - тоже ПРАКТИЧЕСКИ ОФДАННЫЕ

При прочих равных, это означает что Кастрюлька отвечает более поздним (более жестким) требованиям, чем мотюль :wink:

Как-то так...

Изменено пользователем Bus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне думается, что фирменное масло Ford на порядок лучше смазывает чем кастрол. Отсюда легче крутится, меньше трение и прочее. Отсюда разница в скорости. Грубо говоря движку легче крутить стало своё нутро.

:lol1: Какая разница - тяжело или легко (даже если представить что это так)???? Если он уже выдал 3000 об... Или Вы думаете что двигатель на Кастрюле на 3000 об/мин будет крутицо медленней чем двигатель на 3000 об/мин с любым другим маслом??? :lol1: Это типо - "что тяжелее: 1 кг ваты, или 1 кг железа?" (с) :lol1: Ведь и там, и там - скорость одинаоквая - 3000 об... :wink:

 

ПС: Кстати именно "фирменное масло Форда" - насколько я знаю - это тот же Кастрол... А1. Который "разрабатывался специально для двигателей Форд"... Или Форд уже прикупил заводы нефтеперерабатывающие, и влез в нефтяной бизнес??? :wacko: Мне сей факт неизвестен...

Изменено пользователем Bus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нее я имею в виду что движку меньше енергии нужно тратить на самого себя если залить масло у которого свойства повыше, а если залить хрень типа кастрола то движку нужно крутить всё через жижу которая доп нагрузки даёт, отсюда больший расход и меньшая скорость. Во всяком случае масло форд вызвало уважение после залития, чего не могу сказать о кастроле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ПС: Кстати именно "фирменное масло Форда" - насколько я знаю - это тот же Кастрол... А1. Который "разрабатывался специально для двигателей Форд"... Или Форд уже прикупил заводы нефтеперерабатывающие, и влез в нефтяной бизнес??? :wacko: Мне сей факт неизвестен...

 

Насколько мне известно фирменное Форд это и есть масло кастрол сделанное под движки форд. Только если залить кастрол и тот же форд формула почему то разные впечатления остаются. Возможно разные присадки добавляют туды или ещё что то. Но моё мнение не изменить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bus Кастрюль 5-30 А1 (одобренное Фордом) там стандарт SM, твоя же ссылка. ПРАКТИЧЕСКИ ОФДАННЫЕ

а мотюль правильная ссылка вот эта: http://www.motul.com/system/product_descriptions/technical_data_sheets/2416/Specific%20913C%205W-30.pdf?1300966235

, где видно, что у мотюля выше вязкость и температура вспышки. А про допуск мотюля API там вообще ничего на написано. Потому что, если масло продается на европейском рынке, то используют допуск АСЕА, а если на американском, то API. Россия наверное все же европа))):wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bus Кастрюль 5-30 А1 (одобренное Фордом) там стандарт SM, твоя же ссылка. ПРАКТИЧЕСКИ ОФДАННЫЕ

а мотюль правильная ссылка вот эта: http://www.motul.com/system/product_descriptions/technical_data_sheets/2416/Specific%20913C%205W-30.pdf?1300966235

, где видно, что у мотюля выше вязкость и температура вспышки. А про допуск мотюля API там вообще ничего на написано. Потому что, если масло продается на европейском рынке, то используют допуск АСЕА, а если на американском, то API. Россия наверное все же европа))):wink:

О! Спасибо за поправку! Значит оно еще лучше :lol1: Америка-не америка - не берите врасчет, комрад :rolleyes: Вы если вопрос чуть глубже чем "география расположения" копнете, то узнаете, что в мире не так уж много институтов, занимающихся вопросами разработки спецификаций к нефтехимии, и тем более - проводящих проверку соответсвия... И American Petroleum Institute - это очень авторитетное заведение :rolleyes: Оценку которого стараюцо получить ВСЕ (независимо от географии :wink: ) производители для всей линейки масла...

Так вот, утрированно (цитирую):

Классификация масел API

Система классификации масел API разработана в 1947 году - Американским Институтом Нефти (American Petroleum Institute).

Стандарты рабочих характеристик API указываются при помощи сокращений API SJ и API CE:

первая буква означает тип двигателя (S = бензиновый, а C = дизельный)

вторая буква означает уровень рабочих характеристик, и чем выше уровень характеристик, тем выше буква в алфавите.

SL -это новейший стандарт для бензиновых двигателей.

Конец цитаты...

Очевидно, что SM - это следующее...

"Вязкость выше" Это к чему???? Любой производитель выпускает целую линейку вязкости - и она мало связана с качеством масла.... Подбираецо к конректному двигу, к конкретным условиям экксплуатации и климатическим... Зимой например "вязкость выше" - это минус при прочих равных...

Может все же начнем фактами говорить??? А не "разные впечатления остаюцо - при 300 еду на надцать км/ч быстрее" :huh:

Изменено пользователем Bus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне думается, что фирменное масло Ford на порядок лучше смазывает чем кастрол.

Вам думается. а мне знается, что смазывается там всё одинаково. А так как сухого трения там не может быть, то основное сопротивление оказывает вязкость масла. Масла по вязкости практически одинаковые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дополню:

Класс API SJ, предназначенный для бензиновых моторов автомашин, которые выпущены начиная с 1996 года

Классом API SJ описывается моторное масло, которое используется в бензиновых моторах 1996 года выпуска включительно. Моторное масло этого класса предназначено для использования в бензиновом двигателе спортивных и легковых автомашин, легких грузовых автомашин и микроавтобусов, обслуживающихся в соответствии с рекомендациями автопроизводителей. Классом SJ предусматриваются такие же стандарты, как и классом SH, но им также выставляются дополнительные требования к количеству образованного нагара и работе при низкой температуре. Моторное масло, удовлетворяющее всем требованиям API SJ, можно применять в том случае, когда производителем автомашины рекомендуется класс SH или более ранний класс.

 

 

 

Класс API SM Класс утвержден 30 ноября 2004 года.

Моторные масла для современных бензиновых (многоклапанных, турбированных) двигателей. По сравнению с классом SL моторные масла, соответствующие требованиям API SM должны обладать более высокими показателями защиты от окисления и преждевременного износа деталей двигателя. Кроме того, повышены стандарты относительно свойств масла при низких температурах. Моторные масла этого класса могут быть сертифицированы по классу энергосбережения ILSAC. Моторные масла, соответствующие требованиям API SL, SM могут применяться в случаях, когда производителем автомобиля рекомендуется класс SJ или более ранние

Изменено пользователем Bus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Америка-не америка - не берите врасчет, комрад Вы если вопрос чуть глубже чем "география расположения" копнете, то узнаете, что в мире не так уж много институтов, занимающихся вопросами разработки спецификаций к нефтехимии, и тем более - проводящих проверку соответсвия...

Не спорьте. Разница всё же есть, вот вам "игрушка". Выбираешь спецификацию/классификацию и смотришь на паутинке уровень. http://sas-origin.onstreammedia.com/origin/lubrizol/EOACEA2009/RPTOOL2010Dep/rp/pc/index.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...