Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Моторное масло


Рекомендуемые сообщения

...Тираж по движкам 2,5Т небольшой, поэтому ФМК наверно недостаточно уделяет этому внимания, одним застучавшим движком больше, одним меньше...

Нелогично. Если движки ломаются на гаранти из за масла, то это не в интересах ФМК, так как ремонт за их счёт. И тогда бы ФМК выпустил бы циркуляр о другом масле. Если же поломки после гарантии, то дилеру они выгодны, больше бабла срубят на ремонтах. ;)

менеджер обьяснил рекомендацией ФМК заливать масло "кастрюль" 0W-40

А Вы в следующий раз потребуйте бумагу ФМК с печатами, на этот счёт и удивитесь. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нелогично. Если движки ломаются на гаранти из за масла, то это не в интересах ФМК, так как ремонт за их счёт. И тогда бы ФМК выпустил бы циркуляр о другом масле. Если же поломки после гарантии, то дилеру они выгодны, больше бабла срубят на ремонтах. ;)

 

Дилеры-это вообще отдельная песня, причем лучше о них не вспоминать, сплошной негатив... :wink:

 

А Вы в следующий раз потребуйте бумагу ФМК с печатами, на этот счёт и удивитесь. :)

 

Вот, вот хрен у них добьешся...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, вот хрен у них добьешся...)))

Правильно, невозможно добиться того, чего нет на самом деле. :) Если есть бумага ФМК, то она лежит на видном месте, чтобы лишних вопросов не было у клиента. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно, невозможно добиться того, чего нет на самом деле. :) Если есть бумага ФМК, то она лежит на видном месте, чтобы лишних вопросов не было у клиента. ;)

Ну уж точно не согласен...

Представь что клиент подходит и просит у них технологическую карту по ремонту ФМ4... Интересно как они будут показывать ему дорогу йух... :lol1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну уж точно не согласен...

Представь что клиент подходит и просит у них технологическую карту по ремонту ФМ4... Интересно как они будут показывать ему дорогу йух

По моему тема о масле. Не смотря на то, что по двигателю 2,5 не всё так просто, на самом деле, всё же есть предписание ФМК в мануале. Другого нет.

Добавлю ещё важный момент. У ФМК есть свои оригинальные маслопродукты и потому по определению они не будут предлагать лить кастрюлю.

Изменено пользователем technik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему тема о масле. Не смотря на то, что по двигателю 2,5 не всё так просто, на самом деле, всё же есть предписание ФМК в мануале. Другого нет.

Не будем спорить...Вопрос действительно неоднозначный...Вроде есть рекомендация, а вроде ее не предъявляют...

Никогда не полалагался на заверения "спецов" из сервиса с 1-3 я годами опыта работы в сервисе, несмотря на гарантию, на фиг мне эти разборки с дилерами...

 

Кстати масло Кастрол они упоминают, и это точно...

 

Есть руководство по фокусу 2009 года, где речь идет о 2,5Т, правда 300 сильном...

Ссылка на рекомендацию от кастрола

http://www.ford.co.uk/OwnerServices/VehicleServiceandRepair/CastrolProfessionalProducts/CastrolSLXLongtec0W-40

 

Обрати внимание на фразу :

 

Castrol SLX Professional Longtec 0W-40 is the sole recommendation for all new Ford Focus RS cars

 

Have the right oil to hand when you need it

• 1 in 3 cars on the road needs an oil top-up.

 

• 50% of drivers use the wrong oil.

 

• Keeping oil topped-up with the correct product maximises the oil benefits between services.

Изменено пользователем pakol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть руководство по фокусу 2009 года, где речь идет о 2,5Т, правда 300 сильном...

Ссылка на рекомендацию от кастрола

Да, пути Господни неисповедимы. :) Остаётся сказать, что это действительно для 300-от сильного двигателя RS. У нас же я отталкиваюсь от рекомендации ФМК в раше. Но признаю, что в других странах есть иные рекомендации, остаётся догадываться на чём они основаны. :)

Обрати внимание на фразу :

Фразы как фразы, общего характера. Эта же фраза там же присутствует и для другой вязкости http://www.ford.co.uk/OwnerServices/VehicleServiceandRepair/CastrolProfessionalProducts/CastrolMagnatec5w30

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, пути Господни неисповедимы. :) Остаётся сказать, что это действительно для 300-от сильного двигателя RS. У нас же я отталкиваюсь от рекомендации ФМК в раше. Но признаю, что в других странах есть иные рекомендации, остаётся догадываться на чём они основаны. :)

 

Фразы как фразы, общего характера. Эта же фраза там же присутствует и для другой вязкости http://www.ford.co.uk/OwnerServices/VehicleServiceandRepair/CastrolProfessionalProducts/CastrolMagnatec5w30

Очень хорошо... значит в англии в RS надо лить 0-40, а у нас для него это не нужно??? )))

 

Если мы вступаем в дискуссию, давай определимся предмет дисскуссии...)))

Хотя это уже было...Дубль 2 ??? :D

Доказывать что то, кому то никакого желания нет...Ну если только из спортивного интереса... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хорошо... значит в англии в RS надо лить 0-40, а у нас для него это не нужно??? )))

 

Если мы вступаем в дискуссию, давай определимся предмет дисскуссии...)))

Хотя это уже было...Дубль 2 ???

Вроде не про RS речь шла. Ну и не буду я упираться, на счёт данных там рекомендаций и почему они там есть. :) Достаточно понимать то, что указанный продукт 0W-40 от кастрюли, ничем в лучшую сторону от сотни таких же других ничем не лучше. Дружит ФМК в Англии с кастрюлей и пусть дружат. :) А по теме и так далеко ушли от темы. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немножко поинтересовался вопросом дополнительно... Ну что могу добавить к вчерашним своим словам :huh: Ну, во-первых еще не всю информацию получил которую ожидал.... не суть - вопрос времени... Суть в том, что действительно допустил некоторую ошибку, указывая требования Ford WSS-M2C913-B , потому как пользовался (видимо более старым) руководством, скачанным в клубе... В моем руководстве эти страницы имеют некоторое отличие... И требование указано Ford WSS-M2C913-С Машинко моя 2010 г и мануал отпечатан в 2010г... Однако никакого упоминания о Ford WSS-M2C937-B и соответсвующем ему 0в-40 не вижу... ни для 1,6, ни для 2.5Т (кстати - нигде в документах форда так и не встретил, чтобы они сами писали про свой двигатель Duratec (Volvo) странно как-то это :wacko:) Немножко непонятно- все-таки поменять мануал (в деталях), но по прежнему оставить "неправильные" рекомендации :wacko: Нет?

Pakol, дружище, не нужно приводить англицикие и другие сайты.... Рекомендации для конкретного региона и конкретных условий эксплуатации определяют конкретные условиями и рекомендации... Вот инетерсно - не дай Бог никому гарантийный случай - поедем кивать на то что "а для RS вот так нужно..."? Или может быть "а в Англии - вот так нада"? :lol1: Ну и пошлют думаю... в Англию.

Поэтому чем руководствоваца - газетной вырезкой на форуме (на котором опять же - более свежие посты НЕ противоречат докумету), или по сути документом идущим с машиной для меня было бы очевидно :cool: Другое дело - если увидеть действиетльно документ без "больше не покажу".... Но я так понимаю - кроме загадочного кусочка напечатанного разными шрифтами больше никто ничего не видел? :D Ну, ну...

Изменено пользователем Bus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хорошо... значит в англии в RS надо лить 0-40, а у нас для него это не нужно??? )))

Даже если там НУЖНО (повторюсь - сама Кострюль, имея такое масло продолжает рекомендовать даже в каталогах 2010г то... что рекомендуецо по документам, а не по слухам), даже если там нужно - условия разные! Вы ездите в тех режимах, в которых подразумеваеца езда RS? Или всетаки пробки бывают (редко хотяб :lol1:)? Я вот не понимаю, почему владельцам мондео сразу не дают руководство RS? Ведь ониж одинаковые! :lol1: Нафик им руководство мондео, ведь они уже практически и не мондео!Вобщем могу сказать. Ведь у каждого на плечах есть своя голова, каждый за машину платил и будет платить свои деньги! Зачем доказывать кому-то чето? - пусть каждый делает вывод для себя и принимает решение согласно ему :D Зачем навязвать свое мнение? Я бы например его с удовольствием принял... еслиб и расходы тоже оплачивались рекомендателем :D

Изменено пользователем Bus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если там НУЖНО (повторюсь - сама Кострюль, имея такое масло продолжает рекомендовать даже в каталогах 2010г то... что рекомендуецо по документам, а не по слухам), даже если там нужно - условия разные! Вы ездите в тех режимах, в которых подразумеваеца езда RS? Или всетаки пробки бывают (редко хотяб :lol1:)? Я вот не понимаю, почему владельцам мондео сразу не дают руководство RS? Ведь ониж одинаковые! :lol1: Нафик им руководство мондео, ведь они уже практически и не мондео!Вобщем могу сказать. Ведь у каждого на плечах есть своя голова, каждый за машину платил и будет платить свои деньги! Зачем доказывать кому-то чето? - пусть каждый делает вывод для себя и принимает решение согласно ему :D Зачем навязвать свое мнение? Я бы например его с удовольствием принял... еслиб и расходы тоже оплачивались рекомендателем :D

Молодца Вus...)))

Согласен с фразой что каждый может делать все что хочет со своей машиной...

Не согласен что по твоему убеждению 0-40 приведет к поломке движка, объяснять надеюсь не надо почему...

 

Подведем итог по имеющимся фактам...

1.В RS необходимо заливать 0-40 -это факт...

2.Официалы настойчиво рекомендуют 0-40 к заливке под угрозой снятия с гарантии -это факт...

3.Периодически проскакивает инфа, была и у нас на форуме, по поломкам вольвовского движка Т5 -это факт, если покапаешься на форуме найдешь....

4.На фокус клубе есть технически грамотное объяснение необходимости перехода на 0-40...

5.Масло 0-40 по своим характеристикам универсальнее чем отдельно 5-30 и 5-40, хотя дороже и это факт...

 

Имея такие факты можно делать свой выбор, только не кривляясь, а осознанно... :rtfm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подведем итог по имеющимся фактам...

1.В RS необходимо заливать 0-40 -это факт...

1. Зашел на экзист.. поглядел машинки. Немнокжо заставило задумацо: при всей идентичности движков (блок, головка, топливная) разные грм (распредвалы) и разная.... система охлаждения.Почему же? :blink: Поэтому для меня НЕ факт, что нужно сравнивать с RS, рабоатющем на других режимах, даже если 0в-40 там факт.

2.Официалы настойчиво рекомендуют 0-40 к заливке под угрозой снятия с гарантии -это факт...

2. Если это факт, то это оставляет один единственный вопрос - к официалам: ребяты, покажите основание, по которому вы (по сути - продавцы) противоречите производителю... Не потому что не правы! А просто - убедицо, что тебе не впаривают то, что им выгодно по каким-л.соображениям!

3.Периодически проскакивает инфа, была и у нас на форуме, по поломкам вольвовского движка Т5 -это факт, если покапаешься на форуме найдешь....

3. Не буду комментировать. Потому что не только не увижу (а ее без экспертизы и не увидишь, а не то что на форуме) связи с маслом, но даже не увижу, что на другом масле этого бы небыло...

4.На фокус клубе есть технически грамотное объяснение необходимости перехода на 0-40...

4. :lol1: "Технически грамотные объяснения" получаюца не на форумах, и даже не в КБ за столом, а в лабораториях, в которых двигатели откатываюца в наиболее небалгоприятных условиях (причем - высокие обороты - это далеко не единственный вариант этого).... Вот спец на форуме авторевю, работающий в такой фирме (все его сообщения на форуме)... Почитайте кстати кому тересно - очень позновательная инфа... В том числе по по "эксперементам" с маслом....

5.Масло 0-40 по своим характеристикам универсальнее чем отдельно 5-30 и 5-40, хотя дороже и это факт...

5. В целом - да... Но упаси кого Бог например вместо 5-30 налить (к примеру) куда "более уневирсальное" 5-50, или тем более 5-60... Тема долга, объяснять не буду. И кстати - мой скромный жизненный опыт показывает, что "универсальное" - не всегда лучше чем "конкретнозаточенное" для какого-то конкретного случая :D (а слова "разработанно специально для двигателей Форд" - считаю косвенно-прямым доказательства конкретнозаточенности :D )

Имея такие факты можно делать свой выбор, только не кривляясь, а осознанно... :rtfm:

И никто не кривялеца! :mad: Кривлянием - считаю ссылки на "разговоры про жизнь" (а форум, пусть даже фордфокуса - это нечто больше? :wacko: ) там, где нужно ссылаца на источники (документы, регламенты, руководства и т.д.)

 

Пакол, дружище - больше на эту тему здесь писать не буду пока.... Отпишусь если получу маломальски вразумительный ответ на свой запрос от ФМК... Вот это, кстати, считаю "поглубже разобраться", а не слалом по фокус-клубу и принятие решения на основании "технически грамотных объяснений" и газетных вырезок (похожих на очень кривую фальсификацию: "больше не покажу и тп")

:wink:

 

ПС: И кстати - я не утверждал что 0в-40 приведет к поломке движка! Я видимо неправильно понят? Я утверждаю, что нужно лить то, что рекомендует ПРОИЗВОДИТЕЛЬ... И что отступление может привести к последствием... Я даже не утверждаю что 0в-40 неправильное масло!!!Я говорю что рекомендаций производителя на 0в-40 для мондео я ПОКА так и не увидел - только рекомендации для RS на фокусклубе....

Изменено пользователем Bus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rolleyes: Пасиба :rolleyes:

:lol1:

Хоть что то.. :lol1:

 

Сообразительный :cool:

Смотри дальше основные моменты... :winking:

 

http://www.total-chel.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=32&Itemid=19

 

Примечание 1 oilclub: не рекомендуется использовать в турбодвигателях масла вязкости 5w-30 минимально возможного класса из рекомендации, т.е. минеральное 5w-30 класса API SG.

 

Для турбодвигателей Субару, имеющих износ (и/или с пробегом за 100.000 км), а так же при спортивной езде (с длительными предельными нагрузками, max. оборотами и/или max. скоростью ) не рекомендуется использовать масло вязкости SAE 5w-30.

 

Пара замечаний касающихся турбин.

Недопустимо глушить двигатель сразу после работы под нагрузкой. Для снижения температуры подшипника турбины желательно дать поработать двигателю на холостых около 2-4 минут. Из тех же соображений (борьба с закоксовыванием уплотнительных колец подшипника) следует выбирать масла на синтетической основе (полиальфаолефиновые и полиэфирные) с минимальной зольностью и загущенностью, с температурой вспышки от +240C и выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага... :huh: И про че смотреть? Что 0в-40 рекомендовано ВАЗам? :lol1:

Или про то: "можно ли заливать 10в-60 где не такой рекомендации???" (ответ - типа - нет !не нада!) и следом - "можно лить более загущенное 10в-60 "(и ответ - точно! можно!хуже не будет!) - вопросы с противоречивыми ответами... Или что смотреть то???

Пакол... ты опять ищешь не там... опять в "разговорах за жизнь" :huh:

 

Примечание 1 oilclub: не рекомендуется использовать в турбодвигателях масла вязкости 5w-30 минимально возможного класса из рекомендации, т.е. минеральное 5w-30 класса API SG.

Ты о чем? Причем здесь "минеральное масло SG" :blink: Это же прошлый век! SG щас уж и найти то будет трудно наверное.... Причем именно минералка (в отличае от синтетики!!!!) была склонна к коксообразованию (что убивало турбины)...

Ты для чего это процитировал то я так и не понял???

 

Ну, тогда сильвупле и от меня кусочек билитристики: почитай ко про запоротый моторчег загущенным маслецом Зарулёвская статейко про "классное на глазок" масло и рекомендации производителя... Кстати там немножко и теоретико-практических полезных мыслей есть :rolleyes:

Изменено пользователем Bus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага... :huh: И про че смотреть? Что 0в-40 рекомендовано ВАЗам? :lol1:

Или про то: "можно ли заливать 10в-60 где не такой рекомендации???" (ответ - типа - нет !не нада!) и следом - "можно лить более загущенное 10в-60 "(и ответ - точно! можно!хуже не будет!) - вопросы с противоречивыми ответами... Или что смотреть то???

Пакол... ты опять ищешь не там... опять в "разговорах за жизнь" :huh:

 

 

Ты о чем? Причем здесь "минеральное масло SG" :blink: Это же прошлый век! SG щас уж и найти то будет трудно наверное.... Причем именно минералка (в отличае от синтетики!!!!) была склонна к коксообразованию (что убивало турбины)...

Ты для чего это процитировал то я так и не понял???

 

Ну, тогда сильвупле и от меня кусочек билитристики: почитай ко про запоротый моторчег загущенным маслецом Зарулёвская статейко про "классное на глазок" масло и рекомендации производителя... Кстати там немножко и теоретико-практических полезных мыслей есть :rolleyes:

 

Классика жанра...опять ни о чем...очередной перевод стрелок... :lol1:

где написано что надо лить на глазок...Ты же сам признал что в 2,5Т RS, как и английское отделение форд надо лить 0-40 :lol1:

 

Обрати внимание на самое главное выделенное жирным...Если это ни очем, то ...Копай глубже... :rtfm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все Bus, хорош стеб разводить...

Рекомендую изучить теплотехнику, теорию ДВС, спецификации масел (можно к технику- спецу по маслам), отличие условий лабораторных испытаний от условий эксплуатации, влияния на ресурс двигателя условий эксплуатации...

Есичо можно обсудить в личке...Тем по маслам вагон и маленькая тележка, может что-нибудь новенькое подскажешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классика жанра...опять ни о чем...очередной перевод стрелок... :lol1:

где написано что надо лить на глазок...Ты же сам признал что в 2,5Т RS, как и английское отделение форд надо лить 0-40

Пакол :lol1: Я вот не пойму - мы на техническом форуме :rolleyes: Или на соревнованиях по ораторскому искуству? А ты случаем не юристом работаешь? :lol1: Я блин выкладываю те крохи ТЕХНИЧЕСКОй инфы, которую знаю,делюсь с тобой, а ты мне сам признал что в 2,5Т RS, как и английское отделение форд надо лить 0-40

Да ничего я не признавал и не отрицал - потому что мне просто RS как и английское отделени неинтересны! Ну, ладно ты бы по Вольво в руси че нашел (ну, типа - аналогия).... RS то причем? А в GT как?

Ты статью прочел? Ты ее прокоментируй!

И зачем мне копать глубже в бородатой статье, которая уже не то что история, а уже забытое....

 

И в отступлении от темы (чуть позжее удалю) про (пардон) ерундовость процитированного: проблема не в температуре подшипника (т.к. повторюсь - синтетические масла, используемые сегодня в турбо- не коксуюца!) а вскорости турбины... Так вот где-то за 5 секунд обороты турбины (тебе известен этот факт?) со 150 тыс.об падают до 5-7 тыс и более не падают (хоть ты полчаса стоять будешь)... И напирмер в Герамнии однажды постояв с заведенным двигом ты получишь такой штраф :lol1: что потом стоять тебе будет неповадно - глушить будешь ДО полной остановки :lol1: ... И там, где (в нечастых случаях) необходимо более длительное охлаждение (причем - не турбины!!!) используюца электрический приводимые насосы охлаждения и масла, а не тарахтение с дивгателем :D Так что прочиатв про минеральные масла SG, про стояние 2-4 минуты (турботаймер - это рашинская выдумка :D - не задумывался почему ее НЕТ даже в доп.опциях на ЛЮБУЮ машину, а не то, что в комплектации? подумай над этим :rolleyes: не задумывался - почему 2-4 минуты нет даже в мануале? "дождитесь падения до хх и заглушите"...) принимать еще какую-то инфу как достоверную отказываюсь :D

Изменено пользователем Bus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5W30 фордовское - на канистре написано что энергосберегающая синтетика.

Тогда уж лучше 0W30 или 0W40. Первое вполне достаточно. В морозы 0W мгновенно срабатывает, имеет лучшую распыляемость и меньше весит. А жары в России особой нет, да и в гонках на пределе, уверен, на Мондео никто не участвует, поэтому гнаться за вторым показателем нет смысла.

Заливал Mobile 0W40. Машины до продажи служили 15,13,3 года соответственно - движки работали как часы и в них никто не залезал. Масло менял досрочно - на 5-7 тыс.км. вместо 10-и.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

И в отступлении от темы (чуть позжее удалю) про (пардон) ерундовость процитированного: проблема не в температуре подшипника (т.к. повторюсь - синтетические масла, используемые сегодня в турбо- не коксуюца!) а вскорости турбины... Так вот где-то за 5 секунд обороты турбины (тебе известен этот факт?) со 150 тыс.об падают до 5-7 тыс и более не падают (хоть ты полчаса стоять будешь)... И напирмер в Герамнии однажды постояв с заведенным двигом ты получишь такой штраф :lol1: что потом стоять тебе будет неповадно - глушить будешь ДО полной остановки :lol1: ... И там, где (в нечастых случаях) необходимо более длительное охлаждение (причем - не турбины!!!) используюца электрический приводимые насосы охлаждения и масла, а не тарахтение с дивгателем :D Так что прочиатв про минеральные масла SG, про стояние 2-4 минуты (турботаймер - это рашинская выдумка :D - не задумывался почему ее НЕТ даже в доп.опциях на ЛЮБУЮ машину, а не то, что в комплектации? подумай над этим :rolleyes: ) принимать еще какую-то инфу как достоверную отказываюсь :D

 

ОК...

Первую часть опустим...Вторая повеяла техническим подходом...

А почему произошло то что ты на сегодня считаешь решенными проблемами и как? Ты уверен что в 2,5Т используются используюца электрический приводимые насосы охлаждения и масла...Если не уверен зачем об этом говорить... :D (Это стеб с твоей стороны)

 

Подсказка...Задайся вопросом почему единственной рекомендацией является 0-40 в RS или ты это будешь отрицать? Ну и разложи на условия эксплуатации, температурный режим, вязкость на этих режимах...Неужели выводов не сделаешь... :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты уверен что в 2,5Т используются используюца электрический приводимые насосы охлаждения и масла...Если не уверен зачем об этом говорить...

Повторюсь "... в нечастых случаях"... Так что я уверен что НЕ используеца элктрически приводимые насосы... Потому что НЕТ такой необходимости.... Потому что НЕ нужно "остужать" турбину (интересно :rolleyes: а хто ее остужает когда она на больших нагрузках то 800 разогреваецо?)

 

Подсказка...Задайся вопросом почему единственной рекомендацией является 0-40 в RS или ты это будешь отрицать? Ну и разложи на условия эксплуатации, температурный режим, вязкость на этих режимах...Неужели выводов не сделаешь... :wacko:

Повторюсь :unsure: я НЕ буду задаваца вопросом по RS... потому что Мондео это НЕ спортивная машина, НЕ работающая в режимах RS... ST - ближе к нам RS-ки, но и она "затачивалась" под "отжиг"... Я даже с ней не сранивалл бы!!! А ты на поглядываешь RS :D

Изменено пользователем Bus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторюсь "... в нечастых случаях"... Так что я уверен что НЕ используеца элктрически приводимые насосы... Потому что НЕТ такой необходимости.... Потому что НЕ нужно "остужать" турбину (интересно :rolleyes: а хто ее остужает когда она на больших нагрузках то 800 разогреваецо?)

 

 

Повторюсь :unsure: я НЕ буду задаваца вопросом по RS... потому что Мондео это НЕ спортивная машина, НЕ работающая в режимах RS... ST - ближе к нам RS-ки, но и она "затачивалась" под "отжиг"... Я даже с ней не сранивалл бы!!! А ты на поглядываешь RS :D

 

Эх Bus...смотри условия эксплуатации и тепловые процессы...

А в RS стоит такой же движок, и если его рассматривать с точки зрения теплотехники лучше адаптированный под экстремальную температурную нагрузку, в том числе усилением такой "детали" как масло...

 

ЗЫЖ Немного не в тему...RS- хорошее авто для покатушек...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу понять в чем спор. На этой неделе проходил второе ТО. Как и в первое ТО залили 0-40 Кастрол.

Причем оба раза привозил масло с собой потому что у официалов его не было, хотя официалы сами рекомендовали заливать только 0-40.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу понять в чем спор.

Ильгиз, спора небыло, дружище... Просто я (для себя) хочу выяснить - на основании чего льют такое. Вот и все.... И почему в руководстве (а по сути - в документе на машину) печатают другое... Я просто порядок люблю :D и дилеров (созвучно с "шулеров")нелюблю за их иногда выходки.... Ацсюда и прецендент.... А спора небыло! (разве можно теоретически спорить о том, какое масло нужно лить? :unsure: )

Изменено пользователем Bus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...