Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Моторное масло


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

А есть какой-нить свод, каким маслом больше пользуются водители М4? а то прочитав последние 30 страниц, я понял что, в основном, катаются либо на Mobi1 X1, либо на Ford Formula F 5w30, прально?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Добрый вечер, форумчане. Вопрос форумчанам у кого экобуст. А какое масло льете из серии 5w30? По допускам много вариантов, хотелось бы что нибудь проверенное , что то не хочется двадцатку лить.

А чем 20-ка не устраивает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ford Formula F 5w30, прально?))

Экобусты вроде на двадцатке ездят?

Формулу ф, разве ещё выпускают???

У нас официалы уже несколько лет льют кастрол. Всегда у них беру. А сейчас у них масло +фильтр+замена, стоит 2900, так что и меняю сразу у них же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, форумчане. Вопрос форумчанам у кого экобуст. А какое масло льете из серии 5w30? По допускам много вариантов, хотелось бы что нибудь проверенное , что то не хочется двадцатку лить.

 

А чем 20-ка не устраивает?

Сложно сказать. Сами знаете,отзывы противоречивые, очень много прочитал, все равно не понятно где правда. А так на 3 мондео лил всегда 30 -ку фордовскую. А на буст для Американского рынка по доступу тоже 30-ка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложно сказать. Сами знаете,отзывы противоречивые, очень много прочитал, все равно не понятно где правда. А так на 3 мондео лил всегда 30 -ку фордовскую. А на буст для Американского рынка по доступу тоже 30-ка

Скажу честно-сам раньше 30-ку кастроловскую лил. А потом как то увидел по ящику , что накрыли гоп-компанию, которая бодяжила все известные и раскрученные марки моторных масел. После этого лью это  http://www.enishop.ru/motornoe-maslo/eni-i-sint-tech-eco-f-5w-20

Беру на фирменной заправке Аджип, поэтому подделка исключена, само масло в СНГ не производится, заводы находятся в Испании и Италии, ну и полное соответствие допускам Форда. Это не реклама, просто по случайности живу недалеко от этой заправки.

Пробег на сегодня 120000 км. Масло это лью третий год. От замены до замены не доливаю.

Изменено пользователем kotidze
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за отзыв. Да я тоже думаю главное чтобы не подделка была. В наше время трудно определиться ‘ кругом буквально все подделывают, спасаюсь частой заменой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем 20-ка не устраивает?

 

прочитав последние страницы(20-25) понял что большинство льет 30-ку)

 

Экобусты вроде на двадцатке ездят?

Формулу ф, разве ещё выпускают???

У нас официалы уже несколько лет льют кастрол. Всегда у них беру. А сейчас у них масло +фильтр+замена, стоит 2900, так что и меняю сразу у них же.

да, в продаже по 1900, но это тот же кастрол в другой таре

 

 

 

Скажу честно-сам раньше 30-ку кастроловскую лил. А потом как то увидел по ящику , что накрыли гоп-компанию, которая бодяжила все известные и раскрученные марки моторных масел. После этого лью это  http://www.enishop.ru/motornoe-maslo/eni-i-sint-tech-eco-f-5w-20

Беру на фирменной заправке Аджип, поэтому подделка исключена, само масло в СНГ не производится, заводы находятся в Испании и Италии, ну и полное соответствие допускам Форда. Это не реклама, просто по случайности живу недалеко от этой заправки.

Пробег на сегодня 120000 км. Масло это лью третий год. От замены до замены не доливаю.

 

спасибо за информацию)

 

 

з.ы. машину только купил, вот и читаю какое масло кто льет, а то дилер не сказал что залили в прошлое ТО, 10 тыщ назад, а хотелось бы махнуть

Изменено пользователем Водила Младший
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за отзыв. Да я тоже думаю главное чтобы не подделка была. В наше время трудно определиться ‘ кругом буквально все подделывают, спасаюсь частой заменой

Насколько часто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

да, в продаже по 1900, но это тот же кастрол в другой таре

Ну нинаю, нинаю. У формулы цвет самого масла жёлтый, а у кастрола зелёный. К тому же была инфа что формулу подделывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну нинаю, нинаю. У формулы цвет самого масла жёлтый, а у кастрола зелёный. К тому же была инфа что формулу подделывают.

ну я само масло не рассматривал, все может быть) а подделывают много масел, я обычно беру у масляных дилеров(на сайтах обычно указаны точки официальных продаж), понятно что не убережешься от подделки, но риск хоть немного снижен :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kacoco,

https://www.drive2.ru/b/2976506/

https://www.drive2.ru/b/2252042/

https://www.drive2.com/l/9983071/

Изменено пользователем mov3071
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экобусты вроде на двадцатке ездят?

Формулу ф, разве ещё выпускают???

У нас официалы уже несколько лет льют кастрол. Всегда у них беру. А сейчас у них масло +фильтр+замена, стоит 2900, так что и меняю сразу у них же.

 

Бусты кто как, я на 5-30 Мобил1 Ха1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем 20-ка не устраивает?

.Ну например прямо сейчас скачал мануал их Fusion 2017 с сайта Ford USA, на мотор ecoboost 2.0 5w30 с допуском WSS-M2C946-A. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машину купил недавно. Прошла 130 000, до этого обслуживалась постоянно у дилера. Я много начитался про масла и главное это выбор 5w-30 VS 5w-20. Правды не найдешь, везде и плюсы и минусы по отзывам. Решил придерживаться рекомендаций производителя и залил 5w-20. Масло Кастрол, так как на сегодня у них отличная защита от подделок. Но вопрос 5w-30 VS 5w-20 так для себя и не решил до конца, в зиму все таки решился на менее вязкое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, может кому пригодится. Читал про допуски и температурные режимы масла. Беседовал с мотористом одним, стаж 30 лет ремонт движков. Так вот собрав все в одну кучу, получается после пробега в 80-100т.км, нужно лить ...w40, так как в двигателе изнашиваются детали, зазоры становятся больше и масленной пленки не хватает для трения этих деталей у масла ...w30, а уж темболее ...w20.

Плюсы ...w40:

1) Толще масленная пленка в увеличенных зазорах двигателей с пробегом более 80т.км.

2) Снижение запотивания маслом в плохо уплотненных деталях, после ремонта.

3) Жор масла уменьшается пусть не в двое, но снижение заметно.

4) Турбины и двигатели живут дольше в тех регионах, где жаркое лето.

 

PS минусов пока не обнаружил и не слышал.

Изменено пользователем Виталий М.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, может кому пригодится. Читал про допуски и температурные режимы масла. Беседовал с мотористом одним, стаж 30 лет ремонт движков. Так вот собрав все в одну кучу, получается после пробега в 80-100т.км, нужно лить ...w40, так как в двигателе изнашиваются детали, зазоры становятся больше и масленной пленки не хватает для трения этих деталей у масла ...w30, а уж темболее ...w20.

Плюсы ...w40:

1) Толще масленная пленка в увеличенных зазорах двигателей с пробегом более 80т.км.

2) Снижение запотивания маслом в плохо уплотненных деталях, после ремонта.

3) Жор масла уменьшается пусть не в двое, но снижение заметно.

4) Турбины и двигатели живут дольше в тех регионах, где жаркое лето.

 

PS минусов пока не обнаружил и не слышал.

Не совсем так. Увеличенные зазоры двигателя с маслом -40 с большей пленкой это соответственно больше масла не будет снято и попадет в камеру сгорания а это закакаксовка и залегание колец.

Жаркое лето тут не при чем, так как температура двигателя +100 - +150 градусов а на улице максимум +45, летом вопрос не к маслу а к системе охлаждения. Вторая цифра ы SAE это вязвость при рабочей температуре двигателя + 100 градусов.

Соответственно если каналы в двигателе рассчитаны на 5w-20 масло а лить 5w-40 то из за низкой вязкости насос не сможет прокачать масло и часть деталей при запуске не получит смазку сразу после старта, особенно касается гидрокомпенсаторов и вкладышей.

Да, и еще, при увеличении температурного диапазона вязкости снижается срок работы масла, то есть масло 5w-20 будет служить дольше а масло 5w-40 надо менять чаще.

Технологии развиваются и если раньше качество пленки мог гарантировать высоко вязкое масло и в моем Мондео 2 была рекомендовано именно масло 5w-40, то с развитием технологий присадок и качества масла, тенденция к снижению вязкости 5w-20 а скоро будем ездить на 5w-10 5w-5, производители масел стремятся свести замену масла на все время работы двигателя, но это пока в теории.

 

 

Я не утверждаю, но вот нашел такую информацию и по моему разумно объясняется.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так какое на зиму, лучше масло? :umnik:   :eek:

Маловязкое желательно для холодного запуска. 5w-20 в -30 загустеет меньше чем 5W-40.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Маловязкое желательно для холодного запуска. 5w-20 в -30 загустеет меньше чем 5W-40.

Я имел для зимы, а ВЫ для запуска,или у Вас меняется масло после запуска :nono:  :nono:  :nono:  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел для зимы, а ВЫ для запуска,или у Вас меняется масло после запуска :nono:  :nono:  :nono:  :D

Так зимой именно вопрос в холодном запуске, после прогрева до рабочей температуры разницы нет на улице -20 или +20, в двигателе по любому +100.

Конечно меняется вязкость после прогрева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Так зимой именно вопрос в холодном запуске, после прогрева до рабочей температуры разницы нет на улице -20 или +20, в двигателе по любому +100. Конечно меняется вязкость после прогрева.

Тогда Вы потенциальный убица ДВС :threaten:  :threaten:  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда Вы потенциальный убица ДВС :threaten:  :threaten:  :D

тогда какие критерии для зимнего масла по вашему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вторая цифра на зимний период ни как не влияет, а вот первая да, первая цифра для запуска двигателя при минусовой температуре, чтоб детали не несли на себе нагрузку густого масла, а вот после запуска и прогретого двигателя, будет работать вторая цифра.

По поводу технологий, это все теоретические данные, а вот фактические данные говорят о том, что- зазоры увеличились, нужно масло гуще. Вы наверное думаете что 20 и 40 это капец как видно разницу в вязкости?, да это просто не видно взглядом, а вот при повышенных температурах, одно густеет больше, чем другое, и зазоры уже увеличенные в несколько соток, которые вы так же не увидите, а только специальные мирительные инструменты увидят, уже будут чувствовать себя по другому. Детали которые работают в паре, пары трения, им нужна масленная пленка, так называемый масленный клин.

Завод рекамендует масло с определенной вязкостью для своего агрегата, не важно, это двигатель, насос или турбина (промышленность), но и дает определенные допуски на свои детали в сотках или в десятках. Далее выпускает ремонтную документацию на капитальный ремонт, где говорится об этих допусках по зазорам и при ремонте агрегата следует заменять те или иные детали, где зазоры превышают проектных данных, при условии что в дальнейшем агрегат будет работать на том же масле. Вы после 100т.км пробега делаете капиталку?, чтоб потом говорить- я все измерил, все детали у меня в норме, зазоры как новые, я могу лить масло вязкостью той, что прописал завод.

А закаксовка, нагар и бла-бла-бла, должны отвечать допуски на каждый агрегат по присадкам, что должен каждый соблюсти, при покупке масла, не важно какой фирмы. Не соблюдение вот этих допусков и ведет к закаксовке, нагару и т.п.

Изменено пользователем Виталий М.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...