Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Моторное масло


Рекомендуемые сообщения

У официалов дороговато. В генсере масло+фильтр 3500+ снятие постановка защиты еще рублей 400. В пассаже 3300.

Что-то мало в это верится. Это ближе к стоимости облегчённого ТО. Посмотрите у них отдельную расценку на замену масла. У наших дилеров замена масла стоила 500 руб. В обычных сервисах от 150 руб.

Сравниваю с маслом других производителей, во что оно превращалось после 15000 км. Но не в такое, что сливается от оригинала. Оригинал посути полусинтетика (гидрокрек). Так что 10000 посути оно отходит. Поэтому сделал вывод для себя менять (весной и осенью) или 10000 км. ИМХО.

Странно, я на бензинке менял раз в 20 000 км. и на мой взгляд оно выглядело обычно. Ну а про сравнение с маслами других производителей, промолчу, так как ерунду даже комментировать не хочется. Что Вы не разбираетесь в масле тоже понял. Не в обиду.

А Вы решайте для себя по каким параметрам вам определять отходившее масло.

Не только я давно понял, что человек не лаборатория и по внешнему виду состояние масла не определит.

ЗЫ После замены того оригинала - у машины упал расход, стал тише двигатель. Поэтому в данный момент меня привлекает оригинал только из-за стоимости...

Стандартно при любой замене масла. Попробуйте поменять через 5 000 км., ощущения будут похожими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не только я давно понял, что человек не лаборатория и по внешнему виду состояние масла не определит.

Стандартно при любой замене масла. Попробуйте поменять через 5 000 км., ощущения будут похожими.

 

Привет.

 

Если в двигателе присутствуют гидрокомпенсаторы то они при выработке присадок в масле начинают цокать как не отрегулированные клапана. Это можно заметить если знать как работает исправный двигатель. Если застучали - масло менять.

 

5000 км. идеальный вариант, только дороговато. Знаю множество людей которые так и делают, но льют минералку. И одометры за 500 000 км. перевалили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в двигателе присутствуют гидрокомпенсаторы то они при выработке присадок в масле начинают цокать как не отрегулированные клапана. Это можно заметить если знать как работает исправный двигатель. Если застучали - масло менять.

Неверно. В принципе не в присадка дело, а в изменении вязкости. На протяжении пробега вязкость как увеличивается, так и уменьшается. А по стуку ГК через какое-то время можно лишь понять, что какой-то ГК очень чувствителен к изменению вязкости вследствие его износа, ну и в купе может быть маслонасос подизносился. Исправный ГК не реагирует на изменение вязкости даже при пробегах более 20 000 км.

5000 км. идеальный вариант, только дороговато. Знаю множество людей которые так и делают, но льют минералку. И одометры за 500 000 км. перевалили.

Да я не против этого. К тому же мне даже выгодно, чтобы меняли чаще.:) Решать какой интервал держать между сменами масла, дело личное, но однозначно не по его виду. Когда посылаешь масло в лабораторию, где его раскладывают по "частям" и дают заключение, пригодно оно ещё или нет, иногда даёт интересную картинку, никак не связанную с внешним видом масла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил провести процедуру проверки уровня масла по "официальным" правилам.

Т.е. так, как в официальном сервисе (рольф) объяснили в ответ на вопрос по телефону.

Запустил двигатель, прогрел, остановил, дал остыть минут 20ть, проверил масло.

Масло в норме. Несколько выше середины щупа, не черное. Пробег пока чуть больше 4К.

Менять буду раз в 10тыщ. На такой машине экономить "не кошерно". ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что вы в самом деле..

....

Нормальное масло этот самый фодовый оригинал. Среднее по качествам , цене и свойствам.

Кого у форда на подряде по его выпуску только не было.

И Мобил , и Комма почти придворная контора форда, и чёрт с рогами.

Свои 10 тысяч оно выхаживает...хоть 5w30 , хоть 5w40

Ну а далее дело исключительно личное - менять его или ездить до 20 000 км.

...

что бы за 10 минут раз в неделю проверить уровень масла в картере

- прогрейте двигатель и заглушите

- приоткрутите пробку заливной горловины клапанной крышки

- вытащите щуп , протрите и отложите

Масло стечёт в поддон довольно быстро.

со втрого третьего опуска щупа увидите настоящий уровень

...

больше чем раз в неделю этого делать не требуется

...

даже при том что кольца вдруг прихватило расход достигает примерно 1 литр на 1000 км

больше он не бывает и быть на таких моторах не может

поэтому как правило его можно вовремя обнаружить

...

Конечно.

Если тот кто думает что капот открывать купив новую машину ему уже не потребуется , по меньшей мере до конца гарантии , - он ошибается.

 

Рекеомендации по уходу есть даже у микроволновки, пылесоса и утюга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20000 это перебрали фордовцы, могу сказать что 20 пройдёт конечно можно и 30 накатать, а оно вам надо? кто хочет чтоб двиг дышал и катал как следует менять нужно 8-10000км, а заявляно 20 ещё для рекламы больше дабы привлечь покупателя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, доброго времени суток!!!!

 

У кого дизельный 2.0, подскажите плиз какой уровень масла в двигатели, ровно по середине или ниже. Интересует авто, у которых пробег 10000-15000 пробега. Очень интересно кушает масло или нет. А то у меня ниже середины, где-то на 3-4 мм. Может где-то подтекает?Ответьте пож-та если есть чтонаписать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, доброго времени суток!!!!

 

У кого дизельный 2.0, подскажите плиз какой уровень масла в двигатели, ровно по середине или ниже. Интересует авто, у которых пробег 10000-15000 пробега. Очень интересно кушает масло или нет. А то у меня ниже середины, где-то на 3-4 мм. Может где-то подтекает?Ответьте пож-та если есть чтонаписать

 

дык может пора долить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дык может пора долить?

То что долить, это понятно. Я имел ввиду, что "это нормально доливать масло при пробеге в 10000 км"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что долить, это понятно. Я имел ввиду, что "это нормально доливать масло при пробеге в 10000 км"?

Ничего страшного. А сколько было после заливки масла?

20000 это перебрали фордовцы, могу сказать что 20 пройдёт конечно можно и 30 накатать, а оно вам надо? кто хочет чтоб двиг дышал и катал как следует менять нужно 8-10000км, а заявляно 20 ещё для рекламы больше дабы привлечь покупателя

А как Вам такая логика. На ВАЗ-е смена через 15 000 км. Так и меняли, продали с пробегом 212 000 ничего не требовало вмешательства.:) А Форд значит хуже?:) Я не призываю менять через 20 000 км., чаще не хуже, но логика Ваша хромает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что долить, это понятно. Я имел ввиду, что "это нормально доливать масло при пробеге в 10000 км"?

 

а почему бы и нет?! Любой двигатель имеет расход масла... Тем более двигатель был когда то новый, проходил обкатку... На нашем 1,6 немножко долили, тоже где то в таком же пробеге. После смены масла на ТО, оно более пока не уходит...

Изменено пользователем Slasher
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у бы и нет?! Любой двигатель имеет расход масла... Тем более двигатель был когда то новый, проходил обкатку... На нашем 1,6 немножко долили, тоже где то в таком же пробеге. После смены масла на ТО, оно более пока не уходит...

 

Наверняка часть масла съелось на обкатку. Но я как на зло не смотрел на уровень масло когда машину купил. Может он и был именно на таком уровне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня при покупке было ровно пол уровня, проверил на 5000 км-столько же, сейчас пробег 10000 км, глянул-минимум. Получается за 5000км съело пол уровня, как-то не по себе стало. Фокус с таким же движком (2.0) вообще масло не кушал, ни при обкатке, ни после. Так что господа, действительно, проверяйте почаще масло :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По идее, масло должен кушать любой двигатель, только в разных колличествах.

Не верю, что за 10 000 км. ни грамма не угорает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По идее, масло должен кушать любой двигатель, только в разных колличествах.

Не верю, что за 10 000 км. ни грамма не угорает...

Согласен, но чтобы на новом двигателе за 10000 км угорало 500гр. и более... это же дикая дикость ИМХО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

позволю себе процитировать ответ на вопрос по маслу заданный в автоцентр:

Пояснения по расходу масла:

1. Куда девается масло?

Ответ: Масло через систему вентиляции картера попадает во впускной коллектор.

2. Почему масло во впускном коллекторе?

Ответ: 1. Масло во впускной коллектор попадает через маслоотделитель после зависания зависании клапана PCV в открытом состоянии. Маслоотделитель не справляется с отделением масла от потока картерных газов (масляного тумана).

2. Проверьте состояние фильтра системы вентиляции. Стоит под воздушным фильтром, поролон 5-5см.

3. Что такое PCV?

Ответ: PCV клапан системы вентиляции картерных газов. Установлен на маслоотделителе под впускным коллектором.

4. Почему зависает PCV?

Ответ: PCV зависает как правило из-за отложения смолы на рабочих частях.

5. Что за смола?

Ответ: Смола – тяжелые углеводороды из топлива не сгорающие в цилиндрах двигателя.

6. Как смола попадает на клапан PCV?

Ответ: Для герметизации рабочей пары поршень – цилиндр используются компрессионные и маслосъемные кольца. Герметизировать движущуюся пару на 100% - невозможно. Через зазоры колец при рабочем ходе происходит прорыв газов в картер двигателя вместе с несгоревшими тяжелыми углеводородами – смолами. Далее смолы оседают на относительно более холодных частях двигателя в том числе на клапане системы вентиляции.

7. Что делать?

Ответ: Промывать клапан PCV.

8. Через сколько опять повиснет?

Ответ: Зависит от качества топлива чем меньше откровенно левых заправок тем лучше. Перестанет зависать с повышением качества топлива реализуемого в г. Омске.

9. Почему при нахождении уровня на отметке Min, расход масла прекращается?

Ответ: Меньше масла в поддоне - меньше образование масляного тумана – меньше выброс.

 

Недавно писал про клапан ЕГР, что это такое?

ЕГР - система рециркуляции отработавших газов (повторное сжигание выхлопа).

• В соответствии с программой работы часть отработавших газов, через клапан системы рециркуляции EGR поступает во впускной коллектор.

• После поступления во впускной коллектор газы смешиваются со свежим зарядом топливо - воздушной смеси и поступают в цилиндры двигателя.

• Все вышеперечисленное дает снижение температуры в камере сгорания и как следствие понижение выбросов окислов азота NOx

 

Styer Autocentr

 

пи.си. мопед немой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Куда девается масло?

Ответ: Масло через систему вентиляции картера попадает во впускной коллектор.

2. Почему масло во впускном коллекторе?

Ответ: 1. Масло во впускной коллектор попадает через маслоотделитель после зависания зависании клапана PCV в открытом состоянии. Маслоотделитель не справляется с отделением масла от потока картерных газов (масляного тумана).

Не пойму связь между расходом масла и зависанием клапана.

 

И вообще, если этот клапан открыт то чем это плохо? Хуже если он зависнет в закрытом положении. Т.к. если выходу картерных газов во впускной коллектор что-то мешает, в картере создастся повышенное давление которое будет "давить" на сальники и они потекут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поидее от мин до максимума 500-700 гр масла (у меня на фокусе 700 гр где то).

 

ЗЫ Когда мондео пригнали уровень был ровно по max. Долили когда было чуть выше половины, до max. Всё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я доливал грамм 150 до ТО-1... После ТО был на макс. уровне (или чуть больше даже max), сейчас чуть больше середины щупа, после ТО прошел около 2600 км. Правда, учитывая двигатель (1.4) - частенько кручу его почти до отсечки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Загляните в мануал. В начале эксплуатации допускается повышенный расход масла, который будет уменьшаться. И не стОит сравнивать с другими двигателями, всё индивидуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего страшного в умеренном расходе нет, литр на 10000 км - это не расход, особенно если крутить. Это вам не Пыжо-Субару, которые и по 1 литра на тысячу могут спокойно лопать и не подавятся :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 литра на тысячу могут спокойно лопать и не подавятся

У мну Ниссан примера (Р12) практически с новья именно так и жрала масло. На тот момент-2004-05 гг у ниссана были какие-то траблы с кольцами на 1,8.

В результате на 35 тыках был сделан капремонт по гарантии (середина 2005 года), ну и куплен 3, а потом и 4 моны.

За уровнем, по привычке ещё после ниссана, слежу. Не доливаю. :)

Изменено пользователем димп
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...