Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Ключи Мондео 4 / Программирование брелока


Рекомендуемые сообщения

Подскажите, мондео 4 2.5Т 2007 года, т.е. дорестайл, запуск с кнопки.

В наличии имеется только один ключ оставшийся от старого хозяина, в виду того что этот ключ можно потерять призадумался о том что нужно все-таки иметь еще один.

Обратился к официальному дилеру, котрый сказал что подойдет только такойже ключ как есть сейчас у меня с тремя кнопками и скрытым в корпусе самим ключем(для аварийоного использования и запуска двигателя через личинку под рулем), на мой вопрос - "а что если взять обычный ключ подешевле так он мне нужен как запасной", дилер сказал что не подойдет.

В связи с этим вопрос можно купить обычный самый простой ключик из возможных вариантов или нужен только такой как есть у меня? просто он намного дороже, не очень то хотелось тратить столько на запасной ключ

post-47438-0-49504500-1351181300_thumb.png

Изменено пользователем 777zer777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если нужен бюджетный вариант, то можно купить ключ с кейлесс б/у(они многоразовые), Обычный тоже подойдет, только для старта придеться его каждый раз совать в "дупло" рулевой колонки, там стоит петля с помощью которой считывается информация из транспондера ключа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нужен бюджетный вариант, то можно купить ключ с кейлесс б/у(они многоразовые), Обычный тоже подойдет, только для старта придеться его каждый раз совать в "дупло" рулевой колонки, там стоит петля с помощью которой считывается информация из транспондера ключа.

 

Т.е. можно купить самый простой ключик, и вручную открывать и заводить? это как раз подойдет, т.к. он нужен как запасной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. можно купить самый простой ключик

купить можно, только нефакт, что он прошьётся. у меня не прошился. дилер сказал, что такое видели и на ФФ. и не знают, с чем такое связано.

самое интересное по вину - код даёт простого, а он не шьётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ребята, подскажите пожалуйста, моня 4, ключ самый обычный не выкидной с 3 кнопками, нужно ли его обучать/программировать, после замены батарейки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят, а на моню 4 2012 можно прописать обычный не выкидной ключ? Если не затруднит то парнабер ключика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

столкнулся с заменой батарейки.Все,заменил.Всем спасибо за советы.

Изменено пользователем morav76
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SanchesS,прописываются, но не всегда. если у ткбя есть безключевой доступ, то только штатный-выкидноц. если с ключа, то можно попробовать взять самый простой(без кнопок даже) и прописать. как мне говорили 50 на 50. от чего не ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Такая проблема.Обычный ключ с 3-мя кнопками,мондео 4.Две кнопки на открытие дверей и багажника работают,а третья на закрытие машины-нет.Что может быть?Кнопка сломалась,или в электронике машины что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще после открытия с дистанции багажника при закрытой машине,его закрытие,не ставит машину как положено на сигналку,а позволяет открытие багажника вручную,хотя двери все заперты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это потому что у тебя просто ЦЗ закрыт. не стоит на двойной блокировке замков. вот он и не закрывается. скорее всего ключ бракованый, кнопка не фурычит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не бракованный он никакой.До вчерашнего дня все работало.Может еще мнения уважаемые?Допускаю что кнопка,но тогда почему багажник при закрытии не ставит на сигнализацию?Глюк скорее всего.Нужно перепрограммировать ключ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите как программировать брелок на машинах с безключевым запуском.А то поменял батарейку и ключ перестал работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите как программировать брелок на машинах с безключевым запуском.А то поменял батарейку и ключ перестал работать.

На словах не помню, надо тебе РЭ прочесть внимательно! Там точно есть-помню!

З.Ы. правильно писать-"беСключевой"!.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

скорее всего его надо прописать.

несколько страниц назад вроде написано как это сделать.

у меня тоже ключ не работал. счазз все хорошо. все работает.

попробуй. или изучи эту ветку по лучше.

сто пудофф найдешь ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возник вопрос, Мондео 2011 г.в. заводится с кнопки, без ключевой брелок вылетела надпись замена батарейки в брелке, разобрал его заменил батарейку, а надпись на БК так и не потухла. Вчем проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Возможно пригодиться кому-то следующая информация. У меня второй (запасной) ключ не использовался три года (столько лет машине). Попробовал его - работает, но появилась надпись "КЛЮЧ БАТАРЕЯ РАЗРЯЖЕНА". Несколько недель поездил, надпись естественно никуда не девается. Так что через несколько лет даже в неиспользуемом ключе желательно поменять батарейку - на всякий случай. Я в своё время заказывал на ebay упаковку из пяти штук CR2032 за один доллар. У меня они в частности используются в напольных весах...

В разобранном виде брелок выглядит так:

2013-02-24_19-19-02_558.jpg

При смене батарейки можно также почистить спиртом позолоченную контактную площадку.

Для тех кто боится при открывании что-то сломать - маленькой отверткой или ножом направляйте усилие в сторону той половинки, где находится эмблема Форда (там же находится и батарейка).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста подскажите,не могу найти.Новый ключ,запрограммировал ,работают все кнопки,а что там чипом.Как его научить двигатель пускать?Нигде не нашел этой темы,прошу извинить если повторяюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, подскажите, особенно те, у кого ключ не складной, а самый обычный, у вас дубликат ключа как выглядит? Такой же как и первый с 3 кнопками, или вообще без кнопок ключ? Откликнитесь пожалуйста, очень важно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблема та же, появилась надпись "ключ батарея разряжена", батарейка нужна именно CR2032 ??????? собираюсь купить батарейку и поменять, как нужно действовать? быстро или количество времени потраченное на замену ни на что не влияет????

после замены батарейки не нужно настраивать ключ электронный?

 

Товарищи, подскажите, особенно те, у кого ключ не складной, а самый обычный, у вас дубликат ключа как выглядит? Такой же как и первый с 3 кнопками, или вообще без кнопок ключ? Откликнитесь пожалуйста, очень важно!

второй ключ такой же как и первый у меня

Изменено пользователем shurik211
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблема та же, появилась надпись "ключ батарея разряжена", батарейка нужна именно CR2032 ??????? собираюсь купить батарейку и поменять, как нужно действовать? быстро или количество времени потраченное на замену ни на что не влияет????

после замены батарейки не нужно настраивать ключ электронный?

 

Да, батарея нужна именно такая. Они много где используются. Часы/фото. Время не влияет, настраивать ничего не пришлось. Самое главное когда уже снимешь крышку с логотипом, не замять ножом или отверткой края у брелка при разделении половинок. Разделяй там, где указано стрелками на схеме.

Изменено пользователем nerator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...