Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Ключи Мондео 4 / Программирование брелока


Рекомендуемые сообщения

Привет всем! Вопрос такой. Хочу пару новых ключиков) Старые поизносились. Если купить для кейлис энтри (данной фичи у меня нет) будет ли они работать штатно (прописывать у ОД буду)? Ford Power присутствует + двойное запирание. Внешне мне эти ключи больше нравятся чем мои. Подскажите кто знает. Благодарен заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А в чем собственно говоря отличие КЛЮЧЕЙ "кейлис энтри" и Ford Power?

Изменено пользователем rostik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я у себя номера не нашёл. Кажется был на бумажке написан ВИН.

Неее, реально, к одному ключу-был прикреплен пластиковый хомут. Я в первый момент-тоже невкурил, а потом гляжу-там 4 цифры. Тогда допер, теперь берегу!! Думаю, где хранить?! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал я тему, да и мануал не раз... Обюясните бестолковому, пожалуйста: вот в каждом ключе лежит по жалу (кейлесс энтри, машина 12 года, рестайл), все хорошо, пока новое, работает. Чего не понял то: а можно каким-то образом собрать брелок, чтобы из него жало ключа торчало постоянно??????? Убираться оно не будет, это я уже догнал почти 100%, а вот чтобы торчало??? :o Или я не догоняю чего-то??? Разбирал оба брелка-устройство абсолютно идентичное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ездун, я онечно не понял - а зачем нужно, чтоб всегда торчало?

 

мне за 2 года это жало понадобилось 1 раз, когда акб сел.

 

пару раз приходилось только кнопками на брелке пользоваться, когда кейентри на открытие не срабатывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ездун, я онечно не понял - а зачем нужно, чтоб всегда торчало?

 

мне за 2 года это жало понадобилось 1 раз, когда акб сел.

 

пару раз приходилось только кнопками на брелке пользоваться, когда кейентри на открытие не срабатывал.

Я объясню! Город маленький у меня, когда катаешься по массе дел, что зимой-летом-все равно, время езды-3-5 минут максимум, и расстояния-300-400 до 800-1000 метров. Машину покидаешь. Если каждый раз стоп-пуск-и в принципе НЕ АЙС, да и тоже достает. Остается: либо бросать ОТКРЫТОЙ, либо закрывать снаружи заведенную ключом (жалом)! Я так очень часто делал на фокусе предыдущем, там был пульт с выкидным жалом и кнопками, и второй- без кнопок и с постоянным жалом (им и закрывал). Хочется также делать!!! На сегодня-либо глушу моню, либо тупо оставляю открытой и иду-магазин,банк, рынок и пр.! Вот зачем. Если заведена-не закрывается НИЧЕМ, пробовал. Еще было интересно, да и тема вроде где-то была:- вот если я ушел с брелком, машина открыта и запущена. Она сразу пищит, что "пасс. ключ ВНЕ авто". Могут ли на ней уехать, и что будет???? Сегодня с зятем пробовал! Ну и: я снаружи, двиг работает, он сел- и поехал!!! :o:lol1: Брелок у меня. Отъехал метров на 100-никаких изменений!... Вернулся назад. Что делать? ЭТО-норма? Я понимаю, что у нас не Уфа и тем более-не Москва, но все же-бросать открытую ЗАВЕДЕННУЮ машину, на которой-МОЖНО УЕХАТЬ?? В ней-доки, вещи, прочее. Вот зачем мне это нужно!

Изменено пользователем Ездун
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я объясню! Город маленький у меня, когда катаешься по массе дел, что зимой-летом-все равно, время езды-3-5 минут максимум, и расстояния-300-400 до 800-1000 метров. Машину покидаешь. Если каждый раз стоп-пуск-и в принципе НЕ АЙС, да и тоже достает. Остается: либо бросать ОТКРЫТОЙ, либо закрывать снаружи заведенную ключом (жалом)! Я так очень часто делал на фокусе предыдущем, там был пульт с выкидным жалом и кнопками, и второй- без кнопок и с постоянным жалом (им и закрывал). Хочется также делать!!! На сегодня-либо глушу моню, либо тупо оставляю открытой и иду-магазин,банк, рынок и пр.! Вот зачем. Если заведена-не закрывается НИЧЕМ, пробовал. Еще было интересно, да и тема вроде где-то была:- вот если я ушел с брелком, машина открыта и запущена. Она сразу пищит, что "пасс. ключ ВНЕ авто". Могут ли на ней уехать, и что будет???? Сегодня с зятем пробовал! Ну и: я снаружи, двиг работает, он сел- и поехал!!! :o:lol1: Брелок у меня. Отъехал метров на 100-никаких изменений!... Вернулся назад. Что делать? ЭТО-норма? Я понимаю, что у нас не Уфа и тем более-не Москва, но все же-бросать открытую ЗАВЕДЕННУЮ машину, на которой-МОЖНО УЕХАТЬ?? В ней-доки, вещи, прочее. Вот зачем мне это нужно!

сочувствую. но както мне славбог не приходится делать такого.

меня работа штатного кейлесса очень устраивала. до момента установки пандоры - она просто всё испортила своим присутствием.

но, реально - ездить по 5 минут... както ... не приходилось мне.

 

а то, что брелок нужен только для запуска - это вобще очень гуд. это я по пандоре сравниваю. она какраз может глушить на ходу авто. и с некоторыми это и происходит. даже когда они в салоне сидят - просто метка теряется пандорой и каюк, глохнет двигатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заведенная машина может уехать без ключа. Так работает иммобилайзер - он опрашивает ключ только один!! раз при запуске двигателя.

Хороша или нет такая схема решает каждый сам, зато есть гарантия того что машина не заглохнет случайно в самый неподходящий момент изза потери связи, как например на пандоре при потери метки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть гарантия того что машина не заглохнет случайно в самый неподходящий момент изза потери связи, как например на пандоре при потери метки.

вот я тоже - абсолютно согласен.

 

однако с этим не согласны установщики пандоры... причём некоторые из них - даже не пользуются ей, а говорят при этом, что это крутая безопасность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз повторяю: оставлять ТС с заведенным двигателем НЕЛЬЗЯ! Машинка будет продолжать движение до тех пор пока: 1) не будет выключено зажигание, 2) не кончится бензин, 3) не случится серьезная механическая неисправность при которой невозможно дальнейшее движение.

 

НЕ давайте опасных советов!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз повторяю: оставлять ТС с заведенным двигателем НЕЛЬЗЯ! Машинка будет продолжать движение до тех пор пока: 1) не будет выключено зажигание, 2) не кончится бензин, 3) не случится серьезная механическая неисправность при которой невозможно дальнейшее движение.

 

НЕ давайте опасных советов!!!

Если автомат в P перевести, никуда она не поедет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если автомат в P перевести, никуда она не поедет Ответить Цитата

на ручник - лучше тоже ставить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Повторюсь. Так как сначала написал в другой теме. Подозреваю что ошибочно.

 

У меня такая ситуация.

 

Умер один из двух ключей.

Перепробовал переменял кучу батареек. Реакция отсутствует.

Это как говориться "попал на ключ"?

Заказывать нужно новый? В салоне где брал?

 

Второй конечно работает. Но мало ли. Всяко бывает.

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые, подскажите пожалуйста, я в сомнениях. При покупке авто (Мондео) в салоне дилера вручили 1 (один) брелок с "выкидным" ключом. На вопрос про второй (запасной) даже не брелок, а просто ключ сказали что нет такого, в комплекте один (!). Можно заказать дубликат (цена вопроса 2-3 тыщи). Так ли это? Судя по прочитанному, многие упоминают второй комплект. Если да, то буду требовать.

p.s. При покупке у них же ставил Шерхан 9 для возможности дистанционного пуска, там два брелка, рабочий (с экраном) и резервный. Но, думаю, отсутствие второго ключа тут не причём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Martin73, в комплекте с авто (любым) идёт 2 ключа (брелка,..).

 

как вариант (даже скорей всего) - второй ключ лежит в обходчике Шерхана. для запуска.

 

но обычно метку из ключа выковыривают, ключ (без метки) оставляют владельцу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые, подскажите пожалуйста, я в сомнениях. При покупке авто (Мондео) в салоне дилера вручили 1 (один) брелок с "выкидным" ключом. На вопрос про второй (запасной) даже не брелок, а просто ключ сказали что нет такого, в комплекте один (!). Можно заказать дубликат (цена вопроса 2-3 тыщи). Так ли это? Судя по прочитанному, многие упоминают второй комплект. Если да, то буду требовать.

p.s. При покупке у них же ставил Шерхан 9 для возможности дистанционного пуска, там два брелка, рабочий (с экраном) и резервный. Но, думаю, отсутствие второго ключа тут не причём.

Вопрос решается элементарно, записываемся на диагностику (разумеется к ним же) и просим показать сколько ключей записано в авто, на М4 не может быть записано менее 2- ключей и не более 6-ти, это 100%. Т.к. при замене некоторых блоков автомобиль просит активировать ключ 1, потом 2. это минимум, ну и все последующие если таковые имеютя. Вас разводят по жиже, второй ключ от вашего авто в природе существует, хорошо если он потерялся у бестолковых диллеров, хуже если он остался намеренно. При диагностике нужно отсутствующий ключ из авто удалить, а новый вписать, при этом надо будет деактивироавть все старые ключи и активировать новые, опять же минимум 2-а, иначе процедуру активации ключей не пройти. Ваш единственный ключ еще раз перепропишеться в авто т.к. он многоразовый (после записи не закрывается и может в последующем вписываться в другой автомобиль, при этом связь с вашим авто теряется)

Постарался обЪяснить достуным языком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Martin73, в комплекте с авто (любым) идёт 2 ключа (брелка,..).

 

как вариант (даже скорей всего) - второй ключ лежит в обходчике Шерхана. для запуска.

 

но обычно метку из ключа выковыривают, ключ (без метки) оставляют владельцу.

 

- Скорее всего так и было... Второй ключ пошел на "болванку" для автозапуска :( Требуйте то, что должно быть в комплекте ВНЕ зависимости от установленного НЕ штата у ОД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы, как оказалось, так оно и есть. Второй ключ "спрятан глубоко в панели для реализации автозапуска" в "обходчике" Шерхана. И как я понял из объяснений на вопрос: Что же получается, теперь штатный иммобилайзер всегда отключен? - Нет, включен, а обходчик активизируется только в режиме дистанционного пуска. Так ли это?

И вообще, многие же наверное ставят дист. пуск, и не только на Мондео :), должна же быть внятная информация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще, многие же наверное ставят дист. пуск, и не только на Мондео :), должна же быть внятная информация.

 

Сколько раз уже говорилось, НЕ НАДО это делать. Просто снизили защиту своего авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УРА!!!

 

Свершилось. я оживил второй ключ. Правда не сразу.

 

С первого раза реанимировать потухший ключ не удалось.

Поворачивал ключь до пика и нажимал кнопку.

 

Ожидаемого результата с первого раза получить не удалось, зато удалось обездвижить второй рабочий.

Оба перестали работать.

 

Но после еше раз прочтенной инструкции (благо перед выходом сфоткал) все благополучно удалось.

В первом разе я не услышал звук подтверждения.

 

Сейчас оба ключа работают.

Завтра пойду в гараж и еще раз проверю.

 

Что могло послужить причиной того, что ключ выпал из системы?

Случилось это внезапно и не ожиданно. Просто перестал работать.

 

Всем спасибо за полезную информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что могло послужить причиной того, что ключ выпал из системы?

Случилось это внезапно и не ожиданно. Просто перестал работать.

 

- Скорее всего батарейка подсела и не была произведена пропись "по мануалу"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько раз уже говорилось, НЕ НАДО это делать. Просто снизили защиту своего авто.

 

Ну я первый раз))) А как же НАДО делать? Ведь хочется, выйдя с дитями зимой из бассейна, сесть в тёплую машину...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько раз уже говорилось, НЕ НАДО это делать. Просто снизили защиту своего авто.

?? почему, если грамотно ???

я ставил сигналку шерхан-9 с автозапуском на ручку, сразу при покупке машины у дилера. (обошлось правда не дешево, но оно того стоит)

со слов дилера, форд рекомендует ставить только шерхан с привязкой к КАН-шине.

 

на иммобилайзере поставили 3-й чип. НО! я не понял как это сделали, но он работает только на дистанционный запуск!

т.е.: с брелка завел машину (если перед этим сделал подготовку к автозапуску), - машина работает.

подошел, с брелка снял с сигналки, открыл дверь, сел, закрыл дверь, двигатель продолжает работать.

но если не вставил ключ в замок, то при любых манипуляциях (нажатие на ЛЮБУЮ педаль, снятие с ручника ит.д. (фары и поворотники не проверял)) двигатель заглохнет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я первый раз))) А как же НАДО делать? Ведь хочется, выйдя с дитями зимой из бассейна, сесть в тёплую машину...

 

Прогретый салон конечно вещь! Речь не об этом, а об устранении иммо из системы охраны. Ну раз он в машине спрятан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

?? почему, если грамотно ???

 

 

Если грамотно, без вопросов! )

Я извиняюсь, но писал в основном про запуск двигателя с кнопки. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...