Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

ФМ-3. Ваш любимый бензонасос. Кто что ставил и каков результат?


Рекомендуемые сообщения

Парни я дико извеняюсь. Это случайно не она http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=+FS10376

 

 

 

Ну что ты указал!!!? ну там же написано - топливный фильтр! а тебе нужна сетка

 

Вот она № 1071323 ~ 672,69р.

сам себе такую поставил.

Изменено пользователем DimasMondeo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В завершении заклеил вырезанное отверстие и дырки между баком и кузовом, чтобы не летела грязь

Напрасно заклеил. Из личного опыта заделки.

Год уже отходил и вот результат - под сидухой никакой дорожной грязи нет.

Сделал так. У вырезанного кольца кузова обстучал края. Затем по периметру трезал полоску шириной 7 мм. Из жести-оцинковки вырезал кольцо внутрениим диаметром на 1 см меньше что от кузова и внешним на 2,5 см больше оного. Скрепил 4-мя саморезами оба кольца. Та что в средине получилась штатная резинка, с отверстием для вывода эл.проводки. Всю эту сборку посадил на 4 самореза к кузову под сидушкой.

Демонтах сборки не более 1 минуты с учётом снятия задней сидушки.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что ты указал!!!? ну там же написано - топливный фильтр! а тебе нужна сетка

 

А если фото посмотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё по теме наверно, кто подскажет на двигатель 2,5 литра подойдёт только дорогой из серии http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=0986580408 Спасибо большое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, всё как у всех с этим грёбаным насосом стоит пока родной вроде, 190 000 пробег. Уххх! Осилил 25 страниц больше не могу.... ВОПРОС:опыт эксплуатации насосов где фильтрующий элемент бензонасоса то есть пресловутая сетка была удалена? Хотелось бы услышать как долго насос проработал.

З.Ы. Подумываю о проектировке выносного (на гофре) топливозаборного фильтрующего поплавка с большой площадью сетки... Вообще насколько это поможет продлить жизнь насосу? Есть соображения по требованиям к конструкции? (наверняка я не один об этом думаю это пока только мысли но всё же)

 

З.Ы З.Ы.вот недорогая сетка для доработки под наши нужды http://www.granico.r...benzsetka1.html пока ума не приложу как присоединить гипотетическую конструкцию к дну стакана БН (((

Изменено пользователем pomeo.61
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фото то она, но номер не тот и называется по другому...лучше не рисковать с твоим вариантом :dry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

совет ... тот который описан в факе не помог не мне

Ну если не помог, значит неправильно применил. У меня таким способом снимается без проблем.

Это соединение придумали все таки не самые глупые люди. Придумали специально, что бы было надежное и быстроразъёмное соединение. А отгибать одновременно три защелки... ну можно наверное.. но согласись, вряд ли так изначально было задумано.

Изменено пользователем Frolov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня и кромсал форда. Купил спец ножницы новые, но не так легко резалось как бы хотелось, заранее купил шланг для прокладки по краям разраеза. Дыру заделаю шумкой на битумной основе, правда 250ре моток.

 

 

Штуцера одному снять не получилось, пришлось батьку звать)) предварительно покрутил покруг оси штуцера, затем держа отверткой кольцо, плоскошами в раскачку по оси пытался вытащить. 15 мин и победа!

 

все остальное по мануалу. сетку пытался промывкой инжектора победить, потом в порошок в горячей воде, вообщем немного стало чище, но не новая конеч :) На низах у меня прет норма, но вот за 100 слабовато. Буду на трассе снова проверю.

 

UVtk2y0E.jpgD7YMWtWY.jpgFEmvlcHa.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сетку пытался промывкой инжектора победить

 

 

Зря маялся, поставил бы эту и всё. Вот она № 1071323 ~ 672,69р.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря маялся, поставил бы эту и всё. Вот она № 1071323 ~ 672,69р.

в след раз так и сделаю, сетку заранее не купил, надеялся может чистая :lol1:

 

Подскажите еще кто точно знает, стоит ли и чем безопасно можно промыть систему, какой заливкой в бензобак?

 

Вчера лег спать не мог заснуть и думал почему то о сетке =) Зачем она нужна на насосе, если после него стоит топливный фильтр?? ведь он и призван не допустить авно в двигло. Два фильтра это два сопротивления, к тому же лишние расходники на нос..

Изменено пользователем anton.bryansk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в след раз так и сделаю, сетку заранее не купил, надеялся может чистая :lol1:

Подскажите еще кто точно знает, стоит ли и чем безопасно можно промыть систему, какой заливкой в бензобак?

 

Вчера лег спать не мог заснуть и думал почему то о сетке =) Зачем она нужна на насосе, если после него стоит топливный фильтр?? ведь он и призван не допустить авно в двигло. Два фильтра это два сопротивления, к тому же лишние расходники на нос..

Я точно знаю, что это чревато последствиями..

Бак то может и отмоешь, но автоматом попадешь на забитые форсунки и снова на чистку б/н..Этот метод хорош если применять с новья

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я точно знаю, что это чревато последствиями..

Бак то может и отмоешь, но автоматом попадешь на забитые форсунки и снова на чистку б/н..Этот метод хорош если применять с новья

 

? Я имел ввиду фильтр который на магистрале мог бы брать участь сетки бензобака. Думаю сам насос не поперхнулся бы от этого

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

? Я имел ввиду фильтр который на магистрале мог бы брать участь сетки бензобака. Думаю сам насос не поперхнулся бы от этого

Ну да..я помню..ты лег спать и думал почему то о сетке :D (извини улыбнуло)

По существу - когда ты зальешь химию, то она растворит все отложения и в баке и в магистралях и в форсунках...но после такого применения необходимо выработать весь объем залитый, а то получится, что залил, покатался..заглушил..дерьмо отмокло и забило форсунки..

И еще по поводу твоих вечерних мыслей..

некоторые да же и не подозревают о существовании топливного фильтра- лезут сразу в насос и потом жалуются, что улучшения минимальны, а то что фильтр забит- так это дело третье..кстати говоря он называется фильтр тонкой очистки, а сетки предварительную очистку обеспечивают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да..я помню..ты лег спать и думал почему то о сетке :D (извини улыбнуло)

По существу - когда ты зальешь химию, то она растворит все отложения и в баке и в магистралях и в форсунках...но после такого применения необходимо выработать весь объем залитый, а то получится, что залил, покатался..заглушил..дерьмо отмокло и забило форсунки..

И еще по поводу твоих вечерних мыслей..

некоторые да же и не подозревают о существовании топливного фильтра- лезут сразу в насос и потом жалуются, что улучшения минимальны, а то что фильтр забит- так это дело третье..кстати говоря он называется фильтр тонкой очистки, а сетки предварительную очистку обеспечивают

Понял, вообщем не буду мешать механизму работать ))) Как тут некоторые говорят) Мне сегодня в одной мастерской втирали о том, что фильтр один, либо в насосе либо так)) и 400-500 хотели за его замену в довесок к остальному). После чистки бензонасосной сетки, мне стало казаться что кони ожили! так что не жалуюсь

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

? Я имел ввиду фильтр который на магистрале мог бы брать участь сетки бензобака. Думаю сам насос не поперхнулся бы от этого

В последнем авторевю тест масел, забавный. Так в нем выяснилось, что даже современное масло чувствительно к качеству бензина. Но главное сам насос и пластиковые трубки не рассчитаны на песчинки в топливе, абразив все таки. Возможно где то в системе напыление хитрое, чувствительное к абразиву.

Но есть еще и такая мысль, без первичной сетки, которую многие чистят от гудрона, забьется выходной фильтр тонкой очистки, причем наглухо, а это вероятность утечек из-за скачка давления и смерть насоса. Зачем закладывать в систему такую мину? Забился фильтр - ремонт за Ваш счет, сгорела машина из-за конструкторской недоработки - расходы у производителя. Какой вариант выбрали вы на месте производителя? Так что спи спокойно, они о себе позаботились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня была жара...

 

Как оказалось, после замены топливного фильтра (Цитрон за 300 руб.) и чистки сетки бензонасоса (очистил процентов на 70) стало только хуже :mellow: Длиннющий провал с 1000 оборотов. На 3000 резко подхватывает и набирает обороты до 4500, может и дальше. Не проверял. Как же так?

 

Эта тупость на низах очень раздражает и мешает управлению.

 

Ещё заметил, что кондиционер на скорости гонит морозный воздух, а когда стоишь — тёплый :wacko:

 

Сейчас, наверное, стоит проверить в такую же жаркую погоду, как работает двигатель при полном баке? И на основании эксперимента какой можно сделать вывод?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 3000 резко подхватывает и набирает обороты

 

 

Так насос себя не ведёт, это катушка...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так насос себя не ведёт, это катушка...

Катушка на вид целая, надавно осматривал. Да и как это связано с тем, что вечером, когда всего 17 градусов, при четверти бака и максимальной работе кондиционера (LO, максимальный обдув), в машине просыпается зверь?

 

Значит, тупизм связан с температурой окружающей среды. Осталось выяснить, на что так пагубно влияет высокая температура.

 

Помогите разобраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катушка на вид целая, надавно осматривал. Да и как это связано с тем, что вечером, когда всего 17 градусов, при четверти бака и максимальной работе кондиционера (LO, максимальный обдув), в машине просыпается зверь?

 

Значит, тупизм связан с температурой окружающей среды. Осталось выяснить, на что так пагубно влияет высокая температура.

 

Помогите разобраться.

Насос и бензин нагреваются и насос не выдает необходимое давление

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насос и бензин нагреваются и насос не выдает необходимое давление

Насос менять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насос менять?

тут неоднократно уже эта тема обсуждалась про снижение мощности при наступлении жары. зачем менять? для начала проверить контакты на насосе(у меня именно из за того что они подгорели мощность насоса упала), сетку(фильтр грубой очистки) и фильтр тонкой очистки

ну и как писал Колючка проверь катушку провода свечи

Изменено пользователем Йожык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сетку(фильтр грубой очистки) и фильтр тонкой очистки

ну и как писал Колючка проверь катушку провода свечи

Сетка чищена, фильтр менян, провода и свечи новые, катушка в норме, как показал осмотр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть какие-то мысли? Может быть, фильтр некачественный поставил? Или, может быть, сетку надо было всё же заменить, а не чистить?

 

Только что залил полбака бензина, и проверил. Машина разгоняется всё равно долго. Повторю, эти проблемы только в жаркую погоду. Вечером всё нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблемы только в жаркую погоду. Вечером всё нормально.

 

В прошлом году летом была ветка на эту тему, чем кончилось не помню, поищи. Сам такое заметил, что летом на юге ехала ночью лучше чем днем по жаре.

 

Есть тема "тупит на горячую".

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

катушка в норме, как показал осмотр

 

 

И всёже, найди донора... Делов на 15 минут... Или купи и поставь новую, не пропадёт ежели что... Многие с собой запасную возят...

Изменено пользователем Колючка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...