Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Здесь может быть Ваша реклама! Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

ФМ-3. Ваш любимый бензонасос. Кто что ставил и каков результат?


Рекомендуемые сообщения

А сейчас какой насос стоит? По десятому насосу многие жаловались на недостаточную производительность

 

Родной, а для 1.8 движка моторчика насоса от десятки вполне хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Родной, а для 1.8 движка моторчика насоса от десятки вполне хватит.

 

А смысл? Как я понял, дело не в моторчике, если это вообще б\н, а в возможной забитости сеток. Моторчик то новый тоже будет гонять бенз по засоренным "магистралям", вот если бы сгорел, то другое дело.

Думаю стоит все почистить или если это невозможно сделать несколько дырок в сетке + сменить бензофильтр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А смысл? Как я понял, дело не в моторчике, если это вообще б\н, а в возможной забитости сеток. Моторчик то новый тоже будет гонять бенз по засоренным "магистралям", вот если бы сгорел, то другое дело.

Думаю стоит все почистить или если это невозможно сделать несколько дырок в сетке + сменить бензофильтр

 

Ты понимаешь, если бы моторчик не смог бы протолкнуть бензин через забитые фильтра он бы шумел или гудел. И потом если фильтра забиты, то машина не тянет, при больших нагрузках дергается. А у меня или едет отлично или нет. Поэтому вероятные причины две либо из-за сломанного инжекционного насоса в основной моторчик не поступает бензин (когда его меньше 10-15 литров), либо что-то с питанием насоса. Как вариант отходит масса. На днях буду разбираться с напряжением. Такое ощущение что где-то нет контакта, хотя сами контакты на моторчике целые и не подгоревшие.

Изменено пользователем andry__no
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ставте Messmer 775183. говорят же подходит и цена низкая 3600 всборе.там и инжекционный клапан есть)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ставте Messmer 775183. говорят же подходит и цена низкая 3600 всборе.там и инжекционный клапан есть)))

 

 

А надежность? Или как попадешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прочитай на 41 странице в конце там отзыв.положительный)))

 

завтра себе такой закажу.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прочитай на 41 странице в конце там отзыв.положительный)))

 

завтра себе такой закажу.

 

Я просто еще не совсем с конкретной причиной неисправности не разобрался. Поэтому опять же не могу решить такой ставить или просто моторчик от ВАЗА. На этой недели приеду на галстуке (я из-за этого насоса 4 раза уже ездил на галстуке, уже привык :) ) в теплый гараж и буду разбираться, поэтому хочется информации по-больше получить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну мне точно надо в сборе менять так как не сосет до конца бензин.меня 15 литров все сразу глохнет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну мне точно надо в сборе менять так как не сосет до конца бензин.меня 15 литров все сразу глохнет

 

Вот примерно то же самое! Как думаешь в чем причина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТПоэтому вероятные причины две либо из-за сломанного инжекционного насоса в основной моторчик не поступает бензин (когда его меньше 10-15 литров) и не

вот причина.этот клпан служит для того чтобы стакан бензонасоса был полоннезависимо сколько там бензина(хоть 60 хоть 5 литров)если этот клапан не работает то получается какой уровень в баке такой же и в стакане насоса т.е в стакане его мало и просасывает воздух.вот и вся причина в этот маленьком зловещим синеньком клапане))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот примерно то же самое! Как думаешь в чем причина

Скиньте с моторчика лапоть и покатайтесь,если ни чего не изменится то дело в синем.

Изменено пользователем Йожык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скиньте с моторчика лапоть и покатайтесь,если ни чего не изменится то дело в синем.

 

 

НУ вот я думаю это есть моя причина. И как вариант проблемы с массой - контактом, ну это буду проверять тестером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты понимаешь, если бы моторчик не смог бы протолкнуть бензин через забитые фильтра он бы шумел или гудел. И потом если фильтра забиты, то машина не тянет, при больших нагрузках дергается. А у меня или едет отлично или нет. Поэтому вероятные причины две либо из-за сломанного инжекционного насоса в основной моторчик не поступает бензин (когда его меньше 10-15 литров), либо что-то с питанием насоса. Как вариант отходит масса. На днях буду разбираться с напряжением. Такое ощущение что где-то нет контакта, хотя сами контакты на моторчике целые и не подгоревшие.

 

Ну могу сказать что на своей шкуре испытал, как это с забитым фильтром. Некоторое время все хорошо, потом начинается тупняк, рывки и гул моторчика, ощущение, что он просто начинает перегреваться, потому как плеснешь литров 5 холодного бенза и все проходит минут на 20, потом все заново.

В моем случае ездить с полным баком было невозможно, т.к. крышка насоса была с дырой, поэтому я заменил на новый насос в сборе. Соот-но когда увидел старый изнутри. то обалдел вся сетка (лапоть) была забита тиноподобной грязью.

Все же советую почистить, правда лапоть несъемный и чистка не всегда помогает, как вариант сделать несколько дырок в нем, а потом уже думать в сторону синего, тем более что куча народа гоняет без него просто держит по полбака всегда.

Моторчик как раз и сгорает, когда у него перегруз, который в свою очередь есть следствие грязи, оригинальный насос идет без донной сетки, что конечно ускоряет процесс засорения лаптя, а также работает очень тихо, так что гул можно услышать пересев на заднее сиденье или скинув его.

Изменено пользователем evgiko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну могу сказать что на своей шкуре испытал, как это с забитым фильтром. Некоторое время все хорошо, потом начинается тупняк, рывки и гул моторчика, ощущение, что он просто начинает перегреваться, потому как плеснешь литров 5 холодного бенза и все проходит минут на 20, потом все заново.

В моем случае ездить с полным баком было невозможно, т.к. крышка насоса была с дырой, поэтому я заменил на новый насос в сборе. Соот-но когда увидел старый изнутри. то обалдел вся сетка (лапоть) была забита тиноподобной грязью.

Все же советую почистить, правда лапоть несъемный и чистка не всегда помогает, как вариант сделать несколько дырок в нем, а потом уже думать в сторону синего, тем более что куча народа гоняет без него просто держит по полбака всегда.

Моторчик как раз и сгорает, когда у него перегруз, который в свою очередь есть следствие грязи, оригинальный насос идет без донной сетки, что конечно ускоряет процесс засорения лаптя, а также работает очень тихо, так что гул можно услышать пересев на заднее сиденье или скинув его.

 

Полностью с тобой согласен, но к повторяюсь у меня нет тупняка, рывков, гула, машина либо замечательно едет либо не едет. Но все твои предложения учел и после буксировке в теплый гараж буду разбираться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну могу сказать что на своей шкуре испытал, как это с забитым фильтром. Некоторое время все хорошо, потом начинается тупняк, рывки и гул моторчика, ощущение, что он просто начинает перегреваться, потому как плеснешь литров 5 холодного бенза и все проходит минут на 20, потом все заново.

В моем случае ездить с полным баком было невозможно, т.к. крышка насоса была с дырой, поэтому я заменил на новый насос в сборе. Соот-но когда увидел старый изнутри. то обалдел вся сетка (лапоть) была забита тиноподобной грязью.

Все же советую почистить, правда лапоть несъемный и чистка не всегда помогает, как вариант сделать несколько дырок в нем, а потом уже думать в сторону синего, тем более что куча народа гоняет без него просто держит по полбака всегда.

Моторчик как раз и сгорает, когда у него перегруз, который в свою очередь есть следствие грязи, оригинальный насос идет без донной сетки, что конечно ускоряет процесс засорения лаптя, а также работает очень тихо, так что гул можно услышать пересев на заднее сиденье или скинув его.

Как это лапоть не съемный? :blink: Лапоть прекрасно снимается :rolleyes: и чистится, об этом уже не один десяток раз тут обсуждалось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это лапоть не съемный? :blink: Лапоть прекрасно снимается :rolleyes: и чистится, об этом уже не один десяток раз тут обсуждалось

 

Хотелось бы знать тогда как его снять? В больщинстве случаев меняют внутреннюю сетку от насоса

0986580406,

а сетка идет от первого фокуса, про замену лаптя на рестайлинговый насос ничего не нашел, если только приколхозить как-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В больщинстве случаев меняют внутреннюю сетку от насоса

 

 

А это и есть, ЛАПОТЬ...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если только приколхозить как-то?

Конечно приколхозить, вот так:

http://mondeoclub.ru...ost__p__1115322

:D

Страшно зато надежно, сетка больша-а-ая получается.

Восемьдесят тысяч почти катаюсь без проблем, даже топливный не менял не разу.

Притом что даже на момент работ насос полуживой уже был

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это и есть, ЛАПОТЬ...

 

 

 

ну пусть будет тоже лаптем))))

 

суть одна - рестайлинговый лапоть не меняется без переделок конструкции

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно приколхозить, вот так:

http://mondeoclub.ru...ost__p__1115322

:D

Страшно зато надежно, сетка больша-а-ая получается.

Восемьдесят тысяч почти катаюсь без проблем, даже топливный не менял не разу.

Притом что даже на момент работ насос полуживой уже был

 

Спасибо! Будет время сооружу запасной насос из своего старого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, кто может что сказать про бензонасос в сборе "Kager 52-0171 Модуль топливного насоса $71.66"? Очень уж красивая цена. Можно ли брать? Инфа по Экзисту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, кто может что сказать про бензонасос в сборе "Kager 52-0171 Модуль топливного насоса $71.66"? Очень уж красивая цена. Можно ли брать? Инфа по Экзисту.

http://www.detta.li/index.php?zone=catalog&mode=suppliers&sup_id=10191&art_id=2469552&view=gra

по фото похож..

по применяемости вроде подходит..отзывов пока не нашел :(

Kager

Торговую марку KAGER представляет фирма АО "Фота", Польша. Продукцию KAGER выпускают основные европейские и азиатские производители автозапчастей, поставляемых на конвейер автопроизводителей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит похоже я, наверное, буду первым на отзывы. Собираюсь его купить. Думаю за такие деньги можно и рискнуть. Просто не хочется переплачивать за имя. Может соотношение цена/качество будет неплохим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем Bosch 0 986 580 406 не устраивает, дороже меньше чем на 4000, зато думаю 100% гарантия.

 

Еще есть некая Era 775183 и обсуждавшийся здесь Messmer 775183 за 3000 рэ.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...