Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Здесь может быть Ваша реклама! Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

ФМ-3. Ваш любимый бензонасос. Кто что ставил и каков результат?


Рекомендуемые сообщения

Перестала заводится машина. Насос не звонился тестером. Снял. Оплавилась часть черной фишки(возле минусового контакта).Контакты на насосе почистил и все нормально звонится. Черную фишку я вставил, но небольшой оплавленый кусочек выскреб и выкинул.Будет ли работать или искать новую фишку?

post-29634-0-90624100-1293387678_thumb.jpg

post-29634-0-53613200-1293387706_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Перестала заводится машина. Насос не звонился тестером. Снял. Оплавилась часть черной фишки(возле минусового контакта).Контакты на насосе почистил и все нормально звонится. Черную фишку я вставил, но небольшой оплавленый кусочек выскреб и выкинул.Будет ли работать или искать новую фишку?

Да кто как делает...такую фишку найти сложно, поэтому кто паяет, кто клемники (мамки) к проводам припаивает в термоизоляцию и на место. Главное хороший, плотный контакт иначе снова сгорит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lexsus,а герметичность разъема имеет значение?

Изменено пользователем sania0711
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lexsus,а герметичность разъема имеет значение?

А разве черная колодка герметична? А датчик уровня топлива?

То то и оно.... главное надежный контакт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте у меня такой вопрос по бензонасосу.

При включении бензонасоса он немного пищит(высокочастотный еле уловимый писк такой) ну это так и должно быть в принципе!!

 

Недавно на 70000 пробега на сервисе почистили бак сетку(сказали не особо загрязнена была), дак вот после этого стал пищать сильнее раза в 2 при чем это заметно даже на работающем двигателе. когда включаем зажигание 1 секунду писк- он давление создает - это вроде читал нормально потом заводим и писк остается конечно меньше чем в течении 1 секунды, но он есть и больше чем был до чистки топливной системы(хотя до чистки я вообще на работающем двигателе его не замечал)

Это нормально??? и от чего он стал больше вроде почистили все по идее должен быть меньше или такой же как раньше ?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По идее чем выше по частоте звук писка, тем больше давление в магистрали. А вообще не мешало бы замерить давление топлива в той же магистрали (делают на ЛЮБОЙ диагностике инжектора, там же, где и Вазовские машины). Пять минут и 100 рублей. Мне кажется у тебя все нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@evgenM,

Если под задней сидушкой вырезано отверстие для работы с т/насосом, то определи насос ли это издаёт такой звук.

Нужен помощник, который поворачивает ключ в положение II, а ты в это время "слушаешь" насос.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ехал на дачу после часа езды появились симптомы педаль газа стала тугой аж нога заболела жать машина вообще тупить начала как буд-то камаз за жопу прицепили тяги нет вообще газ жмешь обороты растут двигло орет а машина буд-то на месте стоит разгоняеться еле-еле меня даже девятка на вид года 95 как стоячего обогнала! ума не приложу это бензонасос или что? кто знает подскажите!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если обороты растут а машина не хочет ехать однозначно сцепление буксует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если обороты растут а машина не хочет ехать однозначно сцепление буксует

неа не сцепление я остановился покурил потом поехал машина нормально ехеть стала а через пол часа езды опять тупить начала! походу насос нагреваеться и дурить начинает!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неа не сцепление

Читай- ка ты темки про сцепу...По симптоматике похоже на заедание дискасцепы на валу...Раз то едет, то не едет, двигатель крутит, а машинка не едет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ехал на дачу после часа езды появились симптомы педаль газа стала тугой аж нога заболела жать машина вообще тупить начала как буд-то камаз за жопу прицепили тяги нет вообще газ жмешь обороты растут двигло орет а машина буд-то на месте стоит разгоняеться еле-еле меня даже девятка на вид года 95 как стоячего обогнала! ума не приложу это бензонасос или что? кто знает подскажите!!!

может данные по машинке в подпись поставишь, а то гадаем не понятно что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может данные по машинке в подпись поставишь, а то гадаем не понятно что...

[/quot

 

 

мондео 3 двигатель 2.5 2003 года механика!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ехал на дачу после часа езды появились симптомы педаль газа стала тугой аж нога заболела жать машина вообще тупить начала как буд-то камаз за жопу прицепили тяги нет вообще газ жмешь обороты растут двигло орет а машина буд-то на месте стоит разгоняеться еле-еле меня даже девятка на вид года 95 как стоячего обогнала! ума не приложу это бензонасос или что? кто знает подскажите!!!

ну во первых надо точно понять есть ли жёсткая связь между оборотами двигателя и скоростью (пробуксовку колес исключить)

особенно хорошо видно на 4-5 скоростях и в горку, если обороты пошли вверх, а скорость на месте, то сцепу на замену,ну и конечно же после таких процедур запах должен быть горелого сцепления, на ходу ты его можешь не почуять, а если сразу после этого остановиться и выйти под капотом понюхать то почуешь...

 

не совсем понятно почему у тебя педаль газа тугой становиться?, хотя судя по предыдущей твоей теме, у тебя ещё и с приводом заслонки проблемы...

Изменено пользователем серник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посоветуйте кто-нибудь хороший сервис где могут решить эту проблему а то я куда не приежаю полазеют посмотрят диагностику сделают скажут все в порядке денег сдерут а проблема нерешаеться!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, скажите насосы messmer кетай? а то что-то они дешёвые для германии, как пишет экзист) и кто сколько на них отходил уже?

Изменено пользователем HORUS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посоветуйте кто-нибудь хороший сервис где могут решить эту проблему а то я куда не приежаю полазеют посмотрят диагностику сделают скажут все в порядке денег сдерут а проблема нерешаеться!!!

 

Тросик газа проверь, не заедает ли... Тугая педаль - очень на тросик похоже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Соорудил монометр. Измерил давление топлива. На оборотах и холостых 2.5 кг на см. Глушу , тутже стрелка на нуле. Походу все в обратку высвистывает. Как лучше исправить? Где этот клапан у которого инурез? И как его лечить? АКПП вообще перестала реагировать, не выехать из гаража.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соорудил монометр. Измерил давление топлива. На оборотах и холостых 2.5 кг на см. Глушу , тутже стрелка на нуле. Походу все в обратку высвистывает. Как лучше исправить? Где этот клапан у которого инурез? И как его лечить? АКПП вообще перестала реагировать, не выехать из гаража.

Похоже он у тебя вообще в открытом состоянии постоянно. Клапанов две штуки и оба находятся в верхней крышке бензонасоса. Один стоит сразу после моторчика и не дает бензину стечь через моторчик обратно в бак, второй стоит на обратке, он металлический и съемный. Его можно продуть компрессором, открываться должен строго на четырех атмосферах. У меня он открывался уже на 1,5 атмосферах и давление в магистрали ни когда не превышало 3,3 атмосферы, а у тебя вообще 2,5 атмосферы. Делай выводы о производительности моторчика и давлении обратного клапана. Или клапан + моторчик под замену, либо только клапан (если он вообще в открытом состоянии). Еще нужно проверить дырку эжекционого насоса, при особо запущенных случаях, через него тоже может много обратно в бак сливаться. Короче вынимаешь бензонасос и дефектуешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю. Буду сымать.. Но похоже накрылась еще и коробка. Займусь сначала давлением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

2006, 2.5 сейчас 188.000, проявилось весной на 115.000, тупит после непродолжительных но серьезных нагрузок. Например на 4 передаче проехать 5 минут при оборотах выше 4000. Выражается в крайне вялом разгоне в диапазоне от 4000 ты и выше. до 4тыс разгоняется нормально. От передачи не зависит. Проявляется внезапно, часто на обгонах, мотор ревет громче, разгоняется медленнее намного чем должна. на 4 и 5 передачах крутится до отсечки с глюком и без, но с глюком в два раза медленнее. ЛЕЧИТСЯ кратковременным выключением зажигания(!). Достаточно просто повернуть ключ туда-сюда. Помогает опять на пару минут. При включенном кондике глюк проявляется субъективно быстрее, например за две минуты на 4 передаче при 4тыс. При спокойной езде глюк не проявляется вообще.

что делал

вынял насос, визуально идеал, сетка как с магазинной полки (говницо не лью)

замена всех фильтров

глушил машину снятием фишки с насоса. Появился глюк, стал на горочке, снял фишку - заглохла, зажигание не трогаю. 5 минут покурил, поставил фишку, не трогая зажигание с горочки завелся с передачи ГЛЮК не пропал. Секундное выключение-включение зажигание - глюк пропадает.

Глушил машину снятием фишки с катушки зажигания, все тож самое, глюк не пропал

в компе ошибок НЕТ, ни самодиагностикой ни сканером не найдены

 

Вопросы

риторический Где копать?)

 

по делу Какое давление в рампе должно быть на 2.5?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2006, 2.5 сейчас 188.000, проявилось весной на 115.000, тупит после непродолжительных но серьезных нагрузок. Например на 4 передаче проехать 5 минут при оборотах выше 4000. Выражается в крайне вялом разгоне в диапазоне от 4000 ты и выше. до 4тыс разгоняется нормально. От передачи не зависит. Проявляется внезапно, часто на обгонах, мотор ревет громче, разгоняется медленнее намного чем должна. на 4 и 5 передачах крутится до отсечки с глюком и без, но с глюком в два раза медленнее. ЛЕЧИТСЯ кратковременным выключением зажигания(!). Достаточно просто повернуть ключ туда-сюда. Помогает опять на пару минут. При включенном кондике глюк проявляется субъективно быстрее, например за две минуты на 4 передаче при 4тыс. При спокойной езде глюк не проявляется вообще.

что делал

вынял насос, визуально идеал, сетка как с магазинной полки (говницо не лью)

замена всех фильтров

глушил машину снятием фишки с насоса. Появился глюк, стал на горочке, снял фишку - заглохла, зажигание не трогаю. 5 минут покурил, поставил фишку, не трогая зажигание с горочки завелся с передачи ГЛЮК не пропал. Секундное выключение-включение зажигание - глюк пропадает.

Глушил машину снятием фишки с катушки зажигания, все тож самое, глюк не пропал

в компе ошибок НЕТ, ни самодиагностикой ни сканером не найдены

 

Вопросы

риторический Где копать?)

 

по делу Какое давление в рампе должно быть на 2.5?

 

Мозги обнулить попробуй, путем снятия клеммы с аккума минут на 10-15. После этого должна бодро ехать км 20-30, если появится вновь, думаю лямбда датчик, на замену.

А откуда вот эти шаманские способы глушения? и зачем?

Изменено пользователем evgiko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как проверить работоспособность инжекционного насоса, который на дне стакана (синенький такой), иначе не могу определиться менять только моторчик (от десятки) или Весь бензонасос в сборе. И еще пожалуйста напишите отзывы о бензонасосе messmer! Просто у меня симптомы интересные, машина едет не тупит, под нагрузкой любые обороты набирает. А потом бац и встала, через некоторое время то же самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как проверить работоспособность инжекционного насоса, который на дне стакана (синенький такой), иначе не могу определиться менять только моторчик (от десятки) или Весь бензонасос в сборе. И еще пожалуйста напишите отзывы о бензонасосе messmer! Просто у меня симптомы интересные, машина едет не тупит, под нагрузкой любые обороты набирает. А потом бац и встала, через некоторое время то же самое.

 

А сейчас какой насос стоит? По десятому насосу многие жаловались на недостаточную производительность

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...