Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями! Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

ФМ-3. Ваш любимый бензонасос. Кто что ставил и каков результат?


Рекомендуемые сообщения

Не думаю, что тут предохранитель.Т.к. после 15минутного оттаивания машина ведет себя замечательно. Где-то неконтакт это точно, только нужно понять - где?

 

Вова тебе сказал где искать. Нужно прозванивать цепь +12 вольт на форсунки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а при повороте ключа - молчание... Но это при простое машины на работе с утра до вечера при -10....

а как в этом случае удается завести машину??? :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мужики, у меня точно такая же ситуация как и в первом посте, машина не заводится, стрекочет и двигатель совсем не крутит, свет и прочие электро приборы работают.... единственное что я еще заметил- у меня приборка и внутреннее освещение слегка мерцала до этого , блин машину купил даже недели не проездил))), неужели генератор приказал долго жить?

 

 

 

прошу прощения за повтор, но мое сообщение затерялось) может подскажете как быть и что делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@geodezer, аккумулятор однозначно заряжать/менять (на усмотрение). Стрекочет втягивающее, на вращение стартеру силы тока аккумулятора не хватает ввиду его разряженности. Свет и прочие эл.приборы могут работать, т.к. им много эл.тока не нужно для работы. То, что слегка мерцает приборка и прочие - это как мне кажется не критично, у многих при нормально работающем гене присутствует мерцание (можно поискать поиском, была такая тема).

@geodezer, и еще не помешало бы в профиль занести данные по авто (двиг и г/в)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какие стрелки то? там подыматься то опускаться нечему( 2001г.в.....

тахометр спидометр бензин и температура. или у вас элетроное всё? акум сдох

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ндя... Тогда остается только одно - гнать в сервис снова. Только, наверно, не в местный, общего назначения, а к специализированному фордовому (как рекомендовали выше).

 

Завтра буду с утра отогревать бутылками с горячей водой, ставить на учет. Если по времени получится :telephone: - поеду в сервис... :(

 

Гони на Парк Культуры в сервис, я у них все делаю (Турчанинов пер. 6/2). Занимаются только фордами, и шарят не плохо. Я бы туда поехал и долбал их до победного конца.

Есть еще хороший сервис в Печатниках (у Пчела), но мне неудобно их месторасположение (хотя наслышан хорошего очень много).

 

Ребята из сервиса это М 372 АУ вам рекламу сделал, мне у вас скоро торм. диски менять, вы уж учтите при расчете :lol1:

Изменено пользователем Олег73
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вова тебе сказал где искать. Нужно прозванивать цепь +12 вольт на форсунки.

 

Спасибо, сегодня попробую посмотреть вечером.

 

А так - может температурный датчик мудит, а ребят? Всё-таки 15 минут в тепле - и заводится. Так быстро бы другие вещи не оттаяли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живешь в Москве , заедь уже в нормальную мастерскую а не где спирт дают, и не надо будет гадать, 2 день уже маяшься.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тебе посоветовал что надо делать. К спецам ехать!

После покупки по любому диагностику ходовой, рулевой и тормозной надо делать, менять все жидкости, фильтра итд. а за одно и все остальное проверить, а то доездишься! :wink:

То что не заводится это все ерунда,

это тебя твой ангел хранитель бережет :D

 

А вообще скорей бы сильные морозы, чайников на дороге в два раза меньше будет (хочу -30) :lol1: Они просто не заведутся :lol1:

Изменено пользователем Олег73
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как в этом случае удается завести машину??? :wacko:

Вот именно, сначала :wacko: , а после нескольких бесплодных попыток заводится легко, но с 2-3-секундной задержкой при удержании ключа на старте :blink: ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно, сначала :wacko: , а после нескольких бесплодных попыток заводится легко, но с 2-3-секундной задержкой при удержании ключа на старте :blink: ...

 

А у меня обратная проблема, только начинаю поворачивать ключ, мгновенный запуск движка, аж движок подпрыгивает. Без прокруток без всего, как только замыкаются контакты движок взлетает. Я уже даже побаиваюсь таких запусков, только когда было - 25 запуск был обычный- нормальный.

Грешу на неправильное зажигание и 98 бензин (в комплексе)

Вот и такое бывает :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тахометр спидометр бензин и температура. или у вас элетроное всё? акум сдох

 

не электронное, стрелки не подают признаков жизни. сейчас с работы приехал, попробывал завести, завелась без проблем, акум видимо под замену

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня обратная проблема, только начинаю поворачивать ключ, мгновенный запуск движка, аж движок подпрыгивает. Без прокруток без всего, как только замыкаются контакты движок взлетает. Я уже даже побаиваюсь таких запусков, только когда было - 25 запуск был обычный- нормальный.

Грешу на неправильное зажигание и 98 бензин (в комплексе)

Вот и такое бывает :wink:

98 не лей, клапана убьешь, так, для профилактики пол бака просраться можно ,но не постоянно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечером сделал ваши рекомендации - сработало, господа! Посмотрел сороковой предохранитель - и он поверг меня в шок. Прошлый хозяин применил "смекалку" и перегоревший предохранитель просто снизу на ножки перемотал тонкой медной проволокой!!! Она почти не держалась и не касалась ножек предохранителя. Видать, когда тепло - контакт пробивало и машина заводилась, а когда все замерзало, ее скукоживало и усё, цепь рвалась. Поменял на новый - сразу завелся авто!!! Конечно, есть вероятность, что машина просто оттаяла, пока я с распахнутой дверью гаража копался в ней с тестером, т.к. на улице плюс сегодня, а в гараже холодно еще, но... Очень надеюсь, что это всё-таки предохранитель был.

 

Спасибо всем большое! Завтра поеду на учет ставиться! Юху!

Изменено пользователем chwit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно произвести замер давления в топливной рампе в разных режимах эксплуатации авто, каким образом это сделать самому?  Манометр есть, что ещё нужно докупить, какой тройник, шланг, хомуты, ну или ещй что то? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть лишний родной, могу переслать если еще нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно произвести замер давления в топливной рампе в разных режимах эксплуатации авто, каким образом это сделать самому?  Манометр есть, что ещё нужно докупить, какой тройник, шланг, хомуты, ну или ещй что то? Спасибо.

Кусок шланга, 2 хомута(или удлинитель ниппеля от газели) и проконтролировать, чтобы штырь на клапан давил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столкнулся с похожей проблемой.

 

Сначала при включении зажигания все стрекотало и стрелки прыгали туда сюда.

 

Потом снял аккум, погрел дома часика два, поставил, начал заводить, слышно что крутит, а толку никакого. Вчера заводил без проблем, забыл на автопрогрев поставить и стукнуло как раз ночью под -40, сегодня утром увы. 

 

В чем ещё может быть проблема?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала при включении зажигания все стрекотало и стрелки прыгали туда сюда

Потом снял аккум, погрел дома часика два, поставил, начал заводить

Для начала его -АКБ не греть надо, а как минимум зарядить

При коротких поездках, особенно зимой, да учитывая, что у тебя и автоподогрев есть АКБ надо заряжать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть лишний родной, могу переслать если еще нужно.

Спасибо, но я уже на разборе нашел. Придержи, может еще кого из одноклубников выручишь.

 

PS: В который раз замечаю, что ты добрый и отзывчивый мужик! И память у тебя хорошая. :)

Изменено пользователем Zeng
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, но я купил в сборе (магазин возле м. Алтуфьево) не оригинал но копия полная, цена 6500р, вставил за 2 минуты, отъездил больше 1000, ни каких проблем, заводится легко, динамика та же.

Изменено пользователем SANbICH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Проблема была именно в предохранителе. Уже два дня завожусь нормально.

 

Всем огромное спасибо за помощь!

Бесценные советы даете!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, но я купил в сборе (магазин возле м. Алтуфьево) не оригинал но копия полная, цена 6500р, вставил за 2 минуты, отъездил больше 1000, ни каких проблем, заводится легко, динамика та же.

Не за что.

 

2 Moderator: Темку может закроете? Про бензонасос тем и так навалом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Други, а вы что в Мондео3 льете 92-?!?!

 

В Мануале же 95 написан.

 

Я по ошибке впервый раз залил 92-й, и он у меня в теплый период заводился со второго раза.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...