Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

ФМ-3. Ваш любимый бензонасос. Кто что ставил и каков результат?


Рекомендуемые сообщения


Итак, отчитываюсь после поездки в сервис.

 

В целом ошибок серьезных их сканер не показал. Машину загнали в бокс и продули трубы. После этого она завелась. Мастер сказал, что заливали скорее всего 92й плохой, в бак попала вода и когда бензина у меня стало мало и машина постояла ночь на морозе - вода замерзла. Дал бутыль спирта (300 мл), сказал влить на заправке в бак, а потом залить нормального бензина полный бак. Спирт смешается с водой и сгорит. Так вчера и сделал. Машинка вечером ездила великолепно. Главный тест будет сегодня - когда я ее вечером буду пытаться заводить. Надеюсь, мастер был прав насчет воды, а не просто машина отогрелась в теплом боксе у них и завелась, имея другую проблему.

В общем, с нетерпением жду сегодняшнего вечера. Момент истины будет - починил или нет...

 

Буду держать вас в курсе.

 

Спасибо всем большое за советы! Почерпнул для себя много полезных нюансов по общению с машиной!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этож сколько там воды, должно было быть? Что бы вода в фильтре (так получается) замёрзла. :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этож сколько там воды, должно было быть? Что бы вода в фильтре (так получается) замёрзла. :wacko:

вот слышал что бензин разбавляют но чтобы воду бензином разбавляли и продавали как 92ой. круто :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я выиграл!!!!:D

у меня однажды замёрз фильтр топливный. тоже плясал три дня возле машины. (ваз 2110)потом поднёс факел к филтру подержал пару минут и вуаля. заглушил постояла и опять замёрзла. поменял фильтр и поехал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня тепло! Момент истины будет при первых -25 и ниже :lol1:

 

Нормальный сервисмен 300 гр. чистого никогда не отдаст!

Изменено пользователем Олег73
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня тепло! Момент истины будет при первых -25 и ниже :lol1:

 

Нормальный сервисмен 300 гр. чистого никогда не отдаст!

:D Он же за деньги... отдал :D или водой разбавил :lol:

Изменено пользователем oleg51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня тепло! Момент истины будет при первых -25 и ниже :lol1:

 

Нормальный сервисмен 300 гр. чистого никогда не отдаст!

 

 

Посмотрим ) А так - надеюсь, сегодня заведется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот слышал что бензин разбавляют но чтобы воду бензином разбавляли и продавали как 92ой. круто :D

Вода туда поступает из атмосферного воздуха, потом в виде конденсата остается в баке жить. До 2х литров воды там можно за сезон набрать. Помогает преобразователь воды фирмы Лавр (отечественный) или два стакана обычного, а лучше изопропилового спирта. Вода со спиртом и с бензином входят в соединение и выходят через форсунки/сгорает. Рекомендуют делать каждую осень/весну сию процедуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вода туда поступает из атмосферного воздуха, потом в виде конденсата остается в баке жить. До 2х литров воды там можно за сезон набрать. Помогает преобразователь воды фирмы Лавр (отечественный) или два стакана обычного, а лучше изопропилового спирта. Вода со спиртом и с бензином входят в соединение и выходят через форсунки/сгорает. Рекомендуют делать каждую осень/весну сию процедуру.

ага

два стакана спирта?

в бак?

:gun_bandana:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага

два стакана спирта?

в бак?

:gun_bandana:

Ага, на моню водно-метаноловую систему поставить, авось 50 коней прибавиться, только шатать будет :)) По теме - про воду - бред, моня не жигули, нету там воды никакой...адсорберы уже давно придуманы инжинерами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, веселье продолжается!!!

 

Пришел в гараж - опять не заводится!

 

То есть, ситуация такая - машина остывает и не может завестись, но стоит ей немного прогреться в тепле ( в сервисе 15 минут стояла в теплом боксе) - как всё проходит и она нормально.

 

Но! Немного конкретики всё-таки удалось получить - позвали знакомого автоэлектрика из соседнего гаража. Он первым делом проверил импульс на форсунки - не идет на все четыре!!! То то свечи хоть и искрили, а сухими были... Сканер показал то же самое - ошибка P0300 (множественный пропуск зажигания или как-то так...)

 

У вас будут какие-нибудь предположения что делать? Ато я весь в недоумении...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего? на всех четырех нет?

Быть такого не может, чтобы сразу четыре драйвера гикнулись.... А плюс 12 на форсунки подается? Проверь ка ты сам для начала сороковой предохранитель... Он как раз и подает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мужики, у меня точно такая же ситуация как и в первом посте, только у меня именно стрекочет, а двигатель совсем не крутит, свет и прочие электро приборы работают.... единственное что я еще заметил- у меня приборка и внутреннее освещение слегка мерцает, блин машину купил даже недели не проездил))), неужели генератор приказал долго жить?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мужики, у меня точно такая же ситуация как и в первом посте, только у меня именно стрекочет, а двигатель совсем не крутит, свет и прочие электро приборы работают.... единственное что я еще заметил- у меня приборка и внутреннее освещение слегка мерцает, блин машину купил даже недели не проездил))), неужели генератор приказал долго жить?

а стрелки приборов как себя ведут? если ложатся на максимум и назад то это акум погиб. или заряжать или новый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего? на всех четырех нет?

Быть такого не может, чтобы сразу четыре драйвера гикнулись....

+1. Не реально.

А плюс 12 на форсунки подается? Проверь ка ты сам для начала сороковой предохранитель... Он как раз и подает...

Похоже на неконтакт где-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что тут предохранитель.Т.к. после 15минутного оттаивания машина ведет себя замечательно. Где-то неконтакт это точно, только нужно понять - где? Может быть какая-то платка отказала - на морозе сморщивается и появляется неконтакт, а при отогреве - расширяется и с виду всё нормально.

 

Как думаете, что смотреть?

 

Кстати, доп. информация. Машина два года назад была привезенаиз Арабских Эмиратов. Два года на ней ездили только летом и хранили в гараже (если не врут) и такой проблемы не замечали. М.б. прошивка виновата арабская? Но, с другой стороны, почему в -5 она не дает импульс на форсунки, хотя на свечи ипульс идет и искра есть? Температура то совсем небольшая!

Изменено пользователем chwit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chwit

ИМНО в сервис к Пчёлу тебе бы податься с Моней. Координаты вверху страницы форумов.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а стрелки приборов как себя ведут? если ложатся на максимум и назад то это акум погиб. или заряжать или новый

 

а какие стрелки то? там подыматься то опускаться нечему( 2001г.в.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chwit, спроси у amaich как его авто себя ведет в морозы, у него кажется авто из ОАЭ. Возможно в этом причина, то что она ввезена из теплых стран. Там еще особенность машины есть - коллектор без заслонок, ЕГР вроде нет ну и еще что-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chwit, спроси у amaich как его авто себя ведет в морозы, у него кажется авто из ОАЭ. Возможно в этом причина, то что она ввезена из теплых стран. Там еще особенность машины есть - коллектор без заслонок, ЕГР вроде нет ну и еще что-то...

Как, как,... да никак! :rolleyes:

Нормально себя ведёт (практически всегда). Ни даблов сейчас, ни троений,... при любой температуре до -32С (ниже пока не было)...т.т.т.

Правда, один косяк есть, но причина не ясна (для меня). Тоже в какой-то температурный промежуток стартер просто молчит, как будто реле (возможно втягивающее) замёрзло. Никаких мерцаний, прыганья стрелок, стрёкота стартера... все горит, все работает, а при повороте ключа - молчание... Но это при простое машины на работе с утра до вечера при -10.... возле дома ночь стоит 12 часов - проблем с утра нет... и при температуре выше или ниже аналогично - без проблем.... Ну как-то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как, как,... да никак! :rolleyes:

Нормально себя ведёт (практически всегда). Ни даблов сейчас, ни троений,... при любой температуре до -32С (ниже пока не было)...т.т.т.

Правда, один косяк есть, но причина не ясна (для меня). Тоже в какой-то температурный промежуток стартер просто молчит, как будто реле (возможно втягивающее) замёрзло. Никаких мерцаний, прыганья стрелок, стрёкота стартера... все горит, все работает, а при повороте ключа - молчание... Но это при простое машины на работе с утра до вечера при -10.... возле дома ночь стоит 12 часов - проблем с утра нет... и при температуре выше или ниже аналогично - без проблем.... Ну как-то так...

 

 

Ндя... Тогда остается только одно - гнать в сервис снова. Только, наверно, не в местный, общего назначения, а к специализированному фордовому (как рекомендовали выше).

 

Завтра буду с утра отогревать бутылками с горячей водой, ставить на учет. Если по времени получится :telephone: - поеду в сервис... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...