Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

ФМ-3. Ваш любимый бензонасос. Кто что ставил и каков результат?


Рекомендуемые сообщения

Если есть ощущение, что вот вот заведется, но этого не происходит, в момент пуска попробуй чуть-чуть педалью газа приоткрыть дроссель. Что то мне подсказывает, что он (дроссель) грязный напрочь и клапан КХХ то же.

ИМХО конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если есть ощущение, что вот вот заведется, но этого не происходит, в момент пуска попробуй чуть-чуть педалью газа приоткрыть дроссель. Что то мне подсказывает, что он (дроссель) грязный напрочь и клапан КХХ то же.

ИМХО конечно.

 

Пробовал... И тормоз зажимал, и газ давил... Ничего не помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и не делай так больше. Без обид. :nono:

 

 

30кило, это не шутки. Так звезданёт, мама не горюй...

А еще если прикладывать на массовую клемму аккумулятора может произойти взрыв. Ну это так - оступление от темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал... И тормоз зажимал, и газ давил... Ничего не помогает.

А вот давить не надо. Надо чуть приоткрыть заслонку. В случае когда есть искра, бензин и компрессия, двигатель просто обязан завестись. У тебя проблема близко на поверхности. Не пробовал в тест мозги загнать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот давить не надо. Надо чуть приоткрыть заслонку. В случае когда есть искра, бензин и компрессия, двигатель просто обязан завестись. У тебя проблема близко на поверхности. Не пробовал в тест мозги загнать?

 

Нет, пока не пробовал. Вечером гляну.

 

Ребят, не подскажете какие свечи туда ставить? Как поеду с работы - купить хочу комплект. В любом случае - не помешает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, пока не пробовал. Вечером гляну.

 

Ребят, не подскажете какие свечи туда ставить? Как поеду с работы - купить хочу комплект. В любом случае - не помешает...

NGK BPR6EFS-13 это медь, для выяснения причины в свечах проблема или нет самый оптимальный вариант, они есть в магазах для ТАЗов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброе время суток!

 

Вчера купил себе Форд Мондео 2004 года, двигатель 2 литра, АКПП.

Вечером катался - проблем никаких, двигатель работает ровно, акпп в норме. Сегодня с утра пришел - не заводится. С виду - как живой. Свечи вынимал - искру дают, топливо (снял кольцо) в двигатель идет, а заводиться - не хочет. Вчера глушил и закрывал машину много раз - заводилась после этого сразу, вообще без проблем. А сегодня - вообще по нулям. Аккомулятор вроде тоже не разряжен, свет внешний и в салоне есть, бензонасос по звуку накачивает бензин при повороте ключа. Бензина - полбака. В общем, с виду - всё нормально и такое ощущение, что ему чего-то совсем чуть-чуть не хватает, чтобы завестись. Ситуация похожа на виденную мной у друга - у него секретка(комбинация кнопок) на зажигание и без нее его машина не заводится - вот примерно так же и у меня, вроде по виду всё работает, но сам движок не заводится. Тарахтит при повороте ключа - и всё. Но у меня точно секреток нет - вчера вечером много раз ее глушил и закрывал. Сигналки нет, только штатный ЦЗ с управлением на ключе.

Господа, подскажите пожалуйста, что делать? Как ее завести и что посмотреть? Предыдущий владелец ее в гараже теплом хранил. Такое ощущение, что она за ночь на улице остыла - и всё из-за этого.

 

Заранее огромное спасибо!

 

P.S. Первая машина, я еще профан в авто. Так что не судите строго, пожалуйста...

бензин наверное дерьмо залит

ИМХО

 

Поиск... поиск.... поиск....

Ну не умеет еще он или не хочет :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрел свечи. К корпусу машины прикладывал - искру давали бело-желтого цвета. Когда доставал - были сухие.

А должны были быть мокрыми... Бензин в цилиндры точно поступает?

Попробую сегодня в магазине взять дешевый комплект - может, действительно свечи...

арт. 1216460

Ford Свеча зажигания - 113,28 рублей за 1 шт

Только ты подожди свечи покупать, сначала на вопрос выше ответь.

Изменено пользователем Zeng
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А должны были быть мокрыми... Бензин в цилиндры точно поступает?

 

арт. 1216460

Ford Свеча зажигания - 113,28 рублей за 1 шт

Только ты подожди свечи покупать, сначала на вопрос выше ответь.

 

 

Бензин вроде поступает. Бензонасос работает, по трубке он в двигатель течет (снимал кольцо с трубки - бензин там есть).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Бензин вроде поступает. Бензонасос работает, по трубке он в двигатель течет (снимал кольцо с трубки - бензин там есть).

очень важно с каким давлением он туда поступает. У меня когда после дерьмовой заправки давления вообще почти не было, машина не заводилась, а если заводилась то сразу глохла. Скинул трубку с топливной рампы, трубку в бутылку опустил, отец вращать стартером начал, а бензин еле течет из этойтрубки. В итоге после снятия бака там дерьма в баке было ужас, сетки забило, а стенки бака быи покрты илистыми отложениями и хлопья плавали. Так что наличие бенза в топливной магистрали ни о чем не говорит, давение...

В первую очередь проверить аккум надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, я кажется понял. Долей бензина в бак и заводи (только сначала аккумулятор заряди, а то от твоих попыток он разрядился уже наверное). Похоже поплавок завис.

Изменено пользователем Zeng
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, отчитываюсь за вчерашние вечерние посиделки в гараже у друга.

 

Самотест, который вы рекомендовали, дал код ошибки "Battery Voltage Low", вольтаж в этом тесте дал 11.9 В. Попробовали прикурить от другой машины - ноль эмоций, всё так же. Крутит, но ничего не происходит.

Потом кое-как скрутил старые свечи, сломав при этом два ключа. Думал, сорву. Такое ощущение, что их не меняли года два точно - всё заржавело, свечи чеееерные, резьба вся в ржавчине... Поменял на новые - всё коту под хвост, ситуация осталась той же.

 

Долил бензина 15 литров, на всякий случай. Ничего.

 

В итоге - сегодня в сервис буду гнать... Обидно, блин.

 

Потом отпишу что было.

 

Всем большое спасибо за помощь! Надеюсь, машина быстро вылечится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, отчитываюсь за вчерашние вечерние посиделки в гараже у друга.

 

Самотест, который вы рекомендовали, дал код ошибки "Battery Voltage Low", вольтаж в этом тесте дал 11.9 В. Попробовали прикурить от другой машины - ноль эмоций, всё так же. Крутит, но ничего не происходит.

Потом кое-как скрутил старые свечи, сломав при этом два ключа. Думал, сорву. Такое ощущение, что их не меняли года два точно - всё заржавело, свечи чеееерные, резьба вся в ржавчине... Поменял на новые - всё коту под хвост, ситуация осталась той же.

 

Долил бензина 15 литров, на всякий случай. Ничего.

 

В итоге - сегодня в сервис буду гнать... Обидно, блин.

 

Потом отпишу что было.

 

Всем большое спасибо за помощь! Надеюсь, машина быстро вылечится...

 

Слушай, ну это полтергейст какой-то:wacko: Может ей просто надо оттаять?..Да и в сервисе тоже ребята не всегда Умные попадаются.Удачи тебе! Расскажи потом обязательно:blink:

Изменено пользователем Kalinin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может быть все таки кнопочка аврийного отключения бензонасоса? находится она под торпедой под блоком предохранителей, всякое ж бывает )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а может вода в баке была , бенза мало стало вода попала дальше и замерзла перекрыв доступ топливу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, не похоже. Он же писал, что бензина пол бака.

 

Подождём, чё там ему наговорят.

 

У меня так умерла катушка, заглушил и больше не завелась, пока катушку не поменял.

 

 

 

Изменено пользователем Колючка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Колючка

Вот меня смущает то, что автор темы прописал про цвет искры жёлто-белый. Ваще при прочих равных условиях она синеватая.

Не навредил бы он Моне своими проверками наличия искры. Ждём "приговора" СТО-шников.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Колючка

Вот меня смущает то, что автор темы прописал про цвет искры жёлто-белый.

Ну да Олег, что то я на это внимания не обратил. Больная она уже видимо.

 

Но с другой стороны, я тут недавно читал, что очень многие мужчины , плохо различают синий и красный цвета, что для меня стало откровением. :blink:

 

 

Подождём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня похожее было на др. авто из за левых высоковольтных проводов. При первом морозе они накрылись медным тазом, хотя искра на свечах была (очень слабая). Купил другие провода и о чудо! Авто завелось.

Так что думаю или на катушку или на провода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потом кое-как скрутил старые свечи, сломав при этом два ключа. Думал, сорву. Такое ощущение, что их не меняли года два точно - всё заржавело, свечи чеееерные, резьба вся в ржавчине...

 

Свечи были совсем сухие и не пахли? :) И интересно почему они в ржавчине... Фотку свечек бы посмотреть. Ладно, тащи в сервис, только деньги отстегивать не спеши - сюда маякни сначала. Все равно у меня чувство, что бензин в горшки не поступает. Ну не верю я что катушка так может умереть - сразу и бесповоротно, такие случаи ну очень уж редкие. А вот мозги монькины ты мог убить проверяя искру на корпус. Машина хоть схватывала? Пыталась завестись?

Изменено пользователем Zeng
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня однажды замёрз фильтр топливный. тоже плясал три дня возле машины. (ваз 2110)потом поднёс факел к филтру подержал пару минут и вуаля. заглушил постояла и опять замёрзла. поменял фильтр и поехал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня аналогичная проблема. В прошлый четверг, был как раз мороз, и я не завелся. Пришлось прикуривать. До этого, как похолодало, с первого раза если не заводилась, то со второго как "сполтычка". А еще я иногда стал слышать звук металического удара после прокрутки стартером (когда двигатель вначале разгона).

Сегодня после приезда на работу посмотрел в тестовом режиме напряжение там показывало 11.9-12.0

После работы (через 8 часов) перед запуском было 11.6

Во время запуска просело где-то до 9

Во время езды при открытом газе 13.2-13.6 при любых потребителях (на мах вентилятор, обогрев заднего стекла, музыка)

При торможении двигателем или на нейтралке с обогревом стекла и вентилятором 11.8-12.2, а только с вентилятором 12.6-12.9

После того как доехал до дома (~7км / ~15мин) и выключил двигатель - 11.6

 

Что это? аккумулятор или генератор?

 

З.Ы. Перед холодами, для профилактики, смотрел свечи и менял масло с фильтром (была только одна заминка с пробкой и ремонтики забивали на стесанную гайку головку отвертки)

Изменено пользователем MondeoS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при условии, что в машине все нормально в плане системы зажигания, топливо подачи, аккум заряжен (свежий или новый), масло нормальное, mondeo заводиться и при крайне низких температурах (-35 проверено), правда у меня аккум не самый свежий,но еще живой. До -30 вообще проблем никогда не было, может и были иногда крайне редко дабл старты, но это не важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...