Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

ФМ-3. Ваш любимый бензонасос. Кто что ставил и каков результат?


Рекомендуемые сообщения

Сёдня опять на холодную плохо заводился. Только с "педалькой" ...

 

Скажите,у меня одного так???

 

Или всё же сетки нада чистить???

 

 

 

напиши ты уже, сколько было бензина в баке и сколько машина стояла.

 

если бенза было мало - налей больше полубака и повтори эксперимент. если чётко плохой запуск когда бенза меньше четверти бака - вот тогда да, сетки.

 

а просто плохой холодный запуск - это десятки причин. начиная с датчика температуры и ВВ части и заканчивая плохой компрессией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 И насколько еще холодно напиши,

 

у меня с гаража +5 заводиться как обычно, не зависимо сколько бензина, не зависимо сколько стояла. я Всегда езжу до лампочки только потом при случае заливаю.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

напиши ты уже, сколько было бензина в баке и сколько машина стояла.

 

если бенза было мало - налей больше полубака и повтори эксперимент. если чётко плохой запуск когда бенза меньше четверти бака - вот тогда да, сетки.

 

а просто плохой холодный запуск - это десятки причин. начиная с датчика температуры и ВВ части и заканчивая плохой компрессией.

ja uze eti setki cistil 3 raza ne pomogaet nado utrom kacat benzin klucom raz 20 togda tolko zavoditsa, posle noci.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ja uze eti setki cistil 3 raza ne pomogaet nado utrom kacat benzin klucom raz 20 togda tolko zavoditsa, posle noci.

давление мерий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем. Такая проблема. Вчера не заводилась машина, после некоторых действий понял что бензонасос (питание приходит а не гудит), достаю, разбираю, подгибаю клеммы на внутреннем разъеме и все, ездил целый день. Сегодня опять не завелась, бензонасос не гудит:sten:, достаю, разбираю, подгибаю - гудит, но как то по другому, как будто ему тяжело (в баке), и машина заводится и глохнет. Короче снимал - ставил раз 5, так и не понял почему ему тяжело крутится, и вообще что с ним делать. Если кто знает стоимость нового огорчите пожалуйста:cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кто знает стоимость нового огорчите пожалуйста

Вот эту темку почитай- может вопросы и отпадут:

http://mondeoclub.ru/forum/topic/51280/page__view__findpost__p__1650501__hl__%D0%B1%D0%B5%D0%BD%D0%B7%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D1%81%D0%BE%D1%81__fromsearch__1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кто знает стоимость нового огорчите пожалуйста:cry:

 

На правах автора этой темы :)

Для М3 2.0 я взял в экзисте бошевский 0986580406 http://www.exist.ru/...=0+986+580+406+ , под 8 тысяч у него цена. Аналог родного, встает без переделок. Пока только 1 000 километров с ним накатал - проблем не обнаружено.

Родной для моего авто стоит от 10 и выше. Есть заменители дешевле, народ даже от вазов ставит, если судить по этому форуму - но тут каждый сам решает. Была на форуме большая тема про выбор бензонасоса - там все пережевано. Мне этот вариант показался оптимальным, после ее прочтения...

Изменено пользователем Rusknight
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброе время суток!

 

Вчера купил себе Форд Мондео 2004 года, двигатель 2 литра, АКПП.

Вечером катался - проблем никаких, двигатель работает ровно, акпп в норме. Сегодня с утра пришел - не заводится. С виду - как живой. Свечи вынимал - искру дают, топливо (снял кольцо) в двигатель идет, а заводиться - не хочет. Вчера глушил и закрывал машину много раз - заводилась после этого сразу, вообще без проблем. А сегодня - вообще по нулям. Аккомулятор вроде тоже не разряжен, свет внешний и в салоне есть, бензонасос по звуку накачивает бензин при повороте ключа. Бензина - полбака. В общем, с виду - всё нормально и такое ощущение, что ему чего-то совсем чуть-чуть не хватает, чтобы завестись. Ситуация похожа на виденную мной у друга - у него секретка(комбинация кнопок) на зажигание и без нее его машина не заводится - вот примерно так же и у меня, вроде по виду всё работает, но сам движок не заводится. Тарахтит при повороте ключа - и всё. Но у меня точно секреток нет - вчера вечером много раз ее глушил и закрывал. Сигналки нет, только штатный ЦЗ с управлением на ключе.

Господа, подскажите пожалуйста, что делать? Как ее завести и что посмотреть? Предыдущий владелец ее в гараже теплом хранил. Такое ощущение, что она за ночь на улице остыла - и всё из-за этого.

 

Заранее огромное спасибо!

 

P.S. Первая машина, я еще профан в авто. Так что не судите строго, пожалуйста...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем. Такая проблема. Вчера не заводилась машина, после некоторых действий понял что бензонасос (питание приходит а не гудит), достаю, разбираю, подгибаю клеммы на внутреннем разъеме и все, ездил целый день. Сегодня опять не завелась, бензонасос не гудит:sten:, достаю, разбираю, подгибаю - гудит, но как то по другому, как будто ему тяжело (в баке), и машина заводится и глохнет. Короче снимал - ставил раз 5, так и не понял почему ему тяжело крутится, и вообще что с ним делать. Если кто знает стоимость нового огорчите пожалуйста:cry:

Моторчик умер. Из сети бортовой берет очень много, аж контакты плавятся. Иди в магазин и купи моторчик от ВАЗ2110 и будет тебе счастье. Убедить только что у тебя новый моторчик "в стенку" качать не будет. "В стенку" это наглухо забитый топливный фильтр и грязные сетки. Непроходимость магистрали короче. Или наглухо забитый обратный клапан бензонасоса (стоит в самом бензонасосе - такая металлическая балда под крышечкой с тремя саморезами).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chwit,

Тарахтит при повороте ключа - и всё

стрекочет или тарахтит? стартер двигатель вращает?

если стрекочет, это стартер, ему не хватает силы тока (аккум разряжен)

через тест режим при включенном зажигании можно посмотреть напругу на аккуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chwit, стрекочет или тарахтит? стартер двигатель вращает?

если стрекочет, это стартер, ему не хватает силы тока (аккум разряжен)

через тест режим при включенном зажигании можно посмотреть напругу на аккуме.

 

Стартер двигатель вращает, стрекотания нет. С виду всё - как живое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chwit, стрекочет или тарахтит? стартер двигатель вращает?

если стрекочет, это стартер, ему не хватает силы тока (аккум разряжен)

через тест режим при включенном зажигании можно посмотреть напругу на аккуме.

 

http://mondeoclub.ru.../fm3/sekret.php

 

посмотри в режиме самотеста напряжение в бортовой сети.(неск раз потом понажимай кнопку суточн пробега) когда дойдешь до "b" и цифр - это оно. Не помню скока там должно быть (около 13 вроде)

Изменено пользователем Kalinin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, посмотрю обязательно!!!

 

А еще какие-нибудь идеи есть у Вас? Чтобы вечером посмотреть мне...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, посмотрю обязательно!!!

 

А еще какие-нибудь идеи есть у Вас? Чтобы вечером посмотреть мне...

 

Щас люди подтянутся - у тебя будет куча вариантов. Не волнуйся:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Тогда буду ждать советов )

Просто... Первый авто, решил наконец пересесть с электрички. Купил - и на утро не завелась. Обидно до соплей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Тогда буду ждать советов )

Просто... Первый авто, решил наконец пересесть с электрички. Купил - и на утро не завелась. Обидно до соплей!

 

Просто стечение обстоятельств, купил и сразу мороз. У меня тоже, в первый день зимы и термостат накрылся, и подшипник в коробке загудел и звук появился нехороший под капотом. Это Форд - привыкай:wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стартер двигатель вращает, стрекотания нет. С виду всё - как живое

ну а вращает с какой скоростью, медленно или очень медленно - слабый аккум, если скорость вращения коленвала более нормальная - шустро крутит стартер, то смотреть топливосистему, мерять давление топлива.

но первым делом я бы померял напругу на аккумуляторе, или попробовать заводить прикуривая от другой машины.

а температура за бортом какая?

Изменено пользователем Yurka_84
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вращал вроде нормально. Напряжение в сети проверю вечером. Но свет ближний/дальний и салон нормально работали. В целом - я не заметил, что он что-то тянул на последних усилиях...

Температура была -15 где-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позавчера столкнулся с такой же бедой - утром не завелась, крутил стартер бодро, бенз поступал, искра была. Решилось все заменой свечей, модные платиновые и иридиевые не стал ставить, медные по 125 рэ за штуку и вот из трубы уже валит такой долгожданный дымок :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позавчера столкнулся с такой же бедой - утром не завелась, крутил стартер бодро, бенз поступал, искра была. Решилось все заменой свечей, модные платиновые и иридиевые не стал ставить, медные по 125 рэ за штуку и вот из трубы уже валит такой долгожданный дымок :rolleyes:

+1 Тоже припомнил что такая беда была у меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вращал вроде нормально. Напряжение в сети проверю вечером. Но свет ближний/дальний и салон нормально работали. В целом - я не заметил, что он что-то тянул на последних усилиях...

Температура была -15 где-то...

Свечи выкрутить и посмотреть. Скорее всего залиты должны быть. Ташишь домой и кладешь прокаливашь на газу. Ставишь обратно и стараешься завестись. Ни в коем случае не тереть их шкуркой - выкинешь :!!:

Изменено пользователем Zeng
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или попробовать заводить прикуривая от другой машины.

+1

Попробуй прикурить. У меня тоже такое было, все проверил, уже не знал что делать, и тут знакомый мимо ехал, думаю попробую - хуже не будет - и завелась!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрел свечи. К корпусу машины прикладывал - искру давали бело-желтого цвета. Когда доставал - были сухие. Хотя... я не уверен. Цвет контактов был темный.

Попробую сегодня в магазине взять дешевый комплект - может, действительно свечи...

 

Кстати, ребят, не подскажете, какие там свечи нужно брать? Движок 2 литра Duratec HE, Мондео 2004 года, АКПП.

P.S. Я совсем профан )

Изменено пользователем chwit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помоему это 1 вещь которую надо делать при такой проблеме, я имею ввиду прикур. то что свет есть и крутит не показатель достаточной для запуска зарядки аккумулятора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрел свечи. К корпусу машины прикладывал -  искру давали бело-желтого цвета.

P.S. Я совсем профан )

 

Вот и не делай так больше. Без обид. :nono:

 

 

30кило, это не шутки. Так звезданёт, мама не горюй...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...