Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

ФМ-3. Ваш любимый бензонасос. Кто что ставил и каков результат?


Рекомендуемые сообщения

У меня моня 1.8 стала на ходу дергатся,почистил насос с фильтром не дергается,но теперь заводится раза с третьего, в чем причина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Однако, когда я менял на прошлой неделе насос в сборе, круглая сетка была, скажем так, "испачкана" небольшим количеством какого-то песка - очевидно, не было бы сетки, эти песчинки прошли бы через "синюю приблуду".

Не прошли бы. Чтобы попасть в сопло синего им надо пройти лапоть.

 

Что такого особенного и неповторимого в оригинале?

Пластик и моторчик, себестоимостью в три копейки.

В неоригинале италокитайский упаковщик, внутри точная копия оригинала и на стакане следы удаления какой то эмблемы. Боюсь предположить, уж не фордовской ли часом? :D :D

 

На том же заводе, спилил эмблему и сотка баков как с куста.

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где почитать про гильзовку "синего" инсулиновой иглой? Почему решили, что диаметр сопла должен быть равен внутреннему диаметру инсулиновой иглы? Просто есть запасной "низ" стакана, хочу попробывать...

 

Прочитать можно тут

http://mondeoclub.ru/forum/topic/51280/page__st__660

и тут

http://mondeoclub.ru/forum/topic/51280/page__st__680

 

Люди вроде на новом леской промерили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не прошли бы. Чтобы попасть в сопло синего им надо пройти лапоть.

 

 

Не пройдут, так закУпорят. Там же принцип эжектора, он подхватывает бензин из "околосинего" пространства и направляет в стакан насоса. Засорится приемная часть синего и, вуаля, бензиновое голодание в стакане при низком уровне бенза. "Я так думаю..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати всем кто почистил сетки бензонасоса и по всякому с ним глумился, ОБЯЗАТЕЛЬНО :!!: смерить давление в , топливной рампе, что-бы не было потом мучительно больно! И глупых вопросов типа стала дергаться, заводиться с третьего раза и т. п.

Нормально давление там 3,8 атм во всех режимах. У давление утром надо смотреть, после того как ключ повернул оно должно накачиваться насосом ну как минимум до 2,5 атмосфер. Кстати, все кто чистил насосы - сетки, вам может не стать лучше из-за того что в корпусе бензонасоса снизу есть такой синенький эжекционный насосис, так вот он со временем топливом сжирается и через него может уходить до половины всего качаемого насосом бенза.

Изменено пользователем Zeng
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zeng, поясни. Если не извращаться и не эксперементировать с ним как ты в соседней теме- то все должно быть в поряде. :rolleyes:

Изменено пользователем dokl36
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати всем кто почистил сетки бензонасоса и по всякому с ним глумился, ОБЯЗАТЕЛЬНО excl.gif смерить давление в , топливной рампе, что-бы не было потом мучительно больно! И глупых вопросов типа стала дергаться, заводиться с третьего раза и т. п.

Нормально давление там 3,8 атм во всех режимах. У давление утром надо смотреть, после того как ключ повернул оно должно накачиваться насосом ну как минимум до 2,5 атмосфер. Кстати, все кто чистил насосы - сетки, вам может не стать лучше из-за того что в корпусе бензонасоса снизу есть такой синенький эжекционный насосис, так вот он со временем топливом сжирается и через него может уходить до половины всего качаемого насосом бенза.

 

то же обратил на него внимание, если дунуть в трубки которые спускаются к нему, то в одну( у которой выходное отверстие большое) дуется легко, а в другую(у которой выходное маленькое) трудно! незнал как должно быть, оставил как есть!=))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пройдут, так закУпорят. Там же принцип эжектора, он подхватывает бензин из "околосинего" пространства и направляет в стакан насоса. Засорится приемная часть синего и, вуаля, бензиновое голодание в стакане при низком уровне бенза. "Я так думаю..."

Ты приемную часть синего видел?

Там дырка с кулак...., :D горошиной разве что можно закупорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати всем кто почистил сетки бензонасоса и по всякому с ним глумился, ОБЯЗАТЕЛЬНО :!!: смерить давление в , топливной рампе, что-бы не было потом мучительно больно! И глупых вопросов типа стала дергаться, заводиться с третьего раза и т. п.

Нормально давление там 3,8 атм во всех режимах. У давление утром надо смотреть, после того как ключ повернул оно должно накачиваться насосом ну как минимум до 2,5 атмосфер. Кстати, все кто чистил насосы - сетки, вам может не стать лучше из-за того что в корпусе бензонасоса снизу есть такой синенький эжекционный насосис, так вот он со временем топливом сжирается и через него может уходить до половины всего качаемого насосом бенза.

 

 

 

 

 

 

да но до чистки заводился нормально причем тут синенький насосис,утром заметил что когда бензу кочнеш как будто система пустая так и слишно как бенза по трубам течет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты приемную часть синего видел?

Там дырка с кулак...., :D горошиной разве что можно закупорить.

 

Видел. Я насос разбирал и чистил. А ты видел какие "лопухи" иногда в бензине плавают? Предварительная отсечка грязи не помешает, зачем лишний песок в стакан перекачивать. Не забъет "синий", так на "лапте" осядет, а это уже бОльшая нагрузка на моторчик и подсос воздуха.

 

Опять же: "Я так думаю...":D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то же обратил на него внимание, если дунуть в трубки которые спускаются к нему, то в одну( у которой выходное отверстие большое) дуется легко, а в другую(у которой выходное маленькое) трудно! незнал как должно быть, оставил как есть!=))

 

А как должно быть?.. Порой здесь поиском темы про сетки и бензонасосы, где-то это уже обсуждалось- так и должно быть- в одну трубку дуется легко, в другую- "туго".

Изменено пользователем dokl36
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в одну трубку дуется легко, а в другую не тяжело, а ппц как тяжело! Вот тогда нормально. А давление все равно в рампе замеряйте, имейте ввиду, что при давлении в рампе 3,6 атмосферы - форсунки уже ни чего не распыляют, а льют струей в цилиндры. Естественно топливо не сгорает толком, т. к. чем более мелкая дисперсия бензина тем лучше он воспламеняется, а со струей такого не происходит.

PS Ну замерьте вы блин давление - выложите в форум, дальше будем думать.

Изменено пользователем Zeng
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да но до чистки заводился нормально причем тут синенький насосис,утром заметил что когда бензу кочнеш как будто система пустая так и слишно как бенза по трубам течет.

 

Синенький насос в твоем случае не причем. У тебя где-то топливо стравливается в бак обратно. Система не держит давление. У меня мой клапан обратный (который в бензонасосе стоит) родной стравливал до 1,5 атмосфер за 2 минуты :!!:

Естественно я его выкинул и поставил другой. У тебя система без давления, вот ты и слышишь звуки циркулирующей жидкости по трубкам. У меня теперь, когда утром завожу - только звук обратного клапана который стравливает при превышении давления обратно в бак топливо.

PS Ну замерь и ты давление в рампе. Поймите, что после того, как что-то вы отремонтировали, надо убедится, что отремонтировали именно то, что надо и что все правильно работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну замерьте вы блин давление - выложите в форум, дальше будем думать.

 

Зачем?.. Зачем искать темную кошку в темной комнате, тем более, если ее там нет?

 

И что вы собираетесь "дальше думать", если я ни на что не жалуюсь?.. :) Я туда полез чисто для профилактики- интересно было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dokl36 Ну в твоем случае может и не надо мерять, а в других случаях - желательно. Может собрали/подключили не правильно, нужно ведь убедиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, слабо представляю, что там можно подключить неправильно... Давление следует мерять в случае, если насос перетряхнули, а проблема осталась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, как Вове обещал - машина прошла 200 километров - езжу неделю. Вот фотки свечек

0_314db_8478ff4b_L.jpg

 

Утверждалось что смесь будет переобогащенная и загорится чек. Чек не загорелся, переть машина стала намного лучше, расход бенза остался старый. Кто что скажет по внешнему виду свечек?

Изменено пользователем Zeng
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня кстати когда вырезал дыру, то бензонасос не был вкручен в пол бензобака :-) Просто плавал себе как лодка..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По совету многих форумчан купил насос Бош 0 580 454 035 от шеви нивы. Долго искал отдельно сам насос, продают в основном в сборе всю систему за 2000-3000 руб. Но в итоге нашел за 1200 руб отдельно сам насос. Замучился вырезать дырку (похоже ножницы были плохие, а может руки :-)), следил за тем, чтобы не порезать шланги, идущие к насосу, а в итоге случайно перерезал шланг, идущий на бензобак (там еще штуцер и какая-то хрень типа пробки). Снял этот штуцер, срезал с него остатки шланга, затем шланг нагрел зажигалкой (было экстремально это делать рядом с открытым баком) и надел на этот штуцер - все вроде обошлось. Так же заранее купил разъемы типа мама и термоусадочную трубку. Так как разъемы на насосах отличаются по размеру, родной разъем отрезал, на провода поставил новые мамки, заизолировал. Промыл заодно еще раз сетку и корпус насоса, и все собрал. В общем отличие только в уровне шума работы насоса при включении зажигания, а в остальном все ОК во всех режимах. Так что, всем советую. Достаточно бюджетно, если сравнивать с ценой в 18 килорублей, которую мне зарядили в экзисте за родной насос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шланг нагрел зажигалкой (было экстремально это делать рядом с открытым баком)

 

Однако рисковый ты парень!!!!!!!! тут недавно был пост о промывке бензонасоса в ведре с ацетоном.... там все обошлось.... но ты пошел еще дальше!!!!))))))))))))

Ну а насчет отверстия... у меня тоже не получилось красиво вырезать, вырезал как "розочку", некрасиво, но быстро, потом загнул лепестки обратно и положил сверху купленные брызговички от ТАЗа для звукоизоляции.

а еще советую поменять сеточку на новую, мне промывка сетки тоже помогла, но через день я купил новую и поставил... и тут я узнал как должна ездить моя Моня!!!)))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

номер круглой сетки есть у кого?

потерял где то, а надо срочно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а еще советую поменять сеточку на новую, мне промывка сетки тоже помогла, но через день я купил новую и поставил... и тут я узнал как должна ездить моя Моня!!!)))))))))

Я бы с удовольствием поменял ее на новую, но она идет только в комплекте с оригинальным насосом. Она у меня одна в корпусе насоса стоит, на дне стакана сетки нет. Говорят, отдельно не продается. Так что приходится извращаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

номер круглой сетки есть у кого?

потерял где то, а надо срочно

:rolleyes: Нету у неё номера.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rolleyes: Нету у неё номера.

 

ужас

а как же я её покупал?

бида.....

снова нужно ехать чёрт знает куда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...