Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

ФМ-3. Ваш любимый бензонасос. Кто что ставил и каков результат?


Рекомендуемые сообщения


А я, убей, е понимаю смысла синего насоса. Больше нигде их нет и вс

Убью. :D

Насосы в стаканах сейчас на каждой второй машине. Стакан ставят для экономии габаритов бака, не надо делать углубление под насос которое резко уменьшает дорожный просвет. А где стакан, там дополнительная подкачка, это уже обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказал токарю приспособу вместо защелок (это та -что с тремя усиками, я одну все же сломал)на топливопровод к бензонасосу. Переделывать ни чего ни на топливопроводе ни на бензонасосе ни надо будет - ставятся вместо штатных защелок. Сегодня должны привезти - в выходные буду ставить бензонасос обратно на машину. Если все будет удачно - подробно с чертежами отпишусь в раздел форума "страна советов". Или не интересно ни кому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

летает)) аж не привычно) рычит при разгоне и мурлычит когда стоит - за это влюбился при покупки этой машины)

 

заделал дырку я просто вернув обратно отогнутые положения и сверху скотчем строительным по швам прошелся, чтобы резинка не порвалась края отверстия тоже скотчем оклеил - не умею обращаться с железом(

 

сеточка была очищена до состояния новой) сначала раствор от Lexsus (очень теплая вода и порошок), а затем опрыскал спреем за 150 рублей для чистки карбюраторов АBRO - другого не было в ближайшем магазине (перчатку разъело в которой держал сеточку)))) (спреем чтобы мелкую оставшуюся грязь дочистить))

 

теперь надо избавиться от запаха в салоне, так как пролил немножко бензина когда все доставал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неоригинальный треугольный фильтр за 200 рубчиков

эт чо такое? кто делает? номер в студию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди добрые, поясните мне серому пожалуйста, почему в бензобаке не происходит никаких замыканий??? ведь насос погружной, контакты не так уж и изолированы, а те что уходят в стакане наверх на разъем, так вообще открытые типа "МАМА-ПАПА"????ни в одном автомагазине мне никто не ответил вразумительно!!! :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эт чо такое? кто делает? номер в студию.

номера нет,производитель ХЗ (скорее всего конечно же наши желтолицые братья), лежали у них россыпью в большой коробке DEPO) фото здесь в этой теме у кого то было. я так понимаю такие ставились до рестайла вместе с круглой сеткой внизу, у меня стоял лапоть, но его я нигде не нашел.

Покупал в одном из магазинчиков на Можайском шоссе (в соседнем хотели за точно такой же 350р!!!))))

Изменено пользователем alex95534
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему в бензобаке не происходит никаких замыканий

наверно потому что, бензин не проводит ток.

 

номера нет

номер есть вот такой fps145 (очень похож), производитель Spart

фото: http://www.elcats.ru/fullinfo.aspx?flag=4152&pid=9C807813

но на экзисте его заказать почему-то нельзя :(

 

кстати эта контора заявляет что на моню (как впрочем и на кучу других) подойдет их моторчик FP1013, но в экзисте их тоже нет. но есть FP1105 (от мазды 626 вплоть до движков V6) цена сладкая - 900р. может будет получше тазовского рязанского боша за 1500р. и разъем похож. вобщем я такой заказал. поставлю - отпишусь.

вот их каталог: http://www.spartauto.com/pdf/Fuel%20Pump/Spart%20Fuel%20Pump%20Catalogue.htm

Изменено пользователем Denis79
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему в бензобаке не происходит никаких замыканий

Как и Denis79 скажу, но достаточно уверенно (он начал с наверное). Зебин "равнодушен" к электрическому току.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят, а кто знает, в этом бошевском 0 986 580 406 какая сетка стоит, большая или маленькая???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

маленькая, "треугольная" , такая же как на фокусе. Сам разбирал

 

cdf9bcb6da560c3dfd.jpg2210d1b936ad164ef7.jpg

 

Номер сетки от фокуса 1071323

 

34.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасиб...

...а на дне стакана вторая сетка есть???

Изменено пользователем -=DRON=-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, всё таки, чего ждать от насоса большей производительности? Есть у меня от Ниссана трехлитрового...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где стакан, там дополнительная подкачка, это уже обязательно.

Ну, а обратки в стакан запущенной недостаточно? Специально тут посмотрел разные стаканы, нет никаких приблуд в донышках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, а обратки в стакан запущенной недостаточно? Специально тут посмотрел разные стаканы, нет никаких приблуд в донышках.

Обратки недостаточно.

Сам подумай, откуда она берется? Из того что насос вытягивает из стакана. Но обратки всегда меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратки недостаточно.

Сам подумай, откуда она берется? Из того что насос вытягивает из стакана. Но обратки всегда меньше.

Согласен. Так, а что с большим насосом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа , если какие-нибудь данные по остаточному давлению после выключения зажигания . У меня сразу 1,5 Атм . Или это не актуально с этой системой подачи , т.к. давление падает из-за "синенького" или РДТ.

Изменено пользователем stas-tigra
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа , если какие-нибудь данные по остаточному давлению после выключения зажигания . У меня сразу 1,5 Атм . Или это не актуально с этой системой подачи , т.к. давление падает из-за "синенького" или РДТ.

 

Про данные не скажу - не помню. Про падение давления: обратный клапан на выход (то есть в одну сторону) стоит в крышке над моторчиком в бензонасосе (устройство у него простейщее - шарик с пружиной). Там же стоит круглый большой металлический клапан обратной топливной магистрали, он открывается при давлении то-ли 4, толи 4,8 атмосферы и пропускает обратку в стакан бензонасоса. И тот и другой могут врать. Нужно подать давление компрессором в магистраль, пережимая поочередно шланги обратки и подачи - послушать, есть ли пузырение в баке и замерить при каком давлении. Дальше делать выводы. Это что касается вставки бензонасоса от Форда. Что касается моторчиков от вазовских десяток - в самом моторчике стоит еще один обратный клапан - в фордовском моторчике его нет. Короче он этим круче.

Пока не паникуй - дождись данных от соклубников по давлению в рампе. Или я завтра буду свой собирать бензонасос обратно и давление в рампе померяю, тебе скажу. Хотя если сразу же стравливает до 1,5 то походу это как раз металлический обратный клапан в крышке бензонасоса, его можно тоже поставить от десятки, как временная мера он подойдет - он открывается при 3,8 атмосферах.

Изменено пользователем Zeng
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен. Так, а что с большим насосом?

 

а ничего

ставь

...

ставят же люди от V8 и нормально

от Прадо кажись...трёхдверного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня разбирал насос DACIA Renault Logan МСV (у отца). Так вот, цыгане (румыны) эжекционный (струйный) насос сделали съёмным и поставили его после обратного клапана. Там нет минимального калиброваного сопла (у них оно ~ Ф 3 мм). Просто вся обратка затягивает донный бензин на верх в стакан бензонасоса. И фильтр лопух у них стоит металический (горизонтально), и тянет бензин моторчик со дна стакана, а не с боков (вертикально), как на мондео-3 или фокусе. Т.е. нормальная идея с эжекционным насосом просто удачно реализована, и не требует каких-то доработок или замены узла в сборе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...