Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

ФМ-3. Ваш любимый бензонасос. Кто что ставил и каков результат?


Рекомендуемые сообщения

люди, извините может за оффтоп...но кто-нибудь может подсказать как сетку бензонасоса чистить.может ссылку какую кто-нить может дать...а то наобум не хочется лезть.Ещёраз извините)))

ТУТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И у меня тоже самое. Ошибка P0171 и P0400. Насос новый,фильтр мененый посоветовали катализатор выбить.А сейчас читаю и понимаю кат не причем.Буду ждать новостей от Vitus 1983

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у меня тоже самое. Ошибка P0171 и P0400. Насос новый,фильтр мененый посоветовали катализатор выбить.А сейчас читаю и понимаю кат не причем.Буду ждать новостей от Vitus 1983

 

Не жди новостей!

Читайте внимательно, парни.

Ну, её богу!

Всё написано и ссылки.

Руки приложите и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня снимали бак, адсорбер. Продули все, что можно было. Особых загрязнений не обнаружено. Собрали все, машина ПОЕХАЛА, НО ОПЯТЬ НА НЕСКОЛЬКО КИЛОМЕТРОВ.

 

Вопросы: 1.Как можно грамотно объяснить такое влияние температуры окружающего воздуха (если прохладно-как-то еду, если жарко - приходится останавливаться). 2.Почему машина начинает ехать после моих манипуляций с баком, но только на некоторое время. Чем это можно объяснить?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня снимали бак, адсорбер. Продули все, что можно было. Особых загрязнений не обнаружено. Собрали все, машина ПОЕХАЛА, НО ОПЯТЬ НА НЕСКОЛЬКО КИЛОМЕТРОВ.

 

Вопросы: 1.Как можно грамотно объяснить такое влияние температуры окружающего воздуха (если прохладно-как-то еду, если жарко - приходится останавливаться). 2.Почему машина начинает ехать после моих манипуляций с баком, но только на некоторое время. Чем это можно объяснить?

Ждемс materDP (Дмитрия) он хотел в выходные заняться этой проблемой...но куда то пропал :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня снимали бак, адсорбер. Продули все, что можно было. Особых загрязнений не обнаружено. Собрали все, машина ПОЕХАЛА, НО ОПЯТЬ НА НЕСКОЛЬКО КИЛОМЕТРОВ.

 

Вопросы: 1.Как можно грамотно объяснить такое влияние температуры окружающего воздуха (если прохладно-как-то еду, если жарко - приходится останавливаться). 2.Почему машина начинает ехать после моих манипуляций с баком, но только на некоторое время. Чем это можно объяснить?

Ты мне ответь - насос когда первый раз менялся, ты менял целиком весь стакан в сборе или только сам мотор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

менял целиком весь стакан в сборе или только сам мотор

Ставлю на мотор :D

ЗЫ: куда это наш смекалистый пропал :( я уже волнуюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вова, я менял только моторчик. Сейчас ты будеш говорить про СИНИЙ. Я хотел поставить саморез. НО! Ты утверждал, что обычно там образуется дыра около 0,5 мм. А меня намного меньше - 0,1-0,2. Это вроде норма???

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждемс materDP (Дмитрия) он хотел в выходные заняться этой проблемой...но куда то пропал :(

 

Lex, (наверное Алексей)), не Дмитрия, а димку!))

 

Я не пропал, мужики.((

Просто с ямой обломали(...вот в эту пятницу пообещали.

Поймите, я бы и на земле, но уж больно тяжко(((

 

Да и инструмент...с миру по нитке, но его хватить должно)(надеюсь).

 

Если не обидят, то в субботу отчёт!!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты мне ответь - насос когда первый раз менялся, ты менял целиком весь стакан в сборе или только сам мотор?

 

Вова!!))

Отстань ты от этого синего, что ты в нём нашёл!?)))

Здесь другая причина.

Синий можно выкинуть!))

 

Я тебе говорил, вы кинь его на здоровой машине!!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вова, я менял только моторчик. Сейчас ты будеш говорить про СИНИЙ. Я хотел поставить саморез. НО! Ты утверждал, что обычно там образуется дыра около 0,5 мм. А меня намного меньше - 0,1-0,2. Это вроде норма???

Ставь саморез и не парь мозги себе и нам. На десятилетней машине синий должен быть уже в хлам. 0,1-0,2 это не норма, это мало, такого нет даже на новом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была похожая проблема...правда на Mitsubishi Galant... Ради интереса поставили выносной БН...прямо перед рампой... Рассказывать долго, но по сути...БН просто перегревался, а соответственно создавал пену и переставал качать...лечилось поливанием водой...в итоге нашли негерметичность топливной системы...подсос воздуха и все...насос минут через 20 продолжал работать, но давление падало до 0,8...Устранили подсос и ВСЕ ПРОШЛО!!! А воздух попадал через миниатюрное отверстие диаметром не более 0,2мм...трубочка прохудилась...причем подтеков не было!!! Нашли заткнув выход у рампы и подав в магистраль керосин под давлением 5bar... Может кому поможет...искали проблему месяц...все перепробовали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил почистить сетку бензонасоса, люк сделал за 20 минут! А вот как отцепить шланги подачи и обратки бензина! И что делать далее! Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвёрткой тонкой,очень осторожно!там защёлки,поочереди 3 освобождаешь.Лучше ВД-шкой брызнуть,хуже не будет.

что дальше делать,есть статья на сайте,в разделе ремонт.Там всё более-менее подробно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я делал так: одной рукой давил на шланг в сторону стакана (как будто я его обратно вставляю) а второй рукой маленькой отверточкой вынимал лепестки наружу, затем шланг должен выйти спокойно, только колечки с него не потеряй!

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвёрткой тонкой,очень осторожно!там защёлки,поочереди 3 освобождаешь.Лучше ВД-шкой брызнуть,хуже не будет.

что дальше делать,есть статья на сайте,в разделе ремонт.Там всё более-менее подробно.

Только не делай ТАК!!!

Защелки ломаешь на раз-два, а новые купить только с б/насосом можно!!!

Сдвигаешь штуцер в сторону насоса и вынимаешь шланг!!!

Подробное описание с фотами:

http://www.mondeoclub.ru/remont/fm3/top_magistrl.php

Изменено пользователем sergan68
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только не делай ТАК!!!

Защелки ломаешь на раз-два, а новые купить только с б/насосом можно!!!

Сдвигаешь штуцер в сторону насоса и вынимаешь шланг!!!

Подробное описание с фотами:

http://www.mondeoclub.ru/remont/fm3/top_magistrl.php

у меня по данной инструкции ничего не получилось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У каждого своя вера :lol1:. Я пробовал всеми способами на этом форуме. Мне не подошло. Геморно, тыкаешь, нервно как-то. Я использую для этого ключ на 12. Вставляю в штуцер. Третий усик нажимаю отверткой и достаю шланг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил почистить сетку бензонасоса,люк сделал за 20 минут !а вот как отцепить шланги подачи и обратки бензина !и что делать далее!ЗА ранее спасибо!

ссылочку ребята тебе верную дали.

часто использиуемый промышленный разъем. по правильному :) утапливаешь шланг, с ним утапливается "цанга" вставленная в корпусе. утопил, одной рукой держишь прижатую "цангу" к корпусу, другой вынимаешь штуцер - выходит легко. НО...

 

у меня по ходу одну из магистралей уже отстыковывали неправильно, а потом при установке порвали уплотнительную резинку. заменили на "от камаза". так вот с ним эта фенька уже не работает. делал так - отверткой стопора нежно утопил, вытащил штуцер вместе с "цангой". обратная сборка - снимаешь со штуцера позади "цанги" кольца резина-шайба-резина, маленькой отверткой/пинцетом/чем попало устанавливаешь в корпус в этой последовательности (лучше не плотно, с небольшими зазорами), ставишь цангу на защелки, потом штуцер топливопровода втыкаешь до конца.

 

ЗЫ бензин выработать и ветоши побольше к штуцерам перед разъемом заготовь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только не делай ТАК!!!

Защелки ломаешь на раз-два, а новые купить только с б/насосом можно!!!

Сдвигаешь штуцер в сторону насоса и вынимаешь шланг!!!

Подробное описание с фотами:

http://www.mondeoclub.ru/remont/fm3/top_magistrl.php

сегодня опять чистил сетки (машина сдохла), опять не смог по-правильному снять, как описано, не выходит :sten: . Опять аккуратно нажал по очереди на каждую из трёх защёлок и вытащил весь узел крепления всборе за 10 секунд на каждый шланг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все выходит, единственное почему то ни кто не говорит, что прежде чем вытенуть штуцер, его нужно внутрь до упора прижать (там ходу около 1-2 мм), а потом уже придерживая , кпримеру кусачками, маму - тянуть плоскогубцами папу.Делал со знакомым автослесарем, он сразу разобрался, говорит такая система много где.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все выходит, единственное почему то ни кто не говорит, что прежде чем вытенуть штуцер, его нужно внутрь до упора прижать (там ходу около 1-2 мм), а потом уже придерживая , кпримеру кусачками, маму - тянуть плоскогубцами папу.Делал со знакомым автослесарем, он сразу разобрался, говорит такая система много где.

да система такая действительно много где, например даже в домашних водяных фильтрах "Аквафор" у меня такая же хрень, но не выходит у меня на моньке, а сильно тянуть за шланг пассатижами тоже как-то стрёмно, сломается ещё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да система такая действительно много где, например даже в домашних водяных фильтрах "Аквафор" у меня такая же хрень, но не выходит у меня на моньке, а сильно тянуть за шланг пассатижами тоже как-то стрёмно, сломается ещё...

 

вот вопрос такой - у тебя уплотнения штуцеров родные или камазовские?

у меня впечатление, что камазовские толще. так с штуцер с родными резинками у меня входит/выходит на раз, а второй - с ремкомплектом - приходится разбирать полностью - иначе хрен. нет ли тут связи?

 

такие "цанги" много где - буржуи всю пневматику на пром линиях собирают на них, например. нигде плоскогубцев применять не приходилось. да и тут поостерегся я бы - лучше разобрать разъем, чем попасть на насос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот вопрос такой - у тебя уплотнения штуцеров родные или камазовские?

у меня впечатление, что камазовские толще. так с штуцер с родными резинками у меня входит/выходит на раз, а второй - с ремкомплектом - приходится разбирать полностью - иначе хрен. нет ли тут связи?

 

такие "цанги" много где - буржуи всю пневматику на пром линиях собирают на них, например. нигде плоскогубцев применять не приходилось. да и тут поостерегся я бы - лучше разобрать разъем, чем попасть на насос.

уплотнения родные, жёлтое и оранжевое колечки с беленьким посередине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу открутить кольцо! которым прижат бензо насос к баку!в кукую сторону вообще его крутить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...