Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

ФМ-3. Ваш любимый бензонасос. Кто что ставил и каков результат?


Рекомендуемые сообщения

Если причина найдется обязательно отпишусь

 

Вот очень похоже на моё!!!

Но у меня давление - стабильные 4,2.(ходь едь, хоть стой, хоть пляши, хоть пой)

 

И было 2 раза невероятное.

Когда машина стала ехать.

 

(совпали эти случаи: с заменой топливного фильтра и второй со снятием старого БН чистки(хотя особо и нечего было чистить!!Поверьте!) и установки его же....Машина попёрла, как и говорил положенные 100км/ч на 2ой и т.д.)

 

Но через 30 мин. заглушил.Поставил.На утро ехать, а она опять...не рыба ни мясо(((.....фиг с ним, думаю я, повторю операцию.

Купил снова фильтр (это всё тут же, не через месяц и год, а прямо на след. день).

Снял, типо, старый (которому 1 день), ставлю новый фильтр.Снимаю БН, кручу в руках и ставлю обратно....и что думаете?!!!

Большой мне Х.Й и с большой горы!!!

Вот сижу 6-7 мес. и думаю, что я тогда мог шевельнуть, что она поехала.....((((

:(

А сканировать, прозванивать и т.п. самому лично, нет возможности((

А деньги больше никому и никогда не отдам.

И поверьте.Никогда....НИКОГДА не ездите к официалам (В Москве)!!

Там одни дятлы, которые зарабатывают деньги.

И не шарят в машинах, а только работают по накатанной.

Фуууф выговорился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всю тему не могу прочитать

Ну так и не лезь туда

 

На этот вопрос тебе не поленится ответить только Жиша

 

http://www.mondeoclub.ru/remont/fm3/luk_nasos.php

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается что вначале мощность насоса 6,3 амп. * 14 вольт = примерно 88 ватт

Потом 3,6 ампера * 14 вольт = примерно 50 ватт

Т.е мощность при 3,6 амп 56-57 % от нормальной.

Я тут ещё похоже и в расчетах ошибся.

В момент когда ток падает до 3,6 ампер наверняка на самом моторчике насоса уже не 14 вольт, а что-то около 8-9, поскольку остальное напряжение где-то в другом месте падает, на появляющемся дополнительном сопротивлении (в месте плохого контакта)

Получается 3,6 амп * 9 вольт = 32 ватта.

Т.е чуть больше трети номинальной мощности насос выдает в таком режиме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни,добрый день.Примерно дней десять назад в теме"машина не едет" я описывал в точности все слово в слово,что происходит с моей машиной.Абсолютно такая -же картина.Машина 2003 года 2 литра механика.На сигналку не греши.У меня только штатная,никаких внедрений.Катализатор в норме-давиш на газ из трубы дует так что песок на земле раздувает.попробовал даже полностью глушить обратку в бак,никакого эффекта.У меня есть еще одна особенность.Если чуть чуть нажать на газ и удерживать то можно найти какое то положение педали когда обороты медленно растут но доходят до 5000.чуть нажмешь дальше сразу глохнет.Если вдруг чтото получится обязательно дай знать как поборол,я тоже борюсь и если что сразу напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни,добрый день.Примерно дней десять назад в теме"машина не едет" я описывал в точности все слово в слово,что происходит с моей машиной.Абсолютно такая -же картина.Машина 2003 года 2 литра механика.На сигналку не греши.У меня только штатная,никаких внедрений.Катализатор в норме-давиш на газ из трубы дует так что песок на земле раздувает.попробовал даже полностью глушить обратку в бак,никакого эффекта.У меня есть еще одна особенность.Если чуть чуть нажать на газ и удерживать то можно найти какое то положение педали когда обороты медленно растут но доходят до 5000.чуть нажмешь дальше сразу глохнет.Если вдруг чтото получится обязательно дай знать как поборол,я тоже борюсь и если что сразу напишу.

 

)))Во-во!!!

И уменя тоже.

Если немного побаловаться педалькой, то тоже можно поднять так обороты)))

Я балдею от этих машин!!((((

:wacko:

 

Посмотри внимательно провода свечные(и если на твой взгляд пора менять, то поменяй).

Не троит у тебя?Хоть чуть-чуть??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не думаю что это провода и свечи. во первых она гасит весь мотор сразу а не какой-то целиндр ,а во вторых у меня та -же фигня с давлением в системе как у D_G.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не думаю что это провода и свечи. во первых она гасит весь мотор сразу а не какой-то целиндр ,а во вторых у меня та -же фигня с давлением в системе как у D_G.

 

Ну, это я так)....

Да у нас у троих такая фиговина (DG, ты и я) :(

 

Буду ждать.(

 

Что-то вова этот пропал :D.

 

Ему говорят, что всё нормально с давлением(когда стоишь и когда заглушен), а он опять, как и все мегамастера свои истории, да рассказы(как нашёл дырочку в БН. Да это и ежу понятно!!Когда дырочка в БН или системе!!).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пропал я, просто мне нечего сказать. Внимательно читаю твои мудрые советы по замене проводов... :D

 

Я не Кашперовский, по фотографии лечить не умею. Мало информации. Пригони машину утром - к вечеру или раньше сделаю.

К тому же у вас всех разные болячки, хотя внешне и похоже.

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я готов отдать Вове на растерзание свою машину,благо я в Питере.Любое утро на ваше усмотрение,только я не знаю куда пригонять.Ну и хотелось бы чтобы ремонт был ремонтом а не "давайте поменяем все на новое а там видно будет" (заранее прошу простить если обидел просто я с Вовой и его работой не знаком)Кстати сегодня померили напряжение на разъеме к бензонасосу 12-13 вольт без каках либо колебаний.Я вообще начинаю задумываться в бензине ли это дело.может быть вся проблема под капотом во всех этих вакумных трубочках,датчиках,заслонках.Может воздух где подтравливает или еще что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я готов отдать Вове на растерзание свою машину,благо я в Питере.Любое утро на ваше усмотрение,только я не знаю куда пригонять.Ну и хотелось бы чтобы ремонт был ремонтом а не "давайте поменяем все на новое а там видно будет" (заранее прошу простить если обидел просто я с Вовой и его работой не знаком)Кстати сегодня померили напряжение на разъеме к бензонасосу 12-13 вольт без каках либо колебаний.Я вообще начинаю задумываться в бензине ли это дело.может быть вся проблема под капотом во всех этих вакумных трубочках,датчиках,заслонках. Может воздух где подтравливает или еще что.

Да, был бы хороший вариант, если бы вы там собрались.

Постарайтесь!!

 

И вдвоём может дойдёте, а там и нас просветите....Эхх мечты.

 

Не.Только не бензин.(каким бы он не был плохим, он не может быть хитрым таким ^_^).

 

Трубки все норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот с интересом слежу за вашей темой..Просто настолько не тривиальная проблема, что не знаю, что и предположить :( ИМХО Нет ничего хуже плавающего глюка ибо "поймать его" зачастую очень не просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот с интересом слежу за вашей темой..Просто настолько не тривиальная проблема, что не знаю, что и предположить :( ИМХО Нет ничего хуже плавающего глюка ибо "поймать его" зачастую очень не просто.

 

Где же D_G, с его поисками проблемы. Был бы он рядом, а не за 100 км - предложил бы свою помощь.

У него может быть из-за того что контакта нет где-то, а может и наоборот, ток спадает из-за того что нагрузка на насос уменьшается. Наблюдал как подобные насосы при отсутствии в них перекачиваемой жидкости начинают меньший ток (и мощность соответственно) потреблять, хотя и крутятся быстрее. Или когда в стенку качают - тоже давление создают и поддерживая его меньше потребляют.

Напряжение мерить надо одновременно. Патрубки, синий, сетки проверить ещё раз если на самом моторчике всегда +12-14в. Хотя говорит что несколько насосов пробовали:wacko:

Ну не бывает чудес на свете

И согласен с Вовой по поводу того что проблемы у всех разные могут быть.

Изменено пользователем СергейШ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я даже не сомневаюсь что проблема у нас троих одна. И главное чем больше копаемся тем больше я начинаю понимать что это может быть далеко не из за давления в системе.Я например ни в одном источнике не нашел какое давление должно быть при нажатии на педаль.Везде написано на холостых 3,8 атмосфер.У меня так и есть.Нажимаю на газ падает до двух.Ну неужели ему двух атмосфер не достаточно что-бы хоть както двигаться,а он встает как будто бензина вообще нет,и откуда оно вдруг берется после того как заглушил и сразу завел?А у товарисча вообще постоянно 4,2 а результат тот-же.Если бы это был не форд по моим симптомам я бы 90% из ста грешил бы на расходомер.очень похоже поведение.но здесь его как я понял просто нет,а что вместо него выполняет все эти функции ,а главное как,мне пока не очень понятно.Думаю буду плавно перемещаться от бензонасоса под капот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нажимаю на газ падает до двух

Да вроде как не должно быть такого Андерс ТУТ ВОТ писал про свои опыты:

 

При работающем двиге на ХХ хорошо видно, как работает РД - стрелка "дрожит" в районе 3,9 бар и только при сбросе газа успокаивается, т.к. форсы при сбросе закрыты. До отсечки тоже 3,9 с макс. просадкой до 3,8, меньше не падает. Поездить не удалось, да и нет надобности, прошлый раз полдня катался - стабильно 3,9.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни -не ругайтесь. Я готов отдать Вове на растерзание свою машину,благо я в Питере.Любое утро на ваше усмотрение,только я не знаю куда пригонять.Ну и хотелось бы чтобы ремонт был ремонтом а не "давайте поменяем все на новое а там видно будет" (заранее прошу простить если обидел просто я с Вовой и его работой не знаком)Кстати сегодня померили напряжение на разъеме к бензонасосу 12-13 вольт без каках либо колебаний.Я вообще начинаю задумываться в бензине ли это дело.может быть вся проблема под капотом во всех этих вакумных трубочках,датчиках,заслонках.Может воздух где подтравливает или еще что.

У тебя есть завтра один день. Звони с утра пораньше или сегодня вечером. Чего там у тебя за глобальная проблема? Двигло чтоли пополам треснуло? :D

Завтра все сделаю. Потом я уезжаю на две недели.

Тел внизу 9390134. |

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У него может быть из-за того что контакта нет где-то, а может и наоборот, ток спадает из-за того что нагрузка на насос уменьшается. Наблюдал как подобные насосы при отсутствии в них перекачиваемой жидкости начинают меньший ток (и мощность соответственно) потреблять, хотя и крутятся быстрее. Или когда в стенку качают - тоже давление создают и поддерживая его меньше потребляют.

Напряжение мерить надо одновременно.

Сегрей, как я уже предлагал, самое простое это подать на насос напрямую 12 вольт и посмотреть, как он будет себя вести. Имхо самый простой способ отвести все подозрения относительно его работоспособности. Если нет врезок в цепь питания б/н, то что или где ворует ток?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я понимаю что это может быть и не совсем правильно,но 2 атм. это тоже давление,а его не хватает что бы поднять обороты даже на стоящей машине ,без нагрузки.и так два разных бензонасоса.и у ребят уже третий меняют и все то же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегрей, как я уже предлагал, самое простое это подать на насос напрямую 12 вольт и посмотреть, как он будет себя вести. Имхо самый простой способ отвести все подозрения относительно его работоспособности. Если нет врезок в цепь питания б/н, то что или где ворует ток?

Ну да, только оба контакта и плюс и минус (массу тоже новую). И лучше бы сразу на фишку моторчика:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегрей, как я уже предлагал, самое простое это подать на насос напрямую 12 вольт и посмотреть, как он будет себя вести. Имхо самый простой способ отвести все подозрения относительно его работоспособности. Если нет врезок в цепь питания б/н, то что или где ворует ток?

Я предпологаю что воруется не ток, насос-вставка пашет от души. Воруется бензин. Это опять синий инжектор. Вот завтра и проверим, если что - замена в сборе.

Вот СергейШ очень правильно заметил - если ток мотра уменьшается, значит нагрузка на мотор падает. А это как раз изза утечки через синий.

На 2 атм машина категорически не поедит.

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я предпологаю что воруется не ток, насос-вставка пашет от души. Воруется бензин. Это опять синий инжектор. Вот завтра и проверим, если что - замена в сборе.

На 2 атм машина категорически не поедит.

Тезка, а тебе ни приходила мысль "усовершенствовать" насос путем забора бензина по старинке- "лаптем в бок?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тезка, а тебе ни приходила мысль "усовершенствовать" насос путем забора бензина по старинке- "лаптем в бок?"

Приходила, вариантов много, можно также рядом приколхозить аквариумный подкачивающий насосик.

Но, знаешь, при цене вопроса в 7, а то и даже в 4 тысячи рублей как то лениво думать на эту тему.

Проще поменять и забыть.

 

Заправляться надо ЧИСТЫМ бензином. Сколько я видел сеток - все они забиты ржавчиной от цистерн бензовозов и заправок. Ржавчина же и пилит дырку синего.

Свой бак тоже надо приводить в порядок.

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приходила, вариантов много, можно также рядом приколхозить аквариумный подкачивающий насосик.

Но, знаешь, при цене вопроса в 7, а то и даже в 4 тысячи рублей как то лениво думать на эту тему.

Проще поменять и забыть.

 

Заправляться надо ЧИСТЫМ бензином. Сколько я видел сеток - все они забиты ржавчиной от цистерн бензовозов и заправок. Ржавчина же и пилит дырку синего.

Свой бак тоже надо приводить в порядок.

 

Ждём диагноз.

 

Хоть бы что-то простое и без затрат. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот СергейШ очень правильно заметил - если ток мотра уменьшается, значит нагрузка на мотор падает. А это как раз изза утечки через синий.

Да изначально то я про ток вспомнил анализируя ситуацию описанную D_G:

Даже не знаю на что грешить бензонасос новый оригинал в сборе ему 1 день

и

Да в том то и дело что два насоса пробовали и поставили ровно

Вот и подумалось, а вдруг контакты где плохие (или ухудшаются со временем в процессе работы от нагрева). Тогда ток меньше будет т.к общее сопротивление цепи увеличится.

И электрическая мощность на насосе, которую он сможет превратить в давление и производительность, соответственно уменьшится.

Но ток может изменится в меньшую сторону и от обратного, когда от насоса мощность просто не требуется. Тут уж для анализа надо напряжение смотреть где какое в момент проявления проблемы.

Вот если бы у D_G в момент возникновения проблем ток неизменно держался бы близко к 6,3 амп. то можно было бы сказать что проблема не в проводах.

Сегодня подъехал к работе, не глуша машину вытащил предохранитель F27, подцепил тестер, померил ток: 6,15-6,20 ампер стабильно, газуешь не газуешь.

 

Ждем от вас положительных результатов сегодняшних с комментариями:rolleyes:.

Изменено пользователем СергейШ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет. вот и до меня добралась проблема бензонасоса. посмотрел по форуму подходит сименс VDO 993 784 025Х но в нашем маленьком городке нигде такого не нашел нашел сименс VDO 993 762 061. подойдет или нет кто знает? и второй вопрос если русский насос поставить кто нить пробовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...