Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

ФМ-3. Ваш любимый бензонасос. Кто что ставил и каков результат?


Рекомендуемые сообщения

Для начала снять т/насос и почистить его фильтры(2 шт.), замениить т/фильтр(если давно не менялся).

Проверить работу суппортов. Вывесить колеса поочереди, завести двигатель. Помощник давит и отпускает педаль тормоза, а ты пробуешь вращать колесо. Туго вращается или нужно прикладывать усилие - переборка суппорта этого колеса. Только тема про суппорты в этой ветке лишняя (посторонняя, параллельная ветка).

Удачи.

Сетки бензонасоса чистил. Недавно причем (месяц назад примерно). Топливный фильтр менял тогда же.

Тема получила продолжение, весьма неприятное. Пришлось создать новую тему, я почти в панике.. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И нифига насосу не будет он мелкого мусора

Тут согласен с тобой на все 100%

А про чистоту бака, тут ещё видимо как повезет. Я когда подъехал к другу в сервис с неработающим из-за сетки бензонасосом, он меня спрашивает "А ты случайно на вот той-то заправке не заправлялся недавно?" Я ему - "Заправлялся:blink:, а откуда знаешь?", он мне- "Ты уже третий за неделю с этой проблемой после этой заправки..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня отец поехал в Калужскую обл. из Москвы, пробег 76 тыщ и в пути началось, мог ехать только 10-40 км/ч, кое как дотянул до не большого провинциального городка. Я по телефону объяснял то что смог прочитать с форума. В итоге вырезали под сидением отверстие для доступа, почистили сетку и поставили новый моторчик вот такой вот http://www.2resurs.ru/novelties/16, который под номером KNV 1139009-31, думаю его точно еще никто не ставил. Давление не проверяли, тянет отлично, также. Его цена 900 руб.. Как поставили точно не смогу описать, электрик там грамотный, но со слов так: почти что подошел, чучуть напильником пластмассу подпиливали и как-то он сделал что запаралелил две эти фишки под вход моторчика, т.е. можно и жигулевские втыкать и родной, как то так..

 

Но забыл я сказать про аккуратное снятие шлангов и в итоге сломали одну защелку на обратке (он сказал ничего страшного, там давление не большое) но все таки может он продается отдельно также как и сетка? Кто нить знает номерок?

Я пока одалел только 8 стр. этой темы, пока знаю что есть вот эти номера топливопроводов:

1152659 - красный (в экзисте стоит порядка 600 руб)

1328926 - белый (ок. 800 руб соответственно)

Это не то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он сказал ничего страшного, там давление не большое

Ошибается, там давление как и везде в топливопроводах около 4 атм., т.к клапан редукционный стоит после этого соединения, в баке. Так что imho лучше зафиксировать как-нибудь по колхозному пока, бензин все-таки...

Рабочее давление насоса - 3 атм, а у нас на машине 3,8. Хотя может и будет работать, максимальное отсечки написано 5,5

Изменено пользователем СергейШ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибается, там давление как и везде в топливопроводах около 4 атм., т.к клапан редукционный стоит после этого соединения, в баке. Так что imho лучше зафиксировать как-нибудь по колхозному пока, бензин все-таки...

Рабочее давление насоса - 3 атм, а у нас на машине 3,8. Хотя может и будет работать, максимальное отсечки написано 5,5

 

Теперь уже до следующего влезания туда:) пробег на этом моторчике около 400 км, из них 350 по трассе на высоких скоростях, со слов отца тянет также, обороты поднимает выше 4000 (я пока ехал только пассажиром по пробкам, на выходных погоняю, отпишусь)

Так что фиг знает, производительность вообще написано 130 л./час, а у нас вроде как около 90 должно быть..неизвестно конечно чем закончится, но думаю не хуже чем бошевский для десятки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите может сталкивался кто с подобной проблемой, поиском не нашёл. Итак ситуация такая, завожу машину еду всё нормально, минут через 10-15 обороты не набираются, на педаль газа не реагирует, и начинает автомобиль понемногу скидывать обороты и глохнет. Опять завожу минут 5 нормально потом опять глохнет. Давление по манометру изначально 3.8 после 10-15 минут падает до 1.5 при попытке разгона но происходит описанное выше. Даже не знаю на что грешить бензонасос новый оригинал в сборе ему 1 день, топливный и воздушный фильтра 1 день новые оригинал. Катушка и провода нормальные, без пробоев, свечи аналогично. Автомобиль Ford Mondeo III 2001г. 2 литра, АКПП

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вообще как вариант похоже на перегрев насоса при его деффекте или недостаточной прокачиваемости через него топлива. Насос новый...хм, может поставили криво... Что тут ещё предположить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуй проверить с другим бензонасом если есть возможность

бензанасос такая хрень может попасться и бракованный у моего друга такой и попался !!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может регулятор давления в рампе барахлит,отбросить с него трубку вакуума и посмотреть что будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где у нас предохранитель бензонасоса знает кто нибудь?

Может вместо него (в разрыв цепи) подцепить тестер в режиме измерения тока да покататься - понаблюдать за изменениями силы тока через бензонасос.

Если вдруг с контактами что или с проводами - ток изменится должен при падении давления в меньшую сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под капотом предохранитель на 15 ампер, да на падение напруги и тока было подозрение, это тоже было проделано и не напряжение на питании БН не ток в цепи не изменяются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут вот Андерс отписывался как мучил насосы в различных режимах.

От количества топлива зависит, не проверял? Может наполняемости стакана нет и насос при небольшом количестве топлива в баке "газировку" гонит и перегревается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про газировку думал, но почему тогда он минут 15 нормально работает, а потом гонит, да и топлива в баке достаточно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может регулятор давления в рампе барахлит,отбросить с него трубку вакуума и посмотреть что будет.

 

извинте что вклиниваюсь.

Ежедневно уже месяц заглядываю под капот и смотрю на этот самый мембранный прибор на рампе. Со шланчиком во впускной коллектор. И после ВАЗов зубил ну нихрена не могу понять, как этот "регулятор давления" работает, будучи стоящим ПОСРЕДИ рампы и при этом не имея никакой ОБРАТКИ wacko.gif как он давление-то меняет? может кто-нибудь разъяснить? или я чего там не заметил?

Изменено пользователем MainRooT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в рампе мондео нет вообще никакого регулятора. А тот мембранный прибор - это типа в небольших пределах меняет ёмкость рампы на разных режимах(и то он есть не на всех вариантах мондео). Регулятор давления с клапаном находится в блоке насоса в бензобаке.

Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в рампе мондео нет вообще никакого регулятора. А тот мембранный прибор - это типа в небольших пределах меняет ёмкость рампы на разных режимах(и то он есть не на всех вариантах мондео). Регулятор давления с клапаном находится в блоке насоса в бензобаке.

 

во. похоже на правду. Сразу и думал, что он там прямо купается.

А этого прибора смысл? он подключен в задроссельное пространство впускного коллектора или там внутри куда-то уходит в более хитрое место?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите может сталкивался кто с подобной проблемой, поиском не нашёл. Итак ситуация такая, завожу машину еду всё нормально, минут через 10-15 обороты не набираются, на педаль газа не реагирует, и начинает автомобиль понемногу скидывать обороты и глохнет. Опять завожу минут 5 нормально потом опять глохнет. Давление по манометру изначально 3.8 после 10-15 минут падает до 1.5 при попытке разгона но происходит описанное выше. Даже не знаю на что грешить бензонасос новый оригинал в сборе ему 1 день, топливный и воздушный фильтра 1 день новые оригинал. Катушка и провода нормальные, без пробоев, свечи аналогично. Автомобиль Ford Mondeo III 2001г. 2 литра, АКПП

Чудес не бывает, гдето в магистрали затычка. Может труба пережата, может внутри.

Снимай прямой шланг с б\насоса и с топливной рампы. Теперь оно должно легко продуваться, там остался только фильтр. Возми резиновую грушу и пробуй. В моторном отсеке подставь баночку.

Насос новый? А что менялось, целиком или только мотор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насос новый? А что менялось, целиком или только мотор?

 

а чё, в нём мотор поменять можно? blink.gif насос жеж неразборный, завальцован со всех сторон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...