Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

ФМ-3. Ваш любимый бензонасос. Кто что ставил и каков результат?


Рекомендуемые сообщения

3 месяца назад решил поставить новый бюджетный бензонасос ,купил boch 0580 453 453 поставил,включил 30 минут машина работала как часы,потом перестала раскручивать двигатель на 3000 об.,купил второй поставил,тоже самое,а в жару вообще перестала ехать,заглохнет,5 минут постоит 3 км едет,потом опять стоит.стал искать на форум причин ,советуют закрутить в инжекторный насос саморез,снять сетки,поменять катализатор.Я 2 месяца только и делал то сниму бензаносос ,то поставлю,поменял католизатор уже хотел купить новый бензонасос в сборе,а там мне сказали что у родного сопло на 1 мм толще на выходе и когда насос нагревается он пропускат и давление падоет и ещё это моё наблюдение ,уплотнительное кольцо только мешает встать ровно на посадочное место в основание. сейчас машина как птица.Да кстати верх разрезать.чтобы достать насос лучше ,как мне кажеться типа розачки, отогнуть края ,а потом снова загнуть и поставить заглушку это проще и эстэтично

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Четвертый день полета на десяточном насосе. Пробег 250 км, по возможности кручу двигло до 5500, жара, 23 за бортом. Насос не сдается, отрабатывает по полной. Отверстие заделал тепло-шумо изоляцией, получилось эстетично, плюс исчез звук накачивающего насоса при включении зажигания. Слышно только снаружи как насос работает. Фильтр топливный старый стоит, руки не дошли поменять. Посмотрим что будет. Слышал что эти насосы на Гранды ставят с 4.0, работают на ура! Правда или ложь не могу сказать, но чувак прошаренный, он много чего повидал. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе тоже к бензонасосу..

 

Писал в теме "ошибка "переобогащеннная смесь"

 

Давление у меня 5,5. Внешне весь топливопровод в порядке..

 

Может подскажет кто-нибудь, как проверить клапан регулирующий давление (редукционный клапан) на исправность? И подходит ли от чего ещё (Ваз и т.п)?

 

или может кто-то знает номерок на подходящий редукционный клапан? хотелось бы попробывать перекинуть.

 

Искал в Минске от ВАЗ 10-ки или ещё какой (в Беларуси думаю не многие, как и, я их отличают после 10-ки) - нет ничего! Не пользуется спросом - соотвественно никто таким не торгует ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или может кто-то знает номерок на подходящий редукционный клапан? хотелось бы попробывать перекинуть

Кто-то писал что подходит, кто-то что не подходит но на всякий случай, вроде от калины: РДТ 380

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маленькое уплотнительное колечко на нем явно лишнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот именно на РДТ 380 хотел посмотреть живьем. По фото мне кажеться, что он вообще никак не подходит (( Завтра достану родной и ещё раз гляну. Только боюсь, что такое только под заказ на ВАЗе у нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите на газе машина едит хорошо даже отлично, но на бензине стала как то тупить особенно при переходе на следующую передачу как то затыкается я думаю может бензонасос по советуйте плюс когда бензина мало в баке плохо заводится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите на газе машина едит хорошо даже отлично, но на бензине стала как то тупить особенно при переходе на следующую передачу как то затыкается я думаю может бензонасос по советуйте плюс когда бензина мало в баке плохо заводится

Видимо насос не дает нужного давления... А заводится плохо при малом кол-ве бенза из-за того же, при маленьком давлении эжекционный насосик не заливает бенз в стакан и насос работает полу в сухую, или совсем в сухую...

 

ПРим. вперед за десяточным насосом... на 1,8 как родной пойдет...у меня на 2,0 норм. пашет...

 

конечно возможно и тупо забито все... но скорее нет...

Изменено пользователем kiki
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо насос не дает нужного давления... А заводится плохо при малом кол-ве бенза из-за того же, при маленьком давлении эжекционный насосик не заливает бенз в стакан и насос работает полу в сухую, или совсем в сухую...

 

ПРим. вперед за десяточным насосом... на 1,8 как родной пойдет...у меня на 2,0 норм. пашет...

 

конечно возможно и тупо забито все... но скорее нет...

еще не разу не менял топливный фильтр надо или не надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще не разу не менял топливный фильтр надо или не надо

С него и начни.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажи ориентировочную стоимость фильтра не нашел я инфо

500р....на экзисте смотри...

Изменено пользователем kiki
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

500р....на экзисте смотри...

спасибо за инфу но я смотрел что так и не нашел ладно х.з.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажи ориентировочную стоимость фильтра не нашел я инфо

Подходит от ШНивы., только по диаметру он меньше.

 

http://mondeoclub.ru/forum/topic/80896/

 

http://mondeoclub.ru/forum/topic/86048/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите какой номер сеточки бензонасоса?(на дорестайл)

 

Отвечу себа сам: 1071323 - номер оригинальной сеточки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня когда топлива в баке меньше половины не всегда с первого раза заводится. Пробег 40 тыс. недавно чистил сетки бензонасоса, сильно грязные они не были, очистились полностью, проблему это не решило. Такая фигня началась гдето при пробеге 8-10 тыс. Это что особенности фордовских моторов 1.8 литра или всё же бензонасос? На холодную заводится хорошо и при уровне топлива меньше четверти, а на горячую не всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EXCEED, попробуй почистить дроссельную заслонку

Попробую почистить, в ближайшие дни отпишусь. Бак сейчас полный так что результат будет через несколько дней, помогло или нет. Но всё же проблема как мне кажется не в заслонке, т.к. когда не с первого раза заводится ощущение такое что в цилиндры вобще не поступает топливо, либо на свечах не проскакивает искра, как будто свечи залиты, даже не схватывает, просто молотит стартер и всё. Но при второй попытке мотор запускается сразу. Двигатель работает ровно, обороты Х.Х. не плавают. Так не при каждом запуске мотора бывает, примерно 1-2 раза в день, но неприятно всёравно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую почистить, в ближайшие дни отпишусь. Бак сейчас полный так что результат будет через несколько дней, помогло или нет. Но всё же проблема как мне кажется не в заслонке, т.к. когда не с первого раза заводится ощущение такое что в цилиндры вобще не поступает топливо, либо на свечах не проскакивает искра, как будто свечи залиты, даже не схватывает, просто молотит стартер и всё. Но при второй попытке мотор запускается сразу. Двигатель работает ровно, обороты Х.Х. не плавают. Так не при каждом запуске мотора бывает, примерно 1-2 раза в день, но неприятно всёравно.

А ты попробуй когда долго крутит газу дать, немного, у меня таже фигня была, газку дашь, заводится с первого раза. У меня эта проблема ушла с заменой насоса. Теперь всегда с первого раза заводится, без газа. Даже если стоит 3-4 дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет, вот именно бензонасос то я и подозревал в предательстве, просто не понимал как при таком маленьком пробеге он начал умирать не успев пожить и послужить!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет, вот именно бензонасос то я и подозревал в предательстве, просто не понимал как при таком маленьком пробеге он начал умирать не успев пожить и послужить!!!

Может как у меня было... синий подкачивающий насосик (эжекционный) засорился.. Я его с дуру, тогда не знал еще зачем он нужен, отодрал совсем, и закрыл отверстие.. теперь меньше 15 литров кода в баке вооще не набирается в стакан, а заново его присобачить так и не вышло, все перепробовал, бензин разъедает все испробованные герметики и клеи...

Т.е. я кода заблокировал подкачивающий насосик - то еще с тем бензонасосом тыщ 20 точно проехал, потом и его поменял на ВАЗовский...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...