Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

ФМ-3. Ваш любимый бензонасос. Кто что ставил и каков результат?


Рекомендуемые сообщения

никакой. Через 3-4 секунды, если не завел авто, питание на насос отключается. Проверено на своей, когда чистил сетки, и на ChelDm, когда ему чистили.

Скорее всего, это сделано для экономии аккумулятора, повышения ресурса насоса, а также, чтобы топливо в холостую не качалось через фильтр, что под колесом у тебя.

У него просто не держит давление в рампе- скорее всего форсунки травят- получается если заводить при крутящемся насосе- машинка заводиться, чуток выждал (насос встал) давления нет- свечи просто мокрые. А клапан на самом деле есть, в ссылке на фото он показан, на крышке стакана стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нет не правильно- лепестки вообще трогать не надо- ВООБЩЕ!Только сдвигаешь само кольцо в сторону насоса, а магистраль тянешь в сторону от насоса, просто она (магистраль)прикипает к резиновым уплотнениям, можно чуток (а много и не получится) покрутить ее - снимется влет. Когда кольцо сдвигаешь- лепестки сами разжимаются- освобождая зацеп, Ту ссылку, что я кидал- это моя статья- многие потом спасибо говорили.

Статья действительно полезная! Просто не получилось сопоставить прочитанное и фотографированное и увиденное =)

А "правильно!!!..." я писал немного в другом контексте =) я понял уже в чем ошибся и от того на тот момент стало дико смешно))) видел бы ты эти "пляски с бубном" ) а ведь все так просто.. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D угу, а у меня машина встала за 1600км. от дома. Чудом всё разобрал и собрал :wacko: без интернета и книжек, ничего не сломал.

Да уж, повезло так повезло... я сейчас предпочитаю заранее все читать, сохранять ссылки и всю информацию, потом покупать запчасти и планомерно все делать. Не спеша так, изучая...

Оффтопом - сейчас вот приговариваю ручник (замена тросиков), чистка (дезинфекция кондиционера), а также, возможно, дроссельной заслонки =) Вот подготавливаюсь )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доехал до разборки))) замучался в пробке стоять и голоаву крутить не течет ли мой герметик. приехал, поменял...красота! правда давление в трубке обрызгало все лийцо, хоть и крутил мотор без насоса, ждал минут 20, потом снова крутил...впрочем поменял эту пластсмасску и резинки (мне они просто кусок магистрали дали с концевичком резинками и фиксатор... проверил постоял покурил...теперь вот одна проблема...как от вони бензина в салоне избавиться, все протер 20 раз жидкостью для стекол))) проветривал...воняет...а дырку заделал особо не мучаясь купил лист СТП и дыру двойным слоем заклеил...и еще на половину полика-сиденья хватило...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У него просто не держит давление в рампе- скорее всего форсунки травят- получается если заводить при крутящемся насосе- машинка заводиться, чуток выждал (насос встал) давления нет- свечи просто мокрые. А клапан на самом деле есть, в ссылке на фото он показан, на крышке стакана стоит

 

ок, спасибо про клапан. будем иметь ввиду. Не знал про такой.

По поводу форсунок, я замерял, какую порцию подает насос за время перед запуском.Примерно грамм 70-100.

То есть, форсунки даже теоретически не могут так лить.

Тогда в самом деле вопрос. Куда же девается давление в 3 бар? Если по окончании вообще 0 показывает.

Кто-то говорил, что прогнивал фильтр под колесом, но опять же, в гараже все сухо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ вчера я не мог завестись... сделал дырку... достал насос и оказалось, что подгорел контакт на фишке к самому моторчику... енто дело почистили насос заработал... хочу поменять фишку фордовскую... такой вопрос реально ли ее купить? на фото выделена красным

 

Димон, не понял прикола, а фотка то откуда? Мы же не делали фотоотчет.

Своими руками дожимал гайку большую на насосе.

Или ты потом опять его изучал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок, спасибо про клапан. будем иметь ввиду. Не знал про такой.

По поводу форсунок, я замерял, какую порцию подает насос за время перед запуском.Примерно грамм 70-100.

То есть, форсунки даже теоретически не могут так лить.

Тогда в самом деле вопрос. Куда же девается давление в 3 бар? Если по окончании вообще 0 показывает.

Кто-то говорил, что прогнивал фильтр под колесом, но опять же, в гараже все сухо.

Ну тут два варианта, причем один из серии "вдруг" насос бракованный попался- маловероятно- да?! Тогда второй- форсы негерметичны. Более чем уверен, что если сделать два включения (для верности) в положене "зажигания" не крутя стартером и выкрутить свечи- они будут мокрые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доехал до разборки))) замучался в пробке стоять и голоаву крутить не течет ли мой герметик. приехал, поменял...красота! правда давление в трубке обрызгало все лийцо, хоть и крутил мотор без насоса, ждал минут 20, потом снова крутил...впрочем поменял эту пластсмасску и резинки (мне они просто кусок магистрали дали с концевичком резинками и фиксатор... проверил постоял покурил...теперь вот одна проблема...как от вони бензина в салоне избавиться, все протер 20 раз жидкостью для стекол))) проветривал...воняет...а дырку заделал особо не мучаясь купил лист СТП и дыру двойным слоем заклеил...и еще на половину полика-сиденья хватило...

 

Само выветрится. Если уже капец как бесит, замой порошком то место куда бензин попал (я про обшивку).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да в том то и прикол что никуда на обивку не попало...просто стояла сутки без сидушки задней а весь полик-сиденье был залит бензином, что мог подтер...такое ощещение что впитался запах во всю обшивку

Изменено пользователем dream_the_one
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут два варианта, причем один из серии "вдруг" насос бракованный попался- маловероятно- да?! Тогда второй- форсы негерметичны. Более чем уверен, что если сделать два включения (для верности) в положене "зажигания" не крутя стартером и выкрутить свечи- они будут мокрые.

 

Как вариант, можно предположить, что насос бракованный.

По поводу форсунок. georg111 проверь форсунки на герметичность. Тема по снятию форсунок есть: "Чистка форсунок в домашних условиях".

Скинешь рампу, вытри форсы, подложи газету, она быстро покажет, есть ли капли, и подергай зажиганием с интервалом в 5 секунд.

Как проверишь, можно дальше думать про это. А пока это догадки.

Еще подложи газету под топливный насос и фильтр около колеса. Так сказать, для надежности проверки, чтобы исключить подтекание.

если все будет сухо, LEXSUS прав, какашка твой новый насос, то есть на замену.

__________________________________________________________________________

Дерзай, и обязательно отпиши, так как для всех последующих мондеоводов думаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда забей. Причем смело. На днях ремонтировал карбюратор в своей сиерре, откачал в ПЭТ бытылку с литр бенза,поставил бутылку в моню и забыл.

Короче когда приехал, чувствую, что пахнет бензом, капец как. Открыл багажник, весь коврик мокрый, вытащил, все равно воняет, через день-два и запаха не осталось, правда до сих пор езжу без коврика в багажнике. Дожди вторые сутки идут, не хочется мокнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мокнуть, дружище, мокнуть. :D

 

Работяга, ой как не хочется, аж капец. Только в машину и с машины.

Дай совета по форсам. Могут ли течь так? Чтобы давление сбрасывало в топливной до нуля? какие могут быть заморочки?

или реально клапан травит так сильно? Лампочки горят 4-5 сек. неужели за это время давление может упасть до нуля через форсы или новый насос за 350 бакинских?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не думаю, что форсунка может так лить, прикинь, как бы тогда мотор работал и какой расход бы был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Поделюсь на этом утоптанном месте своим опытом по увеличению дырки над баком.

Первый повод задуматься возник где-то полгода назад, когда Моня отказался заводиться при наличии как минимум 10 литров в баке. Имея в запасе новый бензонасос в сборе,

151aa95fc34f0fd5ce2bfbef7dd1ec09.jpg

всё же просмотрел плоды коллективного разума на 23-х страницах и принялся за дело.

Загодя приобрёл упомянутые ножницы по металлу с загнутыми губками и мелкой насечкой на рабочей поверхности.

02e28f719c486b81a47b0fbe13d22f34.jpg

Сейчас, когда своими руками сделал, могу с полной уверенностью подтвердить – это самый удобный и безопасный способ увеличить отверстие. Какие там к чёрту болгарки – этими ножницами стрижётся ненамного сложнее картона, главное снизу пальцами контролировать, чтоб трубочки заодно не оттяпать.

302f06db0836292535b009553d14caf3.jpg

Для снятия давления топлива в магистрали нажал на ниппель на топливной рампе (берегите глаза!). Кстати, ИМХО, это можно использовать как показатель чистоты сеток. Если вы поездили с низким уровнем топлива (литров 10-12 в остатке) и нажав на ниппель вытекла небольшая порция бензина без видимого напора, то сетки скорей всего чистые, если получаете струю до поднятого капота (что у меня и произошло), значит пора их чистить (менять).

Далее убирал грязь пылесосом и отсоединил топливные трубки. Для расфиксации нажимал на противостоящие усики утконосами, а на третий надавливал отвёрткой и выталкивал при этом в сторону трубки.

Отворачиваю пластиковую гайку крышки бензобака. С этим каждый справляется в меру своей фантазии, у меня для этой цели идеально подошла скоба из полосы довольно жёсткого металла, которую крутил газовым ключом (когда-то сделал для фиксации пружины в сжатом состоянии).

b26a08b615804650f42a083d4143e493.jpg

Достаю и разбираю бензонасос. Вот и виновники топливного голода.

b37082b61c9c888b0e92cb6f03b5b31d.jpg

Вставляю на место новый насос. Желательно прыснуть на резьбу пластиковой гайки силиконового аэрозоля или ВД-шки. Вставляю трубки на место.

Ну и в заключение – что делать с «модифицированным» отверстием? Аккуратная работа ножницами позволяет свести к минимуму деформацию металла, поэтому решение приладить назад отрезанный кусок напрашивается само собой.

676e9c0b0e29d565d964d6c70212d765.jpg

Использовал для этого полоски из оцинкованного листа и саморезы.

9b849051ed0c4ca0b7cbeff49fe71ff6.jpg

Щели, хоть при аккуратной работе они совсем малы, залепил толстым (на вспененной основе) скотчем.

0a2500d04609d0b284a429eb3a7cdf63.jpg

Немного о впечатлениях. Более уверенно и легче стало трогаться с места, адекватно стал показывать новый датчик уровня топлива, а самое главное – как бодро (особенно после 3 тыс.об.), оказывается, может бегать машинка!!!

0_53465_920aad6d_L.jpg

Посмотреть на Яндекс.Фотках[/url

Много гемороя проще поставить крышку на 5 самореза с жидкой прокладкой

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работяга, ой как не хочется, аж капец. Только в машину и с машины.

Дай совета по форсам. Могут ли течь так? Чтобы давление сбрасывало в топливной до нуля? какие могут быть заморочки?

или реально клапан травит так сильно? Лампочки горят 4-5 сек. неужели за это время давление может упасть до нуля через форсы или новый насос за 350 бакинских?

Могут форсы или обратный клапан бензонасоса

Проверить просто отсоединяеш трубопровод от рампы подсоединяеш манометр включаеш замок зажигания два раза давление рабочее 3,8 ати

клапан сбрасывает давление на 2ати за сутки ( у меня было так) если держит надо мыть форсы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу запаха..ж. с понедельник с Крыней разбирали мой бензонасос запах есть есчо сегодня.... идет дождь стекла не котроишь проветривать ((( стоит с откинутой сидушкой... правда тока сегодня заметил, что тряпки что мы юзали в воняют бензином и лежат в багажнике... выкинул может выветрится сча ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Krynja,

Димон, не понял прикола, а фотка то откуда? Мы же не делали фотоотчет.

Своими руками дожимал гайку большую на насосе.

Или ты потом опять его изучал?

Да... тут нарыл )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрел фотки сеток которые тут выше енто писец... бензу черноземом разбавляют??? Какой пробег что такие сетки?

 

Крыня подтвердит, у меня сетки были не засранные... хотя машина в Белараше прошла только 7000...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрел фотки сеток которые тут выше енто писец... бензу черноземом разбавляют??? Какой пробег что такие сетки?

 

Крыня подтвердит, у меня сетки были не засранные... хотя машина в Белараше прошла только 7000...

На счёт чернозёма повеселил :D - у нас тут считается зона рискованного земледелия...

А по-поводу пробега - где-то тыщ 40-50, доставал три года назад из-за оплавившейся фишки на бензонасосе - сетки были чистые.

ИМХО пробег в этом вопросе не важен - достаточно один раз неудачно заправиться.

Есть на заправках свои нюансы - чистят-ли резервуары, меняют-ли фильтры в ТРК, дают-ли отстояться после слива бензовоза...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Крыня подтвердит, у меня сетки были не засранные... хотя машина в Белараше прошла только 7000...

 

За штуку баксов Крыня чего хочешь подтвердит.:lol1::lol1::lol1:.

А если серьезно, то да, грязи практически не было. То есть в пределах разумного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где-то можно купить ОТДЕЛЬНО моторчик для оригинального бензонасоса?

Не хочется покупать в сборе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа а номер большой сетки фильтра грубой очистки можно в студию

Присоединяюсь к просьбе.

Имеется ввиду не сеточка от фокуса 1 071 323, а большой фильтр, который, судя по всему, ставился после рестайла вместо 2х сеточек.

Поиском найти не удалось.

Изменено пользователем 472
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы славяни любим на свою 5-ую точку искать приключения.... )))

Сегодня зашел рядом с работой в магаз лдя грузовкиком купить колечки для штуцеров бензонасоса ))) ну сижу кручу.... Позвони Лехе (Крыне) чтобы спросить какой-точно размер... он типа ты где я сча подскочу мне тоже нуно ))) Приехал он крутим вертим разные наборы для ремкомплект чего только не поподя, так как Кмазовского ТНВД комплекта не было... Ну типа пошли сняли у Лехи в машине штуцер с насаса да как порвали 2 резинки :blink: Че делать садимся на мою и поехали по магазам.... покатались с пол часа пока нашли... хорошо, что в одном магазе дедок подсказал где есть магаз с камазовскими запчастями ))) Приехали туда... и росыпью взяли резинки по 300 бел/руб за штуку ))) Приехали поставили Леше... вроде все ок. )))

 

Кста... при снятии штуцера Крыня придумал отличный способо заживать боковые усики - рожковый ключ на 13..

 

Кто из Минска если нужны колечки вперед на Кабушкина здания вроде 22 и 18.... там такие бараки стоят с автозапчастями, ремонтом бамперов и подбором краски... колечки у них еще оставались )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или у меня. 5 баксов одно колечко.:lol1: Шучу.

все отлично сидит, полет отличный. Надо же, так удачно купить, сейчас бы на троллейбусе катался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...