Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

ФМ-3. Ваш любимый бензонасос. Кто что ставил и каков результат?


Рекомендуемые сообщения

Зато, мужики, как эта машинка может ехать... Я про то давно забыл!

вот и я об этом!

поехал РЕЗкО бодрее-или просто самовнушение?

контрольный какой-нибудь тест бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


вот и я об этом!

поехал РЕЗкО бодрее-или просто самовнушение?

контрольный какой-нибудь тест бы...

У меня поехала как раньше,до засорения и умирания всего этого барахла.Нелучше не хуже,просто нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня поехала как раньше,до засорения и умирания всего этого барахла.Нелучше не хуже,просто нормально.

Понять сложно, т.к. засоряется медленно, и мы привыкаем к существующей динамике. Однако вчера, по привычке работая педалью газа, заметил кратковременную пробуксовку на мокром асфальте на 3-й передаче. Опа! Этого же небыло! Проехал по прямой - гораздо быстрее закладывает стрелку тахометра после 3000, я бы сказал ПУЛЕЙ :!: Либо на обкатке я не пробывал, либо лопух создавал сопротивление на входе в бензик :?: Если так - то в топку его!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если так - то в топку его!!!

однозначно!

будет чем заняться на выходных!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нафиг все догадки, надо пробывать!

Вчера собрал свою машинку, заехал на разборку, пришлось прикупить нижний стакан без крышки, т.к. донная (круглая) сетка как запчасть не поставляется. По крайней мере в микрокате ее нет.

Переставил донную сетку в свой корпус, а внутренний лопух выкинул. Таким образом от песка мы защищены, а мелкодисперсная грязь проскочит через бензонасос и осядет в ФТО. Пусть он занимается своим делом. А я его буду менять тыщ через 15 :) На счет засорения форсунок - не согласен, ячейку ФТО никто не уваличивал, соотв. грязь осядет в нем, а не в форсах.

На счет донной сетки думаю так - она горизонтальная, следовательно лучше промывается, чем лопух :)

На отмывку лопуха не хватило полутора бутылок карбоклинера, поэтому он был отправлен на пенсию :lol: И это при пробеге в 26000 :!:

Зато, мужики, как эта машинка может ехать... Я про то давно забыл!

Лопух срезал или просто выкинул?

мотор также подпирается нижней частью фильтра, если просто выкинуть - будет ли работать?

у меня стоял лапоть, а не лопух - я его покупаю отдельно(заказываю фокусовский).

сетки регулярно мою не карбклинером, а ТГФом - чистота жуткая, стоит 250 рублей 0,9 литра, отрава страшная, хватает на немеряное число промывок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pakol присоединяюсь "к сожалению" :rolleyes: хотелось бы узнать номер моторчика в твоем насосе :embarr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pakol присоединяюсь "к сожалению" :rolleyes: хотелось бы узнать номер моторчика в твоем насосе :embarr:

Что было написано на крышке уже привел, 1S71AD -это и есть номер самого насоса без обвеса...

1S71AD

9H307

1168A

(X0456391)

производство Венгрия....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лопух срезал или просто выкинул?

мотор также подпирается нижней частью фильтра, если просто выкинуть - будет ли работать?

у меня стоял лапоть, а не лопух - я его покупаю отдельно(заказываю фокусовский).

сетки регулярно мою не карбклинером, а ТГФом - чистота жуткая, стоит 250 рублей 0,9 литра, отрава страшная, хватает на немеряное число промывок...

Вот сам же пишешь ОТРАВА СТРАШНАЯ. Подумай - тебе это надо? И карбоклинер не айс, раз такую хрень отмывает. Выкинь фильтр (лапоть) и меняй почаще ФТО, благо он на 2-х зажимах. Для здоровья полезнее :)

Фильтр не срезал, посмотри внимательнее, бензонасос стоит на резиновой подушке, чтобы не передавать вибрацию на корпус бака, а с него соотв. на кузов. Без фильтра все собирается и ок.

Изменено пользователем Anders
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что было написано на крышке уже привел, 1S71AD -это и есть номер самого насоса без обвеса...

1S71AD

9H307

1168A

(X0456391)

производство Венгрия....

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без фильтра все собирается и ок.
Не, это не айс! помню смотрел - чтото мне там не понравилось без фильтра, в устойчивости.

Косяк с неплотностоящим мотором уже лечил - пренеприятный глюк был!

Естественно каждые 10-15 тыков меняю фто, да и лапоть тоже не брезгую менять. Ну а отрава - бензин тоже отрава, это же не в доме надо делать...

Изменено пользователем sergan68
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.к. донная (круглая) сетка как запчасть не поставляется. По крайней мере в микрокате ее нет.

 

 

На счет засорения форсунок - не согласен, ячейку ФТО никто не уваличивал, соотв. грязь осядет в нем, а не в форсах.

 

круглая сетка подходит от Фокуса

продаётся отдельно и стоит копейки у любого дилера

...

грязь на форсунках не оседает

на них налипает смола

...

это похоже на засохшее варенье

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что было написано на крышке уже привел, 1S71AD -это и есть номер самого насоса без обвеса...

1S71AD

9H307

1168A

(X0456391)

производство Венгрия....

Его номер 9H307, екзист выдает:

<noindex>http://www.elcats.ru/fullinfo.asp?uid=8AF4...mp;pid=DC505B59</noindex>

Что то фигня получается

Изменено пользователем Lexsus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его номер 9H307, екзист выдает:

<noindex>http://www.elcats.ru/fullinfo.asp?uid=8AF4...mp;pid=DC505B59</noindex>

Что то фигня получается

может и так....

Накопал ссылку на украинский сайт, может кто-нибудь узнает в лицо наш "моторчик"...

тогда станет понятно ккие есть заменители...Привел ниаболее похожие...Это он или нет?

<noindex>http://www.ukravtonasos.com/benzonasosi1.html</noindex>

 

FORD F23Z-9H307A

FORD F32Z-9A407A

FORD F4P-9H307A

FORD F57Z-9H307D

FORD F57Z-9H307JL

FORD F58Z-9A407AA

FORD F5RZ-9350A

FORD F62Z-9350AA

FORD F65Z-9A407A

FORD F65Z-9A407BA

FORD F75Z-9A407B

FORD F75Z-9A407GA

FORD F75Z-9A407HA

FORD F7CZ-9350AA

FORD F7UZ-9A407AB

FORD F7UZ-9A407EA

FORD F7UZ-9H407EB

FORD F7UZ-9H407FB

FORD F85Z-9H307AA

FORD F87Z-9H307BA

FORD F87Z-9H307CA

FORD F8XZ-9H307EB

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может и так....

Накопал ссылку на украинский сайт, может кто-нибудь узнает в лицо наш "моторчик"...

тогда станет понятно ккие есть заменители...Привел ниаболее похожие...Это он или нет?

<noindex>http://www.ukravtonasos.com/benzonasosi1.html</noindex>

 

....DK008 сильно похож, правда по приведенному фото разъем оценить сложно....((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На экзисте на запрос 9H307 дает аналоги с 3,5 бар которые идут на 2л фокусы! Значит по производительности и давлению он точно подходит , а вот по размерам...пока непонятно....

Название Airtex E1117

Изменено пользователем pakol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошу простить-имел ввиду именно Бош 0580453417.(9200р.)

 

Десятошный насос-хорошее решение-но вот статистика противоречивая-у кого-то пашет и все в порядке-у кого-тонегатив.

подскажите если брать бош для тазов, то нужен разъем, что за разъем и где его купить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите если брать бош для тазов, то нужен разъем, что за разъем и где его купить

 

разьем электрический для подсоединения насоса, брать в том же тазовском магазине...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел фотографию в инете AIRTEX E1117....

 

подходит внешне или нет? Осталось только живой моторчик сравнить с одним из приведенных ниже...и пробовать ставить..

Если он подходит, то аналоги...http://www.akadia.ru/catalogs/index.html?brid=525&mdl=3588&mdf=9641&spid=10817

SIEMENS VDO X10-734-002-019

KAGER 52-0172

HOFFER 7506854

BOSCH 0 986 580 402

SIEMENS VDO X10-240-016-001

MEAT & DORIA 76204

Изменено пользователем pakol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще такой универсальный моторчик...Кажется этот больше всех подходит...

Siemens VDO 993-784-025Х

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Была тут возможность заглянуть внутрь Бошевского модуля 0986580406.

Вот, что там внутри стоит. К сожалению по номеру, который на самом внутреннем насосе, в бошевской программе ничего не пробивается. Так, что скорей всего о покупке этого насоса через БОШ можно забыть.

cdf9bcb6da560c3dfd.jpg

 

2210d1b936ad164ef7.jpg

Изменено пользователем Frolov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была тут возможность заглянуть внутрь Бошевского модуля 0986580406.

Вот, что там внутри стоит. К сожалению по номеру, который на самом внутреннем насосе, в бошевской программе ничего не пробивается. Так, что скорей всего о покупке этого насоса через БОШ можно забыть.

Глянь на верхние фото, они похожи на моторчик от 0986580406?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да они все похожи друг на друга. Отличаются мелкими деталями, которые потом не дадут возможность поставить этот насос без кулибинских переделок, и развиваемым давлением, что тоже может как нибудь вылезти боком.

Идея то состояла в том, чтобы подобрать легко доступный насос, полностью подходящий по всем параметрам, и устанавливаемый без всяких переделок. К сожалению пока облом.

Изменено пользователем Frolov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был в выходные на Кунцевском рынке, на левой стороне в павильонах на одной из точек форд предложили насос ACHR EFP383F стоит 2800руб.

Изменено пользователем sarik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Не знаю в тему или нет, вот такое дело приключилось. Вешел из магазина, машина завелась и через минуту заглохло...все тишина. Снял топливопровод который к движку подходит. включил зажигание и не увидел ни капли топлива....сделал вывод хана насосу...но дальше пока ждал друга с тросом т нечего делать стал ковыряться в предохранителях, так ,как не пытался так и не смог понять какой предохранитель от топливного насоса, просто повытаскивал все подряд, все были целые, повтыкал назад. И....машина завелась...!!! Доехал домой заглушил, подождал пару минут, завел....машина поработа с минуту и опять заглохла...Вышел через час завел, машина работает и не глохнет. Кто что скажет???Поставте диагноз!!!!А то в сервис гнать без представления не хочеться, сдирут в три шкуры! Очень прошу прокоментируйте!Зарание спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю в тему или нет, вот такое дело приключилось. Вешел из магазина, машина завелась и через минуту заглохло...все тишина. Снял топливопровод который к движку подходит. включил зажигание и не увидел ни капли топлива....сделал вывод хана насосу...но дальше пока ждал друга с тросом т нечего делать стал ковыряться в предохранителях, так ,как не пытался так и не смог понять какой предохранитель от топливного насоса, просто повытаскивал все подряд, все были целые, повтыкал назад. И....машина завелась...!!! Доехал домой заглушил, подождал пару минут, завел....машина поработа с минуту и опять заглохла...Вышел через час завел, машина работает и не глохнет. Кто что скажет???Поставте диагноз!!!!А то в сервис гнать без представления не хочеться, сдирут в три шкуры! Очень прошу прокоментируйте!Зарание спасибо!!!

А что комментировать? Плохой контакт в цепи питания насоса. В этом может быть виновата внешняя цепь или разъем внутри насоса.

Если это разъем внутри то я тебе не завидую. В сервисе это пахнет снятием б\бака и заменой насоса - прикинь скока бабла они запросят? На самом деле все намного проще, но ты в электрике похоже не силен и придется сдаваться... :blink:

В любом случае машину надо предъявить со стабильной неисправностью, если приедишь с работающим насосом то тебя пошлют......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...