Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

ФМ-3. Ваш любимый бензонасос. Кто что ставил и каков результат?


Рекомендуемые сообщения

И всёже, найди донора... Делов на 15 минут... Или купи и поставь новую, не пропадёт ежели что... Многие с собой запасную возят...

Расскажи, пожалуйста, как связана катушка с потерей мощности в жару? Я всегда считал, что, если в +30 машина не едет, то проблема в бензонасосе :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Катушка на вид целая

 

 

Это ни о чём ещё не говорит...

 

 

 

 

 

На 3000 резко подхватывает и набирает обороты до 4500, может и дальше

 

 

Кто вот это написал, я или ты?

 

Если насос дохлый, хрен он чего подхватит... Нечем уже...

 

Во всём диапазоне оборотов насос качает одно и тоже давление 3.8-4.0 бар. Замерь и успокойся. И потом, зачем ты решаешь сразу две задачи? Исключи сначала один фактор, потом займёшся другим...

 

 

 

Изменено пользователем Колючка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катушка связана с дерганием о котором ты спрашивал, даже на вид целая она может быть того - почти каюк. 2005 год - уже пора.

 

Тупизм это отдельна тема, почитай про это достаточно есть. Начиная от банальной низкой производительности насоса при всем почищеном и т.д. кстати ему то же уже почти пора.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы развеять все сомнения, скажите, правильно ли я понял, если машина вечером набирает скорость без "тупизны", крутит двигатель до 6000 оборотов и более, то с бензонасосом всё нормально? И надо искать причину снижения мощности в жаркую погоду в чём-то другом (как выше написал Колючка, проверить катушку)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если машина вечером

 

 

Я так понимаю, она у тебя и днём, на жаре, но после 3000 нормально крутит? При чём тут насос?

 

Проскакивало где то, что забитый адсорбер такое может вытворять.

 

Но ты жажигание полностью исключи, потом разберёмся, что к чему...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня и кромсал форда. Купил спец ножницы новые, но не так легко резалось как бы хотелось, заранее купил шланг для прокладки по краям разраеза. Дыру заделаю шумкой на битумной основе, правда 250ре моток.

 

Штуцера одному снять не получилось, пришлось батьку звать)) предварительно покрутил покруг оси штуцера, затем держа отверткой кольцо, плоскошами в раскачку по оси пытался вытащить. 15 мин и победа!

все остальное по маналу. сетку пытался промывкой инжектора победить, потом в порошок в горячей воде, вообщем немного стало чище, но не новая конеч :) На низах у меня прет норма, но вот за 100 слабовато. Буду на трассе снова проверю.

 

Вчера по пути неожиданно загорелась лампочка заправки, еще через несколько секунд взгляд был удивлен лежащей стрелкой) Подумал контакты датчика внизу плохо прикасаются и на малом значении топлива "не ловит". Полез снова, поплавок ушел в открытое плавание по бензобаку, насос открутился. (когда ставил переживал за это и пытался хорошо поставить, т.к. смущала легкая подвижность) Вообщем видимо не закрутил как надо прошлый раз, рассмотрел еще раз систему крепления, закрутил, теперь вроде держиться более внушительно чем тогда.

 

 

Кто будет ковыряться, обратите внимание на мою ошибку, дабы не маяться еще раз.

 

PS второй раз открыл и достал все за 15 мин. где-то.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парни нету времени читать 90 страницу, подскажите кто на 2.5 ставил десятошный насос??, прокачает ли он эту систему или нет?,заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парни нету времени читать 90 страницу

 

 

Да, это тяжко...

 

В важных темах всё найдёшь... Глаза подними...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это тяжко...

 

В важных темах всё найдёшь... Глаза подними...

 

 

 

 

всё что нашел это что должен и никакой конкретики, неужели трудно помочь человеку и сказать .

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@trez

Три сек. потратил на это

"Bosch 0 986 580 408, для двигателей 2.5

Аналоги: Messmer 775188"

из темы кою указал Колючка.

Ленивый, Вы, батенька, однако.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@trez

Три сек. потратил на это

"Bosch 0 986 580 408, для двигателей 2.5

Аналоги: Messmer 775188"

из темы кою указал Колючка.

Ленивый, Вы, батенька, однако.

Удачи.

 

блин я не видел что тема новая есть в важном , прошу прощения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллеги!

Данную тему закрываю ибо смысла для дальнейшего обсуждения НОЛЬ!!! Все перетерто по 10 раз..По хорошему ее надо вообще убить, но из уважения к тем, кто всерьез приложил руки и голову к данной теме - оставлю.

Собственно все сжато и доходчиво описано тут:

http://mondeoclub.ru/forum/topic/99804/

На 99 % ответ в этой теме вы сможете найти, на все 100% знает лишь Господь.

Если у вас будут какие либо конструктивные, а главно ПРОВЕРЕННЫЕ предложения- пишите в личку мне или Николаю (Колючка)

ЗЫ:Но только предложения, а не вопросы :!!:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Nikitos изменил название на ФМ-3. Ваш любимый бензонасос. Кто что ставил и каков результат?
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...