Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

ФМ-3. Ваш любимый бензонасос. Кто что ставил и каков результат?


Рекомендуемые сообщения

В экзисте он(Meat code:76900) 7800р., на 200р. дешевле BOSCH 0986580406. :rtfm:

 

Может у Вас супер скидка, но у меня 12т :embarr:

post-25513-1256750275_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


очень интересно!!! Вот этот насос http://www.meat-doria.com/en/product_meat/76204

Данных по давлению найти на него пока не удалось, НО экзист такой насос продает и выдает на него ещу один аналог http://www.jpgroup.dk/product/itemshow.asp...renummer=ES4503 , который ,вроде как идет на фокусы, но с Зетеком. Смущает, что у зетеков давление в рампе все же меньше чем у нас. А радует, что, вроде как не китай.

Вы интересовались номерами БОШ для этого насоса (2-х литровый 145лс). Согласно тому, что указано на сайте meat-doria, данная итальянская компания является ОЕМ производителем данных насоса, в том числе для БОШ. 3,8Бар, 63л/ч, он родимый. :pozdr:

Наверное не они одни.

post-25513-1256750827_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было такое, что после чистки стало получше, но после замены намного лучше. Ставил десяточный.

 

Десяточный на 2,5л? Если не трудно номерок кинь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было такое, что после чистки стало получше, но после замены намного лучше. Ставил десяточный.

На 2,5 номерочек плиз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 2,5 номерочек плиз

ставь от десятки и не парься ))))) единственное он чуть шумнее работает а так все ок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!! Всем кто описал демонтаж и монтаж топливного насоса. Вырезал балгарином кусочек кузова отсоединил топливные магистрали отогнув защёлки вверх, открутил крышку, отвернул корпус насоса и вот передо мной насос, замечу что бак чистейший пробег на моне 160000 км, а вот сетки эт другое дело забиты ППЦ маслянистыми примесями, машина даже не заводилась. Почистил сетки круглую внизу на корпусе насоса и в виде "лаптя" внутри корпуса на моторчике собрал в обратном порядке, завожу И Впечатления не передать чуть не описал сиденье :rolleyes: ни каких провалов нет, разгон великолепный будто пересел на болид F1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот думаю ежели помрет насос, поставлю ГБО и самый дешевый насос от таза чтоб хватало на заводку, убив тем самым 2-х зайцев))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот думаю ежели помрет насос, поставлю ГБО и самый дешевый насос от таза чтоб хватало на заводку, убив тем самым 2-х зайцев))

Моня 1,8 и на бензине уж не резвая , а на газе ваще тупо будет , да и стоит не мало ГБО , руб. 60 будет с установкой ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моня 1,8 и на бензине уж не резвая , а на газе ваще тупо будет , да и стоит не мало ГБО , руб. 60 будет с установкой ???

Влезу в разговор:

тупизна на газе - заблуждение, идущее далеко в прошлое. Те системы действительно не могли обеспечить правильность дозирования.

На грамотно установленном оборудовании разница если и есть, то в пределах погрешности измерений.

Ну и цены, конечно, не такие. 30 тыр - верхний потолок.

Мой личный опыт позволил добраться с умирающей бензиновой системой до дома на газе без приключений (1300 км). А если бы не было газа? Где я в тьмутаракани найду насос? А насос почти сдох потому, что я, :censor: , во время отпуска, предполагая длительный отдых на берегу Волги, заправил 20 литров 95-го бенза на АЗС, которая ну никак не подавала признаков некачественности.

 

ЗЫ, Открою тайну: если автовладелец умеет держать гаечные ключи и дрель, то САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ установка ГБО - дело двух выходных. Опыта в инете достаточно, главное понимать всю ответственность. А документы для прохождения техосмотра любая нормальная газоустанавливающая контора, посмотрев на месте машину, за минимальную плату выдаст. В случае больших городов достаточно иметь акт опрессовки баллона.

 

 

Олег

Изменено пользователем Zonow
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

машину неузнать:

1.заводиться с полпинка

2.нахолодную можно ехать )))

3.метет, реально метет, хотя я и на турбо форике гонял... 260 кобыл

 

 

поставил сименс от 2110 типа немецкий 1250 рупий

при установке много обнаружилось....

1. уже лазили в насос вварили вплавили металические штуцера и поставили все шланки на хомуты

2. насос был без сеточки вообще, постаивл от фокуса 600 рупий

3. сименс встает криво, подрезал крышку

4. выкинул резиновое кольцо прокладку сверху насоса (вот про эту прокладку не встечал инфы вообше - ну что типа она мешает при установке от 10ки и т.д. и т.п.)

5.нижняя резинка тоже криво встает не попадает в пазы...\

 

 

предистория. ТУПИЛА, ДАБЛ СТАРТ, НЕ СТАБИЛЬНЫЕ ХХ

померил давленку, показала 1.5 на холостых мерили у офоф спец манометром....как она вообще ездила ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это может быть ?

 

http://www.meat-doria.com/en/product_meat/76905/15488

 

4,5 bar 74 l/h

 

http://www.meat-doria.com/en/product_meat/76891/3914

 

4 bar 135 l/h

 

http://www.meat-doria.com/en/product_meat/76194/3914

 

4 bar 110 l/h

 

какая-то бредня у них написана...

 

а по теме - 2,5 - начала очень сильно дергаться при разгоне..

 

- замена бензонасоса на bosch от 2110 - рывки уменьшились, но остались

- проверка катушки - нормуль, замена вв-проводов и свечей - рывки уменьшились, но остались

- проверка бензонасоса, вывел в салон манометр и катался, все в норме, с отключенным регулятором ~ 4,5-4,6, вывод - бензонасос не при чем

- замена форсунок на волговский бош - рывки пропали..

 

с десяточным бензонасосом машина спокойно разогналась 200 по GPS, со 185, примерно, разгон был тухловатый, ибо не работала IMRC...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а по теме - 2,5 - начала очень сильно дергаться при разгоне..

 

- замена бензонасоса на bosch от 2110 - рывки уменьшились, но остались

- проверка катушки - нормуль, замена вв-проводов и свечей - рывки уменьшились, но остались

- проверка бензонасоса, вывел в салон манометр и катался, все в норме, с отключенным регулятором ~ 4,5-4,6, вывод - бензонасос не при чем

- замена форсунок на волговский бош - рывки пропали..

Рывки может и пропали а что с расходом началось? Я так думаю у волги производительность форсунок сильно побольше будет чем у тебя на V шестерке. Надо было свои форсы спасать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рывки может и пропали а что с расходом началось? Я так думаю у волги производительность форсунок сильно побольше будет чем у тебя на V шестерке. Надо было свои форсы спасать.

 

Расход 12-14 город, 7-8 трасса..

Если брать за неделю - примерно пробег город/трасса - 50Х50..

Средний расход по компу и по заправке ~ 10.5, так что все нормально.. Свечи равномерно - коричневатые..

Свои форсы уже было не спасти.. Лили отличной струей, вот на них расход - то был 15-16 по городу..

Волговские ставил как временную меру, а результат понравился..

Хочу еще индивидуальные катушки зажигания поставить для полного счастья..

Изменено пользователем hmelnitsky
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день!

 

У меня на Мондео 2004 года бензонасос накрылся на 87000 км. Купил бошевский который идет на 10-ку за 60 долларов, но давление у него низкое машина не тянуло. А вчера нашел фордовский 1S4U (а на машине стоял 1S7U-9350-A1A) за 125 долларов. Поставили, едет как раньше. Но когда включаеш замок какой-то звук толчка "ТАК" слышно изнутри бака. Незнаю, может не обращал раньше на это внимание, может так и должно быть. Есть у кого-либо идея про это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Расход 12-14 город, 7-8 трасса..

Если брать за неделю - примерно пробег город/трасса - 50Х50..

Средний расход по компу и по заправке ~ 10.5, так что все нормально.. Свечи равномерно - коричневатые..

Свои форсы уже было не спасти.. Лили отличной струей, вот на них расход - то был 15-16 по городу..

Волговские ставил как временную меру, а результат понравился..

Хочу еще индивидуальные катушки зажигания поставить для полного счастья..

 

Номерочки волговских форс плиз. А проблем при замене нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Номерочки волговских форс плиз. А проблем при замене нет?

Ой не надо тебе это...

Разница производительности у волговских и наших 2,5 литровых форсунок раза в полтора.

hmelnitsky наверное имеет пониженное давление в рампе, потому ему и подошло. Если с давлением все хорошо, то будут проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может у Вас супер скидка, но у меня 12т :embarr:

Обсуждали это уже...

 

Кунцевский экзист - весчь(как понимаю они отдельная контора)!

 

У них и на термостат цена заметно ниже, чем в основном, и б/насос видно...

 

У них свои поставщики есть, отдельно от основного экзиста...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

парни, я конечно извиняюсь, что опять эту тему поднял, но.. 185 000 пробег, с насосом проблем тьфу-тьфу-тьфу нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и правильно поднял, а то меня лично очень бесит, когда у человека трабл какой-то, ему советуют решение и он исчезает. Непонятно - помогло или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, почитал ветку и тут меня напугали, что, чтобы добраться до бензонасоса нужно либо снимать бак, либо резать под сидением задним.... я сегодня откинул сидушку и что я увидел - все так же как в первой моньке - резиновая заглушка а под ней как я понимаю должен быть бензонасос... я ничего не путаю, бывает 2 варианта что ли??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, почитал ветку и тут меня напугали, что, чтобы добраться до бензонасоса нужно либо снимать бак, либо резать под сидением задним.... я сегодня откинул сидушку и что я увидел - все так же как в первой моньке - резиновая заглушка а под ней как я понимаю должен быть бензонасос... я ничего не путаю, бывает 2 варианта что ли??

 

Тут один маленький проблем - бензонасос в лючек под заглушкой не пролезет :)

 

Так что болгарка в плечи) Или к знающим людям. Я за лючек 6 у.е. заплатил )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут один маленький проблем - бензонасос в лючек под заглушкой не пролезет :)

 

Так что болгарка в плечи) Или к знающим людям. Я за лючек 6 у.е. заплатил )

не надо болгарку, она при резке сильно нагревает и отпускает металл, и аккуратно ей не вырежешь. Ножницы по металлу самый оптимальный вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lamerbot,

Или к знающим людям. Я за лючек 6 у.е. заплатил )

А можно по подробнее... я так понял сделали все культурно)))

 

П.С. Приколисты конечно лючек сделали,а бензонасос не пролазит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lamerbot,

А можно по подробнее... я так понял сделали все культурно)))

 

П.С. Приколисты конечно лючек сделали,а бензонасос не пролазит

Да все правильно сделали, если бы не было такого поганого бензина, что надо два раза в год чистить сетки, то и нужен был бы этот лючок отключить 1 раз колодку за неизвестно сколько лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...