Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

ФМ-3. Ваш любимый бензонасос. Кто что ставил и каков результат?


Рекомендуемые сообщения

То бишь если ее выломать - бензонасос будет жить долго и счастливо?

Практика говорит следующее: около 65 тыс км и 4 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Естественно с такой "газировкой" ни о каком нормальном воспламенении речи быть не может, и никакой комп этого не покажет

У меня когда такая фигня была, заметил что расход топлива на бортовом компьютере литров 15 по трассе был на 2л. моторе. Т.е если машина не едет, можно обнулить его и поглядеть расход. Если больше чем обычно - признак "газировки". Видимо воздух считается по другому. И шипело сильно при снятии топливопровода с рампы, сейчас не шипит. ТУТ писал

Изменено пользователем СергейШ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

с Вовой я не очень согласен в одинаковости форсунок Мондео 2 и Мондео 3

С 99 года на моню 2 установили зетек Е, позднее он бегал на первом фикусе. У меня был как раз такой и его форсунки я отлично знаю. Давление 3,8 бар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уж тут надоел всем наверное (в смысле что не раз упоминал :) ) про фирмы торгующие РТИ, типа ЭТОЙ там обычно подобные проблемы (довольно часто кстати) решаю. Русские конечно, но работают - грех жаловаться...

Или там чего-то жутко оригинальное?

 

 

Спасибо, если пластиковые то должны боятся перегрева больше чем металлические, плавятся ведь.

увы оригинальное.

фигурный цилиндр.

 

тот пластик что в насосе не плавиться!

 

я же писал, признаков износа на насосе и внутренностях НИКАКИХ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я и думаю, как реально повлияет отсутствие стакана на подачу топлива?

Полное отсутствие стакана повлияет очень плохо. При кренах разгонах на малом остатке любая донная сетка может оголится и тогда мотор будет долго приходить в чувство. Он не умеет подсасывать жидкость, а пока она туда самотеком наполнит насосную станцию - большой перекур получится. Поэтому всегда делается подобие стакана из которого бензин не сильно выплескивается.

 

 

Майкл, предлогаю провести следующую проверку.

Я возможно читал мой первый пост, там описано как проверить производительность всей системы при номинальном давлении. Это мы получили производительность насоса за вычетом потерь на резинках и инжекционном насосе. Теперь смотри, можно все посмотреть поотдельности. Затыкаем резиновой пробкой входную трубку инжектора, смотрим производительность, тут остались только потери на уплотнениях. И наконец последний этап, вынимаем вставку и соединяем ее толстым резиновым шлангом и хомутами напрямую с клапаном рд. Это чистая производительность насоса. Получили три разных объема за минуту, разница между ними дает потери на каждом этапе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насос ВЛЕГКУЮ качает 8 бар.... понимаешь?!
Это давление. А речь о производительности - то есть сколько он литров в час подаст. Если он будет подавать меньше чем выливают форсунки, то хоть 800бар его не спасут...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для бензиновых двигателей замер производительности официальными процедурами не предусмотрен.

Ну нет в этом необходимости.

 

Запач давления в 2!!! раза вполне обеспечивает любые потребности форсунок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это давление. А речь о производительности - то есть сколько он литров в час подаст. Если он будет подавать меньше чем выливают форсунки, то хоть 800бар его не спасут...

+100, руками и ногами - за!!!

Острием иглы можно вручную накачать десятки тысяч атмосфер в закрытую емкость. Но как только приход меньше расхода - давление ноль. Майкл, вспомни школьную задачку про две трубы в бассейн и многое станет яснее. :rtfm:

Не знаю что там не предусмотрено оффами но производительность при наминальном давлении это ГЛАВНЕЙШИЙ ПОКАЗАТЕЛЬ любого насоса. Лишний раз убеждаюсь что они попросту муд-ки.

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот я с уважением отношусь к фордовским инжинерам!

Да бывали заскоки.... но в целом это ОЧЕНЬ ГРАМОТНЫЕ люди!

 

Вы просто на них не понимаете....

 

Ну какая - такая иголка!

Мы же не теоретизируем... а говорим вполне о конкретном насосе.

Так вот.

В этом конкретном случае давления даваемого ЭТИМ насосом достаточно с двойным запасом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот я с уважением отношусь к фордовским инжинерам!

Да бывали заскоки.... но в целом это ОЧЕНЬ ГРАМОТНЫЕ люди!

 

Вы просто на них не понимаете....

 

Ну какая - такая иголка!

Мы же не теоретизируем... а говорим вполне о конкретном насосе.

Так вот.

В этом конкретном случае давления даваемого ЭТИМ насосом достаточно с двойным запасом.

 

 

Хххто? Я? Да как ты такое мог подумать? Да я к ним с полной уважухой, благодетели наши, мудрейшие люди. Особенно уважаю дилерОв ихних..... :drinks: Может они производительность не мереют что не знают про такой параметр и зачем оно надо? А ведь очень надо...... Потому и насос такой слепили..... :fuck-1:

:flood:

 

Какая к фигам теория, я тебе про школу то не зря, Ну давай вспомним то что прогуливали.

Итак в бассейн приходят две трубы. В одну маленькую под давлением 8 бар качает воду конкренный наш насос. Из другой размером с трамвай вода вытекает. Вопрос. Можно ли прыгать и нырять в бассейн? Можно, если жить надоело. Вот и в рампе тоже сухо будет когда форсы полностью откроются.

Теперь я понятно объяснил?

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я таки не понял........

ты ЗА или ПРОТИВ?!

 

диллеров я тоже нежно люблю!

Благодоря им мы с тобой обречены на постоянную загрузку работой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты ЗА или ПРОТИВ?!
А вы законы физики голосованием чтоли принимаете? -)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 99 года на моню 2 установили зетек Е, позднее он бегал на первом фикусе. У меня был как раз такой и его форсунки я отлично знаю. Давление 3,8 бар.

 

на стенде корона распыла разная

производительность на форсах М3 и М2 мл\мин не померял...протупил...

а ведь была возможность

...

разница в цене на Мондео 2 примерно минус 20 %....по оригиналу да собсно и по Бошу...подозреваю что это и есть Бош

сами форсунки 2 и 3 отличаются только формой разьёма ...размерами и по форме они сопадают (не втыкал нопосадка точно одинаковая )

дороже мондейских 3 форсунок только на Фокус RS 170 доларов штука

наши по 140..

...

любопытно было бы их воткнуть на Мондео 3....

плевать на лишний литр топлива

с форсунками от М2 можно было бы обойтись без тройной фильтрации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу поделиться хорошей новостью, в романе с бензонасосом пора ставить точку. Я таки нашел в чем пролетела компания форд. Это не резинки уплотнений, резинки течь не могут в принципе, достаточно вынуть их и посмотреть как они сделаны.

Могу указать пальцем на эту сволочь, испортившую нам так много крови, нервов и денег.

Она синего цвета, находится под днищем стакана и называется ИНЖЕКЦИОНННЫЙ НАСОС ПОДКАЧКИ.

На первый взгляд идея мне показалась совершенно безумной, на второй тоже.

По всем данным это вечная неубиваемая весьч в которой нечему ломаться. Наверное так же считал Форд. Однако не будем спешить. Проверили на машине где были промыты сетка, фильтр, заменена вставка без эффекта, аппарат поехал после ампутации инжектора. Само по себе это еще ни о чем, поэтому я измерил производительность в ведре с водой. Нет я конечно предпологал, что инжектор уедает процентов 10-15 производительности, но то что получил повергло в ужас. ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ НАСОСА С ПОДКЛЮЧЕННЫМ ИНЖЕКТОРМ ПОДКАЧКИ СНИЗИЛАСЬ РОВНО В ДВА РАЗА. - 1 литр в минуту без и 0,5 литра с оным. И это на воде!!! На бензине у которого плотность существенно ниже показатели будут еще хуже, думаю дойдет до 70 процентов потерь. Почему - готов объяснить, вообще теперь могу ответить на любые вопросы по странностям поведения и что почему происходит. Прошу.

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу поделиться хорошей новостью, в романе с бензонасосом пора ставить точку. Я таки нашел в чем пролетела компания форд. Это не резинки уплотнений, резинки течь не могут в принципе, достаточно вынуть их и посмотреть как они сделаны.

Могу указать пальцем на эту сволочь, испортившую нам так много крови, нервов и денег.

Она синего цвета, находится под днищем стакана и называется ИНЖЕКЦИОНННЫЙ НАСОС ПОДКАЧКИ.

На первый взгляд идея мне показалась совершенно безумной, на второй тоже.

По всем данным это вечная неубиваемая весьч в которой нечему ломаться. Наверное так же считал Форд. Однако не будем спешить. Проверили на машине где были промыты сетка, фильтр, заменена вставка без эффекта, аппарат поехал после ампутации инжектора. Само по себе это еще ни о чем, поэтому я измерил производительность в ведре с водой. Нет я конечно предпологал, что инжектор уедает процентов 10-15 производительности, но то что получил повергло в ужас. ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ НАСОСА С ПОДКЛЮЧЕННЫМ ИНЖЕКТОРМ ПОДКАЧКИ СНИЗИЛАСЬ РОВНО В ДВА РАЗА. - 1 литр в минуту без и 0,5 литра с оным. И это на воде!!! На бензине у которого плотность существенно ниже показатели будут еще хуже, думаю дойдет до 70 процентов потерь. Почему - готов объяснить, вообще теперь могу ответить на любые вопросы по странностям поведения и что почему происходит. Прошу.

 

давай уже ))

рассказывай

...

чай не в преферанс играем

...

1. Почему ты считаешь что это инжектор подкачки? Его устройство?

Его назначение, цели и задачи? А если стакан полный то почему не едет? Ведь " инжектор подкачки" не забивает бензин во всас насоса?

2. Как его починить? Возможно ли вообще? Разборный ли он если понимать под разбором слово ломать(я так понимаю с помощью болгарки разобрать можно что угодно :) )? Варианты замены на что то доступное от таза или какого нибудь опеля-шевролета? Твои мнения по отрицательным моментам его ампутации если они приходят в голову? Положительные моменты?

3. Как грамотно его сломать , снять, отглушить ?

...

пока всё ))

Изменено пользователем Plantation Daddy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На середине написания вопросов отвлекли - Plantation Daddy опередил :)

 

Вова, Майкл и все остальные, спасибо огромное за дискуссию, очень познавательно :). Сколько уже с этим насосом перелопачено, хорошо, что есть люди, любознательность которых превышает лень :)! А вопросы возникают навскидку такие:

 

1. Что же происходит с течением времени с эжекционным (всё-таки по-моему он так правильно называется, сорри, если не прав) насосом? Ведь при замене всех внутренностей кроме самого стакана с эжектором, ситуация не улучшается. Вроде он там стоит намертво и износа у него никакого. Почему же он начинает дурить и отбирать от моторчика-вставки больше, чем раньше?

 

2. Почему возникают затыки при горячем движке и в жаркую погоду, а после остановки всё ненадолго приходит в норму? Да, плотность бензина понижается, прокачиваемость ухудшается, но в баке-то он нагревается на единицы градусов, не на десятки. Всё-таки какой-то запасец по производительности должен быть.

 

3. Что делать? Глушить эжекционный насос (в этом заключается "ампутация инжектора"?)? Но ведь при этом стакан будет наполняться гораздо медленнее и при небольшом количестве топлива вертикальная сетка может запросто оголиться. Может, просто уменьшить проходное сечение трубки эжектора любым удобным способом (проволочку там вставить, кембрик и т.п.) А постоянно следить, чтоб в баке было не меньше половины (а он, зараза, и так небольшой) - не фонтан.

 

P.s. Принцип действия эжектора здесь описывал Doom

Спасибо.

Изменено пользователем GrON
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вова ответит грамотно,на эти вопросы:

1. Почему ты считаешь что это инжектор подкачки? Его устройство?

Его назначение, цели и задачи? А если стакан полный то почему не едет? Ведь " инжектор подкачки" не забивает бензин во всас насоса?

2. Как его починить? Возможно ли вообще? Разборный ли он если понимать под разбором слово ломать(я так понимаю с помощью болгарки разобрать можно что угодно :) )? Варианты замены на что то доступное от таза или какого нибудь опеля-шевролета? Твои мнения по отрицательным моментам его ампутации если они приходят в голову? Положительные моменты?

3. Как грамотно его сломать , снять, отглушить ?

А как это изнутри попробую сказать, если позволите, я

Мою темку читали многие, в т.ч. и Вы. РОВНО месяц я в одиночку, пока Вова рыбачил и с ним корячилась моя Монька. Всю историю с многочисленными повторами и радостями огорчениями можно прочитать отдельно.

Коротко было так.

С 1/4 бака машина не завелась утром после выходных.

Долив из канистры - НОРМАЛЬНЫЙ завод двигателя. После на АЗС - до полного. День нормальной езды=радость (подумал "уровнеметр" врёт). Нет, при езде более 30-40 мин начала тупить на 3-4 передаче после 3000, потом на 2500 и т.д.

Подумали-подумали, поменяли вставку (моторчик) от УАЗ,ВАЗ не помню.

Поехала лучше, но не долго. Давление есть, производительности нет.

Подумалось на какой-то газовый запор выхлопными газами... Выбили кат. (у меня он был один). Машина, срёт,простите, как Зил 130 и... НЕ ЕДЕТ!!!! Блин.

Приехал Вова. Поменяли б/ф (забит почти напрочь ОКАЗАЛСЯ (через 3!!!! месяца после замены) Никто, ну и я в том числе о нём и не подумал...), порочищена сетка трапецевидная, что внутри колбы. НЕ ЕДЕТ, хотя чуть лучше стало...

Заменили б/у стакан (пластиковый корпус) от РАБОЧЕЙ Моньки с разборки ЕвроАвто (кстати или надули или сам проморгал да и не знал, что надо ТУДА смотреть=оказалась малюсенькая дырочка на гофрированной трубке обратки!!!! ИТОГ - НЕ ЕДЕТ (заметьте причина-то уже другая!!!)

Поставили всё "взад" РОДНОЙ СТАКАН, вставку-моторчик от ВАЗА-УАЗа, на круг почистили все сетки, сняли-проверили б/ф, работоспособность клапана обратки... Всё вроде в норме, не едет!

Стал уже точно склоняться к покупке НОВОГО в СБОРЕ. Тормозил только из-за дороговизны девайса (просили от 7,5 до 12 т.р в Питере, хотя по всем экспирементам оно так бы и вышло, если бы сразу...). Но Вова предложил сделать Крайний опыт.

Я приехал, к него в ведре живёт "Голова профессора Доуля"- мой б/у бензонасос и качает там всё подряд...

Словом. Завинтили саморезик в трубку инжекцеонного насоса, что входит снизу в стакан. Для верности на гарметик посадили сквозь пластиковую шайбу поставили... Поехаля по пробкам Октябрьской набережной (специально, раньше после 20-30 мин. пробок начиналось тупление), ЕДЕТ РОДИМЫЙ! Выехал на КАД. Простите грешного, раньше так не ездил, даже до немощи Моньки. Плотнова-то было в 17.00, но 160 при 4500 (больше не крутил сам) даёт легко. 20 мин. очень быстрой езды - ЕДЕТ! Потом опят в город спустился, - ну не пробки, просто город, светофоры (вчера бы уже тупить давно начала бы!)-ЕДЕТ!

Картинка, кстати, с винтом с головой "в потай" на форуме уже была... Просто... ну не подумалось тогда, что ЭТО может решить проблему.... Лично мне сдаётся, что эту синию фиговину со дна можно содрать совсем, запаять получившиеся дыры, поставить на хомут нормального сечения (1мм кажется) латунную сетку, в дно впаять тоже что-то большего диаметра и ездить.

В любом случае, Вове ОГРОМНОЕ СПАСИБО. Я уже ему это говорил лично, но хочу прилюдно ещё повторить. Длинно? Зато всем наука. Надо очень крепко думать, прежде чем устранять неполадку в своей машинке схожую по симптомам с проблемами сотоварищей такими же методами как у них! Поясню, - одному хватило замены свечек, другому - катушки, третьему... Ну и т.д. Ведь понятия НЕ едет, тупит и т.д, т.п. описываются-оцениваются субъективно... Я кстати, сам виноват, что не менял как у лётчиков по срокам замены фильтр, свечи, ВВ провода... Катушка только жыва осталась, а так всё заменено!

Тонкости технические, думаю, по праву поведает САМ ВОВА! Удачи всем и здоровья машинкам (о родных и близких и не заикаюсь, - ЭТО САМО СОБОЙ! ЧТОБЫ ВСЕ БЫЛИ ЗДОРОВЫ, а в остальном прорвёмся). Наверно длинно и флудливо, но, простите, МЕСЯЦ я маялся ни тру, ни ну... Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда начнем с устройства этой хреновины. Она установлена под днищем стакана. Это две дырки в пластиковой разрезанной трубке, одна диаметром 0,15-0,20 мм \точно не знаю\ из которой под давлением 3,8 бар выстреливается струя бензина. Расчетная скорость выхода струи при этом давлении около 25 м\сек. Скорость от диаметра не зависит. Эта струя направлена в другую дыру большого диаметра и по пути подхватывает жидкость из окружающего пространства. Струя становится более толстой и по трубопроводу просто выливается внутрь стакана.

Таким образом наполнение стакана происходит из трех источников. Прямотоком из бака, из клапана обратки и от инжекционного насоса. Последние два источника нужны когда уровень в баке ниже приемной сетки - лаптя.

Для работы инж насоса надо забрать из рабочей зоны высокого давления часть бензина. Если эта часть не более 5-10% то и фиг бы с ним. . Скорость выхода струи зависит от давления и не зависит от диаметра сопла. Те количество бензина, которое отбирает инж насос определяется только сечением дыры и растет квадратично ее диаметру.

Вот тут начинается самый темный момент. Теоретически и практически жидкость не может так быстро развальцевать отверствие. Однако скорость струи 25 м\сек и за 2000 часов полета \ 100 000 км\ длина пролетевшей через сопло жидкости составит полмиллиона километров. Если учесть что сопло пластиковое а бензин для насоса отбирается до фильтра и содержит взвесь ржавчины и прочего абразива то вполне возможно. Другого разумного объяснения полученных результатов я не вижу.

Становится понятной зависимость от температуры. С ее ростом снижается плотность жидкости. Производительность главного насоса снижается а инж насос наоборот способен отбирать больше горючки в свою сторону.

Глушение магистрали инжекционного насоса никакими катаклизьмами не грозит. Без этой фигни ездит весь советский автопром, на иномарках его тоже не часто встретишь. Может это только форд догадался сделать сопло из пластика а бензин отбирать до б\фильтра. К тому же та часть бензина которую мы не пустим в инж насос благополучно вернется в стакан но только уже через клапан обратки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ладно

...

попробуем

ломать не строить

...

обьявляется конкурс на лучший чопик для синей фиговины! ))

желательно с фотографиями

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторенье - мать ученья: для полноты картины ещё раз вставлю фото стакана без заглушки (взял отсюда)

 

41.jpg

 

и с заглушкой - саморезиком впотай (отсюда)

 

51.jpg

Изменено пользователем GrON
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не фотографировал, если честно - достало всё, но Вова мне винтик покраше поставил и не "голый", а с пластиковой шаёбочкой, которую для верности на герметик посадил! Поездим, посмотрим отпишемся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

глушением этого отверстия ты искуственно поднял давление-производительность.

вариант, чего нет....

 

интересно сколько в таких условиях протянут уплотнения .....

подождем-посмотрим.

а "подопытный кролик" :) отпишет когда снова начнеться!

 

 

выводы об изменении сечения этого отверстия и причинах этого изменения выглядят фантастически.

ИМХО.

хотя поломки одной и той же детали могут быть разными.

посмотрю на свои синенькие.... под микроскопом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так

занятно

...

а давайте поговорим о самом стакане?

точнее и его разновидностях

вид снизу и сбоку на дорестайл и пострестайл

...

Что имеем на

дорестайле

итак ДНО

 

-круглая крупнодисперсная сетка способная чистой пропустить достаточное количество топлива

-она накрывает снизу этот чёртов инжектор гламурного цвета или рядом? уже не помню...ага..рядом...но зачем вообще выпустили этот инжекторный дивайс за пределы стакана? почему так? его можно было закрепить и на самом дне..а сделали под дном..

-круглая сетка пропускает в стакан топливо после первой грубой очистки

-оранжевый лепестковый клапан обычного действия но почему то небольшого сечения (предназначение для меня не ясно) ну есть он и бог с ним

хотя топливо через него явно идёт в стакан с грязью

 

пострестайл

ДНО

-круглая сетка отсутсвует (заменена боковой прямоугольной)

-прямоугольная сетка пропускает топливо тогда когда его выше трети бака так?

-оранжевый лепестковый клапан

то есть на пострестайле забор со дна идёт только через оранжевый клапан

...

1.при этом инжектор обратно в бак топливо не бросает и с баком не связан

он его отбирает у насоса на 1\2 и отправлет по кругу снова в стакан

2.оранжевый клапан (х\з зачем он и почему) пропускает небольшое количество топлива в стакан

3. Донная сетка на дорестайле пропускает нужное количество если чистая , грязная пропускает очень медленно. А вот боковая на пострестайле если топлива менее 1\3 бака по факту должна оставаться вообще сухой.

...

работа или как это начинается

...

дорестайл

из наблюдений и только факты поскольку с проблемой на пострестайлах не довелось столкнуться ....как то так уж вышло

первый затык...с переходом на нейтраль и включением пониженной передачи скорость восстанавливается...потом при включении на повышенную происходит потеря мощности и машина не тянет , отказывается ехать вплоть до полной остановки...на пониженных передачах обороты за 3000 но скорость при этом не более 60 км\ч

насос отчаянно греется и бензин в баке тоже ( я был удивлён когда сунул в бак руку - кипяток!)

всё это логично ...потому что на нейтрали расход небольшой а под нагрузкой с переходом на повышенные он резко возрастает

останавливаемся...через пять минут донная сетка пропускает достаточное количество топлива в стакан и минут 10 можно ехать нормально

после ситуация повторяется

...

пострестайл думаю ведёт себя примерно так же

 

тут возникает главный вопрос

как будет наполняться стакан на пострестайле , если топлива в баке меньше трети , при таком устройстве его дна и сетке первой очистки находящейся сбоку , то есть работающей в верхней половине стакана ...как он будет наполняться когда мы заглушим мучающего нас голубого (извините но не мог удержаться :) )

хватит ли только сечения обратки и поступления через оранжевый клапан ? долго ли обратка проживёт?

то есть возникает вопрос доверия к редукционному клапану...

говорят подходит от таза? от десятки? помню кто то недавно ставил и даже называл его параметры

 

...

и ещё

если правильноя понял принцип и назначение работы этого инжектора

под давлением перепускать жидкость через отверстие крайне малого сечения выполняя роль своеобразного дозатора призванного наполнять стакан разным количеством топлива в зависимости от давления насоса (нижнего и верхнего его пределов) через спецальное калиброванное малое отверстие заданного диаметра

то есть

при малом расходе - идёт малое наполнение но достаточное для поддержания стакана полным

при большом расходе - более быстрое , но не более чем нужно , что бы наполнять стакан даже при максимальных оборотах и нагрузке (впрочем стакану перелив не страшен)

Изменено пользователем Plantation Daddy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот интересно

в этом Мит и Дориа сечение патрубка какое?

померять сможешь или уже поставил?

8,9 мм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...