Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

ФМ-3. Ваш любимый бензонасос. Кто что ставил и каков результат?


Рекомендуемые сообщения

Предхоз над бензонасосом поизголялся вдоволь :verymad: Вместо 2х сеток стояла одна , и то-ВАЗовская, и т.д. и т.п. . Благодаря форуму решился и вырезал дырку , снял бензонасос . Ужаснулся , помыл карбоклинером , поставил-поехал .Машинка вздохнула полегче , дергаться практически перестала . Но всё равно ЭТО было не ТО! .Короче - на днях случайно , спасибо друзьям :drinks: , подвернулся практически новый бензонасос (3-4 т.км). Помыл , почистил , поставил совместными усилиями с МАХ 153(большое СПАСИБО МАХ 153 за помощь и терпение :drinks: ). Машину не узнать ! Полетела ,родимая , на все свои 170 коняшек ! Заводится стала с пол оборота (не то что раньше :cry: ). Джекичан - потух . Эхх прокачусь ...

Было такое, что после чистки стало получше, но после замены намного лучше. Ставил десяточный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


не хочу тебя расстраивать но я пробовал ЛАВР 3 раз - результата 0.

Не скажи, мне помогало. Свечу маслом перестало закидывать после Лавра. Правда ещё и термос одновременно отремонтировал, может сработало ещё и то, что мотор с 70 градусов вышел на рабочий температурный диапазон? До этого отключался цилиндр через пару сотен км даже на новой свече/катушке/ проводах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не скажи, мне помогало. Свечу маслом перестало закидывать после Лавра. Правда ещё и термос одновременно отремонтировал, может сработало ещё и то, что мотор с 70 градусов вышел на рабочий температурный диапазон? До этого отключался цилиндр через пару сотен км даже на новой свече/катушке/ проводах.

 

Может проблема была в другом. У меня жрал почти 1л на 1000 км, и все работало отлично, свечи не закидывало. Замена колец и маслосъемных колпаков решила проблему ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может проблема была в другом. У меня жрал почти 1л на 1000 км, и все работало отлично, свечи не закидывало. Замена колец и маслосъемных колпаков решила проблему ))

В чём в другом? Уже готовился к трепанации, смотреть что там в кишках у мотора. В кольцах дело или в колпачках. Реально выкручиваешь свечку, заглядываешь в цилиндр, а в нём масло на дне поршня блестит а свеча чёрная и вся в масле, в трёх остальных порядок , всё матовое, свечки чистые. Проездил так пару тысяч, имея при себе пару свечек прокалённых про запас ( когда понял, что новые ставить бесполезно), меняя их по очереди.

Сделал раскоксовку Лавром и заодно колечко поставил на термостат. И всё. Проблема испарилась. Перекрестился и забыл. Мотор вскрывать, смотреть, что там было, есессно не хочу, не настолько я любопытный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может проблема была в другом. У меня жрал почти 1л на 1000 км, и все работало отлично, свечи не закидывало. Замена колец и маслосъемных колпаков решила проблему ))

 

сколько обощлось в деньгах ? и где меняли ? хочу начать с маслосъемных колпачков ! что нужно купить ? кроме этих колпачков, прокладки и т.д. и если можно ссылки на ЕКЗИСТЕ. Спасибо !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько обощлось в деньгах ? и где меняли ? хочу начать с маслосъемных колпачков ! что нужно купить ? кроме этих колпачков, прокладки и т.д. и если можно ссылки на ЕКЗИСТЕ. Спасибо !

 

16 р ремонт и 7-9 р запчасти.

Меняли в обычном сервисе.

вот посмотри эту тему я здесь описывал процесс ремонта и соответственно есть номера деталей

 

http://mondeoclub.ru/forum/index.php?showt...7660&st=160

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и я стал "настоящим мондеоводом" как кто то выразился здесь :)

Как обычно появились все теже симптомы, не едит после 4х, потом после 3х тысяч, большие провалы при троганье, чек енджин с бедной смесью и манометр в рампе 2 очка...

Вырезали дырку, все достали, почистили, контакты ваще полностью сгорели, даже рассыпались, поставили Бош десятошный который на 453 кончаеться, фишку поменяли, встал как родной, все собрали обратно :)

Все заработала, машина поехала, при чем и на высоких оборотах без провалов... Насос работет чуть громче, особенно его хорошо слышно при зажигании... вообщем все ок...

НО!!! Появилась другая проблема :( Начала сильно врать стрелка уровеня топлива :( стрелка была на нижней черте, заправил чуть больше 20ти литров, стрелка на верхней черте, проехал 150 км. а стрелка посередине, и как то не вериться что реально в городском режиме на моне на 10 литрах 150 км проехать :( Поехал долил десять литров на всякий случай, стрелка даже чуть упала...

При чем заметил что на холодную, когда машина чуть постояла, показывает более менее реально, но стоит поездить, а особенно быстро поускаряться и поотормаживаться как стрелка ПОДНИМАЕТЬСЯ!!! В чем может быть проблема??? Похоже что то с поплавком?? Или причина в чем то другом???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и я стал "настоящим мондеоводом" как кто то выразился здесь :)

Как обычно появились все теже симптомы, не едит после 4х, потом после 3х тысяч, большие провалы при троганье, чек енджин с бедной смесью и манометр в рампе 2 очка...

Вырезали дырку, все достали, почистили, контакты ваще полностью сгорели, даже рассыпались, поставили Бош десятошный который на 453 кончаеться, фишку поменяли, встал как родной, все собрали обратно :)

Все заработала, машина поехала, при чем и на высоких оборотах без провалов... Насос работет чуть громче, особенно его хорошо слышно при зажигании... вообщем все ок...

НО!!! Появилась другая проблема :( Начала сильно врать стрелка уровеня топлива :( стрелка была на нижней черте, заправил чуть больше 20ти литров, стрелка на верхней черте, проехал 150 км. а стрелка посередине, и как то не вериться что реально в городском режиме на моне на 10 литрах 150 км проехать :( Поехал долил десять литров на всякий случай, стрелка даже чуть упала...

При чем заметил что на холодную, когда машина чуть постояла, показывает более менее реально, но стоит поездить, а особенно быстро поускаряться и поотормаживаться как стрелка ПОДНИМАЕТЬСЯ!!! В чем может быть проблема??? Похоже что то с поплавком?? Или причина в чем то другом???

Наверняка с поплавком что то накосячил при замене....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может бензонасос закрепили плохо в баке

 

Да нет, он по другому не вставляеться, все плотно!!!

 

Скорее всег что то с контактами... Надо достать и все почистить, тем более теперь это не сложно :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем-всем доброго времени суток. Редко бываю на форуме в активном режие, т.к., спасибо Моне, не беспокоил меня своим здоровьем... Но вот ОНО! Я уже как-то писал на тему Б/Н и счастливым решении проблемы Вовой. Все, что касается чистки сеток, вырезки лючка мной изучено еще года полтора назад. ТОгда зимой на улице Вова мне и лючок прорезал и клему реанимировал (подгорела), но тогда сетки оказались чистыми...Сейчас все говорит о том, что Б/Н умирает. Машинка не завелась в понедельник после двухдневной интенсивной езды, ночного сильного ливня (хотя последнее не обязательно причина). Бензина по компу - еще на 107 км было. Не стал крутить, мучать. Предположил, что поплавок врет взял канистру 5 л., долил. И ТУТ ЖЕ завелась (уже прочитал почему это могло помочь). Заправился, и проздил нормально весь день. Под вечер прогретая машина тала "тупить" после 3000 об/мин. Если плаааавно на газ наступать, то еще разгоняется, а резко, нет я бы сказал "настойчиво" (для интенсивного разгона-обгона) - падают обороты, машина утыкается в вату... Бросаешь газ - всё в норму приходит... Решил - сетки или бензонасос - моторчик типа... Но почищу сеточки (или куплю, если получится новые, - в Питере их чё-то не ищется никак), а вот родной моторчик я купить не готов. Поэтому и обращаюсь за помощью-советом. Какой точно б/н от ВАЗ подойдет (номерок, если можно или БОШ и этого достаточно), а главное, как переделать разъем (может кто фото выкладывал, я не нашёл...( ). Заранее благодарю всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем-всем доброго времени суток. Редко бываю на форуме в активном режие, т.к., спасибо Моне, не беспокоил меня своим здоровьем... Но вот ОНО! Я уже как-то писал на тему Б/Н и счастливым решении проблемы Вовой. Все, что касается чистки сеток, вырезки лючка мной изучено еще года полтора назад. ТОгда зимой на улице Вова мне и лючок прорезал и клему реанимировал (подгорела), но тогда сетки оказались чистыми...Сейчас все говорит о том, что Б/Н умирает. Машинка не завелась в понедельник после двухдневной интенсивной езды, ночного сильного ливня (хотя последнее не обязательно причина). Бензина по компу - еще на 107 км было. Не стал крутить, мучать. Предположил, что поплавок врет взял канистру 5 л., долил. И ТУТ ЖЕ завелась (уже прочитал почему это могло помочь). Заправился, и проздил нормально весь день. Под вечер прогретая машина тала "тупить" после 3000 об/мин. Если плаааавно на газ наступать, то еще разгоняется, а резко, нет я бы сказал "настойчиво" (для интенсивного разгона-обгона) - падают обороты, машина утыкается в вату... Бросаешь газ - всё в норму приходит... Решил - сетки или бензонасос - моторчик типа... Но почищу сеточки (или куплю, если получится новые, - в Питере их чё-то не ищется никак), а вот родной моторчик я купить не готов. Поэтому и обращаюсь за помощью-советом. Какой точно б/н от ВАЗ подойдет (номерок, если можно или БОШ и этого достаточно), а главное, как переделать разъем (может кто фото выкладывал, я не нашёл...( ). Заранее благодарю всех.

Бери БОШ от 10-ки, не промахнешься.....

Сам бензонасос стоит в стакане, соответственно к нему подходит разьем, на десяточном насосе он другой формы, надо при покупке насоса прикупить к нему разьем и просто заменить родной, место соединения лучше всего изолировать термоусадочной трубкой или еще проще - вытащить контакты из колодки, изолировать термоусадкой и одеть на контакты насоса, там всего два провода-не ошибешься. Но проблемка твоя, скажем где то процентов на 60 не в самом насосе, уж больно зависимость от количества топлива в глаза бросается, а об этом уже писано/переписано... так что может снова к Вове сдаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да банально погнули, он там очень нежный. У меня когда была замена насоса тоже ерунду показывал, потом приехал к дилеру, поменяли эту карту по гарантии и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо! КАК делать понял. А тот, что проблемка не совсем насосе уже подумывал. Но Вова будет дней через 10 и, думаю страдальцев ждущих его за это время... Думал я и про катализатор... Но ТАК машина повела себя впервые. Поэтому не готов сразу сделать безошибочный вывод. Просто завтра посмотрю сетки. Если почищу и ничего не изменится, тогда... Буду жадать Вову. А про насос 2110 я спросил, чтобы знать. Приедет Вова или сам решу, на родной тратиться пока не хочу. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да банально погнули, он там очень нежный. У меня когда была замена насоса тоже ерунду показывал, потом приехал к дилеру, поменяли эту карту по гарантии и все.

 

Может и погнули, на выходных залезу посмотрю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КАК делать понял. А тот, что проблемка не совсем насосе уже подумывал.

 

перед заменой насоса у меня машинка в течении месяца проделывала одно и то же: как только уровень топлива в баке такой, что лампочка загорается. то после часовой стоянки (2-3 часа когда как бывало) ее заводить бесполезно: насос не работал напрочь. Если стоит минут 10 или ночь - проблем нет.

В момент когда на трассе насос решил выделиться и заявить о себе капитально (самая прелесть на обгоне посередь икаруса - впереди встречная приближается, позади тоже обгоняющий и всего 2 полосы, а машина ехать перестала.....) я уж да простит меня мондео воткнул первый попавшийся под руку насос от десятки - винс... 900рублей стоил аж смешно стало... вечер поздний был, другие не продавали ))) ну и фишку я не менял а просто в провода врезал... теперь уменя их тоже 2: форд и ваз )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В один погожий летний вечерок машина постояв 1 час не захотела заводится зная сущность бензонасоса сходил на заправку и долив 5л бензина машина завелась. Решил что сетки очерендой раз забились и требуют очистки залил у работы полный бак переложил проблему на один день, но поехав домой столкнулся "О ужос" с такой неприятной особенностью движения: после не продолжительного движения обороны начинают падать и двигатель глохнет после стоянки заводиться как нивчем не бывало и едет дальше. С таким алгоритмом движени 5 мин. стоишь 1 мин. едешь доехал до гаража. На следующий день достав насос почистив сетки установив все назад обнаружил при тестовой поездке что "хрень" ни куда не ушла. Поехал на диагностику где подкучив компьютер сказали что двигатель в норме , а скорее всего накрывается медным бытовым элементом бензонасос так как перед тем как заглохнуть в системе падает давление до 2 атм. После покупки и замены насоса все та же "хрень" никуда не делась только изменился алгоритм теперь продолжительность поездки стала больше а завестись можно было практически сразу после того как заглохнул. Так как вариантов дольше не оставалось слил нах весь бензинко промыл бензобак залил киришского топлива и ко мне пришло улыбающая во все 32 зуба Чудо самодвижущая коляска побежала. Но это все отступление от темы , а по оной в процессе поиска бензонасоса в отделе "Bosh" ребята не то что отказали но советовали не брать моторчик от10 так как у них уже были возвраты по мондео. Нашел вот такой "Meat@Doria" №76204 по размерам совпадает полностью, фишку переделывать почти не требуется, еднственное надо сточить гребень на раземе так как у него он с другой сторону

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел вот такой "Meat@Doria" №76204 по размерам совпадает полностью, фишку переделывать почти не требуется, еднственное надо сточить гребень на раземе так как у него он с другой сторону

очень интересно!!! Вот этот насос http://www.meat-doria.com/en/product_meat/76204

Данных по давлению найти на него пока не удалось, НО экзист такой насос продает и выдает на него ещу один аналог http://www.jpgroup.dk/product/itemshow.asp...renummer=ES4503 , который ,вроде как идет на фокусы, но с Зетеком. Смущает, что у зетеков давление в рампе все же меньше чем у нас. А радует, что, вроде как не китай.

Изменено пользователем Frolov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть вопросы:

 

1. "Meat@Doria" №76204 где покупал?

2. Сколько стоит?

http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=76204...-4&caid=477
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, конечно ;)

Но, я думаю, что ewq не в Экзисте его покупал, а где то "живьём" ;)

Изменено пользователем Forward
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, конечно ;)

Но, я думаю, что ewq не в Экзисте его покупал, а где то "живьём" ;)

Хотел в экзисте но там ждать 13 дней что не радует покупал на Маршале, но там дороже

post-10468-1248670585_thumb.jpg

Изменено пользователем ewq
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел в экзисте но там ждать 13 дней что не радует покупал на Маршале, но там дороже

 

а вот интересно

в этом Мит и Дориа сечение патрубка какое?

померять сможешь или уже поставил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем.

Вопрос:

Сколько выдает то по давлению этот насос (Meat@Doria" №76204)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем.

Вопрос:

Сколько выдает то по давлению этот насос (Meat@Doria" №76204)?

 

вот меня это тоже интерисует..

...

только не на рампе

НА СТЕНДЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...