Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

ФМ-3. Ваш любимый бензонасос. Кто что ставил и каков результат?


Рекомендуемые сообщения

Гы, интересно! Топливоподачу не смотрели? Давление в рампе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


lamerbot Мне кажется дело в забитой сетке бензонасоса, а греется может от того что клеммы плохо зажаты какие то (внутри под крышкой) ну искрит там. Такой случай был у моего товарища,- клемма была внутри была плохо зажата и горела так что прожгла дырку в крышке бензонасоса (от которой к стакану с насосом идут провода и топливные трубки). Притом этот косяк был с завода, т.к. авто покупался товарищем в салоне и бензонасос никто не снимал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотрю я у всех бензонасосные сетки засираются, а узнав цену нового насоса решил профилактику сделать, вырезал пол, помучаться пришлось, не такой уж и мягкий метал оказался как говорилось где-то в топике, но и не твердый как гранит, выкрутил, достал, посмотрел и задался вопросом "нафига вытаскивал?", сетки чистые ну процентов на 95-97, карбоклинером на всякий случай промыл, вот и думаю как так, кто то каждые 10тыщ моет сетки а я 50 тыщ откатал а они даже не испачкались может когда моньку покупал во Франции с пробегом в 100тыщ там его и поменяли, хотя гайка пластиковая была без следов откручивания-закручивания, кста дырку в полу заклеил толстым сантехническим скотчем, нормально так получилось. или все-таки у нас в России есть нормальный, чистый бензин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доброго времени суток. Моя первая попытка вырезать люк, неудалась, толи бокорезы тупые, толи я такой немощный. Так вот вопрос в другом, у меня там под резинкой такой бедлам, пыль, грязь. Как я понимаю, когда я гайку выкручу, это всё в бак посыпится? Подскажите у кого было такое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гы, интересно! Топливоподачу не смотрели? Давление в рампе?

На холодной машине давление в норме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем времени суток!!!

я поставил себе насос бош от ваза вроде все нормально. Вроде всё ни че, но я думал динамика разгона изменится думал рвать буду всех и каждого НО фиг там, заехал к официалам мне там сказали типа насос какашка надо радной ставить типа нету тяговой силы на коробку давление слабое выдает и вообще он скоро сгорит, коробка джатко и все такое короче заличили, но у меня все же мысль выбить нафиг все эти катализаторы ну и думаю все будет ок! может кто что нить подскажет. А то обороты 6500 а скорость 44 км в час, вчера ВАЗ 2112 с трудом натянул позор и только рёв стоит неимоверный как буд-то там самолет летит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

толи бокорезы тупые,

надо не бокорезами резать а ножницами по металлу, лучше гнутыми (есть такие, там где ручки под углом к режущим кромкам)

под резинкой такой бедлам, пыль, грязь

У всех так...берешь самую дешевую малярную кисть и самахиваешь, в бак ничего не попадет- горловина бензонасоса выше плоскости бака

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже кисточкой размягчил грязь, смахнул, что смахнулось, остальное вычистил маленьким китайским автомобильным пылесосом и протёр влажной тряпочкой. Получилось практически стерильно :). Потом с интервалом в месяц ещё пару-тройку раз снимал (экспериментировал с сетками-насосами) - просто тряпкой протирал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой моторчик мотор насос стоит в насосе BOSH 0 986 580 406 0986580406

 

привет всем!

после долгих мытарств (если вопрос решится, расскажу) консилиум консультантов пришел к выводу, что это - бензонасос в сборе. потому что там уплотнители проседают. их там 2, один для трубки пластиковой (входит, как влитая), второй - для насоса. вот он и просаживается. поэтому при наличии битого насоса буду экспериментировать для переделки под все что угодно, лишь бы подходило по давлению, идеи есть.

 

итак, по инструкции была вырезана дырка и 2 раза вставлен иной насос (куплен не скажу где, источником был этот форум, но если что объясню, теоретически (и практически, насколько я знаю) подходят моторчики от ФФ2, вот он и был куплен, там какой-то ремнабор с сетками есть) - не помогло. посему был куплен насос в КЭМП-Ясенево по ссылке с сайта, оставалось 2 штуки, по цене 9000 на круг. искал не особо, важно время, но где ни искал - либо ждут, либо цена - 12 и выше. кстати: звонил к Пчелу, грю - есть? есть. 11 с чем-то. установка 4000. грю: давайте дырку мне сделаем, бак не нужно снимать. ответ логичный, но я лично справился и так: а как мы над баком будем болгаркой работать? так что 4000+дырка...

 

ну, да ладно. по многочисленным просьбам предъявляю насос в сборе и разборе. обратите внимание, что штуцеры поставляются прямо с резинками.

 

post-16847-1246477854_thumb.jpg

 

post-16847-1246477909_thumb.jpg

 

post-16847-1246477962_thumb.jpg

 

post-16847-1246478000_thumb.jpg

 

post-16847-1246478023_thumb.jpg

 

post-16847-1246478067_thumb.jpg

 

post-16847-1246478097_thumb.jpg

 

post-16847-1246478118_thumb.jpg

 

post-16847-1246478140_thumb.jpg

 

post-16847-1246478156_thumb.jpg

 

post-16847-1246478207_thumb.jpg

 

post-16847-1246478226_thumb.jpg

 

 

 

только что поставил. сразу пропал даблстарт, после заглушения двигателя из штуцера на подаче при нажатии брызнул бензин (раньше - пара капель).

 

но мне это не помогло.

Изменено пользователем SysAn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделюсь своим опытом, проблема была в следующем когда толкаясь в пробке на малых скоростях были провалы (катушка, провода, свечи новые, ДЗ и КХХ чистил, катализатор на месте). Диагностика насоса ничего не дала, подключали манометр к рампе насос качал 3,9-4,0 при нагрузке мин..3,8. рискнул поменять на вазовский Бош в итоге: поездил нормально (без провалов) два дня. Потом появилась детонация двигателя (точнее одиночное клацание при оборотах 1200-2000). В жару днем у машины пропадала динамика, а при включении кондея так вообще появлялась постоянная детонация и машинка переставала "ехать", хотя обороты крутились до отсечки, вечером когда спадала жара машина начинала подавать признаки жизни. В итоге: сегодня плюнул на все, поехал и поменял у Пчела насос на оригинальный (17500руб. сам насос + работа.) Итог-22000руб. вроде пока ехал до дома в пробках и с кондеем не было и намека на детонацию и провалы, появилась динамика. Моё мнение лучше сразу ставить оригинал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую! Сегодня утром думал купить насос десятошный бош и на глаза попался бош на ГАЗ 3110. Долго крутил вертел в руках оба насоса и решил с покупкой подождать. Вроде все один в один. Единственное различие в нижней части канавки чуть по другому,да и роли от них ни какой. Кто нибудь пробовал ставить? стоит 1500 руб и производительность на мотор 2300 куб.

Изменено пользователем alex2007galant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И пора конкурс устраивать кто дешевле и где купил насос в сборе или генератор и еще АКПП отремонтировал:-)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется,что эту тему вообще пора прикрывать и переносить в "часто задаваемые вопросы" тема раздута и все жевано- пережевано по нескольку раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется что нибудь нормальное поставить, заварить дыру и навсегда забыть про это. Хотя есть ещё Гена с такими же повадками, неизвестно где и когда.

Изменено пользователем alex2007galant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую! Заезжал вчера в БОШ-Сервис к мастеру по топливным системам и говорю что посоветуешь, многие на Мони ставят насосы от десятки, но потом жалуются тяги не хватает. Говорю насос на волгу с крайслером один в один с десяточным, может он давление больше дает? Говорит не хрена не больше, все новые БОШи должны 6 "качков" давать без нагрузки и до 4 с нагрузкой. Если меньше, то просевший редукционный клапан или насос левый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, почему не вынуть стакан, разобрал всё, скрутил наконец гайку, пришлось купить универсальный ключ... пытаюсь повернуть насос, против часовой, но не получается, только хруст стоит, боюсь сломать HELP!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, почему не вынуть стакан, разобрал всё, скрутил наконец гайку, пришлось купить универсальный ключ... пытаюсь повернуть насос, против часовой, но не получается, только хруст стоит, боюсь сломать HELP!!!

 

Хорошо сидит, значит. Продолжать пробовать, но крутить за нижнюю часть а не за верхнюю - однозначно хрустит крышка стакана, когда ты ее шевелишь относительно самого стакана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо сидит, значит. Продолжать пробовать, но крутить за нижнюю часть а не за верхнюю - однозначно хрустит крышка стакана, когда ты ее шевелишь относительно самого стакана.

Спасибо. Разобрался уже, камень застрял, в приемном фланце, который в баке снизу, выковырял, и всё в порядке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такая там была картина...1bb2f7d3f2b88a7cc56077f7771ecb89.jpg

Песок в стакане, немного, а так вроде ни чего, я думал сетки хуже будут выглядеть... Кстати, как я смотрю по фоткам, насосы у всех немного разные, интересно почему...

fd014259f7d1af303f9a66e9d6ae8ee5.jpg

1863394c38df05283f3475f2c70a5107.jpg

Изменено пользователем yurapskov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вижу по фото, что насос тебе уже меняли коль машина 2002года ))))

Если так... Я только рад! Надоело если чесно в неё деньги вбухивать....((( Машину взял из швеции (обошась 5200 евро+таможня, И того 360 деревянных), всё нормуль, только подвеска задняя мертвая, не без вашей помощи :rolleyes: , перебрал, только вздохнул, начала дёргаться, с деньгами на момент Г, поэтому роюсь сам.... Поэтому начал рыться сам (да и люблю я это дело, толлько с результатами), заменил катушку, свечи, на время км на 300, всё пропало... Заново, причём жутко, нет я могу её разогнать и 170, и 180, но только плавно без помех, когда надо резко, давишь КИК, она рычит бедная но не едет, начинает дёргаться (бесит)... Вынул наконец насос, промыл нижнюю сетку, поменял лапоть, получше, но дёргается (бесит), снял дроссель, промыл, снял КХХ, промыл, примонстрячил тягу которая валится (продырявил, и вставил штифт из медной проволоки)..... И..... ни фига... последняя мысль----КАТАЛИЗАТОР, на него сейчас нет денег... :( И боюсь, а вдруг не он?!? Коллектор вроде не булькает, может ошибаюсь... Надо встретить кого нибудь, со знатоков, может что подскажут. Мысли уже всякие, может фукнуть, и копить на новый, пока не вариант. Да и нравится, удобно... Брал в сентябре, накатал пока 36 тык, не умер бы он.... Кстати чуть не забыл, ещё он где-то в середине моей эксплуатации, начал жрать масло, ГАД! Купил ЛАВР, будут выходные, буду мучать...

П.С. прошу прощения,ю у всех, если не по теме... накипело... ездить хочется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если так... Я только рад! Надоело если чесно в неё деньги вбухивать....((( Машину взял из швеции (обошась 5200 евро+таможня, И того 360 деревянных), всё нормуль, только подвеска задняя мертвая, не без вашей помощи :rolleyes: , перебрал, только вздохнул, начала дёргаться, с деньгами на момент Г, поэтому роюсь сам.... Поэтому начал рыться сам (да и люблю я это дело, толлько с результатами), заменил катушку, свечи, на время км на 300, всё пропало... Заново, причём жутко, нет я могу её разогнать и 170, и 180, но только плавно без помех, когда надо резко, давишь КИК, она рычит бедная но не едет, начинает дёргаться (бесит)... Вынул наконец насос, промыл нижнюю сетку, поменял лапоть, получше, но дёргается (бесит), снял дроссель, промыл, снял КХХ, промыл, примонстрячил тягу которая валится (продырявил, и вставил штифт из медной проволоки)..... И..... ни фига... последняя мысль----КАТАЛИЗАТОР, на него сейчас нет денег... :( И боюсь, а вдруг не он?!? Коллектор вроде не булькает, может ошибаюсь... Надо встретить кого нибудь, со знатоков, может что подскажут. Мысли уже всякие, может фукнуть, и копить на новый, пока не вариант. Да и нравится, удобно... Брал в сентябре, накатал пока 36 тык, не умер бы он.... Кстати чуть не забыл, ещё он где-то в середине моей эксплуатации, начал жрать масло, ГАД! Купил ЛАВР, будут выходные, буду мучать...

П.С. прошу прощения,ю у всех, если не по теме... накипело... ездить хочется...

 

не хочу тебя расстраивать но я пробовал ЛАВР 3 раз - результата 0.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предхоз над бензонасосом поизголялся вдоволь :verymad: Вместо 2х сеток стояла одна , и то-ВАЗовская, и т.д. и т.п. . Благодаря форуму решился и вырезал дырку , снял бензонасос . Ужаснулся , помыл карбоклинером , поставил-поехал .Машинка вздохнула полегче , дергаться практически перестала . Но всё равно ЭТО было не ТО! .Короче - на днях случайно , спасибо друзьям :drinks: , подвернулся практически новый бензонасос (3-4 т.км). Помыл , почистил , поставил совместными усилиями с МАХ 153(большое СПАСИБО МАХ 153 за помощь и терпение :drinks: ). Машину не узнать ! Полетела ,родимая , на все свои 170 коняшек ! Заводится стала с пол оборота (не то что раньше :cry: ). Джекичан - потух . Эхх прокачусь ...

Изменено пользователем Купер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...