Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

ФМ-3. Ваш любимый бензонасос. Кто что ставил и каков результат?


Рекомендуемые сообщения

Так что родная экономней ?

Разница большая на 100 км ?

 

да

на литр экономней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Так что родная экономней ?

Разница большая на 100 км ?

 

 

Куда копать ? Моня достал !!! ТУПИТ как будто за хвост его держут !!!15 мин. утром едит нормально , а потом пипец!!! даже жена заметила , что тупит между 1,5-4 тыс.оборотов !!! на газ до пола придвишь так орет иногда проскакивают толчки жизни !!!

как сдыхает катализатор ??? лямба ? чека нет ! на трассе разгоняется до 180 , больше пока не пробовал ! бензонасос значит тянет ! свечи,провода новые. Заслонку и датчик ХХ почистил ! КУДА ЕЩЁ ЗАЛЕСТЬ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда копать ? Моня достал !!! ТУПИТ как будто за хвост его держут !!!15 мин. утром едит нормально , а потом пипец!!! даже жена заметила , что тупит между 1,5-4 тыс.оборотов !!! на газ до пола придвишь так орет иногда проскакивают толчки жизни !!!

как сдыхает катализатор ??? лямба ? чека нет ! на трассе разгоняется до 180 , больше пока не пробовал ! бензонасос значит тянет ! свечи,провода новые. Заслонку и датчик ХХ почистил ! КУДА ЕЩЁ ЗАЛЕСТЬ???

 

ты забыл упомянуть катушку )))

1-ю лямбду я себе новую универсальную ставил - едет лучше

 

я могу ошибаться, но почему такая уверенность что бензонасос тянет ? у меня стоит 10-шный, и до отскечки крутит и 200 идет, но как! :unsure: разгоняется медлено, и с провалами.

 

когда винтик вкручиваю в трубку обратки в стакане бензонасоса - едет лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вобщем та же беда и у меня была....провал в газе глохнет постоянно... приехал в сервис сказали насос и убедили поставить от 2110, поставил, попутно заменив бнфильтр и фильтр в баке тоже от 2110...проездил 3 дня, вроде ездила нормально! но когда оставалось мало бенза провалы возникали после 5000 оборотов... вчера ехал домой начали скакать обороты на холостых, паркуясь у дома машина просто умерла.... вопрос в чём могли ли коряво установить насос от 10 и вообще может он сгорел? может мой старый насос работает нормально? как его можно проверить? когда я приезжал в сервис проверяли давление было 3.8 но при добавлении газа падало до 1 очка.... просто уже заи...ся платить хрен знает за что!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вобщем та же беда и у меня была....провал в газе глохнет постоянно... приехал в сервис сказали насос и убедили поставить от 2110, поставил, попутно заменив бнфильтр и фильтр в баке тоже от 2110...проездил 3 дня, вроде ездила нормально! но когда оставалось мало бенза провалы возникали после 5000 оборотов... вчера ехал домой начали скакать обороты на холостых, паркуясь у дома машина просто умерла.... вопрос в чём могли ли коряво установить насос от 10 и вообще может он сгорел? может мой старый насос работает нормально? как его можно проверить? когда я приезжал в сервис проверяли давление было 3.8 но при добавлении газа падало до 1 очка.... просто уже заи...ся платить хрен знает за что!

 

Проблема известная, но до конца ещё не решена, я тоже уже бабла вывалил с этим насосом! Заманчиво,что дешево,если ставить бошевский от 2110, но результат не гарантирован. у меня в багажнике ваще 3 штуки валяются бошевских. Сейчас езжу на ATS , думал Германия, а говорят китайский(3бара опять же ). Динамика не устраивает,дабл старты иногда есть по утрам , на трассе как корова разгоняется ! думаю все дело в насосе!!! для себя решил ,что самое лучше решение купить один раз , но помощнее чем десятошный, чтобы поболее 4 бар давил,видно такое давление необходимо. В магазинах тож все говорят ,что бошевский 10 подойдет,но это временное решение !!! у меня дошло до абсурда, утром -не заводиться , вытаскиваю насос,ставлю,тот что в багажнике валяется, заводиться и еду, и так уже несколько раз. контакты целые ,а в чем косяк ??? загадка !!!! Вопрос к вам,а что за фильтр десятошный вы поставили ? лопух,что на моторчик одевается ? я у себя в магазинах все перебрал,так и не нашел,тот ,который можно было хоть как бы воткнуть в банку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема известная, но до конца ещё не решена, я тоже уже бабла вывалил с этим насосом! Заманчиво,что дешево,если ставить бошевский от 2110, но результат не гарантирован. у меня в багажнике ваще 3 штуки валяются бошевских. Сейчас езжу на ATS , думал Германия, а говорят китайский(3бара опять же ). Динамика не устраивает,дабл старты иногда есть по утрам , на трассе как корова разгоняется ! думаю все дело в насосе!!! для себя решил ,что самое лучше решение купить один раз , но помощнее чем десятошный, чтобы поболее 4 бар давил,видно такое давление необходимо. В магазинах тож все говорят ,что бошевский 10 подойдет,но это временное решение !!! у меня дошло до абсурда, утром -не заводиться , вытаскиваю насос,ставлю,тот что в багажнике валяется, заводиться и еду, и так уже несколько раз. контакты целые ,а в чем косяк ??? загадка !!!! Вопрос к вам,а что за фильтр десятошный вы поставили ? лопух,что на моторчик одевается ? я у себя в магазинах все перебрал,так и не нашел,тот ,который можно было хоть как бы воткнуть в банку!

выскажу своё имхо. Чем мучиться, купи ты один раз родной в сборе и забудь на несколько лет, Только сеточку-мешок возможно иногда чистить прийдётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выскажу своё имхо. Чем мучиться, купи ты один раз родной в сборе и забудь на несколько лет, Только сеточку-мешок возможно иногда чистить прийдётся.

 

+1

ну дороговато зараза!!! я бы на эти деньги рейку рулевую купил БУ-конечно!!! А если купить все родное на Моню 8 лет то,что уже неисправно,то лучше с ним распрощаться !!!И ваще мое мнение о нем очень испортилось,моя первая иномарка не порадовала меня за 3 года эксплуатации !!!

Изменено пользователем dmit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друг, ну ты сказал... :rolleyes: Машина старше пяти лет гарантированно требует вложений, я в Щёголя после покупки тысяч 50 вбухал. Теперь вот думаю - а не зря ли погнался за наворотами, мож лучше было бы купить Моньку попроще, но помоложе на год - два.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вобщем та же беда и у меня была....провал в газе глохнет постоянно... приехал в сервис сказали насос и убедили поставить от 2110, поставил, попутно заменив бнфильтр и фильтр в баке тоже от 2110...проездил 3 дня, вроде ездила нормально! но когда оставалось мало бенза провалы возникали после 5000 оборотов... вчера ехал домой начали скакать обороты на холостых, паркуясь у дома машина просто умерла.... вопрос в чём могли ли коряво установить насос от 10 и вообще может он сгорел? может мой старый насос работает нормально? как его можно проверить? когда я приезжал в сервис проверяли давление было 3.8 но при добавлении газа падало до 1 очка.... просто уже заи...ся платить хрен знает за что!

Могли неправильно собрать - у меня такое с родным было, хочешь сделать хорошо - сделай сам!

С родным, скорее всего ничего не случилось(ИМХО) Посмотри, если не прогорели контакты - все окей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вобщем та же беда и у меня была....провал в газе глохнет постоянно... приехал в сервис сказали насос и убедили поставить от 2110, поставил, попутно заменив бнфильтр и фильтр в баке тоже от 2110...проездил 3 дня, вроде ездила нормально! но когда оставалось мало бенза провалы возникали после 5000 оборотов... вчера ехал домой начали скакать обороты на холостых, паркуясь у дома машина просто умерла.... вопрос в чём могли ли коряво установить насос от 10 и вообще может он сгорел? может мой старый насос работает нормально? как его можно проверить? когда я приезжал в сервис проверяли давление было 3.8 но при добавлении газа падало до 1 очка.... просто уже заи...ся платить хрен знает за что!

Может из-за конструкционной особенности вазовского насоса, он не достает до бенза на дне бака???

Я столкнулся пока один раз: топливо на минимуме, обороты не держит, заправился - все ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем приехал сегодня обратно в сервис короче просто слетела со шланга, купил новую поставил помощнее хомутик и пока вроде все ок, попутно маленько отогнули реечку(или как она там называется) которая отвечает за показания бенза, теперь когда на панели горит на 0км в баке еще плескается 10 литров.. зато насос всегда в бензине )) поезжу посмотрим что да как!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дабы не плодить темы, вопрос сюда... Очень хочется вырезать лючок под сидением для удобного доступа к бензонасосу. Вопрос: нет ли на 2.5 каких-нибудь подводных камней? а то вдруг там бензонасос другой ну и не вытаскивается или ещё чего?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дабы не плодить темы, вопрос сюда... Очень хочется вырезать лючок под сидением для удобного доступа к бензонасосу. Вопрос: нет ли на 2.5 каких-нибудь подводных камней? а то вдруг там бензонасос другой ну и не вытаскивается или ещё чего?))))

 

вырежь квадратный )))..

и будешь отличаться

..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перечитал всю тему 3 раза, в общем ставить оригинал 0 986 580 406(он же оригинал, так?) , если денех нет то 0580453453(тот что для ВАЗ) - 3,5 бар, так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, помогите пжлст с моей проблемой. Дело в том, что постояв в пробке ( особенно в жаркую погоду) начинают плавать обороты, машину начинает дергать в следствие чего она глохнет. Постояв выкл 2-3 мин. завожу и как ни в чем не бывало едит дальше, но спустя некоторое время дефект вновь повторяется ( 2-3 раза за поездку на дачу дефект выскакивает). В прохладную погоду или без пробок машина работает идеально. Менял свечи, катушку зажигания, провода, чистил сетки бензонасоса, ДЗ, КХХ, был в сервисе на диагностике 2 раза. Первый раз приехал , они сделали диагностику сказали, что всё в норме. Поехал в выхи на дачу дефект дал о себе знать. Приехал к ним вновь уже по гарантии , что бы не платить второй раз, они в течении 5 часов гоняли машину сожгли 20 - 25 литров бензина, но дефекта не выявили. Сказали мол приезжайте к нам когда дефект появляется. Выслушаю все советы. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, видимо мне именно сюда. Симптомы:

 

машина вдруг перестала набирать обороты. до 2-3-х тысяч, а потом начигается тупняк и дергания. на передаче выше - то же самое. Если газ не сильно поджать, то очень медленно обороты набирает.

на холостых по другому - спокойно набирант тыщ 5 а потом как отсечка, причем если педаль держать выжатой полностью - падают чутьли не до 0. Или тысячах на 3-ех замирают. Пару раз как стрелялл (глухой удар?) когда де то до 1000 обороты падали.

 

пару недель назад не хотел заводится, когда бензина оставалось мало. После того как заправился - пропало, и даж при минимуме не появлялось. И вот на жаре на тебе :(

 

Проехал для теста 2 км. потом залез в лючек под задним сиденьем - крышка безнонасоса мягко говоря горячая. или она должна такой быть?

если он, есть шанс отделаться чисткой бака/сетки или морально готовится к растратам?

 

Перечитал тему - так и не понял, какой в случае чего насос покупать, чтобы для 2.5 подошел??? На забугровом сайте - для 2.5 есть тока до 2000 года :( . От ваза я так понял не покатит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил пару месяцев назад бошевский от ваза на мотор 2.5 (грешил на родной моторчик, оказалось катализатор был забит ). После решения проблем с катализатором моторчик менять не стал ( оставил вазовский, родной в запасе). Собственно по поведению авто обороты набирает легко, разгоняется легко, давление в рампе 4,5 очка как на холостых так и при оборотах 5-6 тыщ . Итого по моему опыту бошевский от ваза для двигателя 2,5 как вариант вролне годится. Незнаю , что по ресурсу будет ... поживем увидим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, провел сегодня еще один тест.

РАзница от вчера - вечер, пасмурно и 22 градуса по компу (вчера ясно, жуткая жара - по компу 29, но на солнце вообще печка).

Взялась лихо и проблемы не было, только в красной зоне (6.5-7 тыс) начинались подергивания, как вчера. До этой зоны - разгоняется очень даже шустро (правда с еле заметным провалом на 4-ех, как и раньше). Погонял я моньку (да простит она палача) минут 20 в красной зоне, и - баг начал появлятся на 5 тысячах. Тапка в пол - обороты на месте, чуть отпущу - добавлю - растут.

 

!!!Периодически контролировал крышку бензонасоса - не нагревалась. Кстати - от чего она вообще могла вчера раскалится, причем конкретно. Градусов 60-70 было точно???, бензин чтоли горячий гнала от моторчика?!!!

 

Проверил свечи - (точнее 1, остальные раскручивать влом было, так не доберешься :) - цвет нагара ближе к черному, основание электрода белое (точнее ИМХО на нем тупо нет нагара). Центральный електрод (или как его там - тот, что под дугой) - коричневого цвета. Свечам около 5 тыс.

 

После остановки послушал - что то с низу потрескивает (гонял без кондера, так что не конденсат), ближе к середине и моторному. Но так было с покупки - последние 25 тыс. Думаю, если бы ката - давно бы здохла, хотя...

 

Сетку еще не разу не чистил - и хз, чистили ли до меня.

 

Ну что, по симптомам траблы с насосом? Попробую погазовать ночью, мот что с проводами еще до кучи :(

Кстати, когда его извлечешь, стоит каким презиком закрывать место установки? (чтобы не испарялся бенз). Кто как выкручивался? Или слить весь от греха подальше?

Изменено пользователем lamerbot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После остановки послушал - что то с низу потрескивает (гонял без кондера, так что не конденсат), ближе к середине и моторному. Но так было с покупки - последние 25 тыс. Думаю, если бы ката - давно бы здохла, хотя...
Это именно катализатор :rolleyes: и это нормально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

!!Периодически контролировал крышку бензонасоса - не нагревалась. Кстати - от чего она вообще могла вчера раскалится, причем конкретно. Градусов 60-70 было точно???, бензин чтоли горячий гнала от моторчика?!!!

 

Выдвигал я версию что гофры подачи и обратки разные по цвету потому что при "забитии" сеток через насос недостаточно бензина течет для охлаждения. ТУТ. Может из-за этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно. Я что подумал - я в воскресенье доехал, поставил машину и только де то через час (в районе 22.00) с соседом пошел посмотреть, что за такое. Проехал кмю - 2 и крышка была капец какая горячая (градусов 60-70 точно, судя по температуре греющейся видюхи :) )!!!

 

Если она нагревается тока от бензина - какой же он у мну был температуры в баке? 0_o А там 30 литров.

На бомбе чтоли ехал :(

 

Кстати, а горячий бенз не может вызывать такие глюки? Его же плотность изменится. Мозги для впрыска будут считать температуру за бортом,

а тут кипяток идет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой же он у мну был температуры в баке?

 

Да в баке то он скорей всего нормальной температуры, такую массу 100 ваттами не нагреешь... Вот в том месте где насос на сухую трется, (т.е внутри насоса) а потом туда "просачивается" через сетку небольшое количество бензина - х.з... А от туда, возможно уже пары, - в гофру и дальше конденсироваться.

 

Предположение всего - навсего не проверял, просто ты написал про температуру, я вспомнил что когда-то мысль такая в голову приходила

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...