Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

ФМ-3. Ваш любимый бензонасос. Кто что ставил и каков результат?


Рекомендуемые сообщения

и где это за 300 продают оригинал?

в кунцево твой насос стоит до 3000р не оригинал бери и не парься,а вот мой от 10000р не оригинал а оригинал 16000. вот ето жопа! чем заменить никто не скажэт а то ему кирдык

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


в кунцево твой насос стоит до 3000р не оригинал бери и не парься,а вот мой от 10000р не оригинал а оригинал 16000. вот ето жопа! чем заменить никто не скажэт а то ему кирдык

А чем тебе BOSCH 0 986 580 408 не нравится ,это помоему твой насос , и цена привлекательная

 

d8adb35c979c5a5d869af87938159e5d.jpg

 

 

это тебе не в Кунцево :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем сдрасте!

 

Может я что-то не понял или не увидел подскажите пожалуйста а на V6 2,5 л. какой насос можно поставить чтобы подешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем сдрасте!

 

Может я что-то не понял или не увидел подскажите пожалуйста а на V6 2,5 л. какой насос можно поставить чтобы подешевле.

 

Заиди в каталог BOSCH Online. и там узнаешь номер своего насоса .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, у меня та же проблема - дерготня при разгоне и пр. Если учесть, что машина прошла всего 80 000 км, и при этом предыдущий владелец уже пару лет назад менял бензач, то стоит ли менять его снова? (9 тыр за Бошевский выкладывать неохота.) Вообще как-то можно оценить исправность бензонасоса при промывке сеток? Сейчас звук его работы неровный какой-то, словно раз в полсекунды вытаскиваешь его из бензина.

 

Просьба ответить как можно скорее, я на днях уже на сервис записан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, у меня та же проблема - дерготня при разгоне и пр.

Просьба ответить как можно скорее, я на днях уже на сервис записан.

 

нет, ну почему мы все зиму нормально без дерганий прожили а тут началось????

в общем если тебя под статистику подстроить, то катушку залил и пора менять )))

а чистить и промывать все - это походу как зубная щетка уже - постоянная личная гигиена машинки )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

придётся лючок делать для замены и чистки, ну сервисменов во все места.

 

там лючок делать - больше разговоров... его кусачками-бокорезами за 10 минут вырезал-выдрал-выкусал... металл мягкий до жути (ну не было ножниц под рукой )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А крышку на него делал или нет? Если делал, то как?

делал: тряпку кинул картонку сверху сиденье опустил и

и езжу уже больше месяца все думаю когда-наконец сделаю че-нить путевое ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, подскажите плиз где именно нужно лючок резать и какого размера! Я так понимаю технология такая-снимаем заднее сиденье, под ним железо дырявим, ток вот где именно?))

Ну или тыкните в ссылку, если уже где написано про это)

Остальное прямо на месте убдишь..ничего сложного нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Курочу своего Щёголя, делая ему люк... Думал справиться за вчерашний вечер, но у шуруповёрта, которым я сверлил дырки по периметру люка, после половины периметра сдох аккумулятор. Сегодня возьму дрель с питанием 220В - менее удобно, зато не сдохнет. :cool: А ещё ломаю голову над тем, как сделать крышку люка. Идеальным вариантом была бы резиновая наподобие той, что закрывает штатный люк, но никак не могу придумать, где взять материал. Или можно присобачить обратно вырезанный кусок (я даже уплотнение нашёл), но тогда надо колхозить крепление, а то выпадет к чертям... Думаю, короче!

 

Зачем дрель ? Нужны ножницы по металлу ( правые ) , там металл мягче чем в консервной банке .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Курочу своего Щёголя, делая ему люк... Думал справиться за вчерашний вечер, но у шуруповёрта, которым я сверлил дырки по периметру люка, после половины периметра сдох аккумулятор.

 

эй. добрый человек.

аккуратней будь...

я тоже сначала шуриком начал дырдочки делать....

и сделал дырочку в топливном шланге (он там пластиковый, полоборота сверла хватает...)

да и бак тоже

там металл реально вот консервную банку от бондюэля представляшь, дак вот железо этой машины мягче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на выходных себе сделал люк и крышку - правда делал долго около 4 часов.

Пробовал ножницами по металлу, получалось плохо и не ровно, может ножницы плохие.

Решил просверлить шуруповертом, а чтобы не просверлить бак и шланги подкладывал большую металлическую шайбу.

Все получилось. Крышку сделал из листа пластмаски (извините не селен в химии) валялась в гараже. Вырезал квадрат с запасом, приложил к дырке и феном "строительным" разогрел и придавил. Получилось по форме пола со всеми перепадами. А посредине вырезал дырку и вставил эту резиновую штуку с проводкой обратно. Крепится на 4 клипсы под отвертку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, как ты вышел из положения со шлангом? Просто заклеил или сменил?

 

взял резиновый армированный вдоль разрезал и хомутами обжал поверх дырявого во всю длину...

опять же думал временно, ибо шланг выходящий продырявил, а не обратку...

а так и езжу тьфу-тьфу-тьфу без проблем запахов и утечек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

Пробовал ножницами по металлу, получалось плохо и не ровно, может ножницы плохие.

ножницы нужны небольшие, с полукруглыми режущими губками под углом к ручкам, ну и хорошего качества, тогда за 3 минуты дырка идеальная получается. А резиновую заглушку я тоже родную оставил, кстати вот фотка

151765278.jpg

 

 

и вот сама дыра

151765393.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

164425967.jpg

ножницы нужны небольшие, с полукруглыми режущими губками под углом к ручкам,

 

Точное описание садовых ножниц ;)

Изменено пользователем Doctor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал наконец люк и обнаружил, что промахнулся с центровкой - отверстие оказалось слишком смещено назад. Плюнул на аккуратность, взял ножницы и дорезал, тем более что потом нашёл материал для крышки - кусок резинового коврика сантиметровой толщины. Снял шланги... и не смог отвернуть ту пластиковую гайку! Смачно завернули, черти... Никто не в курсах, есть ли у нас в продаже фордовская хрень для отворачивания? Или надо колхозить что-то своё? Обидно, млин...

 

При этом я в прямом смысле заработал себе головную боль, нанюхавшись паров бензина. :wacko:

Изменено пользователем Trucker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть ли у нас в продаже фордовская хрень для отворачивания? Или надо колхозить что-то своё? Обидно, млин...

 

Бёрете любой деревянный (обязательно, чтоб без искр) продолговатый брусочек, упираете торцом в ребро гайки и по касательной к окружности по брусочку тюк-тюк, легко стронете гаечку на четверть оборота, а дальше ручками в перчатках (чтоб не пораниться об края дыры) дооткручивете. Проверено неоднократно :tong:

Изменено пользователем Doctor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в мануале упоминается какое-то уплотнительное кольцо, которое необходимо менять при каждом снятии бензача. Как оно точно называется (если придётся покупать) и так ли уж надо его менять?

Да так и называется, 1069084 , Кольцо уплотнительное . Оно под здоровой гайкой, через которую бензонасос вынимаешь из бака. Я не менял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с предложенного способа как раз и начал. Не отвинчивается!

 

Значит не в ту сторону :lol: Нет, серьезно, гайка то пластмассовая, ржавчины нет, она просто по резинке под ней скользить не хочет. Лупите посильнее, на крайняк она новая 500 р. стоит, а на разборке и того дешевле раз в 5. Может попробоват под внутренний край ВДшкой напшикать, чтоб по резине заскользила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем сдрасте!

 

Может я что-то не понял или не увидел подскажите пожалуйста а на V6 2,5 л. какой насос можно поставить чтобы подешевле.

Есть способ проще узнать номер своего насоса, чем смотреть Бош онлайн - посмотри предыдущее (прямо над своим вопросом) сообщение, как раз про него идет речь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит не в ту сторону :lol: Нет, серьезно, гайка то пластмассовая, ржавчины нет, она просто по резинке под ней скользить не хочет. Лупите посильнее, на крайняк она новая 500 р. стоит, а на разборке и того дешевле раз в 5. Может попробоват под внутренний край ВДшкой напшикать, чтоб по резине заскользила?

Я так откручивал: здоровые ножницы по металлу поворачивал ручками вниз. Металлические ручки концами захватывали выступы на пластиковой гайке. Крутил большим газовым ключом , ухватив ножницы чуть выше болта, соединяющего половинки ножниц, сжимая рукой ниже ручки ножниц, чтобы не "разъехались" и не соскочили с гайки. На удивление, конструкция оказалась эффективной. Легко так всё открутилось и закрутилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно! Но мне удалось-таки открутить и так - просто поупорствовать надо было чуть больше. :cool: Фигня в том, что защёлкивая разъёмы топливных шлангов, я порвал уплотнительные кольца. А уже предвкушал, что сегодня узнаю, менять мне бензач или нет. Так что завтра с утреца на Маршал, буду колечки искать, заодно и насчёт самого бензача справлюсь...

 

Но и без этого есть, что рассказать! А именно - начнём с того, что стакан бензонасоса, похоже, при предыдущей замене (напомню, что первый владелец уже успел сменить насос) не закрепили в байонете как следует, и он выпал оттуда! Ибо извлечь бензач мне удалось очень легко, фактически он сам извлёкся. :rolleyes: Ладно - извлекаю, препарирую (очень помогло то, что предыдущий хозяин оставил мне отслуживший бензач на память - можно было сначала на нём потренироваться). Цвет вытекающих из стакана остатков бензина мне очень не нравится... Наконец отсоединяю стакан. Сеточка в его дне (круглая) выглядит достаточно невинно, грязь есть, но ничего такого особенного. А вот треугольная на движке насоса... Вспомнилось, как я в дошкольном возрасте залез ногами в новых ботинках в уже почти подсохшую лужу отработанного масла. Покойная мама, царствие ей небесное, мне тогда здорово выдала... Так вот, сетка выглядела ещё покруче, чем те мои ботиночки! Сперва я просто соскребал дрянь щепкой, потом оттирал с моющими средствами, а на закуску приготовил баллон карбочиста. Химия эта, зараза, дорогая была, 250 рублей стоила, но зато и растворила всё г...о моментально, я даже не ожидал. Ещё сделал себе крышку люка, вырезал из резинового коврика и прорезал круглое отверстие под штатную крышку с проводом. Если кто желает, могу фотографии сделать, как оно получилось.

 

В общем, надеюсь, что уж завтра будет наконец момент истины! :wink:

Изменено пользователем Trucker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...