Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

ФМ-3. Ваш любимый бензонасос. Кто что ставил и каков результат?


Рекомендуемые сообщения

Поставил насос от 2110 (Bosch 0 580 453 453). Встал нормально, без геммороя - как будет на ходу .... поезжу отпишусь... шума не прибавилось (разве что если только снять сидушку и приложить ухо) Цена вопроса 1100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не нашел у нас в магазинах разъема такого.... на разборку ехать далеко... плюнул.... взял два обычных штекера "мамы", затянул их термоусадкой чтоб не коротили. Сидят довольно плотно, тем более что и в родном штекере подозреваю что стоят такие-же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В своё время отказал родной насос по причине окисления до потери контакта в этом разъёме - срезал пластиковое обрамление выводов эл. дв., откусил "мамы" на проводках и припаял провода к выводам (предварительно надев на провода и затем надвинув на место пайки кембрик)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
А вот вставленный в трубочку саморезик 4мм с потайной головкой:

51.jpg

 

Подскажите пожалуйста: я ради эксперимента вставил обычный болт саморез в длинную трубку в стакане как на рисунке, т.е. получается полностью трубка заглушилась... Чем максимум это грозит ? Только тем что при объеме бензина в баке меньше 10 л будут перебои с питанием ? Не сорвет ли топливные магистрали от возможного избыточного давления ?

 

Anders: Как езда без фильтра-лапотя в стакане, все ли нормально ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста: я ради эксперимента вставил обычный болт саморез в длинную трубку в стакане как на рисунке, т.е. получается полностью трубка заглушилась... Чем максимум это грозит ? Только тем что при объеме бензина в баке меньше 10 л будут перебои с питанием ? Не сорвет ли топливные магистрали от возможного избыточного давления ?

 

Anders: Как езда без фильтра-лапотя в стакане, все ли нормально ?

Езжу с заглушенной "подкачивающей" магистралью уже где-то пол года.... Проблем никаких, кроме >10 л..... думал поезжу так пару месяцев пока насос совсем не загнется и поставить десятошный.... уже времени прилично прошло, пока все нормально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста: я ради эксперимента вставил обычный болт саморез в длинную трубку в стакане как на рисунке, т.е. получается полностью трубка заглушилась... Чем максимум это грозит ? Только тем что при объеме бензина в баке меньше 10 л будут перебои с питанием ? Не сорвет ли топливные магистрали от возможного избыточного давления ?

Да, максимум - это перебои в топливоподаче при малом количестве топлива в баке. Магистрали не сорвёт - избыточного давления там не будет. клапан обратки, что в стакане стоит, не даст ему подняться выше номинала. Поездив с заглушенной трубкой эжекционного насоса месяц-полтора, поставил новый насос. Никаких вредных последствий не замечено. То есть как способ временно поездить с подуставшим бензонасосом, покатит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, успокоили!

 

Честно говоря разницы после болта я особой не ощутил, но кажется что из салона стал слышен теперь звук работы насоса как турбина на самолете у-у-у-у-у-у )))

 

Кстати катаюсь уже на десятошном бошевском моторчике .....453453 более 40-45 тыс.км

Изменено пользователем Victorluck
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, успокоили!

 

Честно говоря разницы после болта я особой не ощутил, но кажется что из салона стал слышен теперь звук работы насоса как турбина на самолете у-у-у-у-у-у )))

 

Кстати катаюсь уже на десятошном бошевском моторчике .....453453 более 40-45 тыс.км

Так поэтому и гудит.... десятошный пошумнее родного....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Привет!

Есть вопрос: имею машину Mondeo ST220, оригинальный насос стоит о-го-го -) Нашел что бошевский аналог для 2.5 стоит около 8 - вопрос, подойдет ли? Как я понял у боша - полностью и насос и стакан...

 

История такова: начал зудеть оригинальный насос, перестала ехать машина, был снят насос и отмыта сетка (кстати, где там вторая сеточка-то??? я не нашел...). Машина поехала... один день, потом все то-же самое - зудение насоса, нет оборотов и т.д.

Далее менял уже дважды внутри сам моторчик - ставил от 10-ки всегда один и тот-же результат - один день все нормально, на следующий день машина опять перестает ехать...

Напрашиваются две идеи - или все-таки с стаканом что-то не то или забито в другом месте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была тут возможность заглянуть внутрь Бошевского модуля 0986580406.

Вот, что там внутри стоит. К сожалению по номеру, который на самом внутреннем насосе, в бошевской программе ничего не пробивается. Так, что скорей всего о покупке этого насоса через БОШ можно забыть.

 

Странный номер на Бошевском моторе , интересно узнать что за номер .

А так если для информации то давление и производительность для :

0 986 580 406 для ФМ-3 мощностью от 110 до 146 л.с. , имеет производительность 63 литров в час при противодавлении 380кпа.

0 986 580 408 для ФМ-3 мощностью 170 л.с. , имеет производительность 74 литров в час при противодавлении 450кпа.

0 580 453 453 для ВАЗ 2110 , имеет производительность 60 литров в час при противодавлении 350кпа.

 

Интересная статья про выбор бензонасосов и Проверка производительности топливного насоса на автомобиле.

И каталог BOSCH Online.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странный номер на Бошевском моторе , интересно узнать что за номер .

Так ты картинку-то увеличь и номер там и увидишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ты картинку-то увеличь и номер там и увидишь.

 

Да я увеличивал и номер прочитал 8 916 089 302 , но он по каталогу BOSCH Online. не пробивается .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Пробег 167 000. Позавчера утром, по пробкам на МКАДе после 2 часов езды появились первые признаки умирающего насоса, не набирает, если набирает, то рывками и т.д. Чек не горел и не моргал. Потом машина до вечера стояла, выхожу, заводится с дабл стартом. Бенза - чуть больше четверти. Завелась, 30 км полет нормальный, затем опять вышеуказанные дерганья, сначала чуть-чуть на оборотах выше 3000, потом минут через 10 на всех оборотах кроме холостых, еще через 10 минут заглохла на полежаевской... Постояла час, завелась без проблем, проехала по ТТК до савеловской эстакады (по пробкам) заглохла в крайне левом ряду, перестроится успел только на один ряд правее.. Ощущения, прям скажем, не фонтан, жара, куча машин и я на своем ведре с аварийкой... Не выдержал, завел через 10 минут, доехал до пересечения с шереметьевской, уже был умнее, при первых признаках заглушил, встал в тени... Погулял часик, пробки спадать особо не спешат, собрался с духом, завел и... доехал практически до выезда из Москвы по Ярославке. К этому моменту бенза было уже меньше четверти. Решил заправится, на всякий случай налил 98. Получилось ровно полбака. Машина поехала ощутимо лучше, без дерганий, но и с заметным тупизмом. Но по-крайней мере до сервиса в Королёве доехал без приключений. По наивности уже начал грешить на бензин, потому как обычно в этих случаях бывает, у мастера никаких признаков болезни мой пепелац не подавал. Тем не менее вердикт - погибает бензанасос, причем первый совет был не спешить с заменой насоса, а тупо заправляться когда бензина ровно полбака. Тем не менее настоял на диагностике, сегодня сняли бак, достали насос, оказались напрочь забитые обе сетки, сам насос по утверждению мастеров в нормальном рабочем состоянии. Насос стоит родной, предыдущий хозяин его не менял.Пока проводилась работа по съему бака и собственно самого насоса, прошерстил весь интернет, вариантов по замене масса, от китайского вкладыша за 2000 рублей до родного в сборе со стаканом за 530 баков.. В итоге мастера настояли на замене сетки, вторую, которая в стакане встроена, отмыли. Сетку купил на Кунцевском рынке за 300 рублей. Сама работа была оценена в 3000 рублей. Не знаю, мало это или много. Вечером забрал машину, полетела она так, как никогда у меня не ездила.. Пока особо иллюзиями себя не тешу, посмотрим как она себя завтра по пробкам проявит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подобная история. Лечу в Аэропорт везу Маму. До вылета два часа начинается регистрация. Монька тухнет не нажимая прктически на педаль докатываюсь до какои то харчевни. Мама в шоке- опоздаем. Я- поиди кокаколы купи. пять минут отдохнул завелся полетел, две минуты ехал и та же проблема. на самолет успели, пока регистрация, чемоданы отнес, проводил, покушал в аэропорту- жара стихла завелся полетел как зверь. Ночку простоял утром все без проблем часа два и снова. Заехал в сервис проверил давление- полтора очка. Снял насос выбросил, переделал клеммы поставил десяточныи. езжу почти год. 220 идет без проблем. На динамику никак не повлияло.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подобная история. Лечу в Аэропорт везу Маму. До вылета два часа начинается регистрация. Монька тухнет не нажимая прктически на педаль докатываюсь до какои то харчевни. Мама в шоке- опоздаем. Я- поиди кокаколы купи. пять минут отдохнул завелся полетел, две минуты ехал и та же проблема. на самолет успели, пока регистрация, чемоданы отнес, проводил, покушал в аэропорту- жара стихла завелся полетел как зверь. Ночку простоял утром все без проблем часа два и снова. Заехал в сервис проверил давление- полтора очка. Снял насос выбросил, переделал клеммы поставил десяточныи. езжу почти год. 220 идет без проблем. На динамику никак не повлияло.....

Тоже думал о десяточном сначала. был бы мотор 1,8 - точно бы поставил, а так... Глядишь, если повезет, все обойдется заменой сетки, тьфу-тьфу-тьфу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю и десяточныи вытянет. он 3 очка давить иногда 3.5 когда новыи. стоит 1200.....сетка много не даст. если проблема при нагреве точно насос. ставь от десятки. он такои же бошевскии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня утром с новыми сетками 55 км, преимущественно по МКАд, 2 часа чистого времени по-умеренным пробкам (умеренные по московским понятиям). Никаких нареканий. Сегодня после обеда планирую вояж в вологодскую область (500 км), после пробега отпишусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доехал. Пробег прошел нормально, никаких нареканий на работу насоса нет. Может, не спешить с его заменой? Хотя с другой стороны с пробегом 167 000... Что думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доехал. Пробег прошел нормально, никаких нареканий на работу насоса нет. Может, не спешить с его заменой? Хотя с другой стороны с пробегом 167 000... Что думаете?

Думаю. что всё нормально будет. У меня после такой бодяги с сетками тоже насос выжил и проехал уже тыс. 10 точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Ну вот настал момент и мне пришлось доставать бензонасос.

 

1.Сделал отверстие в полу ножницами по металлу - (заняло мин 5).

2. достал насос.

3. Нижняя сетка была очень грязная (там такое ощущение, что деготь был)

4. вторая сетка (треугольная была довольно чистая)

5. помыл сетки кисточкой с бензином.

6. сполоснул водой сам стакан, там тоже были ошметки.

7. продул все воздухом, дал немнго постоять.

8. собрал поставил.

 

Вот пару советов.

 

1. Все соединения я смазывал маслом, чтобы резинки не закручивалои вставлялось очень легко.

2. края вокруг лючка надо заделать шлангом или еще чем чтобы руки не царапать.

3. сверху дырки вырезал из пластмассовой канистры лист сделал там дырку под Резиновый клапан, преклеел скотчем и все готово.

 

Машина мондео 2003 до рейстал. проехано 57 600 - но сетки были довольно читсые - относительного того какие я тут видел.

 

все таки наверно важно где заправляться.

 

 

Поменял все фильтры + масло. Постовил под защиту антистатик (а то уже боюсь из машины выходить) его и не видно там и работает вроде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот скажи ка..

это боковая 300 рэ?

или лапоть?

хм.. боковая, это что? Одна встроенная, в стакане. Вторая - размером чуть больше спичечного коробка, конуснообразная, лапоть, ласта :rolleyes: Вот она как раз. Если нужно, в кунцево есть магазинчик, парни там исключительно насосами и сетками занимаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А номерок детали? :rolleyes:

 

Тут

Пост № 12 - наверно про неё. Я не покупал, точно не скажу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм.. боковая, это что? Одна встроенная, в стакане. Вторая - размером чуть больше спичечного коробка, конуснообразная, лапоть, ласта :rolleyes: Вот она как раз. Если нужно, в кунцево есть магазинчик, парни там исключительно насосами и сетками занимаются

 

на последнем рестайле 2005+ сетка на боку стакана

квадратная такая

а ласты нет у него

..

вот их бы где найти

квадратненьких

..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я почистил вчера сетку - результат определеный есть, насос в снятом виде давит 7 очков на машине не меряли, сетка была в гуано по самое некуда. Извел 2 баллона хайгир синтетик формула, отмылась неплохо, еще зубной щеткой драл :-)

В общем теперь тупняк остался только в диапазоне 5500-6000 об, то есть по достижении 5500 тыщ обороты зависают и для своевременного переключения вверх надо немного отпустить газ и потом опять нажать. Хотя я так понимаю, что по достижении 6000 об/мин коробка должна сама перейти на повышенную. А машина этих оборотов и не набирает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...