Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Вода в Салоне


Рекомендуемые сообщения

это вниз уходит. под машину.

а сверху чисто? из корпуса печки. может там уже заросло и в трубку просто не попадает?

Вот видать это у меня и было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ice DEN, у тебя текло в соединении трубки с белым уголоком (назовём его так)?

У меня похоже течёт в месте соединения этого белого уголка с корпусом. Кто-нибудь пробовал его снять? Верхний жёлтый легко снимается - повернул и вытащил, а этот у меня не получилось снять. Также под машиной не нашёл самого дренажного отверстия. Течёт откуда-то из под фигни, которая выложена вокруг выпуска, а отверстия не нашёл. Хотел снизу его почистить чем-нибудь, т.к. сверху через этот не снимаемый белый уголок не получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под машиной слив закрыт термоэкоаном

поддень уголок маленькой плоской отверткой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал поддеть,но не сильно - боялся сломать его. Снять не получилось. В итоге обмазал этот уголок герметиком. Обложил все салфетками для контроля. Проехал от Волгограда до Москвы. Вроде не течет больше.

Изменено пользователем rai
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В итоге - задний шумоутеплитель и вырезанная часть переднего, а также передний ворсоковёр отжаты и помещены в помоечные мешки для последующего отмытия их дома.

Очень интересный пост. Меня тоже постигло сие несчастье. Вопрос: после отмытия их дома как назад устанавливал? Просто положил или сшивал? Как вариант, думаю тоже обрезать, и выбросить. Что-то взамен новое, не загаженное положить. Но как? Просто положить или всё таки сшить крупными стежками? Если положить, то что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достаточно просто плотно уложить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достаточно просто плотно уложить.

Наверное, этого будет достаточно. Там все плотно и не двигается. Что в замен выброшенного и где купить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шумки такой же кусок взять, желательно такой же толщины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... и купите в аптеке пизирёк ;) копеечного хлоргексидина. Перелейте содержимое в прыскалку и опрыскайте низ/изнанку ковров. А шумоутеплитель - с обеих сторон.

Тогда шансы возниковения вони резко понизятся.

Тоже склоняюсь к мысли, что надо какой-нибудь гадостью попрыскать. Только вот почему хлоргексидин?

 

Почитал о борьбе с плесенью, вот результат:

1. Олимп Стоп-плесень – агрессивный антисептик против грибков. Не содержит хлора

2. АБЕДИС 06 – высокоэффективный препарат. Содержит хлор

3.  Фонгифлюид Альпа (Alpa) – активный фунгицид

4. Биоцид (Biozid Sanierlösung) – средство против первичного и повторного образования грибков или плесени

5. Дали (Dali) – универсальный антисептик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да возьми простую перекись, поверь весчь действительно хорошая и стоит копейки в любой аптеке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ice DEN, у тебя текло в соединении трубки с белым уголоком (назовём его так)?

У меня похоже течёт в месте соединения этого белого уголка с корпусом. Кто-нибудь пробовал его снять? Верхний жёлтый легко снимается - повернул и вытащил, а этот у меня не получилось снять. Также под машиной не нашёл самого дренажного отверстия. Течёт откуда-то из под фигни, которая выложена вокруг выпуска, а отверстия не нашёл. Хотел снизу его почистить чем-нибудь, т.к. сверху через этот не снимаемый белый уголок не получается.

Да именно там. Снимается он легко, Держится на герметике. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересный пост. Меня тоже постигло сие несчастье. Вопрос: после отмытия их дома как назад устанавливал? Просто положил или сшивал? Как вариант, думаю тоже обрезать, и выбросить. Что-то взамен новое, не загаженное положить. Но как? Просто положить или всё таки сшить крупными стежками? Если положить, то что?

Немного с задержкой, но отвечаю.

Ничего не сшивал - налепил встык на двухсторонний скотч. Скотч - липкий и щедро. И поверх тоже на скотч. И сверху чёрный ковёр. Там же всё довольно плотно и сдвигаться особо некуда.

Никакой загаженности у меня не наблюдалось. В отличие от нагвазданности ;о))). Но это всё отжалось и отмылось - там же просто вода была, без грязи. Главное - высушить полностью.

...

Хлоргексин - потому что работает, дёшево и гарантированно неядовито.

Альтернативные антисептики, разумеется, возможны. Но лично мне неизвестно, насколько безопасно дышать ими - пространство-то замкнутое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появилась похожая проблема. Вода течет в салон со стороны водительской стойки! Вода  улицы, при откачке воды из стойки был запах незамерзайки. есть у кого графическая схема дренажа? буду очень признателен

Изменено пользователем suzukin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ice DEN, у тебя текло в соединении трубки с белым уголоком (назовём его так)?

У меня похоже течёт в месте соединения этого белого уголка с корпусом. Кто-нибудь пробовал его снять? Верхний жёлтый легко снимается - повернул и вытащил, а этот у меня не получилось снять. Также под машиной не нашёл самого дренажного отверстия. Течёт откуда-то из под фигни, которая выложена вокруг выпуска, а отверстия не нашёл. Хотел снизу его почистить чем-нибудь, т.к. сверху через этот не снимаемый белый уголок не получается.

Когда я снял обшивку, то обнаружил течь по гофрированной трубке со стороны верхнего (желтого) уголка. Снял гофротрубку и подул в обе стороны - в стороны желтого и в сторону белого уголков. Дулось легко, т.е. засора и грязи в обе стороны не было. Тогда почему течёт, вот в чём вопрос! Сами уголки снять не удалось, чтобы копнуть глубже. Кто снимал оба уголка, подскажите - надо просто потянуть сильнее или есть какая-то хитрость?  Пока кондишкой не пользуюсь, надо замазать мастикой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я снял обшивку, то обнаружил течь по гофрированной трубке со стороны верхнего (желтого) уголка. Снял гофротрубку и подул в обе стороны - в стороны желтого и в сторону белого уголков. Дулось легко, т.е. засора и грязи в обе стороны не было. Тогда почему течёт, вот в чём вопрос! Сами уголки снять не удалось, чтобы копнуть глубже. Кто снимал оба уголка, подскажите - надо просто потянуть сильнее или есть какая-то хитрость?  Пока кондишкой не пользуюсь, надо замазать мастикой.

Верхний желтый снимается легко. Надо поворачивать его и тянуть на себя. При некотором повороте он легко выходит. Там прорези есть. Нижний белый мне снять не удалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

А у меня вода под задним правым сидением.Не могу понять-откуда?Было может у кого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поднимаю ЗАДНЕЕ правое сидение(раскладываю) и ТАМ вода.Не думаю,что она вверх с пола затечет.

Изменено пользователем Изюм
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поднимаю ЗАДНЕЕ правое сидение(раскладываю) и ТАМ вода.Не дкмаю,что она вверх с пола затечет.

Не знаю насколько это актуально для ФМ4 ,но у мони 3 бывает вода попадает через задний правый фонарь,далее из багажника под сидуху......короче с стороны багажника смотри.( ну и дверные карты)

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поднимаю ЗАДНЕЕ правое сидение(раскладываю) и ТАМ вода.Не думаю,что она вверх с пола затечет.

Ну это как гонять :))) По делу: Посмотри стык крыла и арку. Сними обшивку багажника справа и проверь на сухость. Если сухости нет (т.е. есть мокрость) - берем шланг и льем внутрь крыла (Со стороны колеса естественно :)) по всем возможным линиям примыкания.... Я так нашел у себя дырдочку. Дилер сцуко только когда привез, показал куда лить из шланга, только тогда сказал "Да, косяк.... Ща все будет!". Но диагностику зажал первую. Через час забрал авто, более не повторялось. 

Изменено пользователем clon76
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Всем привет!

Почти всю тему прочитал и вижу что у всех несколько иная проблема, чем у меня.

У большинства участников темы вода под ковром. У меня же коврики сухие, но вода заливается в какую-то нишу справа.

При трогании \ торможении прям слышно как она переливается!!

В гаражном сервисе сняли заглушку и слили воду. Попытались найти где вода протекает... Герметизировали заднюю правую арку. Не помогло. Как дождь - вода натекает опять.

 

Кто-то сталкивался с этим? 

ЧТО за место в кузове, где вода аж плещется и соединяется ли оно с салоном (искать ли где воду в салоне. Так ее вроде нет).

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь, что это ненадолго...

Дело в том, что пластмассовые воздуховоды для заднего пассажира уложены в отштампованный в днище продольный желоб. Вся вытекающая "не туда" жидкость скапливается сначала в этом желобе, свободно, особенно при резком старте, перетекая по нему под переднее сиденье и дальше.

Со временем уровень жидкости поднимется, покроет пенопластовые вкладки, достигнет уровня ковров...

Попробуйте подлезть поглубже под ковёр - хотя бы через смотровое окошко VIN. Просуньте туда, что ли, проволочку-щуп, обмотанную туалетной бумагой или бумажной салфеткой. Сухо ли там, в желобе, где воздуховоды?

До читал до 11 страницы. Вот у меня вода видимо в этих желобах... Точнее в правом, в левом все ок..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Приветствую всех одноклубников! Имеется ФМ 2012 года с мокрым насквозь ковром со стороны пассажира. Вода течет когда включен кондиционер - течет в салон, а не под днище, как должна (под днищем сухо).

Разбирал обшивку со стороны пассажира, увидел, что капли бегут от отопителя, см.фото (заранее прошу прощения у Antiquarian, что использовал его фото (если так нельзя, то удалю).

Прошу посоветовать адекватный сервис в Питере, дорогие одноклубники, который имеет опыт решения подобных проблем с ФМ (сам дальше лезть не хочу, дабы не наломать дров).

Заранее благодарен.

Доброго дня,скажите пожалуйста как решили эту проблему???сервис по опыту в СПб? Изменено пользователем Дмитрий n
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день ,вот и меня настиг

ла вода в салоне, конденсат стекает с края корпуса печки вниз причём водичка горячая на пассажирский ковёр далее к заднему пассажиру,просушил ковры, под машиной тоже капает конденсат, скажите пожалуйста как решили эту проблему???сервис по опыту в СПб?

Изменено пользователем Дмитрий n
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый день ,вот и меня настиг

ла вода в салоне, конденсат стекает с края корпуса печки вниз причём водичка горячая на пассажирский ковёр далее к заднему пассажиру,просушил ковры, под машиной тоже капает конденсат, скажите пожалуйста как решили эту проблему???сервис по опыту в СПб?

Была подобная проблема, сушил ковры, не спасало...в салоне, воды по лодыжку было на пассажирских сиденьках... Доехал до дилера, прочистили патрубок, по которому сливается конденсат от кондея, длиной упругой проволочиной, находится в передней части авто, примерно по центру кузова, был забит травой грязью и тому подобным, видимо когда сдаешь назад летит всяко разное))) и проблема ушла... , пробивали этот патрубок при мне, вытекло воды литров шесть по ощущениям, при том как из под крана текло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...