Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Всем кто ездит на газу


Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста, в чём может быть причина. Заправился газом, проехал около 10 км, заглушился, примерно через час, в момент заводки, произошёл очень сильный хлопок, разворотило в хлам черепаху, резонатор, MAF, патрубок, короче всё до воздушного фильтра. ГБО Vialle 2-е поколение, но вместо шагового моторчика был поставлен мех. краник. До этого ездил года 4 без всяких хлопков и проблем. Может ли быть причина в качестве газа или из-за чего ещё может скопиться газовоздушная смесь, есть ли какие-нибудь методы борьбы с этим. Забыл добавить, всегда заводился и глушился на газе.

Изменено пользователем Sander
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


всегда заводился и глушился на газе

 

вот и молодец, один раз свершилось, газ был в черепахе, проскочила искра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и молодец, один раз свершилось, газ был в черепахе, проскочила искра.

 

Спасибо. Значит мои подозрения подтвердились, будет уроком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Подскажите пожалуйста.Газовые форсунки после прогазовки должны отключатся на время?У меня малотят постоянно 4 поколение ДиджиТроник не отключаются.Проблема с бензиновыми мозгами?Газовые мозги ведь полностью дублируют бензиновые.Как разобраться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты имеешь в виду нажал на газ посильнее, отпустил и форсунки должны отключиться? Не совсем так. Надо еще двигаться, и иметь прогретый двигатель, но как только обороты будут около 1600, форсунки опять включаться. Не заморачивайся, на этом не сэкономишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у меня опять стала стрелять в глушак когда вздумается.Что то наверное с мозгами бензиновами ,ошибка наверное какая то засела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое-то время не стреляло?

Обнулить мозги бензиновые элементарно, в коробке предохранителей что под капотом вытащи пред на 3А на пару секунд, можешь на минуту для надежности. Память бензинового мозга будет обнулена.

Заедь к нормальному газовщику, пусть просмотрит. Может проводка где хреновая? Конденсатор на обратной стороне катушки зажигания стоит(на боковой стенки катушки что в салон смотрит, если нет, поставить от любого ВАЗа)?

Еще вариант резистор поменять на заведомо рабочий что стоит на заслонке. Он, гад, дорогой, было бы не плохо если найдешь у кого одолжить попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет не стреляло.Неоднократно обнулял.У нас нет хороших газовщиков.Проводка вроде в порядке.Конденсатор на обратной катушке зажигания,что с одним проводом,это он?Какое отношение он имеет в работе двигателя?А на счет ДПДЗ и ДПРВ я уже задумывался.ДПРВ вроде как отвечает за зажигание?Свечи,ВВ-катушка-лямбда новые с десятки,маф в норме,проверял,слегка занижены показания,дую реагирует.Давно была создана моя тема "Пропуск зажегания на газу" .Надо делать диагностику двигателя,а с 96 годом у нас проблема,нет программы.Бедный глушитель весь варенный переваренный,весь порвало пустой.Вот так и езжу.Есть новый,но ставить не хочу,пока не найду причину моей проблемы.Катализатора у меня нет.Где искать косяк уже не знаю.

Изменено пользователем эдуард 37
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конденсатор да, с одним проводом. Без него могут быть наводки на проводах, а могут и не быть.

 

ДПРВ отвечает за зажигание. Он сообщает мозгам в каком именно положении находятся валы и в какой цилиндр сейчас надо давать топливо. Как его проверить-не знаю.

 

Твою тему помню, бедный глушак :(

 

Даже и не знаю что еще предположить, где может быть причина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маленький вопрос по подключению редуктора к системе охлаждения . У кого подключен редуктор в разрыв черной металической трубки над выпускным колектором ( двигатель 2,0 ) , как работает нет ли претензий к прогреву редуктора и по роботе системы охлаждения двигателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем через металлическую трубку?Если можно парралельно печки подключить прогревается редуктор отлично в салоне тепло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем через металлическую трубку?Если можно парралельно печки подключить прогревается редуктор отлично в салоне тепло.

Если потключить паралельно печке ( у меня счас так и сделано ) то пусковай прогрев салона авто и печки утром увеличеваеся прямопропорционально силе утренего мороза ( авто стоит на улице ) . По етому для уменшения времени прогрева , оттаивания лобового стекла продумывается альтернативный способ потключения редуктора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда редуктор подключен паралелно изменается напор через печку,часть Ож проходит мимо отопителя и он хуже нагревается.Можно конечно подклюцится последователно после печки но тогда редуктор будет медленеи нагреватся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если потключить паралельно печке ( у меня счас так и сделано ) то пусковай прогрев салона авто и печки утром увеличеваеся прямопропорционально силе утренего мороза ( авто стоит на улице )

 

А если последовательно или все равно как, то будет так же ибо объем ОЖ который надо прогреть такой же! У меня стоит последовательно перед печкой, никаких проблем не наблюдаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какую то часть тепла редуктор всетаки отнимает.При больших морозов и езде на газе на холостых оборотов почуствуешь как падает температура печки.При прогреве на бензине конечно все ОК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос конкретный ; у кого подогерв редуктора потключен в разрыв черной трубки , как при етом работает печка и система охлаждения в целом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какую то часть тепла редуктор всетаки отнимает.При больших морозов и езде на газе на холостых оборотов почуствуешь как падает температура печки.При прогреве на бензине конечно все ОК.

 

В прошлом феврале более недели была температура -20 и ниже и совершенно никакой разницы. Если температура упадет на 5 градусов, то это заметить "носом" невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом феврале более недели была температура -20 и ниже и совершенно никакой разницы. Если температура упадет на 5 градусов, то это заметить "носом" невозможно.

После прогрева разницу врядли кто заметит , но время самого прогрева увеличуется конкретно. Вот с етим параметром ищу варианты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прогрев идет с бензином поэтому невлияет на прогрев если редуктор подключен последователно печке или в место трубки над колектором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда машина холодная газовая система вообще не работает, это раз. Количество тепла на подогрев газа-очень мало, это два. Так что врезайтесь удобным способом. Но, если стоит параллельно печке, то расход через печку упадет на 50%, а то и больше, т.к. через печку сопротивление больше, ОЖ легче через редуктор пройти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как будет правельнее подключить редуктор Последовательно до печки или после ( паралельное потключение не расматривать ) для более быстрого прогрева салона но так чтобы не вышыбало газ апаратуре из за недогрева при сильных морозах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После печки будет правильнее. На печку будет приходить более высокая температура, потом уже в редуктор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите.На каком пробеге происходит замена газовых фильтров на 4 паколение?Какой диаметр должен быть калиброванного отверстия на форсунках (штуцерах) на 2.0 л двигателе?Фильтр в редукторе промывается или меняется?

Изменено пользователем эдуард 37
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне меняют по регламенту каждые 15 тыщ или 1 год, не могу сказать что газ очень чистый. В мелкой отчистке нахожу очень много густой массы которая убивает форсунки на раз.

Диаметр штуцера зависит еще и от мощности двигла (100кВт и 2000см3 дают примерно 2.2-2.3 мм если давление газа на выходе 1 бар).

Про фильтр в редукторе ничего не знаю, у меня грубая очистка (жидкая фаза) до редуктора и мелкая(газовая фаза) после. Оба меняют ибо цена копейки.

Изменено пользователем hotpepper
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...