Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Всем кто ездит на газу


Рекомендуемые сообщения

Уже лет 6 как стоит 4е, так что второе не катит. Сейчас борюсь с большим расходом но уже в ступоре куда копать, даже ерг проверил работает. Поэтому решил уже на форуме спросить может тоже у кого-то стоят такие же форсунки.

Изменено пользователем kulibin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а ты умеешь настраивать своё гбо? Любое гбо будет работать, главное правильно настроить.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У настроил, по лямбде всё гуд, и тяга как на бензине. Последний балон с вариатором выкатал, расход с 14,3 по городу до 18 поднялся. Выкинул вариатор. Сейчас жиклёры 2мм и давление на аляска супер 1,22 стоит форсунки в стаке выбрал хана грин.  Если делать по таблице барракуда жиклёры то нужно при таком давлении 2,5мм, но на 2,5мм коэфициент пересчёта начинается с 0,85 а не как везде расписывают 1,2-1,4. Хотя думаю что 1,2-1,4 расписывают в основном для форсунок валтекоподобных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня давление на 1.25, форсунки радио на 3 ома, но если твоих нет в списке, то померять сопротивление и подобрать подобное. В программе выбирается фирма для того чтобы автоматом поставилось сопротивление форсунки и её минимальная ,,скорость,, , т.е. минимальное время, на которое она может открываться. Обычно это можно и выбрать вручную.

После манипуляций, как изменение давления, изменения карты, нужно очень много выпалить газа, чтобы рекомендованная карта отрисовалась, но и так-же проехать на бензине что-бы была и карта бензина.

Я переписал всю коррекцию по давлению газа, так-как заводская сильно несовпадала при отклонении давления от нормы.

Дюзы если не ошибаюсь стоят 2.1, но это не точно, завтра посмотрю.

Изменено пользователем Finchmot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня давление на 1.25, форсунки радио на 3 ома, но если твоих нет в списке, то померять сопротивление и подобрать подобное. В программе выбирается фирма для того чтобы автоматом поставилось сопротивление форсунки и её минимальная ,,скорость,, , т.е. минимальное время, на которое она может открываться. Обычно это можно и выбрать вручную.

После манипуляций, как изменение давления, изменения карты, нужно очень много выпалить газа, чтобы рекомендованная карта отрисовалась, но и так-же проехать на бензине что-бы была и карта бензина.

Я переписал всю коррекцию по давлению газа, так-как заводская сильно несовпадала при отклонении давления от нормы.

Дюзы если не ошибаюсь стоят 2.1, но это не точно, завтра посмотрю.

вот и гемор с 4 поколением. сидеть карты прописывать и  тд  2 куда проще

у меня расход 10 литров стандарт, бывает и меньше если не тапить,  а если тапить то литров 12  а вы тут  4 поколение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в движении всё сам настраиваю с ноутом и карты 3д тоже, но не могу понять почему расход бешеный особенно с вариатором, подсосов вроде как нет на впуске покрайней мере, Заметил что расход стал больше после установки редуктора томасетто аляска супер, на старом dreamjet редукторе меньше был, хотя аляска стабильнее держит давление. Раньше расход га газу по городу был в районе 12,5л по городу но было расстояние с пробками примерно 22км до работы, а щас около 10км до работы но почти без пробок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в движении всё сам настраиваю с ноутом и карты 3д тоже, но не могу понять почему расход бешеный особенно с вариатором, подсосов вроде как нет на впуске покрайней мере, Заметил что расход стал больше после установки редуктора томасетто аляска супер, на старом dreamjet редукторе меньше был, хотя аляска стабильнее держит давление. Раньше расход га газу по городу был в районе 12,5л по городу но было расстояние с пробками примерно 22км до работы, а щас около 10км до работы но почти без пробок.

клапана сифонят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в движении всё сам настраиваю с ноутом и карты 3д тоже, но не могу понять почему расход бешеный особенно с вариатором, подсосов вроде как нет на впуске покрайней мере, Заметил что расход стал больше после установки редуктора томасетто аляска супер, на старом dreamjet редукторе меньше был, хотя аляска стабильнее держит давление. Раньше расход га газу по городу был в районе 12,5л по городу но было расстояние с пробками примерно 22км до работы, а щас около 10км до работы но почти без пробок.

Сдохла лямбда.скорее всего.ошибку в больших случаях может не показать.а гбо без лямбды не на строишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лямбду уже тоже поменял, старая уже медленной становилась


Если бы сифонили клапана то это почувствовал бы как-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лямбду уже тоже поменял, старая уже медленной становилась

Если бы сифонили клапана то это почувствовал бы как-то?

Поменял лямбду на новую.а где уверенность .что она правильно работает.?и вообще работает или нет?.простой вариант проверки.если расход увеличен и на бензине .то 100% лямда.мозг гбо берет  показания с дтож на вкл.работы.гбо.лямда  отвечает за расход газа.у тебя я так понял просто жор.вывод делай сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня лямбда подключена к газомозгу, плюс могу сканером Димы из Тулы смотреть. Лямбда рабочая. газомозг ставил сам вместо старого который мастера через Ж поставили. Единственное что заменил так это то что как-то подозрительно горячий редуктор при движении около 88гр если постоять то и 95гр есть. Есть подозрение что новый датчик в редукторе завышает температуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня лямбда подключена к газомозгу, плюс могу сканером Димы из Тулы смотреть. Лямбда рабочая. газомозг ставил сам вместо старого который мастера через Ж поставили. Единственное что заменил так это то что как-то подозрительно горячий редуктор при движении около 88гр если постоять то и 95гр есть. Есть подозрение что новый датчик в редукторе завышает температуру.

Причем сканер?если лямбду проверяют осциллографом  и то не всегда  покажет отклонения. датчик в редукторе не причем.если бы завышал.то он бы давал меньше .а не больше газа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Датчик распредвала может как-то сбоить или на расход влиять? Хотя там и сбоит не чему либо работает либо нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Датчик распредвала может как-то сбоить или на расход влиять? Хотя там и сбоит не чему либо работает либо нет.

датчик распредвала на бензин

 

 

ДМРВ  и ДТОЖ это как минимум

Изменено пользователем visla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть смысл датчик распредвала выкрутить и сделать осмотр ему ? Он нужен только для определения первого цилиндра для впрыска?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть смысл датчик распредвала выкрутить и сделать осмотр ему ? Он нужен только для определения первого цилиндра для впрыска?

его на сопративлене проверяют и все если в норме  то все. а так ему 100 лет ходить не ломаться   и ломаются очень редко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позавчера поставил жиклёры 2,5мм  вместо 2мм ,так теперь при трогании с места пропали подёргивания и стало как на бензине, так что буду выкатывать газ и смотреть сколько влезет на заправке чтоб расход глянуть. Единственное не пойму толи редуктор хорошо греется толи датчик температуры стал подглючивать , часто вижу температуру редуктора в районе 90-95гр.

Изменено пользователем kulibin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не знаю состояние  что редукторе  4 поколения там мембраны  есть?  мож их сотояние  уже к концу7 поэтому и расход выше

 

также советую состояние вв части   подсосов 

 

плюс состояние  клапанов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Редуктору полтора года, провода не светятся гирляндой но всё же думаю поменять, стоят оригинал но ставил их наверное лет 5ть назад точно. Подсосы проверить проще дымогенератор собрать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Редуктору полтора года, провода не светятся гирляндой но всё же думаю поменять, стоят оригинал но ставил их наверное лет 5ть назад точно. Подсосы проверить проще дымогенератор собрать?

провода не светятся  а ещбы светились то вообще будет полный пипец, бери тестер как минимум  и звани. а лучше  комплект в запа или меняй сразу, а лучше всего от таза купи катуху и провода куда дешевле все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У таза есть похожая по ТТХ катушка? ВВ провода думаю таки сменить хотя бы от старости, вот только не знаю брать снова оригинал или что-то по проще тогда. Тестером даже если всё хорошо звонится то это ещё не значит что на высоком напряжении всё будет окей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У таза есть похожая по ТТХ катушка? ВВ провода думаю таки сменить хотя бы от старости, вот только не знаю брать снова оригинал или что-то по проще тогда. Тестером даже если всё хорошо звонится то это ещё не значит что на высоком напряжении всё будет окей.

если провода светяться .без раздумья выкинь их н...й .можешь сделать нулевики  с медной жилой.я поступил так.и если на газу .то уменьшай зазор на свечах  до 0.7-0.9мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У таза есть похожая по ТТХ катушка? ВВ провода думаю таки сменить хотя бы от старости, вот только не знаю брать снова оригинал или что-то по проще тогда. Тестером даже если всё хорошо звонится то это ещё не значит что на высоком напряжении всё будет окей.

может быть да , и нет все зависит от вазелина каким пользуешся

 

 

катуха от таза есть да

если провода светяться .без раздумья выкинь их н...й .можешь сделать нулевики  с медной жилой.я поступил так.и если на газу .то уменьшай зазор на свечах  до 0.7-0.9мм.

не только провода  но и свечи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Отпишитесь кто в теме,и ездит на газу? Какие двигатели, какой пробег на газу? Делалась ли за это время ГБЦ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...