Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Всем кто ездит на газу


Рекомендуемые сообщения

2поколение без проблем а 4 чуть больше прокладок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня третье поколение. Ремкомплект уже купил. Редуктор был новый,пробег на нем за три года 80тыс.км. Сейчас появился нестабильный холостой ход. Буду ковыряться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня третье поколение. Ремкомплект уже купил. Редуктор был новый,пробег на нем за три года 80тыс.км. Сейчас появился нестабильный холостой ход. Буду ковыряться

регулировка, на редукторе есть  мембраны?  порегулируй если есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброго времени суток! Я в газовой теме со вчерашнего дня )), потому прошу советов. Мондео-2, мотор с Мондео-3, 2.5 V6

 

1) правда ли, что на газу нельзя быстро ехать, резко ускоряться, и т.д.? Если да, то до каких оборотов безопасно?

 

2) У всех знакомых стоят вариаторы угла зажигания. Мне мастер сказал, что на мой мотор он не ставится, прошивки нет (у Боша). Я посмотрел, что STAG - вроде есть http://elitegas.ru/car-list-for-stag-tap-01-02-installation/. Вопрос - нужен ли он на моем моторе? И, если да, то какой - что подсказать мастерам?

 

3) бак - 57 л. Сколько туда реально входит, и сколько можно проехать (в динамичном стиле - ну, по местным дорогам до 130 (реальных, по спидометру - это 140), по автобанам - 150)?

 

Заранее благодарен за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желательно не крутить больше 4000об.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1- если впрыск то для этого есть функция включения бензина от нагрузки или как настроишь

2- не парься

3-могут запихать до 60 но редко, а так 57. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1- если впрыск то для этого есть функция включения бензина от нагрузки или как настроишь

2- не парься

3-могут запихать до 60 но редко, а так 57. 

 

кстати: заправил изначально литров 12, проехал, наверное, 30 км, уже горел красный светодиод на кнопке, "до полного" вошло 36 л. Это значит - бак все же меньший, чем обещали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, при нормальном давлении на заправке должно заходить меньше литров при заправке чем сам бак. Перекачивать газ тоже не желательно особенно летом. 12 литров в пустой бак это очень мало , ты из них выкатаешь всего литров 7, и то смотря как настроили .

Изменено пользователем Finchmot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати: заправил изначально литров 12, проехал, наверное, 30 км, уже горел красный светодиод на кнопке, "до полного" вошло 36 л. Это значит - бак все же меньший, чем обещали?

полный балон не когда не заправляют,  все зависит от объема балона, на нем написано. сколько литров,  если 50 литров  то полезного  только 42 литра, так как в клапане стоит  отсечка,  некоторые в связи  колхозят и  выкидывают чтоб больше влезало но это уже  не культурно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Доброй ночи всем.Имею ГБО ланди рензо (демонтировано с Рено).Хочу произвести самостоятельное подключение и адаптировать его к моне.Небольшой опыт естьставил на спортейдж.Основные вопросы по моне :где смонтирован редуктор,мозги,диаметр жиклеров в коллектор2,0,на какой провод подключена лямбда.Газ 4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи всем.Имею ГБО ланди рензо (демонтировано с Рено).Хочу произвести самостоятельное подключение и адаптировать его к моне.Небольшой опыт естьставил на спортейдж.Основные вопросы по моне :где смонтирован редуктор,мозги,диаметр жиклеров в коллектор2,0,на какой провод подключена лямбда.Газ 4

Я думаю из этой затеи у тебя хорошего не выйдет.во первых ...стоят не жиклеры .а форсунки моно впрыск..мозги гбо работают в взаимодействии с родными  мозгами .лямда подключаеться к мозгам гбо паралельно .но это не так важно.важна калибровка (диагностика)после этого.настраивать мозги.спец программа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мозги там где должен мотор круиз контроля, редуктор под аккумом, жиклёры вроде 1.7, точно не помню . лямбда не принципиальна, она только для настройки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.Сам понимаю задача не из лёгких.Есть установка,есть гараж,есть руки и мозгов немного.Из проблем установка заточена под рено рейка с форсунками поделена на двое, на ней же и датчики давления и тем.газа. Но снята одна фишка с 4 проводами пока ищу(лямбда и тем. ОЖ)Сам не настраивал.Установлю буду искать.Кто-то у нас делает ланди

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штуцера сверлить как можно ближе к бензиновым форсункам и направлять на клапана, шланки от форсунок как можно меньшей длины, и все одинаковые, делённая рампа не беда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал форумы и с фишкой разобрался на рено осталась ответка (оранжевый тем.ОЖ. Коричневый-лямбда,красный-тахометр или катушка(обороты),фиолетовый-??я)остальную проводку не попутать.Кто знает куда и как корректно подпаять мои провода подскажите и по фиолетовому?Заранее. Благодарен.

Изменено пользователем filter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штуцера сверлить как можно ближе к бензиновым форсункам и направлять на клапана, шланки от форсунок как можно меньшей длины, и все одинаковые, делённая рампа не беда

Спасибо это я проходил и знаю,по железу должен справится, большая проблема по электрике и последующей регулировке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Отпишитесь пожалуйста кто ездит на Мондео с блектопами на газу. Там нет гидрокомпенсаторов,и есть трудности с регулировкой клапанов...

Если можно,кто сколько тысяч проехал на газу,и были ли ремонты ГБЦ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отпишитесь пожалуйста кто ездит на Мондео с блектопами на газу. Там нет гидрокомпенсаторов,и есть трудности с регулировкой клапанов...

Если можно,кто сколько тысяч проехал на газу,и были ли ремонты ГБЦ?

а ты как думаеш, клапана регулировать как на тазу,  лучше постоянно проверять клапана хотяб 40-60 тык. смотри регламент регулировки в книге написано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та в том то и дело, что никто не хочет браться за регулировку клапанов из за отсутствия нужных шайб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та в том то и дело, что никто не хочет браться за регулировку клапанов из за отсутствия нужных шайб

сам отрегулируй.  снял клапанную замерял.   все и  потом купил нужные шайбы  и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сам отрегулируй.  снял клапанную замерял.   все и  потом купил нужные шайбы  и все

где их можно заказать(купить)?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где их можно заказать(купить)?

https://www.drive2.ru/l/466155547855421670 почитай.здесь в принципе всё более подробно изложено.что тебя интересует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Кто-то ставил Stag и форсунки Alex Barracuda какие форсунки нужно правильно в стаге выбирать в списке барракуд нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то ставил Stag и форсунки Alex Barracuda какие форсунки нужно правильно в стаге выбирать в списке барракуд нету.

да лучше всего  2 поколение и гемора нету не какого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...