Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Всем кто ездит на газу


Рекомендуемые сообщения

там газ  калибравать не чего принципе  если не 4 поколение стоит

4 стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


раньше отпишусь,ща NGK стоят но поеду калибровать газ поэтому решил поменять свечи и почистить MAF  и фильтры воздушный с газовым,брал свечи спец с наименьшим зазором

Вопрос,как правильней уменьшить зазор до 0,7-0,8,сейчас 1мм?

Изменено пользователем vitiok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щупом,и подгибанием електрода...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Щупом,и подгибанием електрода...

привет,у кого интересно какой расход газа ? у меня ща 4 поколения газуха BRC уже 6 лет стоит с 50 литрами макс 350 км по городу,это нормально с 1.8 zetec ?

калибровал,фильтры поменял,свечи тоже

Изменено пользователем vitiok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет,у кого интересно какой расход газа ? у меня ща 4 поколения газуха BRC уже 6 лет стоит с 50 литрами макс 350 км по городу,это нормально с 1.8 zetec ?

калибровал,фильтры поменял,свечи тоже

ну и че плохо чтоль?  не нравится у меня 10  гдет

темболее ты по городу сказал

Изменено пользователем visla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и че плохо чтоль?  не нравится у меня 10  гдет

темболее ты по городу сказал

не знаю,но со старой газовой установкой у другана 400 км по городу запросто с похожим вождением а тут типа 4 поколения и разница значительная в среднем расходе. на хер тогда это 4 поколение если дороже все обходится?

15-16 литров это по моему не нормально для 85 kw ,12 по моему потолок с 4 поколением где  уже  впрыск прямой стоит.крч надо трабл искать

Изменено пользователем vitiok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю,но со старой газовой установкой у другана 400 км по городу запросто с похожим вождением а тут типа 4 поколения и разница значительная в среднем расходе. на хер тогда это 4 поколение если дороже все обходится?

15-16 литров это по моему не нормально для 85 kw ,12 по моему потолок с 4 поколением где  уже  впрыск прямой стоит.крч надо трабл искать

допустим. свечи поменять,  фильтр воздушный  а так  нормальное явление  15л на 100 км. по городу

 

так что допустим,  1  это город. стиль езды, и расход газа  всеравно будет больше чем на бензе хоть и 4 поколение

 

и не парься  газ хоть дешевле чем бенз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, а настроить не пробовал? я сам настраиваю. У меня 2л и расход до 12 при том что постояннов пробках, средняя скорость движения до 30км.ч. За городом до 10 с кандёром и 5человек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, а настроить не пробовал? я сам настраиваю. У меня 2л и расход до 12 при том что постояннов пробках, средняя скорость движения до 30км.ч. За городом до 10 с кандёром и 5человек

мозги настраиваеш?

 

настоитьл на  обычном можно ток редуктор и  кран  безжадного поглощения газа  если  не 4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

допустим. свечи поменять,  фильтр воздушный  а так  нормальное явление  15л на 100 км. по городу

 

так что допустим,  1  это город. стиль езды, и расход газа  всеравно будет больше чем на бензе хоть и 4 поколение

 

и не парься  газ хоть дешевле чем бенз

да уж мони на аппетит не жалуются :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уж мони на аппетит не жалуются :)

да ладно?  че нет?  некоторые  на бензе расход имеют такой же сделать тоже не чего не могут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мозги настраиваеш?

 

настоитьл на  обычном можно ток редуктор и  кран  безжадного поглощения газа  если  не 4

у меня впрыск, сам купил шнур и научился. Сервисмены настраивали абы как, дишевле было купить шнур тем более газовые мозги сами подсказывают как лучше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня впрыск, сам купил шнур и научился. Сервисмены настраивали абы как, дишевле было купить шнур тем более газовые мозги сами подсказывают как лучше.

ну эт уже другой вопрос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

привет,у кого интересно какой расход газа ? у меня ща 4 поколения газуха BRC уже 6 лет стоит с 50 литрами макс 350 км по городу,это нормально с 1.8 zetec ? калибровал,фильтры поменял,свечи тоже

Так человек тоже на впрыске
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на приоромоторе выходило 10л город 7л трасса. Проблему с пробегом по городу решил установкой 2го баллона, увеличив пробег до 800км. Стоял тор в нише запаски, а сверху цилиндр. 42+50л.....вместе с бензином можно было 2000км бежать по трассе.

 

п.с. Запаска каталась стоя в багажнике, за 2 года что у меня была машина, она так ни разу и не пригодилась.

Изменено пользователем vint089
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

у кого  было сам такого не видел не разу

 

на газу, свечи пробег больше  10  тыс км,   но  начала дергаться,  благо на улице темно было,  светились  свечи ниже керамического электрода,    где закручивается :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

светились свечи ниже керамического электрода, где закручивается

Димон.а с чего у тебя наконечники ВВ проводов стояли.или как ты увидел. что они пробивают.?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Димон.а с чего у тебя наконечники ВВ проводов стояли.или как ты увидел. что они пробивают.?

вв провода ваз класика силикон

вот именно не провода а свечи где резьба у свечи вот там и шмаляло странно совсем ночью увидел светится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вв провода ваз класика силикон

вот именно не провода а свечи где резьба у свечи вот там и шмаляло странно совсем ночью увидел светится

Понял теперь.а то я думаю  как ты мог увидеть  пробой.родные наконечники закрывают колодца полностью.а катушка вазовская .тоже стояла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял теперь.а то я думаю  как ты мог увидеть  пробой.родные наконечники закрывают колодца полностью.а катушка вазовская .тоже стояла?

что ваз что родная

сейчас новая стоит вазовская

да и вв провода если пробивают тоже видно на корпус

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

да и вв провода если пробивают тоже видно на корпус

А провода какой фирмы? и пробежал на них сколько?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А провода какой фирмы? и пробежал на них сколько?

провода вроде тесла,  пропеб хз машина в руках  год всего ну думается тыс 25 гдет

 

сопративление, в норме . в темноте не светятся

 

но все равно  думается  нуно купить крышку  и бегунок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Вопрос!

у кого  когда в балоне 0   ему вместо газа воздуха закачали такое бывало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Кто себе сам чистил редуктор? Говорят его надо переодически вскрывать,и мыть от шмельца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто себе сам чистил редуктор? Говорят его надо переодически вскрывать,и мыть от шмельца

если пробег большой,  меняю ремкомплект

 

если нет смотриш по обстоятельствам, 

 

там не чего сложного  нету 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...