Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Всем кто ездит на газу


Рекомендуемые сообщения

  • 2 месяца спустя...

Я себе 4-го поколения оборудование поставил итальянское BRC с баллоном под запаску, уже год езжу проблем не было. Да и мощность чтоб терялась как то не особо заметно. Раньше у меня Хендай был, так там я замучился чек постоянно горел ни кто ума дать не мог, но тогда Digitronik стоял, х.з. может все в установщиках дело. Ну а вообще конечно газ тема, что бы кто не говорил, главное про клапана не забывать, регулировать и будет счастье)))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток!

Помогите пожалуйста разобраться с проблемой! Высокие обороты холостого хода на газу (2 поколение), инжектор.

Завожу, холостой ход и стрелка улетает на 1500-1700 переключаю на бензин падает до 600-700.

Сил моих больше нет регулировать подачу газа....... Казалось бы только отрегулируешь подачу газу и приведешь обороты в нормальное состояние так через пару км при переключении нажимаю на педаль сцепления и снова стрелка улетает и зависает в районе 2000. Невозможно в пробках стоять другой раз, стараешься быстро переключится, что бы гула слышно не было, но понимаю что палю сцепление. 

Говорили - смени газовый фильтр - сменил - проблема осталась :( 

Помогите кто сталкивался с данной проблемой советом! :question:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рудуктор давно чистился? Меня тоже долго беспокоил холостой ход,только в сторону занижения. Вскрыли редуктор,а там грязи,дешевле вышло купить новый за 40$(Аtikеr). Сейчас все гуд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Кто знает,как выглядит антихлопок на 2-3 поколении,и где он установлен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он вставляется между фольтром и дросельной заслонкой на патрубок и представляет собой обратный клапан.  http://www.google.ru/search?q=%D1%85%D0%BB%D0%BE%D0%BF%D1%83%D1%88%D0%BA%D0%B0+%D0%BD%D0%B0+%D0%B3%D0%B0%D0%B7+%D0%B2+%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE&newwindow=1&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ei=WL4rU_fGM6mI4gS5jIHwAQ&ved=0CG0QsAQ&biw=1680&bih=935

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. А что тогда может быть за приблуда на дне впускного коллектора,как бы шайба с пружинкой и при большом давлении газов,через нее стравливает воздух? P.S-стоит на машине еще с Голандии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно родная хлопушка, при взрыве стравливает давление в колекторе .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже про ето подумал. А из-за нее может быть подсос во впускной коллектор,и проблемы с прогревочными оборотами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если он неисправен (пропускает) то конечно может, в любом случае его нужно проверять а так хз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем доброго дня.

Не сильно борюсь, но часто нервирует.

эпизодически при движении накатом на газу холостой падает до 500 (а иногда и 200 оборотов. Оооочень изредка может и загложнуть) Иногда пропадает после того, как постоишь на перекрёстке. А иногда не пропает. Куда можно капнуть ? редуктор меняли на BRC вроде. Развели наверное, но уже поздно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на бензе как? если на бензе всё нормально то скорее всего не правильно настроили газ, а если не впрыск то лучше привыкай, тк нормально не настроят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на бензе отлично. Второе поколение. Да терплю уже 2 года. Но в городе бесит страшно. А нервы не резиновые :)))

Сначала я грешил на КХХ. Но потом помыл его ультразвуком и он умер совсем. Поставил другой. На нём работает всё идеально. И самое страшное, что работает со страшной непостоянностью. Иногда продает. Но всё-таки чаще появляется.

Изменено пользователем gosha_strelkov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Редуктор надо вскрывать,и ставить ремкомплект! Сам с етим мучался три года,пока не выкинул Lоvаtо и не поставил себе дешевый Аtikеr за 40$. Теперь холостой лучше чем на бензине...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не уверен что меня поняли правильно. На стоящей машине холостой у меня хороший. Проблема проявляется только при езде накатом. На бензине держатся чуть повышенные холостые. А на газу могут падать до 200 (или вообще заглохнуть)

Есть ещё подозрения на утечку антифриза через редуктор. Вот уже наверное 2 года как эти подозрения есть. Иногда подливаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может редуктор стоит в неправильном положении в отношении автомобиля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Около левого колеса. Круглой частью вперёд. Так вроде и надо.

Но тут именно накат. Странно что нет стабильности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Стоит газ. оборудование валле 2 поколения

 

прежде чем пытаться выявить неполадки в работе газовой системы нужно избавиться от неполадок при работе на бензине (холостой ход, провалы, тяга и т.д.) и только после этого переходить к газовому оборудованию

столкнулся с проблемой поскольку там где я обитаю (Украина, Днепропетровск) нереально найти нормальных специалистов по голландскому оборудованию, пришлось разбираться самому - системы аналогичны и принцип работы у всех один

 

поэтому описываю ряд неполадок с которыми я столкнулся сам и методы их решения

 

 

картинку нет времени искать - для совсем не посвященных кратко опишу схему ГБО (мой случай)

балон (в нем находится либо вентель либо электрический мультиклапан, который включается автоматически при переходе на газ и отключается автоматически при пробое системы) - с него идет трасса высокого давления (медные тонкие трубки) на электроклапан (катушка как в мультиклапане, также открывает клапан при переходе на газ+сам клапан естественно) с клапана эта трасса входит в редуктор - к редуктору идет 5 подводов (1й уже был описан, 2й толстый шланг давление газа в котором приравняно к атмосферному в моем случае он идет на на клапан в виде электрошкива и далее в черепаху, 3й и 4й это шланги системы ОЖ нужны для разогрева и выпаривания сжиженного газа в редукторе, 5й тонкий шланг вакуума идет на вакуумный вход впускного коллектора, он же непосредственно влияет на холостые обороты на газу) - вот и вся схема есть еще кнопка и электронная схема которая собственно и приводит в работу все электро клапана.

 

 

1. После дождя пропало питание на газ. установку. симптомы - кнопка не горит, при переключении на газ мультиклапан (он в балоне) и электроклапан перед редуктором не включаются (их переключение слышно на слух - это щелчок). оказалось перегорел предохранитель - точнее их было два и находились они естественно не в коробках предохранителей. а их разъемы были прикручены в левой стороне моторного отсека, возле бачка ГУР. вопрос решился их заменой

 

2. В жаркую погоду после заглушения двигателя и повторного заведения не мог переключится на газ - тут же глохла. Проблему решал комплексно. Сначала проверил редуктор на герметичность мембраны, а именно отсоединил толстый шланг (редуктора) от электрошкива подул в него чтобы выявить герметичность и обнаружил ее полное отсутствие. далее снял редуктор все шланги с него (пролилось немного ОЖ) промыл его внутри бензином, снял заднюю пластину и обнаружил что мембрана надорвалась в месте прижима, натянул мембрану, заново прижал ее пластиной - проверил герметичность - все в норме. установил все назад долил ОЖ (этапами после нескольких заведений и глушений двигла).

 

проблема с заглоханием не ушла. снял электроклапан (что перед редуктором в порте высокого давления) (если у вас в балоне мультиклапан не беспокойтесь если выйдет немного газа, клапан так или иначе закрыт это остатки газа в системе - если у вас вентиль его необходимо закрыть) !!! не работайте с газом в закрытых помещениях и исключите источники возгорания. я это делал на улице !!!!!

на клапане есть катушка с обозначенной полярностью - подсоединяете клапан к акумулятору дуете в него, при подаче питания клапан должен открыться без задержек. в моем случае катушка была явно оплавленной, клапан открывался без давления но заедал когда на него поступало давление - вопрос решился заменой клапана (итальянский стоит у нас в районе 20 у.е.)

 

3. Присутствовали хлопки на газу. (во первых придумал хлопушку собственного изготовления, что было малоэффективно). Но вопрос решился заменой ВВ проводов и чисткой свечей (НГК платина зазор 1,3мм) зазор не менял.

 

4. Опять же в жаркую погоду только на газу присутствовали скачки холостого хода (холостой ход настроен). Трабл был в том, что вакуумный шланг, который идет от редуктора подключили в ветку тройничка ( туда же идет и клапан вентиляции картера и кланан через который отсасываются пары из бензобака) подозреваю, что в момент открытия одного из этих клапанов или их обоих в совокупности разрешение вакуума в порту изменялось настолько что этого хватало для нестабильных холостых. + ко всему пластиковый переходник-штуцер на тройнике работает по принципу обратного клапана, он очень плохо сосет с себя, но хорошо выдувает, что так же было причиной не достаточного разрешения на вакуумном подводе редуктора. Проблему решил исключив из этого порта подводы редуктора и перенес их на вход в впускной коллектор бывшего ЕГР соленоида (ЕГР у меня заглушено).

Добрый день на днях разбирал под капотам снимал воздухан катуху искал подсосы. После этого на загушенной переклюключаю на газ лампочка газа загорается под капотам щелкает. Завожу обратно перескакивает на бензин и холодная и горячая. Не подскажете где искать козу? Газ 2-е пок. баллон полный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Езжу на FoMoCo медь,только уменьшаю зазор до 0,8-0,9мм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Езжу на FoMoCo медь,только уменьшаю зазор до 0,8-0,9мм

+1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Езжу на FoMoCo медь,только уменьшаю зазор до 0,8-0,9мм

купил такие http://www.port3.ru/info/EYQUEM/RC62HJSP менять ничего не буду,посмотрим ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый раз слышу такую марку. Через 20тыс отпишись,как и что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый раз слышу такую марку. Через 20тыс отпишись,как и что?

раньше отпишусь,ща NGK стоят но поеду калибровать газ поэтому решил поменять свечи и почистить MAF  и фильтры воздушный с газовым,брал свечи спец с наименьшим зазором

Изменено пользователем vitiok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раньше отпишусь,ща NGK стоят но поеду калибровать газ поэтому решил поменять свечи и почистить MAF  и фильтры воздушный с газовым,брал свечи спец с наименьшим зазором

там газ  калибравать не чего принципе  если не 4 поколение стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...