Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Сетка на решётку радиатора


  

896 проголосовавших

  1. 1. Нужна ли по вашему мнению сетка

    • нужна
      709
    • не нужна
      69
    • затрудняюсь ответить
      118


Рекомендуемые сообщения

Кто подскажет,где в Москве можно установить сии гаджеты с минимальной финансовой потерей и в короткие сроки?

Можно и в выходные )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А я все ни как в нашей деревне ни могу найти сетку больше метра в длинну, что бы зазоров небыло. Везде лежат метровые. через инет магазин нашел более менее адекватную цену в 540 р. так доставку насчитали в 700р. Если кто мотается в Вологдскую область в Вологду или Череповец буду очень признателен если поможите с приобретением.

Ты на машину за "миллион" пытаешься на доставке сэкономить бугага:-) я если делать не колхозно тогда, а на нормальный вариант потратится нужно и руки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ставил сам, (у меня большие запросы по качеству), бампер не снимал, поставил и наверх и вниз.

Часов 6 потратил,но я в самой решетке, с внутренней стороны сверлил маленьим сверлом, 1,5 мм отверстия и сетку привязывал медной проволкой, чтобы совсем не видно было крепежа.

А стяжки, со временем, отлетают.

Хотя если со стяжками, то часа 3, не больше займет по времени, но если навыков нет, то проблемно это все будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите ( пост # 626 )

 

Чем помочь то???

Сообщение прочитайте сами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья,

подскажите сервис,где установить можно сетки в бампер и радиатор.Желательно проверенный )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья,

подскажите сервис,где установить можно сетки в бампер и радиатор.Желательно проверенный )

 

Мне нижнюю часть ставили в гаражном сервисе у себя в городе. Сетка - 300 рублей, установка - 500 руб.

Верхнюю часть ставил сам возле своего гаража. Сетка - 300 рублей. Установка - бесплатно.

 

А так зайди в раздел услуг. Там есть предложения от партнеров клуба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок.,

В услугах у наших партнеров или ценник космос,или делать не хотят ( и такое бывает ).

В принципе,если есть нормальный чел с руками откуда надо руки растут или сервис Сергиевом Посаде,был бы рад информации )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок.,

В услугах у наших партнеров или ценник космос,или делать не хотят ( и такое бывает ).

В принципе,если есть нормальный чел с руками откуда надо руки растут или сервис Сергиевом Посаде,был бы рад информации )

 

Чего-то я ничего не понял. Тебе сервис НЕ в Сергиевом Посаде нужен или же в Сергиевом Посаде? Если в Сергиевом Посаде, то подъезжай в ГСК Волга в гаражных сервис Генки Мухина. Он сделает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часто езжу мимо СП,могу заехать )

Скинь номер мастера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часто езжу мимо СП,могу заехать )

Скинь номер мастера.

 

Отписал в личку. Надумаешь, напишу как добраться

Изменено пользователем pan_john
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую pan_john!

Мне тоже, если не сложно, скинь контакты в ЛС. Жена из Сергиева Посада, частенько заезжаем к теще.

Изменено пользователем Fantomasikk1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую pan_john!

Мне тоже, если не сложно, скинь контакты в ЛС. Жена из Сергиева Посада, частенько заезжаем к теще.

 

скинул. Сетку и хомуты лучше сразу привозить с собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ребят кто видел где решётку с сотами из ABS пластика крупную, в длину 110-120 см? обыскал весь инет только 95-98, боюсь на дорейстал вниз не хватит((( хочу переделать014cx_enl.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлые выходные тоже установил себе сетку на низ рад. решетки. У меня экобуст. Делал сам в гараже на яме. Сначала, как снял пластиковую защиту, руки опустились, места подлезть вааще нет, интеркулер мешает. Решил идти до конца. Снаружи решетки сделал замеры, вырезал нужную фигуру, получилась трапеция. А вот дальше самая е.....ля. Пока просовывал эту сетку между кулером (и какой-то еще пластиковой решеткой перед ним) и радиаторной решеткой весь изматерился но просунул. Сетку к решетке притянул черными хомутами. Всё дело заняло часа три с перекурами. 3.5 тыс. плотить ОД жаба задавила, да и сам люблю поковыряться. Вот на этих выходных хочу газовый упор капота поставить но это уже другая тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дизель 2,0 , рестайл. Кто-то спрашивал размер нижней сетки. Вот - 110х17, это с запасом по периметру около сантиметра. Проблема рестайла - сетка на хомутах крепится, хомуты могут не пережить зимы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

размеры сетки более точно на титаниум рестайл 2012 2,0 145 лс можно?

где то видел тут.... ссылочку бы на страничку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!Сегодня появилось свободное время и я решил его потратить на установку сетки на радиаторную решетку. Собственно саму сетку купил в Авто 49 за 346 руб. - , алюминиевая, выкрашенная в черный цвет. Выбрал черную, чтобы была менее заметна.Загнал машину одной стороной на бордюр и спокойно открутил болты удерживающие пыльник. Затем снял две клипсы, а вот шурупы под крестовую отвертку выкручивать не обязательно. Решетку обрезал только по длине, замерив ее снаружи с запасом внахлест по 2 см. на ромбические щитки, расположенные по краям. Снимать их не стал, так как считаю, что они там не спроста стоят, а с целью уменьшения в зимнее время года воздушного потока и задержки(завихрения и циркуляции) последнего в жаркую погоду. По ширине(высоте) ни чего вырезать не стал и прикрепил внахлест, не много запустив под имеющийся сверху пенопласт. Затем закрепил на хомуты, всего семь штук, предварительно проверив парктроник (работает без изменений, ложные срабатывания отсутствуют). Далее установил пыльник в обратном порядке. Да и еще... С внутренней стороны были удалены пластмассовые кронштейны, которые прижимали в паз решетки провода от парктроника. В дальнейшем они не плохо прижались установленной сеткой. Вот в принципе и все. Затраченное время составило 34 мин. Сейчас пойду промывать дросельную заслонку, но это уже другая тема)))Удачи на дорогах!!!

post-61119-0-22344800-1368275471_thumb.jpg

Изменено пользователем Sportfuldriver
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня появилось свободное время и я решил его потратить на установку сетки на радиаторную решетку.

осталось еще в верхнюю решетку такую же поставить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот в раздумьях: нужна ли в верхней решетке???

Да, кстати, раньше ни когда не обращал внимания на размер ячеек в радиаторной решетке у машин других моделей. Прошелся сегодня по двору и убедился, что у 70-80% автомобилей ячейки не меньше нашего мони, а в некоторых даже и больше, но ни каких сеток не заметил. Более того при пристальном осмотре в сотах радиатора катастрофических изменений не увидел(машины осматривал как свежие так и 4-5 годовалые). Эх… Может и зря все это? Хотя удовольствие от самого процесса установки получил, однозначно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sportfuldriver,

Ни мух, ни замятие сот радиатора не заметил? Вот когда какой камушек на трассе твою сетку повредит, тогда и подумаешь, стоило оно того или нет. И на что лучше попасть, на замену сетки или на замену радиатора кондея(интеркулера).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да пусть стоит. Есть,пить не просит, так сказать, может и пригодится)) Да и по трассе спокойней с ней, что не говори. Сейчас доделаю солнцезащитную секу на заднее окно и потом займусь установкой в верхнюю радиаторную решетку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потом займусь установкой в верхнюю радиаторную решетку

я после установки в низ решетки сетки, увидел результат, и не удержавшись сразу поставил и на верх. а что за сетка солцезащитная на зад? выложи фотки пожалста.

Изменено пользователем monster13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...