Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Сетка на решётку радиатора


  

896 проголосовавших

  1. 1. Нужна ли по вашему мнению сетка

    • нужна
      709
    • не нужна
      69
    • затрудняюсь ответить
      118


Рекомендуемые сообщения

извините,подскажите

Читал форум но так и не понял,влияет ли решеточка на парктроики,какую лучше поставить алюминивую или стальную,нет ли у кого выкройки или шаблона под ресталинг с парктрониками.

Help me please!!!

 

чисто теоретически - что произойдет с парктрониками-то? сетка же не магнитная, стало быть не должна повлиять на работу системы помощи при парковки.

Единственное только, при монтаже сетки датчики парковки придется отключить и аккуратно вынуть я полагаю, чтобы приделать сетку, а потом поставить обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А я уже купил автомобиль с установленной сеткой. Причем установлена она на весь воздухозаборник снаружи. Смотрится неплохо, только края обрезаны не очень. По возможности фото выложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чисто теоретически - что произойдет с парктрониками-то? сетка же не магнитная, стало быть не должна повлиять на работу системы помощи при парковки.

Единственное только, при монтаже сетки датчики парковки придется отключить и аккуратно вынуть я полагаю, чтобы приделать сетку, а потом поставить обратно.

При монтаже сетки ничего снимать (датчики ) не нужно.главное почитать тему и понять что делаешь!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При монтаже сетки ничего снимать (датчики ) не нужно.главное почитать тему и понять что делаешь!!!

 

Если штатный парктроник стоит, то да, ничего снимать не нужно. У меня стоит не штатный. И на переднем бампере они крепятся иначе чем штатные (в других местах). Поэтому их, возможно, придется снять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёт все перечитал, но так и не понял- на такое сочетание, как экобуст+ передний парктроник сетку мона вкрячить, или нифига???

Есть кто-нить реализовавший? Поделитесь опытом...

 

ЗЫ у Коммикса мне отказали- во первых, из-за жалюзи, а во-вторых парки грят, глючить будут...

ЗЗЫ Мож, пластиковую сетку сколхозить???

Изменено пользователем Джордж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёт все перечитал, но так и не понял- на такое сочетание, как экобуст+ передний парктроник сетку мона вкрячить, или нифига???

Есть кто-нить реализовавший? Поделитесь опытом...

 

ЗЫ у Коммикса мне отказали- во первых, из-за жалюзи, а во-вторых парки грят, глючить будут...

ЗЗЫ Мож, пластиковую сетку сколхозить???

тебе рестайл?

отписываю.

звонил я этим коммиксам и еще самородкам. твердили во все глотки - датчики будут глючить.

Парктроники у меня штатные. Ставил сам. НИЧЕГО не глючит.

сетки хватает одной (не помню размер типа 1м*30см штоле) на верхнюю решетку и нижнюю.

Покупал в Ю.Порту. Алюминий, черная. Соты средние.

 

делать не спеша час. верхняя - минут 15, нижняя остальное время. дольше лекала делаешь.

крепил на жгутики. Жгутики ставишь к верхним кромкам решетки и их не видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёт все перечитал, но так и не понял- на такое сочетание, как экобуст+ передний парктроник сетку мона вкрячить, или нифига???

Есть кто-нить реализовавший? Поделитесь опытом...

 

ЗЫ у Коммикса мне отказали- во первых, из-за жалюзи, а во-вторых парки грят, глючить будут...

ЗЗЫ Мож, пластиковую сетку сколхозить???

 

Ставил с новья в ДЦ, ничего не глючит. А тебе просто мозг имеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лениво им похоже бампер снимать. Себе устанавливал практически сам, при помощи товарища с сервиса, все работает штатно, ничего не глючит.

Да, сетка - крашеный люминь.

Изменено пользователем автоиметель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@LPS, Ну как бы эти жалюзи на Экобусте оччень здорово ограничивают доступ к нижней решетке со стороны двигателя, практически нет там доступа. Мне было проще снять-поставить бампер, меньше гемороя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чо за жалюзи?

у экобуста между радиаторами и нижней решеткой какая-то хрень еще есть... иличо?

у меня дизло, я подлез снизу (лежа на спине), снял нижний пыльник - это минут 10 (там пистоны и несколько саморезов). Получил свободный доступ.

Сделал лекало, вырезал по нему сетку. Поставил сетку. Поставил пыльник.

Изменено пользователем LPS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ну наконец то и у меня руки дошли,установил.Больше проковырялся с установкой защиты.Открутил болт опоры двигателя-коробки,вкрутить назад один не мог,пока помощник не прибыл.Под парктроники не вырезал,поставил на пластиковые хомуты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня установил. Тонкой отверткой обмотаной тряпочкой снял полностью решетку , пришлось повозится, хорошо не чего не сломал,работать надо аккуратно.Особенно верх решетки сложновато.Потом вырезал сетку по размеру сделал прорези под парки и за пять минут поставил назад.Крепил саморезами 15 на 5.7,12 штук. Время-2ч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня установил. Тонкой отверткой обмотаной тряпочкой снял полностью решетку , ...

Не снимая бампера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, поставил себе эту сеточку ещё 2,5 года назад. до рестайл. парктроники штатные в нижней решётки бампера стоят. на обычном авторынке купил за несколько сотен чёрную сетку и у друзей возла гаража поставил. Ставил не снимая бампера, но датчики парктроники вынимал из ячейки сетки бампера, под них в сетке вырезал окошечки, сетку прикрутил к решётке бампера с внутренней стороны попавшимися под руку болтами и саморезами а потом вставил датчики парктроника. и вот уже 2,5 года езжу и никаких проблем ни с облезанием сетки, ни с датчиками парктроника не имею!!! не парьтесь, просто идите и поставьте сами себе сетку эту)))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Леха68, можешь дать примерный алгоритм действий по снятию решётки? А то стрёмно как-то, боюсь сломать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Леха68, можешь дать примерный алгоритм действий по снятию решётки? А то стрёмно как-то, боюсь сломать...

Сам боялся.Начинай с низу,с любого бока отгибаешь по маленьку ищешь место крепление подсовываешь отвертку и аккуратно отстегиваешь нажимая на язычок защелки, главное отстегнуть первую и не чего не поцарапать, так весь низ.Верх сложнее , мне пришлось снять верхнию решетку . Там язычки в прорезях , нажимаешь на них сверху внутри, а отверткой потихоньку их вытаскиваешь с наружи. Как сумел обьяснил .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как сумел обьяснил .

Нормально об"яснил, спасибо. А номерной знак сначала снимать надо?

Изменено пользователем ni2ke
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В наших магазинах сетки не нашёл, подскажите, есть ли она на Экзисте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А номерной знак сначала снимать надо?

Без разницы,но снимать надо обязательно.Думаю лучше сразу снять и рамку тоже. Изменено пользователем Леха68
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В наших магазинах сетки не нашёл, подскажите, есть ли она на Экзисте?

Посмотри на авто рынках.У нас их полно всяких разных. Брал мелкую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри на авто рынках.У нас их полно всяких разных. Брал мелкую.

А сетка алюминевая или железка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...