Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Сетка на решётку радиатора


  

896 проголосовавших

  1. 1. Нужна ли по вашему мнению сетка

    • нужна
      709
    • не нужна
      69
    • затрудняюсь ответить
      118


Рекомендуемые сообщения

Еще не сделал, поэтому фотографировать не чего))). Работа остановилась из-за отсутствия болтов М6*60. Сейчас поеду в синдику, может там найду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


выложи фотки пожалста.
Сегодня закончил установку сетки на заднее стекло. Вот что получилось:

post-61119-0-71188300-1368624392_thumb.jpg

post-61119-0-14620100-1368624410_thumb.jpg

post-61119-0-30801400-1368624418_thumb.jpg

post-61119-0-93352100-1368624439_thumb.jpg

Изменено пользователем Sportfuldriver
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хммм продаются же шторки фирменные на заднее стекло хорошие рулонные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже поставил в выходные сетку в нижнюю часть в бампер. Ромбические щитки, расположенные по краям также cнимать не стал, согласен, что они там не спроста стоят, Похоже они еще и стягивают бампер и придают ему дом жесткость предотвращая вибрациюВ верхнюю часть не буду! Вероятночсть попадания туда камня или птицы)) минимальна. А охлаждение летом явно будет хуже расчитанного

Изменено пользователем BelkiRus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хммм продаются же шторки фирменные на заднее стекло хорошие рулонные

На предыдущей машине, Ниссан Теана, была электрошторка. Я ее отпускал раз-два в год, для того. чтобы протереть окно. Не вижу смысла переплачивать за рулонные фирменные шторки, учитывая, что эта мне обошлась в 750 руб. и плюс ко всему с удовольствием было потраченно 3 часа на ее изготовление и установку))) Да и по моему не много не соответствующая тема? Прошу прощения, если что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sportfuldriver, спасибо, где сетку прикупили, можете в личку сообщить.

Изменено пользователем monster13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеется: Сетка в нижнюю часть на хомутах.

Условия: покраска небольших потертостей после двух зим и сколов переднего бампера по каско у ОД.

Вопрос: Будет ли ОД требовать с меня деньги за снятие сетки как доп.оборудования, которое в каско не входит?Может кто сталкивался? Понятно, что никто ее обратно не поставит, но может хоть снимут бесплатно?

Изменено пользователем SAN_Mondeo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SAN_Mondeo,

Вероятность того, что попросят денег за снятие - 50/50. Мне, когда красили бампер на предыдущем фуфике, парктроник сняли даром, но по-новой ставить не стали, даже за деньги. Воткнул датчики сам.

IMHO: все зависит от жадности, ну, или предприимчивости мастера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SAN_Mondeo,

Зачем вообще снимать сетку? Она же к решётке крепится, а её при покраске бампера снимать однозначно. Т.е. денег брать не должны, а соответственно и обратно поставят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SAN_Mondeo, сетку не снимут, решётку вместе с ней. Тоже самое практически было, меняли крыло и подкрашивали бампер. Ты главное при сдаче машины мастера накрути что б аккуратно всё было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парктроник получается находится между бампером и сеткой. Чтобы его снять - нужно снять сетку с решеткой. Чтобы снять решетку - снять парктроник.

Не совсем понимаю последовательность снятия бампера в этой области:

Сняли пыльник, сняли парктроник, сняли противотуманки и ДХО, сняли бампер, отсоединили решетку?

Изменено пользователем SAN_Mondeo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решётка на защёлках, парктроник не снимали с неё думаю, просто вместе "отстегнули".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На выходных тоже поставил сетки на верх и низ в экобуст. Ставил в сервисе. Для верхней все просто уже описано выше. Для нижней бампер снимать не нужно, но нужны тонкие кисти, снимаем нижний пластиковый кожух, отгибаем резинку и в маленькую щель аккуратно просовываем сетку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил сеточку.. 400 рублей денег и минут 40 работы.. Благо яма у тестя в гараже, доволен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот сетку так и не поставил, за 2 года из решётки достал много больших камней, забивались под радиатор. Но радиатору хоть бы хны от этих камней и ударов. Были ли случаи интересно? Я постоянно по КАДу и трассе летаю, большие скорости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот сетку так и не поставил, за 2 года из решётки достал много больших камней, забивались под радиатор. Но радиатору хоть бы хны от этих камней и ударов. Были ли случаи интересно? Я постоянно по КАДу и трассе летаю, большие скорости.

 

Я недавно был выходил из Экзиста, и ко мне парнишка подошел. У него Мондео 4 до рестайл. Так он себе умудрился таки разбить радиатор летевшими камнями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ , поделитесь , сетку кто с какой ячейкой ставил . Сегодня зашёл на рынок , есть сетка 4 видов. Самая маленькая с размером ячейки 2-3 мм ромбиком , далее вытянутая сантиметр в длину и 4-5 в ширину. Потом ромбик 5-6 мм ну и т. д. Вобщем какую лучше поставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем какую лучше поставить?

Померил, у меня сторона ромба ~ :unsure: 7 мм, люминь в черной краске. Тоже была делема, брать крупнее или мельче ячейки ... посмотрел фоты в ветке, думаю у многих такая же ячейка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем мелче ячейка, тем надёжнее защита. Сетка не только от камней спасает, но и от насекомых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят хочу сетку поставить ан мондео рестайл дизель 2.0. Скажите где купить чёрный мелкую сетку? есть коод в экзисте у кого?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят хочу сетку поставить ан мондео рестайл дизель 2.0. Скажите где купить чёрный мелкую сетку? есть коод в экзисте у кого?!

Купил в автомагазине , размер 1000х250 , причем был выбор разной ячеи . Аллюминий крашенный . Хочешь черный или серебро . Цена вопроса 400 р. за лист. Изменено пользователем S.t.a.l.k.e.r
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеется: Сетка в нижнюю часть на хомутах.

Условия: покраска небольших потертостей после двух зим и сколов переднего бампера по каско у ОД.

Вопрос: Будет ли ОД требовать с меня деньги за снятие сетки как доп.оборудования, которое в каско не входит?Может кто сталкивался? Понятно, что никто ее обратно не поставит, но может хоть снимут бесплатно?

Теперь отвечаю: В Рольфе берут 1100руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят хочу сетку поставить ан мондео рестайл дизель 2.0. Скажите где купить чёрный мелкую сетку? есть коод в экзисте у кого?!

 

Сетку или в автозапчастях или на авторынке надо искать. У дилера бесполезно. В Экзисте и подавно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем мелче ячейка, тем надёжнее защита. Сетка не только от камней спасает, но и от насекомых.

 

Совсем мелкую тоже брать не надо. Нужно же, чтобы ещё и воздух для охлаждения попадал во внутрь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...