Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Сетка на решётку радиатора


  

896 проголосовавших

  1. 1. Нужна ли по вашему мнению сетка

    • нужна
      709
    • не нужна
      69
    • затрудняюсь ответить
      118


Рекомендуемые сообщения

А номера обязательно снимать при монтаже сетки ?

номер снимать не нужно

на фото не совсем понятно что происходит

человек не то сетку по размеру примеряет, не то снаружи прикручивает)

Изменено пользователем Doka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@Doka,

человек на фото защиту от щебня приворачивает, а саму сетку впаивали а старую срезали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я и поставил сетку в нижнюю часть. Надо бы теперь и в верхнюю сделать. Купил в авто49 сетку за 350 рублей. Вот хомуты оказалось сложнее найти... Белые пожалуйста, а черные нема)

Защиту не снимал, только немного ослабил, чтобы было удобнее вытаскивать пыльник бампера. Под датчики парковки ничего не вырезал. Никакой макет не изготавливал - рулеткой и так все перкрасно можно померить. Получилось очень даже классно.

На радиаторе обнаружил кучу насекомых, немного незначительно замятых сот и одну ощутимю мятину в межсотовой области - сетка однозначно нужна.

Сложного в установки ничего нет. По времени заняло часа полтора, две банки пива и один порезанный палец. Был неприятно удивлен наличием маслянного пятна на этом пыльнике бампера, а также на одном из патрубков, но об этом спрошу чуть позже в другой теме.

Изменено пользователем SAN_Mondeo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я и поставил сетку в нижнюю часть. Надо бы теперь и в верхнюю сделать. Купил в авто49 сетку за 350 рублей. Вот хомуты оказалось сложнее найти... Белые пожалуйста, а черные нема)

Защиту не снимал, только немного ослабил, чтобы было удобнее вытаскивать пыльник бампера. Под датчики парковки ничего не вырезал. Никакой макет не изготавливал - рулеткой и так все перкрасно можно померить. Получилось очень даже классно.

 

ну ты рукастый , видать руки откуда надо ростут, только с пальцами проблема, а мог бы у дилера тыщ за 5 установить.

а пивные банки куда приладил.

ладно не психуй, шутка.

Изменено пользователем mks51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ты рукастый , видать руки откуда надо ростут

Да там действительно все очень просто: открутить в 14(вроде) местах и снять две заклепки.

Самое сложное - это собраться и купить сетку с хомутами. Делал на даче, загнав передние колеса на возвышенность из досок.

Тут еще можно учесть, что я, по правде говоря, не переношу капаться в машинах - думаю в студенческие годы наремонтировался свои девятку и потом восьмерку. Но здесь реально все оказалось просто - клодки и те сложнее менять))

Фотки не стал делать, т.к. в этой теме их уже предостаточно.

Единственное, чего я так и не понял, так это про вырезание под датчики парковки, которые тут где-то были описаны.

Почему должно фонить? Я сетку прикрепил на два хомута, машину завел и пустил жену походить перед авто - все отлично))

Изменено пользователем SAN_Mondeo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да там действительно все очень просто: открутить в 14(вроде) местах и снять две заклепки.

Самое сложное - это собраться и купить сетку с хомутами. Делал на даче, загнав передние колеса на возвышенность из досок.

Тут еще можно учесть, что я, по правде говоря, не переношу капаться в машинах - думаю в студенческие годы наремонтировался свои девятку и потом восьмерку. Но здесь реально все оказалось просто - клодки и те сложнее менять))

Фотки не стал делать, т.к. в этой теме их уже предостаточно.

Единственное, чего я так и не понял, так это про вырезание под датчики парковки, которые тут где-то были описаны.

Почему должно фонить? Я сетку прикрепил на два хомута, машину завел и пустил жену походить перед авто - все отлично))

 

Пластиковые пистоны при съеме пыльника вытаскивать не обязательно, так как они держат вертикальные пластиковые поперечены бампера. или же перед установкой пыльника обратно сначала их поставить на место, потом ставить пыльник. Иначе будет достаточно сложно его поставить.

 

Что же касается фона у датчиков парковки - ничего к сожалению сказать не могу. у меня парктроник не штатный и ставился немного по другому, а провода установке сетки не мешали. все работает идеально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и я созрел на установку сетки. Ставил на пластиковые хомутики. По времени - 2,5 часа, бюджет - 750 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил себе сетку на решетку радиатора, правда без предварительного прочтения форума. Однако чисто интуитивно использовал рекомендованные здесь саморезы. Работы не много, зато как смотрится и нет опасений за попадение камней и мухаты.

Как допрет, каким образом прикрепить фотки их добавлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Недавно перекрепил решетку на хомуты, вместо саморезов.

Полностью не заметно, зато держится надежней, а пара саморезов у меня все-таки выкрутилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

А можно поподробнее как ставить сетку не залезая под машину? Как выдернуть нижнюю решетку и где места крепления этих пистонов. На рисунке может кто отметить?!

Да и ссылочку в этой теме где конкретно про установку схема, фото и лучший пост?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

А можно поподробнее как ставить сетку не залезая под машину? Как выдернуть нижнюю решетку и где места крепления этих пистонов. На рисунке может кто отметить?!

Да и ссылочку в этой теме где конкретно про установку схема, фото и лучший пост?

 

Привет

Вроде это проскакивало где-то, завтра будет время - посмотрю. Но раз у тебя Атмосферный двигатель, то лучше не парься, закатись в гараж (если он есть), сними защиту картера и пыльник бампера и поставь сетку. Места там предостаточно.

Снять решетку по-идее можно, но есть вероятность сломать крепление, да и сидит она достаточно хорошо.

На предыдущей странице посмотри как я сделал и сделай так же. Самому и аккуратно можно сделать без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Други, докладаю. Действительно, вполне реально поставить сетку не снимая бампера и подбрюшного пыльника. Произвел сию процедуру не далее как 2часа назад. Мондео рестайл, жалюзи, в общем полный набор отягчающих обстоятельств. Нижняя решетка снимается с помощью пластиковых карточек, отвертки и такой то матери. Удивило то, что выталкивается она в сторону радиатора. Потом когда решетка снята с защелок, аккуратно вынимаем на себя. У кого ДХО внизу будет жгут проводов закрепленный на клипсах. Поддеваем каждую клипсу отверткой и сдымаем. Все решетка в руках... Установка в обратном порядке, главное не спешить. Кстати у нас +20, если у вас холоднее - лучше в отапливаемый гараж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может мне сделает кто-нибудь сеточку? А то гаража нет и друзей с ним тоже нет, все посносили.

За вознаграждение разумеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Други, докладаю. Действительно, вполне реально поставить сетку не снимая бампера и подбрюшного пыльника. Произвел сию процедуру не далее как 2часа назад. Мондео рестайл, жалюзи, в общем полный набор отягчающих обстоятельств. Нижняя решетка снимается с помощью пластиковых карточек, отвертки и такой то матери. Удивило то, что выталкивается она в сторону радиатора. Потом когда решетка снята с защелок, аккуратно вынимаем на себя. У кого ДХО внизу будет жгут проводов закрепленный на клипсах. Поддеваем каждую клипсу отверткой и сдымаем. Все решетка в руках... Установка в обратном порядке, главное не спешить. Кстати у нас +20, если у вас холоднее - лучше в отапливаемый гараж.

давайте-ка поподробнее куда вы карточки совали, а куда отвертки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На экобусты гораздо тяжелее ставить сетку. Многие даже отказывают в установке или ломят цену большую. места там совсем маловато из-за этих жалюзей.

 

Но все можно, если упорство проявить и терпение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за жалюзи, и где находтся? Фотку, если можно! И для чего они? Если что-всю тему не лопатил... :)

Изменено пользователем Ездун
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давайте-ка поподробнее куда вы карточки совали, а куда отвертки.

тоже очень интересно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за жалюзи, и где находтся? Фотку, если можно! И для чего они? Если что-всю тему не лопатил... :)

 

Дружище, ну помусоль наконец мануал, написано там всё. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))) ну Ребят. зачем задавать вопросы, что за жалюзи. Ну у Вас же экобуст. Подойди к машине и наклонись и глянь на свою решетку нижнюю радиатора. Все сразу увидишь. Нужны скорее всего для прогрева быстрого двигателя и для поддержания нужной его температуры зимой.

Фотку выложу позже, как у меня получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обана, тут вопросов насыпали, а я давно не заглядывал. Фоток нет, но попытаюсь объяснить на пальцах. Все нижеописанное относится к рестайловой решетке.

Начинаем снизу, там бампер потоньше. Вставляем две пластиковые карточки между бампером и решеткой. Шевелим вверх/вниз и ищем ближайшую защелку. В решетке находятся пазы - на бампере крючки-защелки. Между карточек вставляем отвертку и отжимаем крючек к середине одновременно толкая решетку в сторону радиатора. Аккуратно без фанатизма, оставляем одну карточку на снятой защелке (чтоб опять не защелкнулась) переползаем к соседней. Там уже все видно и карточку использовал для того чтобы не поцарапать бампер. Таким макаром сталкиваем решетку с каждой защелки внутрь бампера. Не переусердствуйте - жалюзи рядом, но места хватает. После того как решетка болталась между бампером и жалюзи, до меня дошло, что надо было снять номер - так чта снимайте сразу. Решетка сделана из мягкого пластика и довольно легко гнется. Я чуть согнул ее "винтом" и вывел наружу один край, затем она легко вышла вся. Отцепляем клипсы удерживающие проводку ДХО. Цепляние сеточки опущу, так как аппликацию в садике все делали. Отмечу лишь то, что цеплял на тонкие черные хомутики по два бакса за сотню, эластичные и не рвутся. Бывают дешевле но грешат отрыванием головки при затяжке.

Врать не буду, вставлять решетку сложнее. В принципе все то же, но надо аккуратно попадать защелками в пазы. Пазы после снятия немного расширены, по этому рекомендую поправить как было. То есть, закидываем решетку во внутрь. Берем пальцами за горизонтальные рейки решетки (снизу они типа загнуты, можно хорошо ухватиться) и тянем рывками на себя. В верху будет сложнее там уцепиться не за что, но сильные пальцы спасут ситуацию. Вроде все встало на место, пробегаем пальчиками по контуру решетки - если все защелкнулось и нормально держится идем пьянствовать. Если нет, вспоминаем фордомать и пытаемся исправить косяки. Итого, бампер не снимали, пыльник тоже. Ну, как то так. Надеюсь изъяснялся по русски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начинаем снизу, там бампер потоньше. Вставляем две пластиковые карточки между бампером и решеткой

 

между бампером и хромом или хромом и решеткой? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

между бампером и хромом или хромом и решеткой? Спасибо.

Конечно между бампером и хромом, просто у меня хрома нет. А хром, если я не ошибаюсь, сидит на рамке решетки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если у тебя хрома нет, то и решетка может быть другой? у нас черная лакированая решетка с хромом. она давольно жесткая и гнеться плохо. Да и большая вероятность поцарапать бампер, если ее вытаскивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А от грязи помогает?

А если мелкую сеточку поставить?

 

 

А кстати как их промывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...