Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Сетка на решётку радиатора


  

896 проголосовавших

  1. 1. Нужна ли по вашему мнению сетка

    • нужна
      709
    • не нужна
      69
    • затрудняюсь ответить
      118


Рекомендуемые сообщения

А никому не говорили что в рестайл с парктрониками не рекомендуется установка сетки? Мне вот только что по телефону в уважаемом сервисе отговорили ставить сетку. Говорят будут парктроники фонить и глючить.

 

Нужно всего то навсего вырез в сетке под парки сделать... хороший дилер...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нужно всего то навсего вырез в сетке под парки сделать... хороший дилер...

А это не дилер! Это уважаемый здесь и в Фокус-клубе сервис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Установил сетку в решетку. Всего навсего пришлось снять брызговик двигателя, открутив немного винтов и вытащив пистоны. Подлез под авто (без ямы, не приподнимая) и снял размеры - 800х145мм где-то вышло (рестайл, на боковые глухие части решетки сетку не запускал). Вырезал нужную форму и установил на хомуты.Ничего сложного нет, подобраться снизу можно и 2я руками. Имхо оффы просят не разумные деньги за все это.

Изменено пользователем Unik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Категорически против крепления сетки с помощью пластиковых хомутов. Не забудьте, что придет зима с температурными перепадами и солью( реагентами) на дорогах. Примерно через год хомуты протирают пластик решетки.Все затертости видны. Зрелище крайне неприятное.

 

Предлагаю вариант крепления сетки с помощью клея-герметика для вклейки лобовых стекол. Наносим клей герметик по контуру вокруг отверстий в решетке, ждем 10 минут, аккуратно вминаем предварительно вырезанную сетку в герметик. Любые деформации и потертости исключены. При необходимости обновить сетку через некоторое время просто срезаем клей ножом - как при замене лобового стекла.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня на двух фокусах стояла на хомутах, все нормально было ничего не протерло только один хомут лопнул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мини фотоотчёт по сетке...

сетка аллюминевая крашеная в черный цвет... недавно снимал и ставил обратно... заодно и сфоткал...

a6cfd307c440.jpg

80413997ea68.jpg

bbeac40e400a.jpg

болтики кажись м6... не саморезы... короткие по 10 мм

494b4fc14663.jpg

df838f321365.jpg

откатав почти год с сеткой... понял, что те места что под парками отгибаются керхером от мойки... так что решил примотать проволокой медной типа от динамиков...теперь не должно загибаться

147fd06b39fb.jpg

ни и как смотриться... кажись нормуль не колхоз...)))

24a8f3e5d592.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь ставил решетку на новом Мондео 2011 года выпуска?

Там морда другая и в пластмассе нет таких отверстий для саморезов.

Выложите фото, плиз.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на болтах. А по нижнему краю и верхнему, где нет дырок для болтов, закрепил при помощи черных стяжек.

Вообще не заметно. если только не вглядываться пристально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь ставил решетку на новом Мондео 2011 года выпуска?

Там морда другая и в пластмассе нет таких отверстий для саморезов.

Выложите фото, плиз.

 

 

 

я буквально на днях поставил

долго думал, самому ставить или нет, перечитал весь форум - решился и не пожалел

на самом деле ничего сложного

сетка - крашенный в черный цвет алюминий

поставил на верхнюю решетку и на нижнюю

смотрите

post-43414-0-15829400-1308944302_thumb.jpg

 

крепление сделал хомутами - посмотрю как будет эксплуатироваться зимой

post-43414-0-57270300-1308944372_thumb.jpg

 

ни решетку ни бампер не снимал - все делается через снятие верхнего пластикового пыльника (вокруг замка капота) и соответственно нижнего (крепится вроде на 15ти болтиках)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я буквально на днях поставил

долго думал, самому ставить или нет, перечитал весь форум - решился и не пожалел

на самом деле ничего сложного

сетка - крашенный в черный цвет алюминий

поставил на верхнюю решетку и на нижнюю

смотрите

post-43414-0-15829400-1308944302_thumb.jpg

 

крепление сделал хомутами - посмотрю как будет эксплуатироваться зимой

post-43414-0-57270300-1308944372_thumb.jpg

 

ни решетку ни бампер не снимал - все делается через снятие верхнего пластикового пыльника (вокруг замка капота) и соответственно нижнего (крепится вроде на 15ти болтиках)

 

молодец, что не пошел к официалам. Слушай а к верхенй части долго подбирался, а то я низ поставил а верх все ни как не собраться))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже вчера поставил нижнюю сетку на хомуты по времени часа два со снятием защиты и вырезанием дырок под парктроники. а можит кто подскажит как верхнюю решетку снять или ткнет носом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сверху добраться еще проще, чем снизу

там снимается пластиковая защита которая находится вокруг замка капота (2 пластиковых фиксатора всего) - и открывается вполне приемлемый доступ к верхней решетке

если надо, сфоткаю и выложу... но это не быстро - ща всяких разъездов много

пишите, если что

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для установки на верхнюю решетку я еще замок капота снимал, ничего сложного нет. подгонял по месту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне мэйджор предлагал на ТО вставить сетку. Сколько - не интересовался, т.к. посмотрел на радиатор - он девственнен. Думаю что если много и часто ездить за город - то вопрос актуален. У меня же когда я сам езжу - тошниловка по пробкам в основном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Господа..подскажите,кто знает...ситуация следующая,когда забирал машинку в Рольфе предложили поствить сетку за 5 тыс.дороговизну обьяснили тем,что надо бампер снимать.я ,конечно, любезно отказался ,надеясь сделать это гораздо дешевле.Позвонив в пару контор,в том числе и к коммиксу ,услышал,что если стоит парктроник,то они помочь не смогут.И еще стоят шторки какие то.Так как быть..к кому обращатся.сам установить могу,но если бампер снимать,то боюсь обратно не поставлю.и опять же почему категорическое нет в сервисах.По идее если бы были прблемы то в Рольфе не предлагали ставить,самим же потом переделывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Roman1212,

 

сам все поставил проблем не возникло. бампер не снимал , снял с низу защиту и пыльник и поставил нижнюю сетку , под парктроники вырезал дырки. вчера снял с верху пластик. защиту котороя вокруг замка и поставил верхнюю сетку. правда у меня гараж с ямой, а так все выше описано как делать и проблем лично у меня не возникло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.Попробую...а насчет шторок,которые там зимой крутятся никто ничего не знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Roman1212,

 

у меня шторок нет но как писали выше все нормально встает и шторкам не мешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.Попробую...а насчет шторок,которые там зимой крутятся никто ничего не знает?

 

 

Шторки стоят в кожухе вентилятора,работают ежедневно и круглогодично.

Каким образом могут помешать установке сетки-непонятно:wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, подскажите читал на форуме, что некоторые заказывали сетку у производителей пластиковых окон, производители снимали размеры и делали. Кто нибудь подобное практиковал? и если заказывать установку в салоне что они ставят???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nik7920,

я ставил сам. сетка от воздушного фильтра от камаза. затрары только на покраску.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

народ, может кто-нибудь описать как снять верхнюю решетку??? пластик этот защитный вокруг замка снял, но как теперь саму решетку снять? там защелки есть, но че-то я на них давил, но она не отходит, сильнее нажать боюсь, вдруг сломается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Мондео 2011 год.

Снимаете бампер. От бампера отстегиваете решетку.

Зачищаете проемы

Обезжирить обязательно

Потом на холодную сварку пластмассовые дюпеля

Сутки в ожидании

Сетку под парктроники не вырезаете

Устанавливаете с помощью саморезов

Шайбы протампоньте черной краской или найдите черные (если сетка черная)

КРАСОТА!!!

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего снимать не надо!!! и на рестайле тоже. читайте ветку ВНИМАТЕЛЬНО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...