Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Шумоизоляция Мондео 4


  

968 проголосовавших

  1. 1. Достаточная ли шумоизоляция салона

    • Достаточно и заводской
      218
    • Не достаточно заводской, некоторые элементы нужно переделать
      587
    • Полностью все переделать
      163


Рекомендуемые сообщения

У нас пока хорошая погода...решил проклеить :wacko: под передними арками. Снял подкрылки и увидел там дырки... с которых салон виден:blink: проклеил все основательно и заодно внутреннию часть подкрыльника обклеил. Дождей пока нет, чтобы оценить изменение, но вроде шума меньше стало. Я уже делал полную шумку(без крыши) до этого...стало конечно тише ,но на большой скорости слышно небольшое посвистывание из под стекол....наверное это уже нелечится и нужны там более толстые стекла? До шумки свиста этого не было слышно, но музыка все глушит:cool: Может и задние арки проклеить также?

Изменено пользователем Анзор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У нас пока хорошая погода...решил проклеить :wacko: под передними арками. Снял подкрылки и увидел там дырки... с которых салон виден:blink: проклеил все основательно и заодно внутреннию часть подкрыльника обклеил. Дождей пока нет, чтобы оценить изменение, но вроде шума меньше стало. Я уже делал полную шумку(без крыши) до этого...стало конечно тише ,но на большой скорости слышно небольшое посвистывание из под стекол....наверное это уже нелечится и нужны там более толстые стекла? До шумки свиста этого не было слышно, но музыка все глушит:cool: Может и задние арки проклеить также?

 

Не заметил арки чем-то обработаны(антикорозийкой)?

Чем клеил: материал и клей?

Я на жигулях (21010) просто спреем наносил резино-битумную мастику под арки. Три года ездил-не отвалилось. И толк был

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не заметил арки чем-то обработаны(антикорозийкой)?

Чем клеил: материал и клей?

Я на жигулях (21010) просто спреем наносил резино-битумную мастику под арки. Три года ездил-не отвалилось. И толк был

 

После снятия подкрылок увидел серый цвет покраски под ними и какое-то мини-подобие обработки мовилем. Я тупо обклеил шумкой(название не помню) не очень толстой, предворительно залив мовиль в отверстия. Хотя говорят можно материалом, типа ковролина(боюсь,что будет гнить) проклеить...я не стал. После снятия заодно отрегулировал противотуманки...стало лучше.Проезжу зиму... посмотрим на состояние,если будет все в норме... оставлю,если ..нет,то будем клеить чем-нибудь посерьезней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стеклоподъемник бьется об металл,заклей кусочком антискрипа.

а можно поподробнее, заклеить, сняв внутреннюю обивку двери? Где конкретно бьётся? У меня на кочках постукивает иногда в районе средней стойки, не могу локализовать на слух, то-ли из самой стойки(может натяжитель ремня безопасности?), то-ли изнутри задней двери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же хрень!!!

 

посмотри тросик стояночного   с правой стороны. в том месте  где он находится между баком и каркасом кузова. он там крепится на клипсе. вот она то и болтается. я подложил под неё пластмассоваю шайбу и всё изчезло. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Разобрался я с постукиванием в левой (водительской) средней стойке. Не знаю, поможет ли другим, но в моём конкретном случае стук исходил от листа металла, приваренного к телу стойки внутри, к которому крепится обивка стойки на пистонах. Как и писалось где то в начале, стучит во сварных швах. У меня стучало в нижней задней части.

Чтобы избавиться от стука, я отогнул этот лист немного от стойки и смазал литолом на всякий случай щель между листами металла.

 

Отогнутый металл с клипсой крепления обивки стойки:

164647626.jpg

 

Вид издали для понимания, где это всё находится:

164647620.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полная шумоизоляция и в добавок еще и лобовое стекло от рестайлинга! и теперь тишина и спокойствие!:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@j_k_r51, как лобовое стекло от рейсталинга влияет на шумоизоляцию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

6. Спорный и неоднозначный. КРЫША.

Однозначно крышу нужно делать 2 мм вибро и у меня вошло 20мм в (два слоя) шумку. Эфект очень заметен! особенно в дождь!!!! его просто не слышно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет там ничего не мешает только снимай аккуратнее чтобы не оторвать!Вообще все без проблем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Формованную шумоизоляцию кругом ставил с верху( последней) только с полом еле влезла так как ставил 8 мм вибро и 20 мм шумку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Однозначно крышу нужно делать

На прошлом авто делал.

Эффект очень заметный. Крыша - огромный проводник наружного шума в салон. Да и сама, довольно гибкая, тоже создает вибрации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звукоизолирующее лобовое стекло

Между двумя слоями лобового стекла помещен слой специально разработанного прозрачного полимера на основе винила, снижающего уровень шума в салоне.

 

 

:rolleyes: вот такое лобовое.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

шумоизоляция даже заводская хорошая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

всегда считал что на моне шумка хорошая, и тут об этом писал, но выпал шанс сделать по дешевке шумку дверей и багажника с арками на 3 слоя за 8тр, дак вот от багажника хз толк не заметил, а вот в дверях динамики стали намного интереснее отыгрывать нижние частоты и средние, потом заменил аккустику стало еще лучше, но и без замены было класс

вывод шумка дверей нужна 100%

 

поставил саб 1200вт в багажник 2*12", шумка багажника помогла, но поленились сделать шумку полки и в результате полка бьется от стекло, на полке кольцо для троса дак вот оно подпрыгивает на 10см примерно(((,

вывод надо сделать шумку полки)))

 

летом 100% сделаю шумку потолка, а раз буду менять салон на кожу то и пол зашумлю)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всегда считал что на моне шумка хорошая, и тут об этом писал, но выпал шанс сделать по дешевке шумку дверей и багажника с арками на 3 слоя за 8тр, дак вот от багажника хз толк не заметил, а вот в дверях динамики стали намного интереснее отыгрывать нижние частоты и средние, потом заменил аккустику стало еще лучше, но и без замены было класс

вывод шумка дверей нужна 100%

 

поставил саб 1200вт в багажник 2*12", шумка багажника помогла, но поленились сделать шумку полки и в результате полка бьется от стекло, на полке кольцо для троса дак вот оно подпрыгивает на 10см примерно(((,

вывод надо сделать шумку полки)))

 

летом 100% сделаю шумку потолка, а раз буду менять салон на кожу то и пол зашумлю)))

ну и заодно хорошо вложившись можно уже и продавать бибизику :lol1:

я делал двери-капот-зад.дверь-багажник и думаю шумить арки колес. крыша под сомнением и салон то же

Изменено пользователем regan911
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@regan911, у мну вся шумка выходит на 16тр так что норм можно делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Шумка заводская норм.

 

Как я и говорил, шумка должна делаться по уму. Не клеить все и вся пятью слоями, а стратегически:

 

-Наибольший эффект по снижению шума будет при проклейке задней части (голые арки, и голый пол багажника/под сиденьем).

-Неплохой эффект будет от проклейки пола. Клеить багажник тонной виброизола смысла нет, лучше легким шумоизолом.

-полезно будет сделать виброизол обивок дверей и слой шумки. Не утяжеляет дверь, обивка не звенит.

-полезно будет сделать антискрип центральной консоли.

 

Двери - если нужно улучшить звук, потолок - ваще на любителя. Капот - бесполезно, от шума двигателя помогла бы ш/и моторного щита.

 

И напомню, это ФОРД. Не майбах, не мерс, не бмв, а ФОРД. Есть маньяки, которые и жигули клеят на 100 кг виброизолом. Но зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую!

 

Вот и я решил сделать полную шумоизоляцию своего мондео. Прочитал практически всю ветку и назрело несколько вопросов:

 

1. Почему как шумопоглащающий слой большинство кладет сплен, хотя на сайте производителя он идет как теплоизолятор и сами они говорят что лучший шумоизоляционный материал у них это Акцент?

 

2. Какой слой материала можно засунуть под педали чтобы не изменился их ход по длине. Педальки три.

 

3. Подскажите пожалуста про расход материала:

 

- Багажник, арки, пол - Бимаст бомб

 

- Двери, и крыша - вибропласт голд

 

Спасибо всем откликнувшимся!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на двери и багажник 8листов или 9 бомбы 4, 1 лист сплэн(серая фигня) 1смх200см антискрип(ненужен он оказался)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто нибудь заморачивался шумкой моторного щита с полным снятием торпеды? На моне рестайл шумка получше, но звук двигателя я бы приглушил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

народ может кто скажет, в каком из четырех авто более тихий салон при скорости , скажем в 120-140 км/ч ?

Пассат, Камри, Галант и Моня?

 

Меня уверяли, что Пассат

инфу писать можно в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...