Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Шумоизоляция Мондео 4


  

968 проголосовавших

  1. 1. Достаточная ли шумоизоляция салона

    • Достаточно и заводской
      218
    • Не достаточно заводской, некоторые элементы нужно переделать
      587
    • Полностью все переделать
      163


Рекомендуемые сообщения

Мнение 3: У мони шумка не идеал, но ничего делать не буду, т.к. считаю это не рентабельным (вложеное время и уровень акустического комфорта не превышают затрат на исполнение шумки)

Мнение 4: У мони шумка не идеал, но ничего делать не буду, т.к. это колхоз и вмешательство в конструкцию машины.

 

+1 :lol:

можно даже статистику набрать в виде опроса

:embarr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мондеич - молодец, свормулировал мою мыслю)))

Мнение тех, кого штатная шумка устраивает понятно, а здесь действительно лучше делится опытом

+3.

Только для тех кому всё нравится (не нравится) ещё и данные с замерами в Дб понадобятся, на аналогичных папелацах и при одинаковых условиях.

Уже сейчас вижу тему в топике конфы:

"Сделал замеры до и после ШИ ФМ-4. Поверите, а?" :D

Но на самом деле Мондеич вобщем то прав, указав про:

Думаю препирательства мнений 1,2,3,4 с мнением 5 - это переливание из пустого в порожнее.

что пустое по сути.

На чём видимо тему и надо закрывать. У всех своё ИМХО

ИМХО

;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bezymnik

А где фотки шумоизоляции пола, крыши, дверей?

 

Я добавил пару фотокЮизвените если что повторяется))

 

http://foto.rambler.ru/users/bezymnik/_photos/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал тему.

Так было потешно , ей Богу :)

Шумку я делал на паре машин. Делал по молодости , сам и для себя. Из хороших материалов. Неспешно. Именно что пытаясь сочинить из пустого ведра хотя бы полупустое )

...

Скажу то что для меня на сегодня очевидно.

...

Для того что бы получилось более или менее , необходимо разобрать салон (потолочину , снять торпеду, ковёр) и двери полностью до железа. При этом проклеить всё до последнего сантиметра.

Сделать двойную войлочную обшивку арок и моторного щита. Переподогнать замки , что очень не просто. Проложить (приподнять) уплотнители дверей. Точно также полностью до последней пяди обклеить багажник если это седан.

Иначе ничего с переднеприводной машиной не получится.

...

Думаю мало кто решится на такую коллизию до истечения гарантии.

Всё остальное несерьёзные и смешные химеры.

К тому же "большое спасибо" за неё потом никто не сказал :)

И денег при продаже не добавил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все делается только ради себя любимого)))) вопрос с гарантией решает серт на проведение работ у установщиков из НАМИ, я на ТО 1 сразу вытащил ксерокопию и мне не задали не одного вопроса)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К тому же "большое спасибо" за неё потом никто не сказал :)

И денег при продаже не добавил.

+1. Это тоже в тему :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В мае получил Мондео в салоне, хэчь, 2,3 АКПП.

По городу вроде ничего, но как-то отправился в Выборг. На трасса Скандинавия есть участки с очень шершавым асфальтом. Если честно, я был в шоке. Гул такой, что говорить невозможно! Я скорость сбрасывал. При этом гул идет от дороги, колеса 17-е Бриджики Патенза (отличаются как раз повышенным шумом).

Короче решился на шумку.

Сделал пол, багажник, двери, арки. Где в 2, где в 3 слоя. Делал в конторе занимающейся музыкой. Обошлось в 35 т.р., один человек делал 2,5 дня

 

Результат:

На самом деле такого рода шумоизоляция работает не преграждая путь звука, а гася резонанс (прошу прощение за термин), т.е. блокирует эффекта "пустого ведра". Свою задачу шумка отрабатывает на все 100%.

До установки шумки я стучал по дверям снаружи - как по барабану, после - как по дереву, никакого гула! Соответственно вся машина так.

Шум от ветра слышно, движок тоже, но (!) пропал этот ужасный резонансный гул всего кузова, пропал грохот на стыках и кочках, ну и музыка зазвучала лучше (это как опция :rolleyes: ). Я очень доволен, мне комфортно!

 

А на самом деле правы те, кто говорят "Что только русские не делают, что бы не делать нормальные дороги"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все делается только ради себя любимого)))) вопрос с гарантией решает серт на проведение работ у установщиков из НАМИ, я на ТО 1 сразу вытащил ксерокопию и мне не задали не одного вопроса)))

Приует!!!! Очень бы хотелось и от тебя отсчьотик по собственным ощущениям, что было до(т.е.всякие шумо-скрепяще-дребезжащие явления) и какие явления "умерли" после шумки. И что осталось(только реально),в частности есть ли скрипы и дребезжание обшивки дверей и уплотнителей, как мон проскакивает трамвайные путя и участки с плохим дорожным покрытием на скорости :?: И как реагирует на это кузов :?: Включал ли музыку на максимум? Как ведёт себя салон в этом случае? В Москоу-сити саршенна понятно дороги гуд и там нечего слушать,может ездил туда где похуже дороги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приует!!!! Очень бы хотелось и от тебя отсчьотик по собственным ощущениям, что было до(т.е.всякие шумо-скрепяще-дребезжащие явления) и какие явления "умерли" после шумки. И что осталось(только реально),в частности есть ли скрипы и дребезжание обшивки дверей и уплотнителей, как мон проскакивает трамвайные путя и участки с плохим дорожным покрытием на скорости :?: И как реагирует на это кузов :?: Включал ли музыку на максимум? Как ведёт себя салон в этом случае? В Москоу-сити саршенна понятно дороги гуд и там нечего слушать,может ездил туда где похуже дороги?

Шумку делал по двум соображениям,первое ,просто надо по хорошему разобрать и собрать салон(я не стал ждать заказанную мной машину 6 месяцев,а взял и выбрал елку в салоне,цвета которого мне понравилось,беленькую :embarr: )т.к машина походу из первых партий (у меня была эффория ,когда прошла я ужаснулся) в некоторых местах зазоры были толщиной с палец(((((( все в салоне скрипело(((((

 

Вторая причина,не знаю может мне не повезло((( но штатная МП3шка 6 ти дисковая у меня ловила радио с помехами(90% времяни слушаю разное радио),проверили антенну,подключение ее к самой магнитолле,все нормально,обратился к диллеру,сначала запись,потом ее слушали ,по их понятиям она ловила чисто и идеально,я забил и решил просто поменять музыку :rolleyes:

Делал все в несколько этапов))сначало шумка со всей проводкой ,потом музыка(колонки+усилители+саб)все ДЛС, со штатной МП3шкой,потом все тоже самое только с не стандартной головой)))

Когда собрали салон скрипы пропали(особенно бесил скрип тунеля где КПП),счаз иногда поскрипывают только дверные уплотнители при проезде неровностей(но от этого некуда не денишься,резинки то двойные)))),и еще начал парить какието звучки около крепления ремней безопасности в стойках(раньше я этого просто не слышал)

 

Музыка (штатная МП3шка)после обработки шумоизоляцией дверей стала играть интереснее(в дверях появились объемы для нормальной игры колонок),двери не звенят и не гремят,закрываются как в 140 МЕРСЕДЕСЕ(только не присасываются)))))

 

Вот только вернулся с дачи друга, это 100 км по Новой Риге, нормальная крейсерская скорость 180))))едешь и можно шептаться,слышно конешно и удары по нашим идиотским стыкам на мостах,съезды с одного покрытия на другое, но все это гораздо тише и как то проходит менее заметно))))

1 км до дома дорога сделана из крупного гравия,размером с хорошее куринное яйцо,если кто то ездил по такому ,то наверное хорошо представляет какой стоит гул при езде по такому гравию на низкопрофильной резине)))Друг ехал со мной, он очень удивился и сказал, что на своей Нексии он едет в два раза медленней из за того что стоит ужасный шум))и боиться что чтонить отвалится))))

 

Музыку громко не слушаю,привык только чтобы был запасик по громкости)))) Звук в мондео только для меня,а не для прохожих,как некоторые товарищи у нас любят :lol: На улице музыку у моей машины практически не слышно,хотя в салоне сидеть невозможно от громкости))

 

Колонки в дверяк прикручены намертво через деревянные кольца,внутри все проклеинно,обшивка не звенит и не гремит,задняя полка просветлена и дополнительно укрепленна,так что нечего не дребезжит и не напрягает,о каждом вложенном рубле я не жалею))))

 

Едиственное ,что я счаз наверное еще сделая это проклею все сопряжения и крепления рамок с магнитоллой ,сзади рамка которую я отломал в панели приборов походу служила фиксатором для штатной магнитоллы ,чтобы та не ерзала туда сюда))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шумку делал по двум соображениям,первое ,просто надо по хорошему разобрать и собрать салон

Вы без сомнения маньяк. Но результат впечатляет:) А у меня наверное вторая партия мондео и скрипы вроде как отсутствуют.

P/S/ Для верности, на днях посещу отоларинголога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот спасибо!!!! То что нужно!!!

 

 

Когда собрали салон скрипы пропали(особенно бесил скрип тунеля где КПП),счаз иногда поскрипывают только дверные уплотнители при проезде неровностей(но от этого некуда не денишься,резинки то двойные)))),и еще начал парить какието звучки около крепления ремней безопасности в стойках(раньше я этого просто не слышал)

 

Вот инструкция насчёт этого бага,это гарантия мой пост с описанием тут

 

 

 

Колонки в дверяк прикручены намертво через деревянные кольца Случайно не зафоткал установку динамикофф?? Увидеть бы колечки деревянные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы без сомнения маньяк. Но результат впечатляет:) А у меня наверное вторая партия мондео и скрипы вроде как отсутствуют.

P/S/ Для верности, на днях посещу отоларинголога.

 

Не хочется вас расстраивать,но всё ещё впереди... И мне казалось что не заскрипит,но увы...

Хотя всё может быть,мы все надеемся,что этот косяк наконец исправят. Может вы как раз первый и вытащили счастливый билетик :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот спасибо!!!! То что нужно!!!

К сожалению установку музыки не фоткал,но по кольцам могу сказать следущее главное не переборщите с их толщиной,мне пришлось максимально широкие ставить,потому что не поместился бы мой ДЛС Ms6a, когда будете выберать колонки смотрите на толщину магнита :rolleyes: Мне пришлось откусывать бортик на внутренних обшивках дверей, в районе штатной сетки для динамиков,иначе дифузор от моих колонок бил об обшивку,иначе просто колонки в штатные места просто не влезли,пришлось бы делать подиумы.

 

В задние двери послушав сначала "знающих инсталяторов",купил маленькие овалы 5*7 тоже фирмы ДЛС(тыл у меня работает просто на подзвучку без усилителя ,от штатных выходов магнитоллы),прикрутил также через проставочные кольца(если будете реализовывать такую же схему,или просто менять штатные колонки ,знайте что усилитель штатной соньки очень слабый,и наврятли он раскачает чудь более мощные колонки чем штатные :rolleyes: Не прогодайте с мощностью,иначе музыку вы просто не услышите :lol:

По сабу в багажнике(тип авто седан),на задней полке есть отверстия ,но они по любому маленькие и не обольщайтесь что их хватит чтобы воздух проходил в салон(я сначала не светлил,было такое ощущение что багажник разорвет от баса ),после шумки все плотненько и то что твариться в багажнике(сумки,если какое то барахло везешь,почти не слышно)советую полку светлить сразу и не задумываясь :rolleyes:

Изменено пользователем bezymnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно сделаю ШИ, считаю, что для М4 вещь нужная. На первом тест драйве М4 первое, что запомнилось это плохая ШИ (особенно когда обратно сел в свою старую машину). До этого был Опель Омега В 99 г. там на порядок бала лучше ШИ, чем на Форде, а уж двери там закрывались так что и в сравнение с фордом не идет (и не важно открытое стекло или нет). Конечно после недели езды на М4 я привык к шумке, но недавно я проехался на бывшем своем Опеле, которуму скоро уже 10 лет :rolleyes: , и понял что в М4 шумки нет.

Кстате к у моего знакомого недавно делали S-Max (грузовик пропорол практически весь правый бок), так вот, еще раз убедился, что ШИ у форда практически нет, какие то небольшие кусочки резины на дверях и все. Я думаю, что М4 что S-Max, раздницы нет, технология одна.

Экономия и еще раз экономия. Чего меня очень напрягает в ФМ3 и ФМ4, так это то что я слышу шкрябонье по днищу скошенной травы и песок из под колес. Я когда первый раз поехал на дачу на ФМ3 просто в шоке был от издаваемых звуков снизу. На ФМ4 такая же песня.

До этого у меня был Скорпио 93г там я не слышал ничего. У тестя на 41 азлыке меньше шума со стороны днища и арок ))).

Еще раз повторюсь современные авто никогда не будут делать так, как делали те машины.

Шумку делать все равно не буду, считаю что ничего не даст.

Изменено пользователем Human
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шумку делал по двум соображениям,первое ,просто надо по хорошему разобрать и собрать салон(я не стал ждать заказанную мной машину 6 месяцев,а взял и выбрал елку в салоне,цвета которого мне понравилось,беленькую :embarr: )т.к машина походу из первых партий (у меня была эффория ,когда прошла я ужаснулся) в некоторых местах зазоры были толщиной с палец(((((( все в салоне скрипело(((((

 

Вторая причина,не знаю может мне не повезло((( но штатная МП3шка 6 ти дисковая у меня ловила радио с помехами(90% времяни слушаю разное радио),проверили антенну,подключение ее к самой магнитолле,все нормально,обратился к диллеру,сначала запись,потом ее слушали ,по их понятиям она ловила чисто и идеально,я забил и решил просто поменять музыку :rolleyes:

Делал все в несколько этапов))сначало шумка со всей проводкой ,потом музыка(колонки+усилители+саб)все ДЛС, со штатной МП3шкой,потом все тоже самое только с не стандартной головой)))

Когда собрали салон скрипы пропали(особенно бесил скрип тунеля где КПП),счаз иногда поскрипывают только дверные уплотнители при проезде неровностей(но от этого некуда не денишься,резинки то двойные)))),и еще начал парить какието звучки около крепления ремней безопасности в стойках(раньше я этого просто не слышал)

 

Музыка (штатная МП3шка)после обработки шумоизоляцией дверей стала играть интереснее(в дверях появились объемы для нормальной игры колонок),двери не звенят и не гремят,закрываются как в 140 МЕРСЕДЕСЕ(только не присасываются)))))

 

Вот только вернулся с дачи друга, это 100 км по Новой Риге, нормальная крейсерская скорость 180))))едешь и можно шептаться,слышно конешно и удары по нашим идиотским стыкам на мостах,съезды с одного покрытия на другое, но все это гораздо тише и как то проходит менее заметно))))

1 км до дома дорога сделана из крупного гравия,размером с хорошее куринное яйцо,если кто то ездил по такому ,то наверное хорошо представляет какой стоит гул при езде по такому гравию на низкопрофильной резине)))Друг ехал со мной, он очень удивился и сказал, что на своей Нексии он едет в два раза медленней из за того что стоит ужасный шум))и боиться что чтонить отвалится))))

 

Музыку громко не слушаю,привык только чтобы был запасик по громкости)))) Звук в мондео только для меня,а не для прохожих,как некоторые товарищи у нас любят :lol: На улице музыку у моей машины практически не слышно,хотя в салоне сидеть невозможно от громкости))

 

Колонки в дверяк прикручены намертво через деревянные кольца,внутри все проклеинно,обшивка не звенит и не гремит,задняя полка просветлена и дополнительно укрепленна,так что нечего не дребезжит и не напрягает,о каждом вложенном рубле я не жалею))))

 

Едиственное ,что я счаз наверное еще сделая это проклею все сопряжения и крепления рамок с магнитоллой ,сзади рамка которую я отломал в панели приборов походу служила фиксатором для штатной магнитоллы ,чтобы та не ерзала туда сюда))))

 

 

"Ваше безумие впечатляет!" (с) - Futurama, Beast with a billion bucks

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Ваше безумие впечатляет!" (с) - Futurama, Beast with a billion bucks

Внутренняя начинка должна соответствоовать внешнему виду))) :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экономия и еще раз экономия. Чего меня очень напрягает в ФМ3 и ФМ4, так это то что я слышу шкрябонье по днищу скошенной травы и песок из под колес. Я когда первый раз поехал на дачу на ФМ3 просто в шоке был от издаваемых звуков снизу. На ФМ4 такая же песня.

До этого у меня был Скорпио 93г там я не слышал ничего. У тестя на 41 азлыке меньше шума со стороны днища и арок ))).

Еще раз повторюсь современные авто никогда не будут делать так, как делали те машины.

Шумку делать все равно не буду, считаю что ничего не даст.

Снизу на протяжении всего выпускного тракта проложен тоннель в форме полуокружности из плотной (0,5мм примерно) гофрированной фольги - я думаю именно он задевая за траву создает ужасный звуковой эффект! Я когда первый раз заехал стреманулся не по-детски! Такой ощущение было что я в колею провалился и чиркаю всем днищем об асфальт!... :( На ВАЗ 2111 и 41м Москвиче такого не было :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экономия и еще раз экономия. Чего меня очень напрягает в ФМ3 и ФМ4, так это то что я слышу шкрябонье по днищу скошенной травы и песок из под колес. Я когда первый раз поехал на дачу на ФМ3 просто в шоке был от издаваемых звуков снизу. На ФМ4 такая же песня.

До этого у меня был Скорпио 93г там я не слышал ничего. У тестя на 41 азлыке меньше шума со стороны днища и арок ))).

Еще раз повторюсь современные авто никогда не будут делать так, как делали те машины.

Шумку делать все равно не буду, считаю что ничего не даст.

Human ты не прав!!!! Твоё мнение субъективно, оценка качеству сделанной шумо-вибро изоляции bezymnikа твёрдая пятёрка, с пристрастием на пять с плюсом шумку делают у Остина Пауэрса (темы по ФМ3) Механические вибропоглощающие свойства голого металла таким образом и усиляются,и эффект потрясающий поверь мне,т.к. я сам делал шумку на предыдущем своём ФМ3 ,но допустил ряд ошибок по-незнанию процесса но эфект был!!! Начиная с качества звучания штатной музыки,заканчивая исчезновением вибраций при проезде стыков,ям и т.д. Ещё немного улучшаются энергосберегающие свойства автомобиля в жару и холод.

Проделав у профи подобную операцию с автомобилем каждый владелец свои эмоции может описать примерно так - да,это то,чего не хватало!!!

При условии конечно проведённой работы на высоком профессиональном уровне, недовольных скептиков прошедших путь "дешёвая юшка - плохая рыбка" - пруд пруди, поэтому пока сам не почувствуешь - не поймёшь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так подумал.... Ну его нафиг эту изоляцию. Машина есть железо. Главное что бы наше здоровье не хворало, не скрипело и пело. ВОТ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так подумал.... Ну его нафиг эту изоляцию. Машина есть железо. Главное что бы наше здоровье не хворало, не скрипело и пело. ВОТ!!!

На универсале с Дизелем ,сам бог велел делать шумоизоляцию))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду делать, но только колесные арки.

Тебе просто надо проехаться на обработаной машине ,потом на своей))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...