Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Шумоизоляция Мондео 4


  

968 проголосовавших

  1. 1. Достаточная ли шумоизоляция салона

    • Достаточно и заводской
      218
    • Не достаточно заводской, некоторые элементы нужно переделать
      587
    • Полностью все переделать
      163


Рекомендуемые сообщения

валенок нужен, без него пескоструем любую мастику профигачет, он как бы механический экран.

да еще и мягкий - т.е. безшумный.

дак я вместо него пластик поставлю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


дак я вместо него пластик поставлю

ааа. сори туплю. я как то не заморачивался с задними. сделал шумку с антикоррозионкой и валенок назад вкорячил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ааа. сори туплю. я как то не заморачивался с задними. сделал шумку с антикоррозионкой и валенок назад вкорячил.

у меня валенок порвался и лежит на колесе. какую мастику использовать лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня валенок порвался и лежит на колесе. какую мастику использовать лучше?

я брал самую дешевую отечественную, но чтоб была быстросохнущая и не чисто битум, а битумно каучуковая.

ушло ~2 по 2л банки на арку и еще полбанки через неделю (доп слой), мастика чтото около 150-170 р банка.

вибры  ушло по 2,5-3 листа на 1 арку и локер, советую юзать 2мм , с ней легче работать, чем с 4,2мм. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня и на 15 радиусе только держись за баранку.  :) Бывает и не выбраться из этой колеи. Это скорее недостаток дорог! Судя по Вашим словам машина действительно хорошая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня и на 15 радиусе только держись за баранку.  :) Бывает и не выбраться из этой колеи. Это скорее недостаток дорог! Судя по Вашим словам машина действительно хорошая.

 

 

На 15 радиусе ??????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

На выходных заморочился и сделал шумку багажника и внутреннюю сторону передних арок. Сначала хотел сделать подробный фотоотчет, но по мере выполнения работ и прихода мысли "как он мне все дорого", забил  :mad:  :russian_roulette:По эффекту - он есть. Не АХ! конечно, но стало приятней. Следующий этап - двери + динамики сони, пол, капот

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На выходных заморочился и сделал шумку багажника и внутреннюю сторону передних арок. Сначала хотел сделать подробный фотоотчет, но по мере выполнения работ и прихода мысли "как он мне все дорого", забил  :mad:  :russian_roulette:По эффекту - он есть. Не АХ! конечно, но стало приятней. Следующий этап - двери + динамики сони, пол, капот

 

На М3 самый потрясающий эффект дало зашумить арки задние изнутри и крышу. Остальное все на грани "может быть стало лучше". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крышу?? Правда что-ли?

 

Правда. Крыша резонирует и отражает звуки. Ее зашумил и обалдел :) Тока тяжело это очень, крышу делать :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда подумаю и над крышей... хотя брат делал на outback 2012г - кроме тишины про дожде разницы не почувствовал 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделюсь своим опытом - если шумить под музыку, то надо шумить передние двери, да. И шумить во много слоёв, и не ComfortMatом, а STP. Разница в звучании и комфорте - колоссальная! Теперь только слышу гул откуда-то сзади на скоростях 80+. Видимо, можно теперь бюджетно задние арки и заднюю полку зашумить, должно, по идее, стать гораздо лучше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделюсь своим опытом - если шумить под музыку, то надо шумить передние двери, да. И шумить во много слоёв, и не ComfortMatом, а STP. Разница в звучании и комфорте - колоссальная! Теперь только слышу гул откуда-то сзади на скоростях 80+. Видимо, можно теперь бюджетно задние арки и заднюю полку зашумить, должно, по идее, стать гораздо лучше...

поделюсь своим опытом, если шумить самому - то в отпуск за 2-3 дня с полной разборкой салона багажника и выниманием сидений из авто.

так и эффект будет и работать легче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

По эффекту - он есть. Не АХ! конечно, но стало приятней.
забираю свои слова обратно. На выходных катался по трассе - эффект ОЧЕНЬ виден, это отметили все в машине. На хорошем гладком асфальте - просто тишина! Подытожу - очень доволен результатом!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После 2-го фокуса в мондео со штатной шумкой - тишина. Но двери для музыки сделаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На выходных заморочился и сделал шумку багажника и внутреннюю сторону передних арок. Сначала хотел сделать подробный фотоотчет, но по мере выполнения работ и прихода мысли "как он мне все дорого", забил  :mad:  :russian_roulette:По эффекту - он есть. Не АХ! конечно, но стало приятней. Следующий этап - двери + динамики сони, пол, капот

 

Подскажи

А сколько листов примерно ушло на багажник и передние арки ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на багажник - 7 листов вибропласта, 1 лист на арки не помню как называется материал (эффективней сплена), 6 листов сплена в два слоя. Арки - по листу вибропласта и 1,5 листа сплена в один слой

Изменено пользователем /loxmatblй
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. на багажник вместе с задними арками ушло 7 листов вибры ???

А на передние арки 2 листа вибры ???

 

 

 

Я правильно тебя понял ???

 

 

А листы какие 75×53см ?

Изменено пользователем wega022
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@wega022, все верно. Дело в том, что передние арки делал изнутри (частично снимал подкрылки) и только со стороны салона, т.е. считай половину арки. В дальнейших планах шумка салона, надеюсь что смогу еще и изнутри до них добраться. Листы вибропласта все стандартные, там выходит около 0,4кв.м.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Понял , спасибо

Так и думал листов 10 уйдёт-купил пачку stp silver 3мм

На майских так же планирую сделать.

 

Посмотрим - что получится !

Больше интересует конечно багажник т.к. универсал

И задние арки считай что в салоне находятся

Изменено пользователем wega022
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пару фото

80b9db040b4ft.jpg

056e7cb83cc3t.jpg

fbb3e1a2b96ct.jpg

683b3d435945t.jpg

bc0c066d914bt.jpg

3c10e36d9c89t.jpg

9d1978dc8aadt.jpg

76953671dd61t.jpg

0a4197308a4ct.jpg

дальше как писал выше весь азарт фотографа пропал (

Также еще часть арки находится за перегородкой, ее тоже проклеил вибропластом. Спленом не дошел, т.к. у него клейкая сторона ОЧЕНЬ липкая и там очень мало пространства. Побоялся что зря потрачу материал, он просто прилипнет стенкам. Поэтому, возможно еще с внешней стороны пройдусь по одному слою, но еще не решил надо ли оно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

На майских так же планирую сделать.

обязательно купи прикаточный ролик, без него даже на трать время и деньги! Ничего путного не выйдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ролик есть

Двери уже были закатанны в помощь аккустике !!!(в 14году )в 3,5 слоя вибры -2мм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда опыт есть ) если мне динамики приедут, на майские тоже хочу двери сделать. Может есть ссылка как снимать дверные карты?

 

PS какая акустика стоит?

Изменено пользователем /loxmatblй
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...