Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Шумоизоляция Мондео 4


  

968 проголосовавших

  1. 1. Достаточная ли шумоизоляция салона

    • Достаточно и заводской
      218
    • Не достаточно заводской, некоторые элементы нужно переделать
      587
    • Полностью все переделать
      163


Рекомендуемые сообщения

смарт не бери - полное г...........(клеили другу,решил с экономить - ОБПЛЕВАЛИСЬ вдвоём)

или STP или GSM (2-3mm) нормальная толщина

сам весной клеил двери в 2,5 слоя - GSM 2,4mm полностью устраивает

сплен в нутри дверей отодрал нафиг он от воды весь отваливается и начинает дребезжать при музыке !!!

Изменено пользователем wega022
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Подскажите сколько обойдется материал для шумки?

нормальная на двери и весь салон гдето 10 тыс в оптовой конторе (дозница до 2 раз дороже)

я делал избыточную т.е. все + крыша , арки капот и т.д потратился на примерно 15 тыс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Добрый день, друзья!

 

Как и писал выше - сделал шумоизоляцию машины. Полный отчёт выложил на драйве... смотреть по ссылкам ниже. Отчет состоит из 3 частей и 4 часть - выводы.... в каждой части есть ссылки на следующую и предыдущую части

 

http://www.drive2.ru/l/3440971/

http://www.drive2.ru/l/3444104/

http://www.drive2.ru/l/3460433/

http://www.drive2.ru/l/3466989/

Хороший отчёт. Склоняюсь к аналогичным действиям за исключением проклейки торпедо. У меня пробег малый, около 5000 км, но автомобиль дизельный. Хотелось бы снизить уровень вибраций и шум в салоне от двигателя. 

 

Нет ли у кого из форумчан опыта по улучшению шумоизоляции М4 с дизелем, которым он мог бы поделиться?

Изменено пользователем DNS66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонил сегодня в Автолокер - очередь на 3.5 месяца минимум. :(

 

На мой вопрос по дизелю ответили, что шумы от двигателя не снизятся в салоне, однако уровень вибраций уменьшится.

Изменено пользователем DNS66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

шумы от двигателя не снизятся в салоне, однако уровень вибраций уменьшится

Вибрации за счет веса, но на многое можно не рассчитывать.

И у нас, как я выяснил на своей шкуре, есть место "утечки" звука дрыгателя в салон через лобовое стекло. Справа. Если из-под капота смотреть, то это место видно в решетку вентиляции - там дырка как раз в район стекла. Либо функциональная - вода уходит, либо нет. Надо смотреть со снятым жабо.

Не зря у нас лобовое стекло с пленкой акустической.

Но если глушить со снятием панели приборов снизится шум, хоть немного, но снизится.

Но самые главные источники шума в моне на мой вкус - арки колес (особенно задних) и крыша. Как, собственно, в любой машине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вибрации за счет веса, но на многое можно не рассчитывать.

И у нас, как я выяснил на своей шкуре, есть место "утечки" звука дрыгателя в салон через лобовое стекло. Справа. Если из-под капота смотреть, то это место видно в решетку вентиляции - там дырка как раз в район стекла. Либо функциональная - вода уходит, либо нет. Надо смотреть со снятым жабо.

Не зря у нас лобовое стекло с пленкой акустической.

Но если глушить со снятием панели приборов снизится шум, хоть немного, но снизится.

Но самые главные источники шума в моне на мой вкус - арки колес (особенно задних) и крыша. Как, собственно, в любой машине.

самый значительный эффект от шумки переднего пола, арок и порогов.

далее по значимости двери, задние полы,полка и багажник, на последнем месте крыша и моторный отсек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ddarkernb, у нас просто разнятся мнения. Измерений с микрофонами по салону в Мондео я не видел.

Крыша никак не может быть на последнем месте, т.к. это самый объемный элемент без антирезонансных подштамповок. Крыша практически самый главный источник низкочастотного шума - гула. В моем Мондео зад шумнее переда (таки хэтч), значительно (чего стОят одни "пенопластовые" шумоизолирующие блоки внутри крыльев - не в каждом премиуме встретишь такое решение). С переходом на шипы гудит именно крыша, а потооом уже полы, которые имеют малые (по сравнению с крышей) излучающие поверхности, неплохо обработаны виброй и закрыты толстым войлоком в 2 (или даже больше) сантиметра толщиной. А к щиту моторного отсека я пытался дотронуться из салона рукой - не получилось, настолько все толсто и плотно.

Но не настаиваю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ddarkernb, у нас просто разнятся мнения. Измерений с микрофонами по салону в Мондео я не видел.

Крыша никак не может быть на последнем месте, т.к. это самый объемный элемент без антирезонансных подштамповок. Крыша практически самый главный источник низкочастотного шума - гула. В моем Мондео зад шумнее переда (таки хэтч), значительно (чего стОят одни "пенопластовые" шумоизолирующие блоки внутри крыльев - не в каждом премиуме встретишь такое решение). С переходом на шипы гудит именно крыша, а потооом уже полы, которые имеют малые (по сравнению с крышей) излучающие поверхности, неплохо обработаны виброй и закрыты толстым войлоком в 2 (или даже больше) сантиметра толщиной. А к щиту моторного отсека я пытался дотронуться из салона рукой - не получилось, настолько все толсто и плотно.

Но не настаиваю...

Обосную. Основной шум от арок и порогов от пескоструя, чтоб шипы не слышать ваще достаточно только арки и брызговики нормально зашумить (у меня шумка арок со стороны салона , снаружи + сами брызговики в вибропласте и каучуковой мастике)  порог - это ваще большой многослойный барабан, с улицы на нем тонкий слой антигравия, со стороны салона прикрыто только тонким слоем ковролина .

Я проклеил на 15 см вглубь днища тонким вибропластом, потом каучуковая мастика на сколько смог от лонжерона до лонжерона, сам порог с балончика антигравием в 4 слоя.

Если постучать по порогу - то теперь звук тихий и глухой. (но делать надо на свежей и чистой машине, а то адыгезии не будет)

Крышу слышно только на скорости или в дождь, кстати у меня там сантиметровый слой войлока был и примерно треть на заводе тонкой виброй покрыта.

В задних крыльях у меня был мелкодисперсный плотный поролон, а не пенопласт ну и то что у меня седан уменьшает слышимость багажника.

Моторный отсек надо бы зашумить , но самому стремно панель разбирать.Может быть дозрею в автолокер сгонять. 

Изменено пользователем ddarkernb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я проклеил на 15 см вглубь днища тонким вибропластом, потом каучуковая мастика на сколько смог от лонжерона до лонжерона

Немного не понял - это изнутри, из салона? То, что пороги звонкие, согласен абсолютно. А изнутри их можно же мастиками забрызгать, ну как типа на днище наносят:

http://антикор.рф/products-and-services/9/

примерно так. Весь салон так обрызгивать- не думаю, что высокая эффективность (вибро- может быть, а вот шумо- под некоторым вопросом), а вот пороги изнутри - вполне должно быть.

В задних крыльях у меня был мелкодисперсный плотный поролон, а не пенопласт

Не, я про передние - при открытых дверях видно его.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного не понял - это изнутри, из салона? То, что пороги звонкие, согласен абсолютно. А изнутри их можно же мастиками забрызгать, ну как типа на днище наносят:

http://антикор.рф/products-and-services/9/

примерно так. Весь салон так обрызгивать- не думаю, что высокая эффективность (вибро- может быть, а вот шумо- под некоторым вопросом), а вот пороги изнутри - вполне должно быть.

Не, я про передние - при открытых дверях видно его.

в глубине арок передних крыльев (ну это если колесо и брызговик снять и в сторону стойки лезть) я ваще нашел подушки (мешки) черного полиэтилена с неизвестным наполнителем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

в глубине арок передних крыльев (ну это если колесо и брызговик снять и в сторону стойки лезть) я ваще нашел подушки (мешки) черного полиэтилена с неизвестным наполнителем :)

Меня терзают смутные сомнения - делать ли внешнюю шумоизоляцию колёсных арок в дополнение к комплексной внутренней или нет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня терзают смутные сомнения - делать ли внешнюю шумоизоляцию колёсных арок в дополнение к комплексной внутренней или нет?

 

Там возни и затрат минимум.

А эффект максимум :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там возни и затрат минимум.

А эффект максимум :)

Спасибо. Хочется понять - стоит ли доплачивать ещё 6 тысяч к тем 26, что нужно отдать за работу по полной шумоизоляции машины (кроме панели приборов). :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут каждый решает сам

Спасибо. Хочется понять - стоит ли доплачивать ещё 6 тысяч к тем 26, что нужно отдать за работу по полной шумоизоляции машины (кроме панели приборов). :)

Основные источники шума:

Арки

Пороги

Двери

Моторный отсек

Пол

Крыша

И на мой взгляд именно в таком порядке

Но Моторный отсек лично я не изолируй осознанно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут каждый решает сам Основные источники шума:

Арки

Пороги

Двери

Моторный отсек

Пол

Крыша

И на мой взгляд именно в таком порядке

Но Моторный отсек лично я не изолируй осознанно

Спасибо, но что даст дополнительная шумоизоляция арок снаружи, если она будет уже сделана изнутри? В Автолокере говорят, что её заказывают не более 30% клиентов (речь идёт не только о Мондео, но и об его одноклассниках).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал полную шумоизоляцию салона, а также внешнюю обработку арок в Автолокере. Работа заняла почти 9.5 часов.

 

В итоге уровень внешних шумов снизился, зато стало совсем явно слышно тарахтенье дизельного двигателя - стенка моторного отсека-то не подвергалась обработке. 

Звук магнитолы Sony изменился не в лучшую сторону, на мой слух - теперь он какой-то плоско-глуховатый, не чистый.  Никакого проявления ярких басов, как кто-то писал, не заметил. :(

post-66824-0-17968400-1428344998_thumb.jpg

post-66824-0-35691400-1428344999_thumb.jpg

post-66824-0-64268300-1428345000_thumb.jpg

post-66824-0-70752400-1428345001_thumb.jpg

Изменено пользователем DNS66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал полную шумоизоляцию салона, а также внешнюю обработку арок в Автолокере. Работа заняла почти 9.5 часов.

 

В итоге уровень внешних шумов снизился, зато стало совсем явно слышно тарахтенье дизельного двигателя - стенка моторного отсека-то не подвергалась обработке. 

Звук магнитолы Sony изменился не в лучшую сторону, на мой слух - теперь он какой-то плоско-глуховатый, не чистый.  Никакого проявления ярких басов, как кто-то писал, не заметил. :(

Автолокер делает г...но, к сожалению тож накололся, ума у них нету. Делал двери,, поскольку обшивки гремели, пластмасса так и гремит, а музыку они просто рубят неправильной шумкой. В общем настоятельно не рекомендую к ним ездить, а уровень сборщиков/разборщиков салона - это ваще ппц :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

музыку они просто рубят неправильной шумкой.

А как правильно шумоизолировать двери, дабы качество звучания динамиков не страдало? Т.е., что можно исправить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как правильно шумоизолировать двери, дабы качество звучания динамиков не страдало? Т.е., что можно исправить?

Посмотри как в зашумим делают, то что я видел у них нормально сделано, только ехать далеко было, поехал куда поближе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри как в зашумим делают, то что я видел у них нормально сделано, только ехать далеко было, поехал куда поближе.

Посмотрел - подход тот-же, что и у Автолокера, только у последнего добавлен войлок по внутренней стороне двери (та, на которую ставится облицовка).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Сделал полную шумоизоляцию салона, а также внешнюю обработку арок в Автолокере. Работа заняла почти 9.5 часов.

 

В итоге уровень внешних шумов снизился, зато стало совсем явно слышно тарахтенье дизельного двигателя - стенка моторного отсека-то не подвергалась обработке. 

Звук магнитолы Sony изменился не в лучшую сторону, на мой слух - теперь он какой-то плоско-глуховатый, не чистый.  Никакого проявления ярких басов, как кто-то писал, не заметил. :(

скорей всего во внутрь двери наклеили сплен - вот от и глушит бас динамиков

если всё таки сплен присуютствует оторви его нахрен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день! Хочу совета есть ли смысл проклеить/промазать арки и локеры(на японцах раньше так делали/делают)? После переобувки больно колеса стали слышны. Хочу сделать сам, благо опыт есть)

 

Да, стоит резина R18 (235\45) Pirelli PZero Nero(не самая тихая), зимняя Toyo намного тише...

Изменено пользователем dmitriy_1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Хочу совета есть ли смысл проклеить/промазать арки и локеры(на японцах раньше так делали/делают)? После переобувки больно колеса стали слышны. Хочу сделать сам, благо опыт есть)

 

Да, стоит резина R18 (235\45) Pirelli PZero Nero(не самая тихая), зимняя Toyo намного тише...

смысл есть, возни мало - эфект огромный, особенно при езде по гравийке, в дождь и по каше колес не слышно + кузов сохраннее будет.

делал в 3 слоя битумно кучуковой мастикой + все плоскости в т.ч. изнутри крыльев проклеил тонким вибропластом и обработал мастикой сверху.

 

Желательно делать сейчас, а не ждать жары т.к. в +20 и выше мастика течет и долго полимеризуется.

первые 2-3 дня возможны утекания излишков мастики изза нагрева со стороны моторного отсека и дисков (будут сосульки и капли на краях локеров..

потом все полимеризуется и не боиться жары.

Изменено пользователем ddarkernb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас дожди льют, вымою не высохнет ничего... Погода устаканится и займусь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...