Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Шумоизоляция Мондео 4


  

968 проголосовавших

  1. 1. Достаточная ли шумоизоляция салона

    • Достаточно и заводской
      218
    • Не достаточно заводской, некоторые элементы нужно переделать
      587
    • Полностью все переделать
      163


Рекомендуемые сообщения

Дверки при закрытии гремят только если открыты окошки. У меня окна всегда закрыты, поэтому звук глухой, а не звонкий.

 

+1 Совершенно согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сам когда тестдрайвил М4 не заметил разницы шумки с М3,

Фордей Мондеич Разница есть, по сравнением с последним рестайлом 2005 года. В лучшую сторону, но не комильфо. :rolleyes:

Изменено пользователем димп
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня последний рестайл... шумы те-же, а вот руль и педали легче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы в консерваторию ходили? или музыкальную студию держите?

никто не говорит что с шумом не надо бороться - вы же утверждаете что на заводах шумку делать не умеют

а вот ребята за штуку баксов сделают как на майбахе

 

не смешите :cool:

 

это из серии мы круче всех - никто ничего делать не умеет - а мы вот тут все сделаем лучше всех

 

да гении бывают но не при серийном производстве :angry:

 

спасибо за внимание - но разговор перешел во флуд без причины и доводов :(

а Вы представляете на сколько удорожает автомобиль если его серийно шумить по полной программе, да еще с тестами по приборам и т.п.

а это невыгодно производителю. Вот поэтому и ищут компромисс.

 

ЗЗЫ: дождемся первого или второго рестайла мондео 4, уж там то шумку доведут до минимума, лишь бы при продаже висела реклама: акция, скидка на мондео 1500$

 

отвечу за себя - ездил год ничего не делая с автомобилет. Но т.к. музыку громко слушал, были поездки в российскую глубинку , то в итоге салон начал поскрипывать попискивать и т.п.

Сделал шумку, все проблемы пропали, стало тише. Потом зашумил крышу, стало еще тише, ну а свист ветра через стекла настолько минимален, что его даже за тихой музыкой не слышен

 

Вот-вот, читай, хотя бы по диагонали, а потом спрашивай. Я уже писал, что делал полную шумку на восьмёрке. Результат неочевиден.

это тот автомобиль из салона которого может сбежать кошка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а Вы представляете на сколько удорожает автомобиль если его серийно шумить по полной программе, да еще с тестами по приборам и т.п.

а это невыгодно производителю. Вот поэтому и ищут компромисс.

 

ЗЗЫ: дождемся первого или второго рестайла мондео 4, уж там то шумку доведут до минимума, лишь бы при продаже висела реклама: акция, скидка на мондео 1500$

 

отвечу за себя - ездил год ничего не делая с автомобилет. Но т.к. музыку громко слушал, были поездки в российскую глубинку , то в итоге салон начал поскрипывать попискивать и т.п.

Сделал шумку, все проблемы пропали, стало тише. Потом зашумил крышу, стало еще тише, ну а свист ветра через стекла настолько минимален, что его даже за тихой музыкой не слышен

 

 

это тот автомобиль из салона которого может сбежать кошка?

У мондео нет не какой шумки,на нем приклеены три голимых полосочки)))))у меня куча фоток разобранного мони)))

Просто смешно слушать народ который спорит не очем)))))))))ЛЮБОЙ ИЗ ВАС ВЫТАЩИТЕ ЗАПАСКУ И ПОСМОТРИТЕ ЧТО ПОД НЕЙ))))))под ней голый металл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а Вы представляете на сколько удорожает автомобиль если его серийно шумить по полной программе, да еще с тестами по приборам и т.п.

а это невыгодно производителю. Вот поэтому и ищут компромисс.

а вы представляете сколько стоит безопасность в автомобиле??? и тем не менее производитель это делает серийно :lol: а вы знаете что запрешено изменение тормозной системы умельцами? а что запрещено изменение рулевого управления умельцами? а что разве нельзя поставить качественные тормоза от дорогой модели на дешевую? ведь тормозить то лучше будет ? не находите что там запретили "улучшение" кустарными способами

 

ведь хотели то как лучше - а получается как всегда :cool:

 

 

а кто проверял на горючесть шумоизоляцию ?

а на изменение безопасности? с чего вы решили что дверь откроется после того как вы ее нашпиговали листами которых там не должно быть? и тд и тп

 

и с чего вы решили что "шумоизоляция" сделанная в виде засовывания ваты куда попало чтото улучшит?

может проще наушники одеть и будет тишина - стоит это 30 рублей :lol: и не зависит от типа машины :lol:

 

 

еще один пример - форд не рекомендует ставить защиту картера - а умельцы ставят чтобы не повредить моторчик

а я лично больше доверяю тому что защита ухудшает безопасность и не ставлю ее - лучше машинку поменяю - хоть ее и жалко - но себя я больше жалею

:tong:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы представляете сколько стоит безопасность в автомобиле??? и тем не менее производитель это делает серийно :lol: а вы знаете ...

Ваше счастье что у меня не получается фотки прикрепить))))я просто посмотрел возраст людей ,кто против шумоизоляции(ПРОСТИТЕ НЕ В ОБИДУ ВАМ)ненужна она уже вам)))))

 

 

М Вам и не только.Пользуйтесь кнопкой Цитировать выделенное (слева).Т.е. выделяйте главное в посте,на который хотите ответить и жмите её.

Очень удобно и не засоряется форум.

Изменено пользователем Swoi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно сделаю ШИ, считаю, что для М4 вещь нужная. На первом тест драйве М4 первое, что запомнилось это плохая ШИ (особенно когда обратно сел в свою старую машину). До этого был Опель Омега В 99 г. там на порядок бала лучше ШИ, чем на Форде, а уж двери там закрывались так что и в сравнение с фордом не идет (и не важно открытое стекло или нет). Конечно после недели езды на М4 я привык к шумке, но недавно я проехался на бывшем своем Опеле, которуму скоро уже 10 лет :rolleyes: , и понял что в М4 шумки нет.

Кстате к у моего знакомого недавно делали S-Max (грузовик пропорол практически весь правый бок), так вот, еще раз убедился, что ШИ у форда практически нет, какие то небольшие кусочки резины на дверях и все. Я думаю, что М4 что S-Max, раздницы нет, технология одна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у меня все получилось то вы увидете ,что такое штатная шумка на моне))) и кусочки того что стало))

 

http://foto.rambler.ru/users/bezymnik/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у меня все получилось то вы увидете ,что такое штатная шумка на моне))) и кусочки того что стало))

 

http://foto.rambler.ru/users/bezymnik/

 

Вы сами делали? Если нет, то где и сколько по деньгам обошлось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сами делали? Если нет, то где и сколько по деньгам обошлось?

Сделал не сам, но лучшеб сам,все настолько собрали после ПАХАБНО,много испачканых деталей,одна сломанная(мне об этом не сказали) пришлось самому докручивать,обклеили шумкой очень хорошо, разницу до и после даже прочувствовал мой папа(сами понимаете он из другого покаления и всю эту чипуху всегда считал лишней),на фотках прекрасно видно что штатной шумки просто нету)))))))))))) рекламировать некаго нехочу- потому что нечего, осталось много негатива(((((( Icq 487864913

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваше счастье что у меня не получается фотки прикрепить))))я просто посмотрел возраст людей ,кто против шумоизоляции(ПРОСТИТЕ НЕ В ОБИДУ ВАМ)ненужна она уже вам)))))

 

:lol: когда доводов нет - переходят на личность

а еще в шляпе - а еще очки одел :lol:

а может просто вы чего то в силу неопытности не понимаете? :lol:

 

поищете в интернете анегдот как корабль потерпел аварию и на одном острове оказались только женщины а на другом только мужчины :lol:

 

 

если будет неустраивать в автомобиле чтото или понты понадобятся - куплю другой автомобиль чтобы понты кидать :lol:

а потом отвезу его в ателье amg и там его прокачают :cool:

типа тачка на прокачку :lol:

 

 

или ляляку в руле просверлю :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно нескромный вопрос, вы до М4 на чем ездили?

На 41 москвиче:) 94 года выпуска... Я на нем и сейчас местами езжу. Для какой цели интересуетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что штатная "ШИ" на мондео соответствует уровню среднего класса атомобилей и к тому же бюджетному. Будет бизнес, будет и шумка лучше... А прокачкой заниматься не собираюсь, неоправданное удовольствие...Неуспеешь насладиться, как продавать пора...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у меня все получилось то вы увидете ,что такое штатная шумка на моне))) и кусочки того что стало))

 

http://foto.rambler.ru/users/bezymnik/

Странно!!! У моей мони4 лично двери уже с завода были со звукоизоляцией. А у Вас лысые совсем:) Что за хре....нь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно!!! У моей мони4 лично двери уже с завода были со звукоизоляцией. А у Вас лысые совсем:) Что за хре....нь?

Наверное ее уже отодрали:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот-вот, читай, хотя бы по диагонали, а потом спрашивай. Я уже писал, что делал полную шумку на восьмёрке. Результат неочевиден.

Я на Реногоре тоже делал, результат очевиден был - стало хуже (ну или скажем ничего не изменилось), потому что делали халтурщики и стоило это долларов 200, отечественный автомобиль практически нереально сделать тихим кмк, но тут речь не об этом.

Только вот я не понимаю, почиму считается, что на М3 шумоизоляция хуже, чем на М4. Я езжу постоянно на этих машинах и считаю их примерно одинаковыми по шуму, только у М3 арки лучше изолированы.

Мне ФМ4 показался потише немного. ФМ3 после рестайлинга откровенное ведро, мне есть с чем сравнить, откатал 3 года на ФМ3 2003 года (дорестайл) - - та машина была во многом лучше СТ...до тюнинха, так сказать.

Дверки при закрытии гремят только если открыты окошки. У меня окна всегда закрыты, поэтому звук глухой, а не звонкий.

Они не гремят, но звук такой дешевый...после ШИ совсем другое дело - солидные тяжелые двери, закрывающиеся с приглушенным благородным звуком :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы представляете сколько стоит безопасность в автомобиле??? и тем не менее производитель это делает серийно :lol: а вы знаете что запрешено изменение тормозной системы умельцами? а что запрещено изменение рулевого управления умельцами? а что разве нельзя поставить качественные тормоза от дорогой модели на дешевую? ведь тормозить то лучше будет ? не находите что там запретили "улучшение" кустарными способами

а у вас наверно это первый Форд и вы не в курсе как он может экономить...а я расскажу - снять пластиковые затычки саморезов в ручках дверей, уплотнители на капоте или крышечку со штуцера заправки кондея, а как вам щуп в бачке омывателя? и прочие вещи...при рестайле ФМ3 таких штучек по списку было больше 20. На ФМ4 вот убрали газовые упоры с капота, например. А шумоизоляция это очень трудоемкий и дорогостоящий процесс, нерентабельный при серийном производстве. Поэтому и на W221 шины шумят почти как на Мондео, у них дороги лучше и это менее заметно.

а кто проверял на горючесть шумоизоляцию ?

а на изменение безопасности? с чего вы решили что дверь откроется после того как вы ее нашпиговали листами которых там не должно быть? и тд и тп

и с чего вы решили что "шумоизоляция" сделанная в виде засовывания ваты куда попало чтото улучшит?

может проще наушники одеть и будет тишина - стоит это 30 рублей :lol: и не зависит от типа машины :lol:

а с чего вы взяли, что дверь не откроется, вы верите, что шумоизоляция изменит силовую структуру кузова или еще чего?

какое засовывание ваты куда попало, ну хоть поверхностно можно посмотреть о чем речь идет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что штатная "ШИ" на мондео соответствует уровню среднего класса атомобилей и к тому же бюджетному. Будет бизнес, будет и шумка лучше... А прокачкой заниматься не собираюсь, неоправданное удовольствие...Неуспеешь насладиться, как продавать пора...

Так отвечают обычно из-за привзятого отношения,или просто когда не катались на нештатных автомобилях)))) есть просто куча руско -народных поговорок про таких людей))

 

 

Это и зтой же степи, когда старые таксисты спорили о нужности зимней резины(шипованной)

А некоторые и до сих пор продолжают спорить :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 41 москвиче:) 94 года выпуска... Я на нем и сейчас местами езжу. Для какой цели интересуетесь?

очень просто,

после 41-го москвича явно претензий по шумке к М4 быть не может.

Но думаю со временем пройдет, особенно когда накатаетесь на однокласниках или авто классом выше.

Когда в начале 90-х мой отец пересел с запорожца на ваз 2106, тоже к шумке претензий не было... а теперь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно!!! У моей мони4 лично двери уже с завода были со звукоизоляцией. А у Вас лысые совсем:) Что за хре....нь?

вы наверное под заводской ШИ понимаете войлочный утеплитель, который под картой двери

на фотках он видимо снят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное ее уже отодрали:)

Для особо стебных товарищей,я вечером приеду и скину полностью 30 фоток по шумоизоляции))))))сюдя по отзывам ,и замечаниям спорщиков, 90% не имеют некакой информации что такое штатная шумоизоляция в современном автомобиле и как она по идее должна выглядить в идеалле))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем мнения уже можно резюмировать.

 

Итак:

Мнение 1: У мони нормальная шумка, по сравнению с предыдущим авто в моне акустически комфортно.

Мнение 2: У мони нормальная шумка, меня не раздражает акустический дискомфорт мони, пэтому считаю шумку нормальной.

Мнение 3: У мони шумка не идеал, но ничего делать не буду, т.к. считаю это не рентабельным (вложеное время и уровень акустического комфорта не превышают затрат на исполнение шумки)

Мнение 4: У мони шумка не идеал, но ничего делать не буду, т.к. это колхоз и вмешательство в конструкцию машины.

Мнение 5: У мони шумка не идеал, буду делать (или уже сделал) шумоизоляцию.

 

Думаю препирательства мнений 1,2,3,4 с мнением 5 - это переливание из пустого в порожнее. Не добавляет никакой ценности и только растягивает флуд. Гораздо правильнее оставить эту тему приверженцам мнения 5, для обсуждения мастерских, работников и материалов по ШИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю препирательства мнений 1,2,3,4 с мнением 5 - это переливание из пустого в порожнее. Не добавляет никакой ценности и только растягивает флуд. Гораздо правильнее оставить эту тему приверженцам мнения 5, для обсуждения мастерских, работников и материалов по ШИ.

+1 Мондеич - молодец, свормулировал мою мыслю)))

Мнение тех, кого штатная шумка устраивает понятно, а здесь действительно лучше делится опытом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем мнения уже можно резюмировать.

 

Итак:

Мнение 1: У мони нормальная шумка, по сравнению с предыдущим авто в моне акустически комфортно.

Мнение 2: У мони нормальная шумка, меня не раздражает акустический дискомфорт мони, пэтому считаю шумку нормальной.

Мнение 3: У мони шумка не идеал, но ничего делать не буду, т.к. считаю это не рентабельным (вложеное время и уровень акустического комфорта не превышают затрат на исполнение шумки)

Мнение 4: У мони шумка не идеал, но ничего делать не буду, т.к. это колхоз и вмешательство в конструкцию машины.

Мнение 5: У мони шумка не идеал, буду делать (или уже сделал) шумоизоляцию.

 

Думаю препирательства мнений 1,2,3,4 с мнением 5 - это переливание из пустого в порожнее. Не добавляет никакой ценности и только растягивает флуд. Гораздо правильнее оставить эту тему приверженцам мнения 5, для обсуждения мастерских, работников и материалов по ШИ.

Респек объективным людям))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...