Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Шумоизоляция Мондео 4


  

968 проголосовавших

  1. 1. Достаточная ли шумоизоляция салона

    • Достаточно и заводской
      218
    • Не достаточно заводской, некоторые элементы нужно переделать
      587
    • Полностью все переделать
      163


Рекомендуемые сообщения

Да, что же Вам за экземпляр такой попался, что как ведро звучал...!!! Возможно это только Ваш конкретный случай. Или же у Вас слух очень обостренный, или просто с машиной не повезло.

 

 

Судя по подписи Вовчика у него Мондео СТ 220, то бишь прошлая модель. А на прошлой моделе шумка была не ахти какая. В одном из номеров журнала АутоМотоуундСпорт была статья с замерами шума Мондео 3, новый Пассат, Вектра и Авенсис. По результатам замера шумов на разных скоростях Мондео оказался самым шумным, самым тихим оказалась Вектра. Разница в шуме доходила до 7 дБ. Пассат был на 1 дБ громче вектры, а авенсис нап 1 дБ тише мондео.

 

По тем же замером шумов новый Мондео показал такие-же результаты как Пассат и Вектра, то есть он стал тише от 2 до 7 дБ на разных скоростях движения.

 

На старых наших тазах дополнительная шумоизоляция убирала 2-3 дБ шума, а это то значение. которое человеческое ухо способно уловить.

 

На современных автомобилях качественно снизить уровень шума вряд ли получится. Скорее всего качественная шумоизоляция влияет на качество звучания аудиосистем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Дело в том, что я на своем дизельке вообще шумов и скрипов не слышу. Тем более, что дизель на оборотах гораздо тише работает чем на холостых. Хочу сказать, что овчинка не стоит выделки!!! Повторяю..., если и делать шумку, то только подколесного пространства. Оттуда идет значимый шумок.... А втюхивать 2000-3000 тыс.зелени + 40-60 кг. шумки(вес пассажира)....Ну это просто маразм какой то.

А еще есть люди у которых со слухом от природы проблемы,по любому с шумоизоляцией стало лучше,платить за это или нет выбор каждого)))объективно я думал,что разницу не смогу почувствоватьт,но теперь уверен на все 100% на своих будущих машинах я ее тоже буду делать) а 40-60 кг веса ,чето ты маловато береш для пассажира )))если я вешу 110 кг ,может ты мне предложишь похудеть?)))))))для экономии веса? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под Ваш вес надо было шумки гораздо больше класть :lol: Помница, лет 15 назад я себе на 41 москвиче днище шумоизолировал. Шума действительно стало меньше. :embarr: Но то же был 41 москвич...

А Вы случайно не пиарите этих ребят в гараже? Чего то Вас как то только на этой теме замкнуло :tong:

 

На современных автомобилях качественно снизить уровень шума вряд ли получится. Скорее всего качественная шумоизоляция влияет на качество звучания аудиосистем.

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под Ваш вес надо было шумки гораздо больше класть :lol: Помница, лет 15 назад я себе на 41 москвиче днище шумоизолировал. Шума действительно стало меньше. :embarr: Но то же был 41 москвич...

А Вы случайно не пиарите этих ребят в гараже? Чего то Вас как то только на этой теме замкнуло :tong:

 

 

+1

Я некого не пиарю))))просто есть люди которые берутся о чем то спорить ,когда этого сами не знают или у них нету возможности это проверить)))))) а то что дизель на 150 неслышно ,не надо некаму заливать))) сядь в любой бензик и сравни)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На старых наших тазах дополнительная шумоизоляция убирала 2-3 дБ шума, а это то значение. которое человеческое ухо способно уловить.

 

На современных автомобилях качественно снизить уровень шума вряд ли получится. Скорее всего качественная шумоизоляция влияет на качество звучания аудиосистем.

совершенно согласен с тем что шумка ничего не даст - да и на музыку тоже не повлияет поскольку нижний порог шума не даст динамическому диапазону для музыки - ведь уровень шума много выше чем шум в зале консерватории

разговоры об улучшения качесва звука при движении напоминает мне разговоры о бамбуковых конденсаторах и бескислородной меди :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

совершенно согласен с тем что шумка ничего не даст - да и на музыку тоже не повлияет поскольку нижний порог шума не даст динамическому диапазону для музыки - ведь уровень шума много выше чем шум в зале консерватории

разговоры об улучшения качесва звука при движении напоминает мне разговоры о бамбуковых конденсаторах и бескислородной меди lol.gif

раскажите это инженерам Баварского Машиностроительного Завода, они наверное зря кладут кучу шумки в свои машины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раскажите это инженерам Баварского Машиностроительного Завода, они наверное зря кладут кучу шумки в свои машины.

расскажите это инженерам завода что в сарае делают шумку луше чем инженеры завода :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

расскажите это инженерам завода что в сарае делают шумку луше чем инженеры завода lol.gif

есть сараи, а есть нормальные люди. Съездите в тот-же soundspeed к Остину Пауэрсу, посмотрите, как и в каких условиях они там делают работы над машинами. И над какими машинами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть сараи, а есть нормальные люди. Съездите в тот-же soundspeed к Остину Пауэрсу, посмотрите, как и в каких условиях они там делают работы над машинами. И над какими машинами.

ага - жалко что все что производится то берется изза бугра почемуто

и автомобили импортные и материалы импортные -а мы тут все такие умные только никто в мире нашего ума не понимает

и все качество на слух - приборы ведь они еруду показывают - вот мой музыкальный слух говорит что качество шумки стало лучше - а то что по приборам стало хуже то это ведь не влияет на мое восприятие звука

мощь моего мотора спеиально настроенного выхлопа улучшает восприятие классической музыки именно этого в симфонии и не хватало

 

умом россию не измерить - у ней особенная стать

:lol:

удачи в шумоизодяции и получения качесвта звука как в консерватории :lol:

кстати музыканы почемуто свои диски пишут в западных студиях :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

совершенно согласен с тем что шумка ничего не даст - да и на музыку тоже не повлияет поскольку нижний порог шума не даст динамическому диапазону для музыки - ведь уровень шума много выше чем шум в зале консерватории

разговоры об улучшения качесва звука при движении напоминает мне разговоры о бамбуковых конденсаторах и бескислородной меди

вы совершенно правы - ШИ в ФМ4 просто верх совершенства, Фантом с Майбахом отдыхают, а Сони - это просто Hi-End премиум класса с 8 (вы только подумайте)) колонками, улучшить там просто нечего, о чём речь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шумоизоляция делается комплексно. В Майбахе толстенные многослойные стёкла, а вам при шумоизоляции стёкла меняли?

 

З.Ы. Один раз видел, как в крутой установочной студии, на S 600 с умным видом приляпывали куски вибропласта прямо на КОВРОЛИН, приговаривая “ничего идеального не существует, всё нужно улучшать”.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шумоизоляция делается комплексно. В Майбахе толстенные многослойные стёкла, а вам при шумоизоляции стёкла меняли?

А вы ездили на машине с нормально сделанной шумоизоляцией?

З.Ы. Ответ на этот вопрос хотелось бы услышать от всех противников ШИ, думающих, что она ничего не даёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы ездили на машине с нормально сделанной шумоизоляцией?

З.Ы. Ответ на этот вопрос хотелось бы услышать от всех противников ШИ, думающих, что она ничего не даёт.

вы в консерваторию ходили? или музыкальную студию держите?

никто не говорит что с шумом не надо бороться - вы же утверждаете что на заводах шумку делать не умеют

а вот ребята за штуку баксов сделают как на майбахе

 

не смешите :cool:

 

это из серии мы круче всех - никто ничего делать не умеет - а мы вот тут все сделаем лучше всех

 

да гении бывают но не при серийном производстве :angry:

 

спасибо за внимание - но разговор перешел во флуд без причины и доводов :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шумоизоляция в моне хорошая.

+1

Из прочитанного повторю, овчинка выделки не стоит, на мондео 4 шумку делать несерьезно. Может быть целесообразно на мондео 3 или мазде3 или на 41 москвиче ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Egorlo

Юрий73

а можно нескромный вопрос, вы до М4 на чем ездили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На MARK II (рейсталинг 110 кузов 2003 г.в.)

и по сравнению с марком М4 не громче?

 

допустим Vista гораздо тише М4, а Vista классом ниже марка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы в консерваторию ходили? или музыкальную студию держите?

никто не говорит что с шумом не надо бороться - вы же утверждаете что на заводах шумку делать не умеют

а вот ребята за штуку баксов сделают как на майбахе

не смешите :cool:

это из серии мы круче всех - никто ничего делать не умеет - а мы вот тут все сделаем лучше всех

да гении бывают но не при серийном производстве :angry:

спасибо за внимание - но разговор перешел во флуд без причины и доводов :(

скока эмоций :)

во-первых неплохо бы хотя бы читать, что я пишу, судя по ответу прочитано было по диагонали в лучшем случае.

ну и собственно не вижу ответа на вопрос - вы ездили на машине с дополнительно сделанной ШИ?...и еще вопрос Мондеича сюда добавлю - какая была предыдущая машина? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и по сравнению с марком М4 не громче?

 

допустим Vista гораздо тише М4, а Vista классом ниже марка

Позавчера, чтобы освежить память :) , прокатился на MARK в сотом кузове. Дык моя моня реально тише в плане сверчков и даже на моём 17 литье комфортнее. В 110 кузове MARK тише чем моня, но не значительно. Но ведь и машины по характеру совсем разные. Присоединюсь к мнению, что нет смысла ставить дополнительную шумку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам когда тестдрайвил М4 не заметил разницы шумки с М3, а уж двери, что у М3, М4 и Камри при закрытии звенят - будь здоров. Для сравнения в том-же аккорде двери закрываются с глухим звуком "чпок". Кстати с таким-же глухим звуком закрываются двери и у Добера на М3, у него шумка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам когда тестдрайвил М4 не заметил разницы шумки с М3, а уж двери, что у М3, М4 и Камри при закрытии звенят - будь здоров. Для сравнения в том-же аккорде двери закрываются с глухим звуком "чпок". Кстати с таким-же глухим звуком закрываются двери и у Добера на М3, у него шумка.

Да двери действительно закрываются не камильфо, но речь о шуме в движении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам когда тестдрайвил М4 не заметил разницы шумки с М3, а уж двери, что у М3, М4 и Камри при закрытии звенят - будь здоров. Для сравнения в том-же аккорде двери закрываются с глухим звуком "чпок". Кстати с таким-же глухим звуком закрываются двери и у Добера на М3, у него шумка.

Мондеич, они так закрываются, потому что там нет ничего - голый металл везде...нету её там, шумки никакой изначально. Дома посмотрю - у меня должны были остаться фотки разобранной машины моей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мондеич, они так закрываются, потому что там нет ничего - голый металл везде...нету её там, шумки никакой изначально. Дома посмотрю - у меня должны были остаться фотки разобранной машины моей

не парься, я двери свои разбирал... там листик 20x40 вибродемпфера наклеен и всё.

 

Кстати, если ездишь с открытыми окнами, то действительно не нужно делать шумку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во-первых неплохо бы хотя бы читать, что я пишу, судя по ответу прочитано было по диагонали в лучшем случае.

ну и собственно не вижу ответа на вопрос - вы ездили на машине с дополнительно сделанной ШИ?...

 

Вот-вот, читай, хотя бы по диагонали, а потом спрашивай. Я уже писал, что делал полную шумку на восьмёрке. Результат неочевиден.

 

Только вот я не понимаю, почиму считается, что на М3 шумоизоляция хуже, чем на М4. Я езжу постоянно на этих машинах и считаю их примерно одинаковыми по шуму, только у М3 арки лучше изолированы.

Дверки при закрытии гремят только если открыты окошки. У меня окна всегда закрыты, поэтому звук глухой, а не звонкий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...