Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Церковь в нашей жизни ...


Рекомендуемые сообщения

Почитал тут и вот на суд интересный рассказ. Как-то знакомо мне все это....

http://nasledie.clan.su/publ/33-1-0-4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Почитал тут и вот на суд интересный рассказ. Как-то знакомо мне все это....

http://nasledie.clan.su/publ/33-1-0-4

 

Спасибо, интересно было!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем очевидное отрицать ? Которое сама РПЦ признала ? Воспользовавшись Постановлением Черномырдина об освобождении от акцизов и сборов гуманитарки из-за границы, РПЦ ввозила огромные объёмы оной ... и среди них были и ... так осуждаемые теперь товары

Ты сказал были постановления правительства по РПЦ

Хоть один документ покажи :?:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А бог есть? -)))))))))))))))))))))))))))))

Есть!

Например у меня он живет в моём сердце!

А у тебя где? :?:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты сказал были постановления правительства по РПЦ

Хоть один документ покажи :?:

 

Ты не понимаешь или прикидываешься ? Черномырдин снял акцизы на гуманитарную помощь постановлением 2006-го года. Церковь наша замечательная, по статье "гуманитарная помощь", была крупнейшим импортёром и в этой упакове, в том числе, ввозила алкоголь и табак, продавая его здесь, естественно, с прибылью соответствующей ... То, что ты пытаешься поставить под сомнение, РПЦ признаёт САМА. Это ты понимаешь ? Просто пытается обосновать это тем, что "всё заработанное на пользу пошло". Не отрицает факт торговли, пытается обосновать тем, что деньги на благие дела тратила ... Ты когда во что то упираешься, то хоть смотри предварительно ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черномырдин снял акцизы на гуманитарную помощь постановлением 2006-го года. Церковь наша замечательная, по статье "гуманитарная помощь", была крупнейшим импортёром и в этой упакове, в том числе, ввозила алкоголь и табак, продавая его здесь, естественно, с прибылью соответствующей

Голословно!

Документ где?

То, что ты пытаешься поставить под сомнение, РПЦ признаёт САМА. Это ты понимаешь ?

Кто признал, кто сказал?

Имя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Церковь наша замечательная, по статье "гуманитарная помощь", была крупнейшим импортёром и в этой упакове, в том числе, ввозила алкоголь и табак, продавая его здесь

Тоже не верю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так к слову.

дней 10 назад,магазин...батюшка с матушкой(маникюр тыщ на 5,не меньше) покупают обувь 10000 за пару. Думают прикупить курточку за 79000(батюшка очень мерзнет)

дней 6 назад, уже в другом магазине и уже другой батюшка покупает куртку подбитую натур. мехом за 50000

при этом выбивает скидку у руководства 20%,на основании того что он Батюшка......

 

...и обслуживают их молодые девчонки,жизнь впереди,да женихов богатых охота....с зарплатой 15-20 тыщ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять по новой перед Новым годом...

 

Ну вроде со всем разобрались - было ж дело раньше. Есть церковь и Церковь. Есть попы и Пастыри.

Есть земное и небесное. Морозы што ль вляют...

Прощенья просим, ежели что)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голословно!

Документ где?

 

Кто признал, кто сказал?

Имя!

 

Хм, ну если тебе так интересно пройдись поиском хоть в тырнете, хоть по форуму все это уже давно пережеванно, съедено и высранно :embarr:

И табак и алкоголь церковь ввозила беспошлинно это факт. Независимо от того веришь ты в это или не веришь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голословно!

Документ где?

Кто признал, кто сказал?

Имя!

 

Я допускаю, что тяжело доходит, но не до такой же степени ...

 

 

"Телеграмма N Т-19495 от 17 сентября 1996 года

В соответствии с поручением Правительства РФ от 12 сентября 1996 г. N ВЧ-П2-31286, до особого указания ГТК РФ, разрешаю производить таможенное оформление сигарет, поступающих в соответствии с решением Комиссии по Вопросам Международной Гуманитарной и Технической Помощи от 08.07.96 № 25 в адрес Штаба Гуманитарной Помощи Московской Патриархии и маркированных марками акцизного сбора (приобретенных до 03.08.96).

Таможенное оформление производить в соответствии с процедурой, установленной приказом ГТК России от 15.03.96 № 142 (без фактической уплаты таможенной пошлины и НДС).

 

Первый заместитель Председателя ГТК РФ В.Ф.Кругликов;

 

Письмо Минфина РФ от 4 ноября 1996 г. N 11-01-08 "О предоставлении таможенных льгот"

В соответствии с поручениями Правительства Российской Федерации (ВЧ-П2-31286 от 12.09.96 и ВЧ-П2-33455 от 06.10.96) Минфин России рассмотрел просьбу Патриарха Московского и Всея Руси Алексия о запрещении растамаживания табачных изделий и алкогольных напитков в качестве гуманитарной помощи и сообщает следующее.

Протоколом заседания Комиссии по вопросам международной гуманитарной и технической помощи при Правительстве Российской Федерации от 08.07.94 N 25 определен объем поставок табачных изделий в количестве 50 тыс. тонн и протоколом от 26.03.96 N 35 - церковное вино в количестве 112,3 млн. литров.

Постановлением Правительства Российской Федерации от 18.07.96 N 816 О льготах по уплате таможенных платежей в отношении товаров, ввозимых на таможенную территорию Российской Федерации в качестве гуманитарной помощи установлено, что льготы по уплате таможенных платежей в отношении товаров, ввозимых на таможенную территорию Российской Федерации в качестве гуманитарной помощи не распространяются на подакцизные товары, а также товары, ввозимые по внешнеторговым договорам (контрактам), предусматривающим оплату этих товаров российскими лицами.

В связи с этим в соответствии с поручением Правительства Российской Федерации (ОД-П2-27864 от 07.08.96) Минфином России рассматривалась просьба Патриарха Московского и Всея Руси Алексия о возможности принимать подакцизные товары в порядке гуманитарной помощи в рамках, установленных Комиссией по вопросам международной гуманитарной и технической помощи при Правительстве Российской Федерации.

Учитывая ограниченность расходной части бюджета Русской Православной Церкви и невозможность уплаты всех причитающихся таможенных платежей (акцизов, НДС и таможенных пошлин), а также принимая во внимание, что Русская Православная Церковь при восстановлении своих монастырей, храмов, церквей и приходов, разрушенных за многие годы и во время войны, испытывает финансовые трудности, и в то же время она широко занимается благотворительной деятельностью, Минфин России, в виде исключения, поддержал просьбу Патриарха Московского и Всея Руси Алексия о возможности принимать подакцизные товары в порядке гуманитарной помощи в рамках установленной квоты.

Однако Указом Президента Российской Федерации от 18.09.96 N 1363 Об укреплении бюджетной дисциплины в части таможенных платежей установлено, что финансирование социальных программ и каких-либо иных мероприятий путем предоставления льгот по таможенным платежам в порядке, отличном от предусмотренного таможенным законодательством Российской Федерации, не допускается.

По расчетам ГТК России на основе номенклатуры ввозных товаров и ставок пошлин и налогов сумма предоставленных льгот по состоянию на 15.10.96 в отношении оформленных 18 млрд. сигарет составила 830 млрд. рублей, в отношении оформленных 21 млн. литров вина - 242 млрд. рублей.

....."

 

Письмо Черномырдину и постановление Синода ...

http://www.gazeta.ru/social/2009/01/21/2927995.shtml?incut1

 

 

"На Пресс-конференции по итогам Архиерейского Собора Русской Православной Церкви владыка Кирилл объяснил собравшимся, что в Русской Церкви имеется Комиссия по гуманитарной помощи, куда православные и не только православные христиане со всего мира присылают кто что может. Среди вещей, которые приходят с гуманитарной помощью, есть такие, которые Церковь не может использовать по прямому назначению. Например, сотни двигателей от холодильников, оконные рамы и блоки и, наконец, сигареты. Их можно отправить обратно дарителям. А можно согласовать вопрос с Правительством и передать сигареты в светскую торговлю, что и было сделано. Часть от вырученных денег была направлена в центральный церковный бюджет, на общецерковные нужды."

 

 

 

Можно головой в песок и сделать вид, что не видишь ничего, у РПЦ - нормальная коммерческая составляющая, это не хорошо и не плохо, это просто бизнес ... Поиском простым пройди, подакциз просто это самое вопиющее было, а так узнаешь много интересного про деятельность в самых разных сферах ...

 

Так к слову.

дней 10 назад,магазин...батюшка с матушкой(маникюр тыщ на 5,не меньше) покупают обувь 10000 за пару. Думают прикупить курточку за 79000(батюшка очень мерзнет)

дней 6 назад, уже в другом магазине и уже другой батюшка покупает куртку подбитую натур. мехом за 50000

при этом выбивает скидку у руководства 20%,на основании того что он Батюшка......

 

...и обслуживают их молодые девчонки,жизнь впереди,да женихов богатых охота....с зарплатой 15-20 тыщ.

 

Сейчас тебе скажут, что "голословно говоришь" :rolleyes: Где, скажут, доказательства ? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть!

Например у меня он живет в моём сердце!

Голословно. Притом нет никаких гарантий, что это не последствия злоупотребления спиртным например, хотя там чаще чертики или белочки -))
Голословно!

Документ где?

На форуме в поиске. Были с ссылки на правительственные сайты с номерами постановлений.

 

 

Кто признал, кто сказал?
На форуме были ссылки на официальный сайт РПЦ, где кто-то из верховных иерархов с сожалением константировал что де "да, было, но мы исправляемся".

 

 

Тоже не верю.
Поиск по форуму рулит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Биф, я бы на твоем месте попросил дм привезти подлиники документов в Казань, а то мало ли, что он там нарыл :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Биф, я бы на твоем месте попросил дм привезти подлиники документов в Казань, а то мало ли, что он там нарыл
Можно еще тебя притащить, вколоть сколопамина (или водкой упоить) и попросить рассказать -))

Хотя тут как с рогатым мужем... и бриллиантовое колье нашла жена на улице и негритенок родился от немытого мутатора -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно еще тебя притащить, вколоть сколопамина (или водкой упоить) и попросить рассказать -))

 

Хм, тогда уж лучше патриарха он об этом несомненно больше знает :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас тебе скажут, что "голословно говоришь" :rolleyes: Где, скажут, доказательства ? :rolleyes:

Процесс покупки наблюдала собственными глазами,от начала до конца.(я в этих магазинах работаю мерчем.)

После покупки почти со всеми в офисе переругалась на тему обоснованности скидки(

 

У нас покупают одежду люди из бизнеса да парт. работники, с одной целью, чтоб с лица читали..Я хорошо обеспеченный человек.

Я одного понять не могу. Зачем священнослужителю статусные вещи? Паству богатую хочет привлечь?

 

 

Да, у Дениса бабуля в церковь относит почти всю пенсию, на бедность... В то время, когда в свою очередь мама Дена, впахивает на пенсии, чтобы себя и бабулю в сытости держать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 1997 году журналист «Московского комсомольца» Сергей Бычков опубликовал серию статей о торговле сигаретами и алкоголем, назвав в одной из них тогдашнего председателя ОВЦС МП митрополита Смоленского и Калининградского (ныне Патриарха Московского и всея Руси) Кирилла «табачным митрополитом».

Этот журналист был позже обличён во лжи по другим вопросам сотрудниками митрополита Кирилла, дела перешли в суд, и Бычков проиграл все процессы — протоиерею Всеволоду Чаплину в 2006 году и в 2008 году Роману Силантьеву. По словам епископа Венского и Австрийского (ныне председателя ОВЦС) Илариона, митрополит Кирилл решил не возбуждать дела против Бычкова, считая, что священнослужителю не пристало решать вопросы в светском суде

 

В «Известиях» от 23 января 2009 года Александр Починок (в 1997—1998 годах бывший руководителем Государственной налоговой службы России) опроверг слухи о причастности митрополита Кирилла к торговле алкоголем и табаком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 1997 году журналист «Московского комсомольца» Сергей Бычков опубликовал серию статей о торговле сигаретами и алкоголем, назвав в одной из них тогдашнего председателя ОВЦС МП митрополита Смоленского и Калининградского (ныне Патриарха Московского и всея Руси) Кирилла «табачным митрополитом».

Этот журналист был позже обличён во лжи по другим вопросам сотрудниками митрополита Кирилла, дела перешли в суд, и Бычков проиграл все процессы — протоиерею Всеволоду Чаплину в 2006 году и в 2008 году Роману Силантьеву. По словам епископа Венского и Австрийского (ныне председателя ОВЦС) Илариона, митрополит Кирилл решил не возбуждать дела против Бычкова, считая, что священнослужителю не пристало решать вопросы в светском суде

 

В «Известиях» от 23 января 2009 года Александр Починок (в 1997—1998 годах бывший руководителем Государственной налоговой службы России) опроверг слухи о причастности митрополита Кирилла к торговле алкоголем и табаком

Во-первых неубедительно.

 

Во-вторых подтасовка с целью спрыгнуть с темы торговли спиртным и сигаретами, путем нахождения "невиноватого" Кирилла

 

Для этого не надо быть семи пядей во лбу:

 

1. заходим на izvestia.ru

2. ищем выпуск от 23 января

3. читаем его

 

Да. Действительно там Починок говорит о табачных и алкогольных льготах.

 

Но...

 

 

 

Фокус-покус:

 

 

Статья озаглавлена "Александр Починок: "Таможенные льготы РПЦ были большой ошибкой""

 

Подчеркиваю: заголовок статьи звучит как "ТАМОЖЕННЫЕ ЛЬГОТЫ БЫЛИ"

 

Далее в тексте:

Формально отделенная от государства Церковь вновь1 готова просить помощи у своего визави.
Чтобы прояснить ситуацию, "Известия" еще раз встретились с бывшим руководителем Государственной налоговой службы, начальником департамента финансов и денежно-кредитного регулирования аппарата правительства, министром по налогам и сборам господином Починком, который вспомнил те времена, когда РПЦ получила "табачно-алкогольный" ярлык, и высказал свои предположения относительно Церкви сегодня.

--------------------

1 - то есть модная тема таможенных льгот вновь поднималась РПЦ. Захотелось еще раз халявы.

 

 

вопрос: Как вы относитесь к идее разрешить РПЦ импортировать в Россию определенные товары и предоставить ей при этом таможенные льготы?

 

ответ: Резко отрицательно. Не дай бог нам опять вернуться в 90-е. Тогда, если помните, в середине 90-х, у государства было очень мало денег, а РПЦ остро нуждалась в поддержке, ведь всего лишь за пять лет появилось огромное количество новых приходов, храмов. Россияне жили тогда бедно, доходы Церкви не превышали и 10% ее бюджета, потому РПЦ приходилось рассчитывать только на государство. А в бюджете было шаром покати, вот правительство и решило помочь, выделив РПЦ квоты на ввоз подакцизных товаров, предоставив соответствующее разрешение через правительственную комиссию по гуманитарной помощи на их ввоз. При этом РПЦ - точнее, компании, близкие к ней2, - была освобождена от уплаты таможенных пошлин. Все это закончилось печально для всех - и для тех импортеров, потому что многие из них пострадали, и для бюджета.

------------------------------------------------

2 - это называются фирмы-помойки\однодневки с зиц-председателями (умершие люди, люди со справками о психической невменяемости и просто отморозки)

 

 

в: Кто проллобировал такое странное решение?

 

о: Если оценивать торговлю табаком и алкоголем Церковью3 с позиции сегодняшнего дня, то определенно это была ошибка. Поэтому-то, как только стало возможно, Алексий II реформировал структуры, которые отвечали за ввоз товаров4. И поверьте, этот шаг Церкви дался нелегко, потому что свой бюджет ей так и не удалось поправить5. Более того, РПЦ не могла в принципе иметь корыстный интерес в этом деле, поскольку Алексий принял решение, согласно которому высшие церковные чины должны после своей смерти вернуть имущество Церкви. Но решение обратиться за помощью к государству исходило от патриарха. В правительстве мнения разошлись. Это, кстати, касалось и льгот, предоставленных Российскому фонду спорта. В частности, Анатолий Чубайс и директор ФСБ генерал Николай Ковалев с пеной у рта доказывали, какой сокрушительный удар по бюджету дают эти льготы. Благодаря их усилиям в середине 1997 года удалось добиться реформирования комиссии по гуманитарной помощи.

------------------------------------

3 - Починок явно озвучивает факт торговли табаком и алкоголем

4 - фирмы-помойки "слили" на ликвидацию, пока до них не добралась прокуратура и тогда еще кажется налоговая полиция

5 - Смею предположить, что вместо церкви нагрели руки конкретные личности, возможно сановные

 

 

Вот ниже реальная картина фирма-помойка с подставными зиц-председателями, отмывка украденных денег и белый и пушистый калужский архиепископ - раз и в дамкахучредителях.

в: Пострадал российский бюджет, РПЦ оказалась далека от процветания - кому тогда это было выгодно?

 

о: Бесконечным посредникам. Им единственным торговля фактически беспошлинными товарами была ох как на руку. В то время как Церкви перепадали крохи, на которые она выживала, многочисленные фирмы-присоски получали миллионы долларов. Калужский архиепископ Климент, который был назначен тогда председателем комиссии по гуманитарной помощи Московской патриархии, сам, к примеру, участвовал в создании коммерческого банка "Пересвет". А что это за гуманитарная помощь была, вы, наверное, помните. Через этот не облагаемый налогом коридор в Россию ввозили практически все - начиная от того же табака и заканчивая шестисотыми "Мерседесами". При этом в официальных документах водка значилась как вино, а "Мерседес" - как санитарная машина. По одной и той же декларации товары могли ввозиться до сотни раз.

 

Помнится кто-то уверял, что весь поклеп на РПЦ шел из-за кагора для обрядов.. так вот нифига, просто чтобы помимо льгот обмануть государство - водку-виски протаскивали под видом вина, дабы еще снизить таможенные платежи (достаточно частый криминал на таможне тех времен - за взятку таможне растаможить шоколадные конфеты как карамель - пара фур такой "карамели" = неплохой трехэтажный дачный домик на берегу можайского водоранилища например... ну или 2 кв.м. в близлежащем лесу, если лишний свидетель).

 

 

Притом прикинь, Biv, я знаю что ты сам не врешь, а искренее веришь. А тебе как лоху последнему скормили дезу. То есть ровно в стиле геббельсовской доктрины - дали статью и наделили ее противоположным смыслов в полной уверенности что ты ее читать не будешь, просто так поверишь. Я могу в десяток кликов найти тот ресурс где именно тебе и другим верующим скормлили данную дезу, но мне лень.

 

Кстати именно поэтому же я не даю прямую ссылку на статью. Проверь меня - найди ее самостаятельно, прочти. В идеале - сходи в библиотеку и возьми живой печатный экземпляр. После этого ты можешь быть уверен, что твои источники информации тебя обманывают!!!

 

А мне не верь, я неубедителен -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати именно поэтому же я не даю прямую ссылку на статью. Проверь меня - найди ее самостаятельно, прочти. В идеале - сходи в библиотеку и возьми живой печатный экземпляр. После этого ты можешь быть уверен, что твои источники информации тебя обманывают!!!

Я пошлю официальный запрос в минфин! Не знаю ответят или нет!

Дело принципа.

А пока предлагаю всем оставить в стороне данную ветвь дискусии!

Всем спасибо, ни чего личного :drinks:

Изменено пользователем Biv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пошлю официальный запрос в минфин! Не знаю ответят или нет!
Интересно было бы узнать результат.

 

 

А пока предлагаю всем оставить в стороне данную ветвь дискусии!
Только озвучь источник где тебя так развели. Мне это интересно по двум позициям.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только озвучь источник где тебя так развели. Мне это интересно по двум позициям.

На днях была передача с Марией Ситтель про алкоголизм в России там выступал церковный служитель, в передаче зашел вопрос о причастности Церкви к импорту алкоголю, и в частности он сказал что если кто-то мне покажет хоть один документ что Церковь торговала импортным алкоголем, тогда он скажет да это правда и пока ни один документ не был представлен официально, и ни кто этот документ не видел, есть фальсификации документа.

Он пояснил что Церковь ввозила вино Кагор для причастия, и не одна бутылка не была проданна.

Изменено пользователем Biv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел передачу, была она показана 14 декабря 2009 г в 00:53

Специальный корреспондент. Пьянство

В России более половины смертей - следствие злоупотребления алкоголем.

Телеканал "Россия" в рамках программы "Специальный корреспондент" представляет очередной фильм-расследование Аркадия Мамонтова.

http://www.vesti.ru/videos?vid=252364

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях была передача с Марией Ситтель про алкоголизм в России там выступал церковный служитель, в передаче зашел вопрос о причастности Церкви к импорту алкоголю, и в частности он сказал что если кто-то мне покажет хоть один документ что Церковь торговала импортным алкоголем, тогда он скажет да это правда и пока ни один документ не был представлен официально, и ни кто этот документ не видел, есть фальсификации документа.

Он пояснил что Церковь ввозила вино Кагор для причастия, и не одна бутылка не была проданна.

 

Хм, а фуры с паленым спиртом "Роял" из Польши куда делись?? :blink: Своими руками таможил под церковные льготы.

Попика этого, Шевкунов кажеться, можно поздравить с "соврамши" :tong: Документы ему козлу подавай, ага щас как же, от тех документов уже и пыли не осталось.

Изменено пользователем Рыжий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там выступал церковный служитель, в передаче зашел вопрос о причастности Церкви к импорту алкоголю, и в частности он сказал что если кто-то мне покажет хоть один документ что Церковь торговала импортным алкоголем, тогда он скажет да это правда и пока ни один документ не был представлен официально, и ни кто этот документ не видел, есть фальсификации документа.
Этому служителю надо срочно переквалифицироваться на игру в покер. По крайней мере у него блеф очень даже удается.

 

Он пояснил что Церковь ввозила вино Кагор для причастия, и не одна бутылка не была проданна.
Ага. Не одной бутылки кагора продано не было. В этом он может даже поклясться... Полностью согласен в случае, если кагор существовал только на растаможке... А вот если бы ему задали вопрос про водку....

 

Ты же насколько я понимаю достаточно плотно с таможней контачишь и имеешь представления об описанных мной схемах таможенных махинаций?

 

Кстати облегчу тебе работу с минфином - проси у них копию письма №11-01-08 от 4 ноября 1996 года. Там как раз отменяются льготы.

А дачу льгот - ищи в решениях №25 от 08.07.94 (50 тысяч тонн табачных изделий) и №35 от 26.03.96 (церковное вино в количестве 112,3 млн. литров.) комиссии по вопросам международной гуманитарной и технической помощи при Правительства Российской Федерации.

 

Ну и в дополнение к этому можно запросить: Письмо ГТК РФ от 22 марта 1996 г. N 01-29/5202 "О ввозе табачных изделий Московской Патриархией" (Информирую Вас, что в соответствии с письмом Комиссии по вопросам международной гуманитарной и технической помощи при Правительстве Российской Федерации от 07.02.96 N 124 к, ГТК России считает возможным продолжить таможенное оформление в качестве гуманитарной помощи табачных изделий, ввозимых Московской Патриархией.) можно у "консультант+" или "гарант"

 

Ну и пара телеграмм (насколько я понимаю в консультантах и гарантах это есть):

Телеграмма ГТК РФ от 28 августа 1996 г. N Т-17971

 

До 15.11.96 проводить таможенное оформление с применением льгот по уплате таможенных пошлин, НДС и т. сборов церковного вина, подлежащего маркировке и признанного гуманитарной помощью ранее принятым решением комиссии (выписка от 26.03.95 N 35), ввозимого ХПП "Софрино" по объемам товаров, для которых до 03.08.96 приобретены марки акцизного сбора.

 

Первый зампред ГТК России В.Ф.Кругликов

Телеграмма ГТК РФ от 18 ноября 1996 г. N Т-23541

 

Приостановить с 18.11.96 освобождение от уплаты пошлин и налогов в отношении табачных изделий и вина, ввозимых в качестве гуманитарной помощи Московской патриархии и ХПП "Софрино".

 

Председатель ГТК России Круглов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из "Декамерона" кажется.

 

Иудей, прежде чем принять решение о переходе в христианство (друг-католик агитировал), надумал посетить Ватикан, чтобы воочию убедиться в святости Папы и кардиналов (друг выпал в осадок, понимая, что теперь этот иудей для христиан потерян).

Через год еврей вернулся с крестом на шее. Друг в шоке стал выяснять, действительно ли тот был в Ватикане и видел жизнь высших церковников? Ответ положительный. Потрясенный друг спрашивает: да как же после всего этого?...

Еврей объясняет: если при таком руководстве церковь до сих пор здравствует, значит, она действительно от Бога и истинная. ;)

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...