Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Церковь в нашей жизни ...


Рекомендуемые сообщения

прикольно наблюдать как слепые спорят об оттенках цветов :)))

но и грустно все же......

Вы пришли судить или помочь увидеть?

 

А вы например какого ездите на мондео а не на копейке-когда в африке дети голодают да и в России детские дома переполнены?

сами-то сначала в рубище оденьтесь-а потом осуждайте кого-либо:)

 

Я при этом других жизни не учу и о рае не мечтаю. Стыдно ли мне, что у меня Моня, а у кого-то еды нет? От части да. Но не сильно.

 

Деградация современногочеловека в вопросах Веры настолько удивляет-что невольно понимаешь- его не волнуют дела Веры и Церкви-ему нужно,как троллю на форуме-покряхтеть попоротить и свалить :)

А вот почему-тутне т ак много причин и все они описаны четко .

 

Деградация современной церкви зашла настолько далеко далеко, что они уже не стесняются на верующих просто заработывать длинный рубль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А вы например какого ездите на мондео а не на копейке-когда в африке дети голодают да и в России детские дома переполнены?

сами-то сначала в рубище оденьтесь-а потом осуждайте кого-либо:)

Красивая демагогия. Но демагогия. В чистом виде. Человек ездит на мондео, но он не претендует на свою исключительность и правильность. Священник же так или иначе относится к лучшей и наиболее праведной части населения. В этом принципиальная разница.

Это как запах перегара от рьяного борца за трезвый образ жизни...

 

прикольно наблюдать как слепые спорят об оттенках цветов
Пока от тебя окромя раскидывания пальцев о сокровенном знании я ничего не слышал. Даже наиболее рьяные поборники религии в этой теме более адекватно стараются донести до оппонентов информацию.
Деградация современногочеловека в вопросах Веры настолько удивляет-что невольно понимаешь- его не волнуют дела Веры и Церкви-ему нужно,как троллю на форуме-покряхтеть попоротить и свалить smile.gif
Воистину. Зайти, газифицировать лужу на предмет "все вы тут деградировали" и пойти дальше - идеальный метод.

 

 

Вы пришли судить или помочь увидеть?
Газифицировать -)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы пришли судить или помочь увидеть?

помочь увидеть можно только тому кто хочет увидеть!

а кто хочет дальше просто флудить и осуждать -кому лень даже что-то почитать по теме-как деревенские лихие парни-типа нам итак тут все ясно-что тут обсуждать.

подумаешь там Достоевский-мы и без него неплохо живем:)

поприкалываться на такую тему наверное интереснее чем про джоли или еще кого-но я не готов опять участвовать в целенаправленном глумлении-а без взвешенной позиции и познания предмета-это флуд и глумление.

я считаю что в данном случае глумление недопустимо.

Деградация современной церкви зашла настолько далеко далеко, что они уже не стесняются на верующих просто заработывать длинный рубль.

доказательства ф студию!

басни типа-а вон я видел батюшка на мерсе-не катит-факты с доказанными источниками финансирования-то бишь заработка на простых верующих!

 

блин ф просто фигею-мне кажется что всем нам надо переодически пересматривать бойцовский клуб или что-то в этом духе-от реальности оторваны люди настолько что ужас....нах.... :)))

Изменено пользователем redlynx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Газифицировать -)))

 

Да ужас какой-то... Задаёшь простой вопрос, вроде всё на поверхности должно быть, а ответ на всё: "сам дурак"....:) "Ох уж эти сказочки... Ох уж эти сказочники!!!"(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Священник же так или иначе относится к лучшей и наиболее праведной части населения

это вы определили прибором из фильма "Кин-дза-дза"?

иногда кажется что беседуешь не с взрослыми дядьками-а на форуме поколонников тимати:) (без обид тока)

 

 

Задаёшь простой вопрос, вроде всё на поверхности должно быть, а ответ на всё: "сам дурак"...

 

а при чем тут сам дурак? если ты лично считаешь что кто-то почему то вследствие твоих личных заблуждений и дремучести должен делать вот так-то-а сам при этом делаешь наоброт-имешь право или нет?

вот тут как раз и все просто-тока признаться стыдно :)

 

Самая большая проблема таких тем-что большинству настолько лень(а можетне лень-а неинтересно? или стыдно? или совесть где-то не дремлет-укоряет вынуждая ругать?) погружаться в непростые вопросы эти-что просто нечего сказать-вот и начинается-а что бы сказали буддисты, а почему онина мерседасах а не пешком, вот мы то знаем-должно быть так!

Изменено пользователем redlynx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деградация современной церкви зашла настолько далеко далеко, что они уже не стесняются на верующих просто заработывать длинный рубль.

Про одежды не буду объяснять -у меня не получится :)

 

Какую часть своего длинного рубля-церковь заработала на тебе? :)

 

Вот я в графе своих расходов церковь не наблюдаю, хотя и хожу туда регулярно :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помочь увидеть можно только тому кто хочет увидеть!

а кто хочет дальше просто флудить и осуждать -кому лень даже что-то почитать по теме-как деревенские лихие парни-типа нам итак тут все ясно-что тут обсуждать.

подумаешь там Достоевский-мы и без него неплохо живем:)

поприкалываться на такую тему наверное интереснее чем про джоли или еще кого-но я не готов опять участвовать в целенаправленном глумлении-а без взвешенной позиции и познания предмета-это флуд и глумление.

я считаю что в данном случае глумление недопустимо.

 

доказательства ф студию!

басни типа-а вон я видел батюшка на мерсе-не катит-факты с доказанными источниками финансирования-то бишь заработка на простых верующих!

 

блин ф просто фигею-мне кажется что всем нам надо переодически пересматривать бойцовский клуб или что-то в этом духе-от реальности оторваны люди настолько что ужас....нах.... :)))

 

О-о-о... сколько сдержанности, сколько искренней любви к ближнему своему, сколько желания нести свет и теплоту души окружающим....

 

Доказательства, которые видел лично я уже приводил. Фото извеняйте не сделал. При случае обязательно сделаю. Истичники финансирования...хех... а их по много? Насколько я знаю два: пожертвования и торговля церковной утварью. Если есть ещё, то это бред, а не вера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про одежды не буду объяснять -у меня не получится :)

 

Жаль, я очень надеялся. Вчера размышляя в дороге на эту тему в принципе нашёл одно логичное объяснение зачем такий пафос, типа "И вот она нарядная на праздник к нам пришла", но продолжаю видеть в этом излишество, которое, как известно, от лукавого.

 

Какую часть своего длинного рубля-церковь заработала на тебе? :)

 

Честно скажу, пожертвования оставлял, сколько не считал, но было дело. Не много. Жалко ли мне? Нет, совершенно. Почему оставил?... ну можно считать это стадным чувством. Можно... порывом души сделать что-то .... ну доброе чтоль... Не знаю корочь, закинул и всё. Обстановка распологает :)

 

Вот я в графе своих расходов церковь не наблюдаю, хотя и хожу туда регулярно :blink:

 

Не знаю, что на это сказать, но за электричку я тоже не плачу :embarr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О-о-о... сколько сдержанности, сколько искренней любви к ближнему своему, сколько желания нести свет и теплоту души окружающим....

ну вот -опять от нечего сказать-штампы-это уже было в этой теме пару страниц назад :)

 

если вас лично так волнует-что некоторые священники ездят на хороших машинах-найдите себе того, кто ходит пешком-проблем нет. Но это только в том случае-если вы серьезно!

 

Церковь-это не только священники и архиереи!

 

Церковь-это верующие люди! то бишь мы с вами!

 

По вашему если-то получается-что еслиначальник плохой-то все сотрудники фарбики-такие же.....

 

А на самом деле не так-Церковь-это верующие люди--каковы мы с вами-такова и Церковь.

 

Читая эту ветку нетрудно понять откуда проблемы о которых тут говорят :)

Изменено пользователем redlynx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, я очень надеялся.

вранье!

очень надеялся-Яндекс тебе в поиск!!!!

ответ найти нетрудно-а очень просто!

но только если интересует ответ-а вам этонеинтересно-вам интересно впустую поспорить и пофлудить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обстановка распологает

теперь понял вас-так как обстановка этой ветки располагает к флуду и приколам-удержаться трудно :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот -опять от нечего сказать-штампы-это уже было в этой теме пару страниц назад :)

 

Задаю вопрос третий раз!!! (Бог любит троицу, святоши с на первые два не отвечают, ясно)

Обычные верующие, как быть им? Они тоже должны подобным образом готовиться или для них это не принципиально? Если не принципиально, то в чём отличие священника в дорогих и хороших одеждах от прихожанина, который делал пожертвования, на которые одежда была куплена? Разумеется вопрос с точки зрения веры и духовности, так сказать... Я верующий, ты верующий, ты в золоте, я в лохмотьях, мы перед богом равны?

 

если вас лично так волнует-что некоторые священники ездят на хороших машинах-найдите себе того, кто ходит пешком-проблем нет. Но это только в том случае-если вы серьезно!

Кто есть те, которые ездят на дорогих, а хороших, машинах?

 

Церковь-это не только священники и архиереи!

Церковь-это верующие люди! то бишь мы с вами!

По вашему если-то получается-что еслиначальник плохой-то все сотрудники фарбики-такие же.....

А на самом деле не так-Церковь-это верующие люди--каковы мы с вами-такова и Церковь.

:blink:

Ну что не только это догадаться не сложно. Свяженники они как? Эталон веры для подрожания или где? Или не важно, они там хоть на ушах пусть ходят, мы на своём стоят будем?

 

Если Церковь, такова, какие мы с вами, чем она тогда отличается от любого другого конгламирата людей? Что церковь, что концертный зал выходит? Люди идущие в ВУЗ знают на входе мало, но от этого качество кафедры, на которую они идут, не меняется.

 

Читая эту ветку нетрудно понять откуда проблемы о которых тут говорят :)

 

Ну и откуда же? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это вы определили прибором из фильма "Кин-дза-дза"?
Конечно. Ведь праведность для священника не является обязательным атрибутом, достаточно рясу надеть -)
Церковь-это не только священники и архиереи!

 

Церковь-это верующие люди! то бишь мы с вами!

 

По вашему если-то получается-что еслиначальник плохой-то все сотрудники фарбики-такие же.....

 

А на самом деле не так-Церковь-это верующие люди--каковы мы с вами-такова и Церковь.

 

Читая эту ветку нетрудно понять откуда проблемы о которых тут говорят

Опять откровенная демагогия.
очень надеялся-Яндекс тебе в поиск!!!!
Помнится ты про доказательства пару постов спрашивал - воспользуйся яндексом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вранье!

очень надеялся-Яндекс тебе в поиск!!!!

ответ найти нетрудно-а очень просто!

но только если интересует ответ-а вам этонеинтересно-вам интересно впустую поспорить и пофлудить.

 

По поводу "Читай мануалы" я уже кажется ответил. Можете считать меня лентяем, можете кем угодно, Вы на вопрос ответ дать можете? Вы же утверждаете, что знаете его, ну так поделитесь, не только я буду знать, ещё кто-то прочитает.

 

Не хочу переходить не личности, но Ваш пост тоже до одури содержателен :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы на вопрос ответ дать можете?

если вам лень-с какого я за вас искать должен и разжевывать вам азы?

в том то и проблема-пофлудить-это одно-а серьезные вопросы предполагают серьезный подход.

можете спрашивать хоть сто раз-кому инетресны провокации?

судя по вашим постам о Церкви и о Вере вы знаете из советских учебников.

 

ты про доказательства пару постов спрашивал

а что -в яндексе есть такая серьезная финансовая инфа?

 

Цитата

Так, в мультфильме «Бобик в гостях у Барбоса» две симпатичные собаки безуспешно пытаются выяснить смысл и назначение настенных часов, исходя из слов, которыми люди определяют их функцию.

— А что это у вас за штука на стенке висит? Все тик-так да тик-так, а внизу болтается.

— Это часы, — ответил Барбос. — Разве ты часов никогда не видел?

— Нет. А для чего они?

Барбос и сам не знал толком, для чего часы, но все-таки принялся объяснять:

— Ну, это, брат, такая штука, понимаешь... Часы! Они ходят.

— Как — ходят? — удивился Бобик. — У них ведь лап нету!

— Ну, понимаешь, это только так говорится, что ходят, а на самом деле они просто стучат, а потом начинают бить.

— Ого! Так они еще и дерутся?

 

 

Цитата

А у большинства современных читателей Библии реальный опыт богопознания, к сожалению, очень сходен с представлениями Бобика и Барбоса о настенных часах в дедушкиной квартире.«Часы бьют, значит — дерутся». «Бог ненавидит грешников и мстит им, значит — Он жесток и мстителен». Логика в обоих случаях одна и та же, поскольку и тут и там в основе рассуждения лежит общая ошибка — нельзя судить по словесным характеристикам о том, чего не знаешь опытно.

 

Для тех кто прикинется снова шлангом-суть такова-чтобы ответить на вопросы ваши-сначала бобики и барбосы должны стать кем-то другим-способным понять :) (догадайтесь кем-просьба тока не утрировать и не обижаться)

Изменено пользователем redlynx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деградация современной церкви зашла настолько далеко , что они уже не стесняются на верующих просто заработывать длинный рубль.

 

Церковь всегда зарабатывала на вере это ее товар :) , просто современные и простой комерцией не брезгуют :cool:

 

 

Красивая демагогия. Но демагогия. В чистом виде. Человек ездит на мондео, но он не претендует на свою исключительность и правильность. Священник же так или иначе относится к лучшей и наиболее праведной части населения. В этом принципиальная разница.

Это как запах перегара от рьяного борца за трезвый образ жизни...

 

Пока от тебя окромя раскидывания пальцев о сокровенном знании я ничего не слышал. Даже наиболее рьяные поборники религии в этой теме более адекватно стараются донести до оппонентов информацию.

Воистину. Зайти, газифицировать лужу на предмет "все вы тут деградировали" и пойти дальше - идеальный метод.

 

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

демагогия-это когда сидят и говорять-что вера это товар-а продавцы ездят на мерсах :)

глумление шарикова в чистом виде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что -в яндексе есть такая серьезная финансовая инфа?
если вам лень-с какого я за вас искать должен и разжевывать вам азы?

 

Теперь немного официальщины: или жалуемся на флуд штатными методами или потом не жалуемся на предвзятое отношение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из разговора верующего с атеистом:

 

В: Понимаешь, вера не исключает разум. Она включает его в себя.

А: Ну это-то понятно...

В: И религиозный опыт - это объективная реальность. Для христианина Христа распинают каждую пятницу, и каждое воскресенье Он воскресает.

А: Ну да. Но все, что ты говоришь, - это прописные истины. Этим меня не убедишь. Я все равно в Бога не верю.

 

...Тяжело верующему. Он должен озвучивать людям прописные истины. И порой его в этом упрекают. Но еще тяжелее атеисту. Ведь ему-то приходится с прописными истинами... спорить.

 

:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

демагогия-это когда сидят и говорять-что вера это товар-а продавцы ездят на мерсах :)

глумление шарикова в чистом виде.

 

Ну почему не только на мерсах, у меня поп сосед на даче, так он на опеле рассекает :tong:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жалуемся на флуд штатными методами

хочется чтоб дискуссия развивалась самостоятельно без участия модеров-или вы считаете что с флудом сами не справимся? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.Тяжело верующему. Он должен озвучивать людям прописные истины. И порой его в этом упрекают. Но еще тяжелее атеисту. Ведь ему-то приходится с прописными истинами... спорить.:)))

 

Это они для верующего прописные :tong:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это они для верующего прописные

прописные-это значит для всех.

когда то и 2х2 было загадкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему не только на мерсах, у меня поп сосед на даче, так он на опеле рассекает
У меня приятель на 2 лендроверах. Но он типа на факультативной основе. Да и кстати его можно привести как положительный пример когда он от своего бизнеса в свой храм тащит, а не наоборот.
хочется чтоб дискуссия развивалась самостоятельно без участия модеров-или вы считаете что с флудом сами не справимся?
До определенного предела. Пока у меня есть достаточные основания предполагать что нет.
прописные-это значит для всех.

когда то и 2х2 было загадкой.

Когда-то прописной истиной было вращение звезд и солнца с луной вокруг земли, до этого еще киты были со слонами. Надеюсь, что проведение этих же аналогий с конкретно религией не будет восприниматься как жуткое святотатство?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, что проведение этих же аналогий с конкретно религией не будет восприниматься как жуткое святотатство?

нет конечно-глупо сравнивать кислое с круглым:)

 

а по теме-пора ставить вопросы не из уст бобика и барбоса.

иначе тема исчерпала себя-точнее участники темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...