Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Церковь в нашей жизни ...


Рекомендуемые сообщения

Но ведь "слово" конкретизировано, нет?

если ты об этой строке: " Сказано, что слово это Бог."?

то тут, мне представляется, конкретных смыслов и символики больше чем необходимо)) Как если бы эти строки прочитали материалисты, атеисты, католики, мусульмане (есть ли разница между взглядом суннитов или шиитов не знаю), буддисты, православные, мне кажется у каждого была бы своя конкретика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И что с того? Слово сказано и слово это - Бог. А ты говоришь, что обращаешь внимание не на религиозную составляющую, а...

 

а скорее на то, как он живописно описывает могущество и силу произнесённого вслух "слова".
Бог живописен? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кулаков,@Zandrik, Вы откровенно палитесь перед атеистами, говоря о боге, как о существе. О том, что он мог и может говорить, быть красивым или нет и пр.

Это откровенный повод для троллинга. :lol:

Кстати, я даже несколько солидарен с Алексеем(Шем), но только в одной части - надо быть уверенным в себе.

Если не усну, то отпишу. И докажу, сцк, что Шем - человек верующий :umnik: , хоть и атеист(фальшивый) :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бог живописен? :)

я читаю это как метафору, только пожалуйста, не будем углубляться в нюансы взглядов Гумилёва на литературу и его новаторство, отказ от символов. Я его читаю, как читаю)) поэзия без символов и аллегорий мне представляется сухой и пустой...это только моё имхо

 

для материалиста это может оказаться нотариальной бумагой, а для атеиста слово правды и т.д. и т.п

 

Вы откровенно палитесь перед атеистами, говоря о боге, как о существе. О том, что он мог и может говорить, быть красивым или нет и пр.

Это откровенный повод для троллинга. :lol:

склонна думать, что это вполне мог быть живой человек. Почему нет? Существует же версия о том, что все первые византийские, христианские святые были обычными людьми. Просто их судили не коллективно на арене, а каждого в отдельности, протоколировали весь процесс, тем самым оставляя их след в истории. Из этого материала и было создано житие и подвиг(если правильно называю) Да и про первых православных русских святых (братьях) уже сколько только не говорено...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И докажу, сцк, что Шем - человек верующий :umnik: , хоть и атеист(фальшивый) :lol:

:eek: уже пугаешь :eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

склонна думать, что это вполне мог быть живой человек. Почему нет? Существует же версия о том, что все первые византийские, христианские святые были обычными людьми.

А мусульманские? Буддийские и пр.?

И все боги - живые люди, а разница - столетия.

Сколько богов-то тогда?

Я вот тоже бог, поди, только на отдельном, этом форуме. Бог управляемого безумия, йолки :lol:

 

:eek: уже пугаешь :eek:

Да погоди ты, Лех. Отвлекают меня, я нервничаю.

Сподоблюсь - напишу сегодня, не сподоблюсь - завтра.

ЗЫ. Не надо петросянить пятницей, для меня это обычные будни :tongue1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сподоблюсь - напишу сегодня, не сподоблюсь - завтра.

О божество... я буду ждать снисхождения с небес religiya-65.gif

А пока в ожидание - пойду покоиться с миром...

 

 

 

А мусульманские? Буддийские и пр.? И все боги - живые люди, а разница - столетия. Сколько богов-то тогда?

Согласно вере бог один - просто его образы разные... ну как то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько богов-то тогда?

Я вот тоже бог, поди, только на отдельном, этом форуме. Бог управляемого безумия, йолки :lol:

каждому по желанию, метафора жеж)) кому-то разум, высоко развитый интеллект, опыт, знание, чувства - тоже боги...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме тех приведенных тобой строк, необходимо помнить, что во те времена не было источников информации никаких, окромя глашатаев на улицах крупных городов; и неверие ни во что и неинтересование ничем опускали духовный мир человека до уровня любимой мотыги, которой он размахивал на благо любимой своей семьи, забывая вычесывать сор из лохматой бороды до бровей ))

Этакий телевизор с единственным каналом и принудительным включением... ну и "кто хочет - верит, кто не хочет - может попробовать не поверить" -)

 

Согласно вере бог один - просто его образы разные... ну как то так...

Почти так. Но к примеру согласно исламу - Исса - один из ряда пророков. Не бог. А Исса - это слегка арабизированное Иисус. То бишь в мусульманской трактовке - христиане лошары, которые для себя сотворили бога из пророка. Ну и истоки ислама - обычный человек изолировался в пещерах, изучал там иудаизм, христианство и потом получил явление бога, с чем и пришел потом в народ. Но как просветленный и приобщившийся, но человек.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Согласно вере бог один

Какой вере? Какой бог?

Сдается мне, что вы плаваете, Алексей, я вот прямо сейчас  вас начал презирать, потом шваркнулся об пол лбом, свечу зажег и снова вас полюбил(без гомосятины тут) :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

 

 

всё... церковь - это шиза полная :blink:

Особенно комменты на форуме порадовали... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@СтРоЙ,@Шем,Вот скажите мне, браты... К силовым методам вы оба близки, поэтому и вопрос будет в этом стиле....

Ежели в поединке(спорт, не более того) один из вас вырубит соперника, нокаут, финита....

Обязательно ли при этом ср@ть на голову побежденному? Да еще и надо ли его изнасиловать?

 

Что такого в обжаловании решений? Вы читали 327-ФЗ?

У вас недалекое понимание сути церкви - продажа свечек и обивание лбом порогов и полов. :D

 

Ведб по сути, если прикинуть - вы тщательно выбираете рестораны(кафе, столовые и пр.) узнавая, кто их владелец?

Вас интересует национальность владельца, его вероисповедание и пр.? Ась? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ежели в поединке(спорт, не более того) один из вас вырубит соперника, нокаут, финита.... Обязательно ли при этом ср@ть на голову побежденному? Да еще и надо ли его изнасиловать?

У меня старая школа... у нас было принято обняться и пожать руку... то есть я всегда к соперникам относился с уважением. Но вопрос твой мне очень понравился :D настроение на весь день поднял :D видимо у меня воображение хорошее...

 

 

 

Что такого в обжаловании решений? Вы читали 327-ФЗ?

Ну мне только для полно счастья в этой жизни начать становиться юристом, что бы на ж... перед телеком сидеть :D со знаниями закона о передаче религиозной собственности :sten:

 

 

 

У вас недалекое понимание сути церкви - продажа свечек и обивание лбом порогов и полов. :D

Вот нормальное у меня представление о церкви, без всякого пафоса, мишуры и остальной хрени... Я смотрю, как сторонний наблюдатель, а не как влюблённая сойка... по этому и вижу то, что верующий не увидит или вернее не разрешит себе увидеть... И даже знаю кто бабло на сегодня в некоторые церкви вкладывает - я про выделение земель и строительство... поверь просто на слово, люди далеки от веры и от человеколюбия... к последним у них такое же отношение, как и у меня - мясо оно и есть мясо - не суть - корова, свинья, человек...

 

 

 

Ведб по сути, если прикинуть - вы тщательно выбираете рестораны(кафе, столовые и пр.) узнавая, кто их владелец? Вас интересует национальность владельца, его вероисповедание и пр.? Ась? :D

Нет, я выбираю по кухне и по посетителям, ну и по интерьеру (про Индокитай не говорить :D там иная тема, историческая :D)... я не в теме, кто хозяин... но я там кушаю - а не целую столы или что то прошу у кого то... то есть за бабки получаю весьма осязаемые вещи - мясо, воду, салаты, выпивку... а не что-то не земное и не реальное...

 

Про Исаакий - я уже говорил... не надо трогать, то, что принадлежит народу в светском государстве... и не надо говорить, кто его и как строил... А то давай награждать государственными наградами и пенсиями - родственников участников Ледового побоища... Надо всегда меру понимать и тормоза включать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

то есть я всегда к соперникам относился с уважением.

Дык? А почему церковь, как соперник, не могет быть пожата за руку за проигрыш и пр.?

 

 

Но вопрос твой мне очень понравился

Я не задаю неинтересных вопросов. Если будешь возражать - я позвоню, тогда ппц рабочему дню :lol:

 

 

Ну мне только для полно счастья в этой жизни начать становиться юристом, что бы на ж... перед телеком сидеть :D со знаниями закона о передаче религиозной собственности

Во-первых, ты сейчас опустил юристов, как сидящих на жопе перед телеком.

Во-вторых -  ты спалился, ибо не понимаешь о чем речь, ибо закон не читал.

 

 

по этому и вижу то, что верующий не увидит или вернее не разрешит себе увидеть...

Во-первых, поэтому - слитно, в данном случае, извините, Алексей, за назойливость :lol:

Во-вторых, у тебя ложное представление о верующих. Ты судишь по "верующим".

 

 

И даже знаю кто бабло на сегодня в некоторые церкви вкладывает - я про выделение земель и строительство... поверь просто на слово, люди далеки от веры и от человеколюбия... к последним у них такое же отношение, как и у меня - мясо оно и есть мясо - не суть - корова, свинья, человек...

А с этим никто не спорит, Алексей, это утопия еще та...

Можно ли строить церкви на костях, крови, убитых?

Можно, а почему нет?

Строившего - это не спасет и не поможет ему. Чо непонятного-то?

 

 

. я не в теме, кто хозяин... но я там кушаю - а не целую столы или что то прошу у кого то...
Вот, вот тут ключевое.

Ты - кушаешь, и тебе плевать, кто хохяин. Главное - чтобы тебе нравилось.

Так и с Исакием, точнее, с Исаакием - с чего ты взял, что если собственник сменится, то станет хуже, чем сейчас?

 

ЗЫ. Я не за РПЦ вообще ни разу, знаю я их приколы, самого бесит :umnik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему церковь, как соперник, не могет быть пожата за руку за проигрыш и пр.?

Потому что а) не соперник, б) использует запрещенные приемы

 

Как образчик: если ты поженишься на дочке чиновника и тебе попрет в бизнесе - это будет коррупция.

 

Во-вторых, у тебя ложное представление о верующих. Ты судишь по "верующим".

Не только он. РПЦ этих "верующих" считает своими и говорит про 85%. Так что видимо ложна твоя трактовка... ну или РПЦ лукавит...

 

с чего ты взял, что если собственник сменится, то станет хуже, чем сейчас?

Попробуй поискать тут обсуждения на тему "церковь начнет отбирать себе..." и заверения оппонентов, что "да такого не будет никогда" -)

Ну а будешь в Москве - загляни в ХСС, если пустят =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Потому что а) не соперник, б) использует запрещенные приемы

Почему не соперник? - это раз, у вас же другие взгляды?

Почему запрещенные приемы? Вполне законные.

Дабы пресечь петросянство - бои без правил(в которых правила-таки есть)

Ну, чтобы не было, что можно только руками(и то не все), как в боксе, или только ногами, как в беге на лыжах :D

 

 

Как образчик: если ты поженишься на дочке чиновника и тебе попрет в бизнесе - это будет коррупция.

Разные ипостаси, если в рамках темы.

 

 

Не только он. РПЦ этих "верующих" считает своими и говорит про 85%. Так что видимо ложна твоя трактовка... ну или РПЦ лукавит...

А почему РПЦ не может лукавить?

У нас лукавит и МВД и прочие министерства - и ЧО?

И кто виноват, что министерства лукавят? Кто-то ОНИ? Кто это? :D

Ща начнется, мол, это ОНИ сами решили, сами выбрались, сами подтусовали....

Кто эти ОНИ и кто позволяет им быть? Ась?

 

 

Ну а будешь в Москве - загляни в ХСС, если пустят =)

А тебя не пустили? :umnik:

Если ты ходил - то логичный вопрос - зачем?

Если не ходил, а слышал - логичный вопрос.... сам себя троллишь? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разные ипостаси, если в рамках темы.

Совсем не разные. Ключевое нахождение под влиянием.

 

А почему РПЦ не может лукавить?

Может конечно. По крайней мере точно так же как и компартия, комсомол или любой цыган на базаре. Но это с моей точки зрения.

 

У нас лукавит и МВД и прочие министерства - и ЧО?

Я и говорю - такая же фигня, почему-то позиционирующая себя белой и пушистой и строящая всю концепцию на этом...

 

А тебя не пустили?

Нет, не пустили. Днем. Не в церковный праздник и т.п. То есть без каких-либо скрытых условий. Включая цель посещения.

 

Если ты ходил - то логичный вопрос - зачем?

Мне необходимо было снять несколько общих ракурсов для кой-какой полиграфии. Итог - пришлось перекраивать задание заказчика и ХСС оказался просто контуром фона (для этого хватило фото через забор издалека), а основой композиции стал доступный простым людям Георгий-Победоносец.

Кстати полиграфия была предназначена и вручена одному из активных восстановителей ХХС -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Дык? А почему церковь, как соперник, не могет быть пожата за руку за проигрыш и пр.?

С соперником мы единомышленники, выбрали идентичный спорт или просто спорт, если смешанный стиль... С РПЦ у меня нет ни единого мышления, ни разделения позиций... разве, что нет военного положения.

 

Ты тогда бы лучше провёл параллель не между соперниками в спорте, а между врагами...

 

 

 

Если будешь возражать - я позвоню

Хоть я и не работаю - но возражать не буду :D ,

 

 

 

Во-первых, ты сейчас опустил юристов, как сидящих на жопе перед телеком.

Я их не опускал... я сказал про себя, что от того, что я получу ещё инфу - моё сидение перед телеком не изменится :D

 

 

 

Во-вторых - ты спалился, ибо не понимаешь о чем речь, ибо закон не читал.

Разумеется не читал... я что в лыжи обутый? Вроде пока не по сезону для Питера :D

 

 

 

Во-первых, поэтому - слитно, в данном случае, извините, Алексей, за назойливость

Да мне с окончаниями "и" и "е" не разобраться, а думаешь я поэтому смогу слитно написать? :lol: И понять когда по этому, а когда поэтому? :lol: Переоцениваешь мои 8 классов...

 

 

 

Во-вторых, у тебя ложное представление о верующих. Ты судишь по "верующим".

Было бы мне лет 15... возможно я согласился бы с тобой, что не понимаю ни чего в верующих и РПЦ, но в данное время звиняй... знаний с запасом, что бы в этой жизни делать объективные выводы... слишком много вокруг меня "верующих".

 

 

 

Так и с Исакием, точнее, с Исаакием - с чего ты взял, что если собственник сменится, то станет хуже, чем сейчас?

ЗдрасЬте... :D сейчас это светское заведение, музей... а будет церковное заведение при том действующее :sten: вот зашибись то... всю жизнь мечтал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Совсем не разные. Ключевое нахождение под влиянием.

Ключевое - неадекватный контроль :D

 

 

Я и говорю - такая же фигня, почему-то позиционирующая себя белой и пушистой и строящая всю концепцию на этом...

А она должна позиционировать себя как грязная и убогая? :lol:

 

 

Нет, не пустили. Днем. Не в церковный праздник и т.п. То есть без каких-либо скрытых условий. Включая цель посещения.

И чо?

А ты же - неверующий, ты идешь с иной целью...

Могет ты вандал, йолки :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо в Казанский собор, в музей истории религии и атеизма заглянуть 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И чо? А ты же - неверующий, ты идешь с иной целью... Могет ты вандал, йолки :D

В этом то и вся проблема... слишком много "если" и "но" в реале во всей этой РПЦ... то есть иными словами, продолжает линию библии - человек ничтожество, по этому его надо унижать начиная со входа :good:

 

Отпевали в церкви умершего знакомого - мероприятие шло минут 15-20... через минут 5, мне хотелось отпевале дать в табло :D поскольку из всех молитв я понял - что я полное ничтожество, которое должно господину...  :D у меня просто начал развиваться комплекс неполноценности... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ты тогда бы лучше провёл параллель не между соперниками в спорте, а между врагами...

А враг - не соперник?

Или ты сейчас будешь, как в совеЦких фильмах, немцев - идиотами представлять?

Если в общем, то Германию не снесли и не сожгли ее вместе с немцами после капитуляции - почему?

Ведб это враг? Был... :D

И?

 

 

Хоть я и не работаю - но возражать не буду :D ,

Бойся :lol:

 

 

Разумеется не читал... я что в лыжи обутый? Вроде пока не по сезону для Питера :D

Т.е. ты ни при деле, но базаришь?

 

 

Было бы мне лет 15... возможно я согласился бы с тобой, что не понимаю ни чего в верующих и РПЦ, но в данное время звиняй... знаний с запасом, что бы в этой жизни делать объективные выводы... слишком много вокруг меня "верующих".

Верующий не определяется годами. Это как состояние кузова авто определять пробегом. Вроде и рядом, вроде и совсем нет.

 

 

ЗдрасЬте... :D сейчас это светское заведение, музей... а будет церковное заведение при том действующее :sten: вот зашибись то... всю жизнь мечтал...

А откуда ты знаешь, что будет? :umnik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты же - неверующий, ты идешь с иной целью... Могет ты вандал, йолки

До проверки креста на шее или выяснения цели визита дело даже не дошло.

Верующий не определяется годами

По христианскому концепту - как с тем котом Шредингера - только после смерти -)

А откуда ты знаешь, что будет?

Не, ну может конечно бордель или виноводочный магазин, но задекларировано было "дайте нам это светское здание для религиозных целей".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...